Установка передних стоек АСОМИ (добавил фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#201:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 23:51
Darkon писал(а):


Во, как раз как у меня Smile) И на руле я чувствую каждую рельсу проезжая трамвайные пути.



+1
Хотя сейчас вроде ужо помягче стало......

#202:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 08:24
я уже говорил что от Асоми внимания заслуживают только опоры, а все остальное стойки пружины нафиг.
#203:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 08:52
Vladimir Gayduk писал(а):

Покатался, понравилось, на трассе проблем нет, но вот мелкие кочки просто невыносимо проезжать - вся торпеда трясется, в бакдачке все летает.


воздуху, наверно, для колес не пожалел... давление какое?

kalugin писал(а):

я уже говорил что от Асоми внимания заслуживают только опоры, а все остальное стойки пружины нафиг

может прежде чем уже говорить, сначала попробовать?

Darkon писал(а):

Во, как раз как у меня ) И на руле я чувствую каждую рельсу проезжая трамвайные пути


названия комплектующих, с котороми на матрехе на руль не передаются "каждые рельсы" в студию... такие, вообще, существуют?

#204:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 09:07
T&B писал(а):

воздуху, наверно, для колес не пожалел... давление какое?


давление во всех - 2

#205:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 10:59
T&B писал(а):

названия комплектующих, с котороми на матрехе на руль не передаются "каждые рельсы" в студию... такие, вообще, существуют?


это надо спросить у тех (кто пишет отзывы), после у становки подвески, что вдруг мошина, как н воздушной подушке становится.

Недавно кто-то писал, что поставил били масло и все дароги не чувтвует. Выведем его на чистую воду?

#206:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:03
T&B
кроме того я писал, что у меня тоже торпеда прыгает и все в бардачке как у Vladimir Gayduk и у меня 2.0 в колесах.

#207:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:17
Darkon писал(а):

кроме того я писал, что у меня тоже торпеда прыгает и все в бардачке как у Vladimir Gayduk


ну, тогда и правда стойки виноваты. у меня знакомый саб поставил, так в багажнике весь инструмент и мусор в такт музыке начали греметь. вернул он саб в магазин, потому как такой плохой саб не нужен...
Darkon писал(а):

это надо спросить у тех (кто пишет отзывы), после у становки подвески, что вдруг мошина, как н воздушной подушке становится

про воздушную подушку писали в авторевю про сакс эдвантаж, так что ты немного перепутал с амами. а по поводу отчетов, тут согласен с тобой, бывает много всякой чепухи пишут и того, что нет. но для этого у нас и голова на плечах, что бы думать и отличать отчет от "написанного на заборе"...

#208:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:36
Ну не знаю, у меня профиль колёс 50-й и давление 2.4, и всё равно - такого, чтоб на мелких кочках (да и на не очень мелких) руль вырывается и в бардачке всё трясётся - нет... BX Амы пожестче стока, но не критично.
#209:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 20:38
Народ, у кого опоры АСОМИ, чувствуется ли у вас когда качаешь машину, и руку держишь на штоке стойки и верхней части опоры что все это как то движется чтоли... у меня на сток опорах такого не было.
#210:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 21:47
Kiseloff писал(а):

Народ, у кого опоры АСОМИ, чувствуется ли у вас когда качаешь машину, и руку держишь на штоке стойки и верхней части опоры что все это как то движется чтоли... у меня на сток опорах такого не было.


Smile Smile Smile Канэчна! Стоковые-тто железные!!!

#211:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 22:45
Kiseloff писал(а):

Народ, у кого опоры АСОМИ, чувствуется ли у вас когда качаешь машину, и руку держишь на штоке стойки и верхней части опоры что все это как то движется чтоли... у меня на сток опорах такого не было.


а как не двигаться то Smile там же конструкцией заложено. В доке с сайта асоми "для чего нужны оригинальные автокомпоненты АСОМИ", да и так если в разрезе глянуть ясно, что ограничитель отбоя для того и введен чтобы распределять нагрузку на подшипник. И гасить мелкие колебания.

слава писал(а):

Канэчна! Стоковые-тто железные!!!


ну у стоковых в принципе конструкция правильная, я вот тут их исследовал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184349&highlight=

Кстати, сегодня, когда покупал заглушки резиновые на задние арки, видел эту резинку в продаже отдельно из стоковых опор, хотя говорят что она не продается.

T&B писал(а):

ну, тогда и правда стойки виноваты.


ну вряд ли они бракованные, т.к. не чего не стучит. При торможении машина немножко "клюет" и выпрямляется, явно меньше чем на СААЗ. Если покачать передок тоже палавно, если пораскачиваться в сиденье то тоже покачивается приятно. Может это все гадкие стоковые передние жесткие пружины, но как тогда они устраивают многих писателей:
T&B писал(а):

написанного на заборе"...

да и с завода они такие же.

В целом я конечно чувствую что подвеска глатает ухабы и ямы, без всяких ударов. Но о их существовании я тоже чувствую, в том числе и на содрагании кузова и торбеды и руля при переезде даже на 10кмч через трамвайные рельсы.

