Сокращение срока службы в российской армии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 17:30
Дюжина писал(а):

В общем, по факту, было 15 призывников сегодня, 7 отправили домой до весны.
Военкоматчики в а*уе, копаются, выбирают самых лучших.


Вообщем стало проще отслужить год...чем гемороится 7 лет со взятками и врачами...

#202:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:33
STAS152005 писал(а):


Вообщем стало проще отслужить год...чем гемороится 7 лет со взятками и врачами...



Да вот ни разу...

#203:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:03
Сегодня узнал, почему семерых отправили домой до весны.
По здоровью все 15-ть были из группы "А". Рост не меньше 180 и не худышки. Медицина ни кого не отсеяла.
У кого-то приводы в милицию, у кого-то было административное правонарушение (конкретно - ДТП!!!), Кто-то на вопрос: принимаешь ли алкоголь? ответил: иногда. Кто-то психологу не понравился.
Афигеть, прям мечта, а не призыв случился ...
Теперь о другом думаем, куда же их так отбирали? Предварительно сразу сказали - подмосковная часть ВДВ. Но уж больно конкретный отбор.
P.S.
Что за ВДВшная часть в Кубинке никто не знает?

#204:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:52
если не ошибаюсь 45 полк . Разведка ВДВ
Хорошая часть, боевая.

Последний раз редактировалось: Alex47 (15 Декабря 2008 22:56), всего редактировалось 1 раз

#205:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:55
Не ошибаюсь...
45-й отдельный разведывательный полк ВДВ
(оперативное подчинение ГРУ ГШ ВС РФ)

Полк был сформирован на базе двух отдельных батальонов ВДВ:
- 901-й отдельный десантно-штурмовой батальон (1979 – Чехословакия, 1989 – Латвия (ПрибВО), 1991 Сухуми (ЗакВО). Позднее – в составе 7-й гвардейской ВДД (СКВО)
- 218-й отдельный батальон СпН ВДВ (6-8.92 – Приднестровье, 9-11.92 – северная Осетия, 12.92 – Абхазия).

Днем рождения части считается день формирования этого батальона – 25 июля 1992 года.

С 12 декабря 1994 года по 25 января 1995 года полк принимал участие в боевых действиях в Чечне (н.п.Долинский, октябрьский, Грозный, Аргун). 15 военнослужащих погибли, 27 ранено.

Командир полка – полковник Колыгин Виктор Дмитриевич

Герои России:
- капитан Ермаков Виталий Юрьевич 1995 год, посмертно
- майор Яценко Павел К., посмертно
- подполковник Романов А.В.
- подполковник Непряхин Андрей А.
- майор Гриднев В.А.

Орден «Мужества» – 79 человек
«За военные заслуги» — 17 человек
«За заслуги перед Отечеством» – 3 человека
Медаль «За заслуги перед Отечетсвом» 2-й ст. с мечами – 10 человек
Медаль «За отвагу» – 174 человека
Медаль суворова – 166 человек
Медаль Жукова – 7 человек.

Дислокация – г.Москва (штаб и 901-й батальон), н.п.Кубинка Московской обл. – 218-й батальон

#206:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 08:41
Alex47
Пасиб, панятна ...
Боевитость части как-то напрягает.
Из последних восьми человек их оставили уже только двоих. Шестеро пойдут в другие части.

ЗЫ
Жена столкнулась с тем, что коллеги и знакомые просто не понимают, как так её сын пошёл в армию. Смотрят как на дуру, некоторые почти открыто спрашивают: у вас что, разве нет денег?

#207:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 09:34
Дюжина писал(а):

Жена столкнулась с тем, что коллеги и знакомые просто не понимают, как так её сын пошёл в армию. Смотрят как на дуру, некоторые почти открыто спрашивают: у вас что, разве нет денег?



Я в подобных случаях просто отвечаю - он же мужчина, а не ублюдок. А ваш еще не служил? biggr Сразу вопросители как-то увядают Smile
Стал ловить себя на том, что смотрю на сопляков, отмазавшихся от армии, с брезгливостью. Сидит какое-нибудь уё, проработавшее у нас пару лет, нихрена ничему не научившись, и рассуждает, что оно, все такое талантливое, и Родина не имеет права его таланты в портянки мотать. Или племянничек, чмо, заявляющее, что лучше срок отмотает, но в армию не пойдет.
И вообще, тут жена недавно прикол рассказала. Кто-то у нее на работе малшика отмазывал, несколько лет деньги платил, а потом отмазка кончилась, и пришлось ему в армию топать, да еще за это 160000 рублев заплатить pst

#208:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:15
он же мужчина, а не ублюдок

Прально, любой мужчина должен в совершенстве уметь косить траву лопатой, подметать плац 7кг граблями из видопроводных труб и болтов сделанных. Замазывать ваксой белые портянки когда они вылезают в дырки черных сапогов. Жрать кашу с зеленым мясом, которое чтоб не травануться варили 6 часов добавив марганцовки 63
Уметь стоять на КП сутками не сменяясь по 3 месяца подряд, терять за 2 года службы 2-3 зуба из-за некачетсвенной жрачки и воды. Отсортировывать земляных червяков из воды которая льется из крана чтоб умыться.

З.Ы. все это видел собственными глазами 4 года назад.... Гарболово под Питером.

#209:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 12:43
Dron_spb писал(а):

Прально, любой мужчина должен в совершенстве уметь косить траву лопатой, подметать плац 7кг граблями из видопроводных труб и болтов сделанных. Замазывать ваксой белые портянки когда они вылезают в дырки черных сапогов. Жрать кашу с зеленым мясом, которое чтоб не травануться варили 6 часов добавив марганцовки
Уметь стоять на КП сутками не сменяясь по 3 месяца подряд, терять за 2 года службы 2-3 зуба из-за некачетсвенной жрачки и воды. Отсортировывать земляных червяков из воды которая льется из крана чтоб умыться.


Я, мои друзья, коллеги, мой сын, его приятели и знакомые наверно в какой-то другой стране служили и служат. И несомненно лучше, когда сопляк шарится по клубам, квасит, колется и т.п. А таковых, имхо, процентов 90.

#210:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 12:45
Pavel33ru писал(а):

А призывники не закончатся?у нас военкомат бывает не может набрать нужное количество бойцов и это было при призыве на 2года и на полтора тоже.а тут через каждые полгода надо будет от куда то брать людей,будут брать реально больных людей тогда,хотя может когда всех обучат может сделают наемную армию


А кризис то вам зачем? Скоро за пайку сами в контрактники записываться побежите ROFL .С конкурсом 10 человек на место.Все просто Wink

#211:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 12:53
VMOR
Летом набирали менеджеров по продажам...
Ребята молодые...
22-25 лет...
Приходит один.кадровик про военный билет спрашивает.Он типо я деньги зарабатываю мне служить не когда...Ну ладно.Мы не военкомат.
Другой отслужил...
Оба начали работать одновременно...
Через 3 месяца...
Тот кто отслужил.ЗП более 3000 дол....Ни каких проблем с клиентами и товаром....
Тот кто "деньги зарабатывал"....ЗП 1000 дол....Куча проблем с клиентами...Вечные проблемы с недогрузами товара...Постоянные накачки и тренинги...

#212:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 12:59
[b]STAS152005[/b
Полностью согласен. У большинства пацанов в армии мозги включаются, плюс появляется бесценный опыт общения с самыми различными группами, от маргиналов до святых

#213:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:41
VMOR

И несомненно лучше, когда сопляк шарится по клубам, квасит, колется и т.п. А таковых, имхо, процентов 90.

Я просто никогда не говорю про других, я говорю всегда про себя и за других решать не намерен. В армию им идти или в клуб, колоться или подтягиваться. У меня где живу до фига народу сгубила синька, да и шприц уже не одного свел на тот свет. Но я же живу там же, и жив здоров и вроде в голове не бардак, а по вашему я ублюдок раз не служил hehe
За такой базар можно и зуботину поправить supercool
Давайте не будем навешивать ярлыки, каждый сам выбирает и пожинает.

Сам не колюсь, не пью, по клубам не хожу, и в армию не пошел. Кстати тут подумал почему не пошел... скорее всего потому как не звали активно, да и учеба мешала бы службе в доблестных рядах связистов, где на ходу в части 3 авто из 30.... остальные 27 по мосты вросли в землю и между ними регулярно косят ту самую траву лопатами.

#214:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 14:04
Мне помню месяца военных сборов с головой хватило чтобы понять, что у нас за армия такая и чем там занимаются военные, и я решил не тратить на неё своё время supercool
#215:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 15:21
Опоздал я к основной дискуссии.НО все же свое мнение выскажу...
STAS152005 писал(а):

И чем боевое подразделение отличается от толпы...
просто вооруженных людей...


Да оно , в отличие от вооруженной толпы, просто знает, что ему делать в определенных обстоятельствах Wink .Вот и весь сказ
miha писал(а):

С этого и надо было начинать. Именно, что "ПРОВЕЛ" т.е. смотрел со стороны. А мы в казарме жили.


Он типа, летеху сразу получил, за красивые глаза pst .Чтобы получить лейтенантские погоны нужно в КАЗАРМЕ 4-5 лет прожить. Если не в теме , лучше промолчи, за умного сойдешь Wink
miha писал(а):

В точку! А я то думаю, чего это человек бредятину какую-то несет, а он оказывается "офицер"


Зря ты так про офицеров wwow cry .Но и среди них , конечно же, есть козлы, как и любом другом "народе" Wink .Но в целом-нормальные мужики.(Сам я -срочник , мл.сержант запаса.Это к тому , чтоб не наезжали, что мол сам из офицерья Wink )
Vlad B писал(а):

О, деревня подвалила...


Ну эт ты тоже-зря.Там тоже -люди Wink живут
vladich писал(а):

Я считаю,что год нормальный срок для службы. Хотя о своих двух годах ни сколько не жалею...


+ много.Мужик ДОЛЖЕН послужить в армии.Мировоззрение меняется кардинально!
SDRIVER писал(а):

Студенческая жизнь в общаге вариант?


Скорее нет, слишком мягко, стресса , как правило, нет Wink
Kuvshin писал(а):

А какие проблемы иметь три комплекта носков?


Да хоть десять, стоит чуть -чуть не попасть в размер-ноги в кровь , и ты не ходок уже.И хорошо если это мирное время, а если война?
miha писал(а):

Реальная действительность линейной части, коих тысячи или образцово-показательное заведение военного училища, которых всего несколько десятков?
О какой такой дедовщине ты заикиваешься, ты вообще знаешь что такое дедовщина и чем она отичается от банальной уголовщины и издевательства над человеком?


Значит ,у вас деды были "отморозки" и вы были очень "дружный" призыв
miha писал(а):

Ну положа руку на сердце... при...пиздил немножко.


Вот у мну складывается такое впечатление , что , уважаемый, в армии были ....на букву Ч так называют там таких, и тянули вы службу весь срок на побегушках Wink .У нас , простых солдат, были выходы в летний лагерь, правда поменьше расстояние было, 25-30 км, но с полным боевым, марш -бросок Wink .А в военке, там ведь спецов готовят, как-никак.Так что я -верю
miha писал(а):

Это такой в зеленой пластиковой упаковке с ручками?


Ты ето про пожрать? Это вообще то -сухпай Wink СТАС имел ввиду немного другое Wink
miha писал(а):

К имеет право на личную жизнь, а солдат нет. У ЗК есть права и главное возможность реализовать свои права, а у солдата ничего этого нет.


Ты сидел? Не баклань.
miha писал(а):

я служил. В ВВ.


Не верю! В/ч 7410
Vlad B писал(а):

Это один большой скотоотстойник, сплошная деревня которая потом трансформируется в ментовню которая обирает людей на улице.


Вот это ты-зря.Человек-должен оставаться Человеком -везде!
STAS152005 писал(а):

Грязная работенка....Но кто-то и ее делать должен...
Не приветствую...но понимаю..


Главное, чтобы это не становилось смыслом всей жизни.Я тоже бывший ВВшник, но в структуру МВД ни ногой.Кое какие уроки извлек из 2 годиков службы
VMOR писал(а):

Запомни, в реале солдат носит то, в чем удобнее(теплее, комфортнее) службу тащить, а вот от того, что мешает - избавляется

+ много
miha писал(а):

видел как ведут себя "офицеры", "настоящие" офицеры, не штабисты, доктора и преподы, а текто непосредственно находится в казарме и если что пойдет воевать с соладатами.


Нет смысла настоящему офицеру кзлить своих солдат, ибо не дай Бог, придется ему их вести в атаку-пуля в спину гарантирована, а кто стрелял....Да и будут ли разбираться?Спишут на боевые потери.Оччень хороший пример-Шарапов в "малине" увидевший своего бывшего солдата.
Vlad B писал(а):

без офицера солдатня - стадо баранов.


Уточню-грамотного офицера.
miha писал(а):

У офицеров работающих с солдатами, основная обязанность - воспитание и обучение л/с. А они чем занимаются? Стрельбище достаточно и раз в неделю, марш-бросок, не чаще раз в месяц. А между ними должны быть ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия по огневой, тактической, физической и т.д и т.п., и АБСОЛЮТНО НИЧЕГО для этого не нужно, нужно только одно - ЖЕЛАНИЕ командира роты и командиров взводов выполнять свои непосредственные обязанности.


У тебя дети, школьники есть.Если есть, то должен знать как работают учителя с детьми.Коротко-отбывают номер.Да поборами занимаются-на доп.литературу, на покраску полов в классе, на..., на...,на...Так что проблема -системная.Про казармы...Какой хозяин -такая и казарма, какой хозяин-такой и город, какой хозяин-такая и область, какой хозяин-такая и страна.ИМХО.
miha писал(а):

Солдаты делают все что угодно, только не занимаются военным делом. Единственное занятие - строевая подготовка и то потому, что ее сержанты проводят, а офицеры в канцелярии или в каптерке сидят, от начальства шкерятся.
Офицерам на солдат абсолютно пофиг... чем они живут, как они живут. Что они там делают..


Вывод такой-ты "застрял" в 90-х лихих и нафиг никому не нужных.У меня вот сейчас сын служит -годичник.Многого из того, что ты описал-просто нет.Повезло или как-не знаю.Но, ИМХО,-тенденция.
Alex47 писал(а):

Зайди на форум вразведка.ру или на десантуру. Найди там офицеров из бригад СпН и вдв и спроси, как часто они на учебу выезжают. Зайди на форум БМП "Спутник" там тож офицеров много, спроси с чего у бойцов утро начинается, скока средний боец из акмс выбивает и скока он на стрельбище торчит. За скока они 30 в марше проскакивают и бегают ли с ними офицеры.


Ссылочками поделитесь, плииз Smile
Alex47 писал(а):

А вот если по русски не понимают вот тогда это точно полный ппц


Раньше они не понимали до года службы, а потом -все понимали Wink ROFL
Alex47 писал(а):

Наши нормативы нормальные, народ у нас дохлый. Приходит чудо, видно что качался, а подтягивается три раза, сотку бежит 17, трешку вапще не может, через километр уже в кустах валяется. А с виду, мля, сын терминатора. То ли на химии качался, то ли еще на чем, х.з.


В совке нормы ГТО не зря выдумали Wink
ROMARIO писал(а):

И своих двоих не отдам.... Сам не служил...


Чудак.первую букву в этом слове нужно заменить Wink
STAS152005 писал(а):

Ты врешь....Все нормальные в армию служить не идут...


Нееее, СТАС. Это похоже на правду,в свете слухо об изменении срока службы с 1-года на 2,8 .Смысл уклонисту появляется Wink
STAS152005 писал(а):

Вообщем стало проще отслужить год...чем гемороится 7 лет со взятками и врачами...


Ну вот, ты и сам "допер" ROFL Wink
Дюжина писал(а):

Жена столкнулась с тем, что коллеги и знакомые просто не понимают, как так её сын пошёл в армию. Смотрят