#212:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 09:45
гыг, ну ладно, успокоили Very Happy
#213:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 16:00
вчера покатался за городом, по трассе. Вот если ехать 80кмч и выше то неровной дороги вообще почти не чувствуется, только покачивание кузова. А вот на меньших скоростях уже неровности отдаются в кузов. И что мне кажется, когда "торпеда трясется и все в бордачке подпрыгивает" это попадание на ямках-неровностях подвески в резонанс.
#214:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 12:20
подтянул верхние крепления торпеды. Проехался по городу (правда дождь, может из-за этого мягче?), понравилось как подвеска работает. Вроде уже топеда особо и не трясется Smile))
#215:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 18:16
чем чревато то что у меня правая задняя стойка установлена не так:
Код:

Амортизатор при сборке устанавливаем так, чтобы возвышающаяся часть чашки пружины была направлена к колесу.

а наоборот. Сначала стояла как надо, но поскрипывала пружина, приехал по гарантии. Не чего не нашли, но слесарь прдложил поставить так. В итоге скрип ушел, но вот мне сказали тут на форуме что так низя, так вот чем это чревато?

#216:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 18:06
Значит так, проехал почти 9тык на новой подвеске. Все работает также как и при инсталле. Опоры Асоми зачет, не каких стуков в них не наблюдаю. Ударов на отбой в ямах как на стоке не слышал.
#217:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 18:19
примерно столько же проехал, подвеска только радует.
особенно впечатлило, когда ехал от Камышина до Волгограда - кто знает, какие там "автобаны" - поймет. в прошлом году на стоке проклял там всё. в этом - ну немного поворчал, что за год могли бы уж сделать :-D

#218:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 18:30
А я проехал с весны 2007 примерно 30 тыс, все отлично работает (как новая). А по трассе так вооще супер.
#219:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:01
ну и я Smile проехал 10 тыщ км, работают хорошо :cool: стуков новых не появилось, вернее их вообще нет, нравится как стойки работают на отбой, мягко, без шума.
Задние стойки (ВХ), так и не поменял, лежат в коробке дома. Надо бы, но все времени нет.

#220:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:58
Начало здесь.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181652&postdays=0&postorder=asc&start=80
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181652&postdays=0&postorder=asc&start=120

Что имеем после 20-ти тысяч пробега. Стойки, пружины, наконечники и шаровые - ОК.
СТОЙКИ АСОМИ РЕАЛЬНО стучат! Желающие послушать вэлкам! Продемонстрирую всем. Стук прекрасно слышен на небольших неровностях, также положив руку на опору и покачав авто слышим рукой явственный тук-тук.
Из 20 тыков шесть было трасса мурманск-питер-москва-тамбов и обратно + где-то 600-700 км по деревенским дорогам. Остальной пробег по родному городу. Нигде особо не тормозил, но и сильно не упарывался.
Опорами разочарован. Это чтоже мне их по два раза в год менять? За такие деньги?
Стойки ведут себя хорошо. Стуков-бряков никаких нет.
Мое мнение теперь: лучше за теже деньги СС-20 опоры взять. Так бы и сделал......НО. Объяву о продаже авто уже подал. Буду брать Приору хетч.

gpn

#221:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 12:32
слава писал(а):


СТОЙКИ АСОМИ РЕАЛЬНО стучат!


Опоры стучат имелось в виду?
У меня при том же пробеге - все ок (опоры АСОМИ перед и зад).

#222:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 17:23
я прошёл на опорах асоми (перед и зад), аммо boge turbo и пружинах H&R Sport 35 ккм. Застучала задняя правая стойка. На замену купил сс-20 комфорт, типа поэкспериментровать решил. Сняли стойку - мёртвая, хотя потёков нигде не видно. Сравнил boge turbo и сс-20, даже внешний вид: boge явно не для наших дорог hehe
К опорам претензий ваще нет - всё устраивает, ничего не стучит, всё как было при установке.
P.S. Надо было видеть мучения сервисмена (и слышать!) когда он совмещал продукцию Асоми и СС-20 в один узел! hehe

#223:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 18:57
Kiseloff писал(а):

Кировская область это 1) очень ужасные дороги и 2) скудный выбор запчастей.


Evil or Very Mad Welcome to hell hehe

#224:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 20:48
Ewg писал(а):

P.S. Надо было видеть мучения сервисмена (и слышать!) когда он совмещал продукцию Асоми и СС-20 в один узел!


Я совмещал подобное Razz
ну поржали с Вадей малость..., может и не над этим ржали..., не помню точно supercool

#225:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 20:53
Кир-кук писал(а):

Ewg писал(а):

P.S. Надо было видеть мучения сервисмена (и слышать!) когда он совмещал продукцию Асоми и СС-20 в один узел!


Я совмещал подобное Razz
ну поржали с Вадей малость..., может и не над этим ржали..., не помню точно supercool


Там на самом деле засада была по большому счёту только в гайках...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 9 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU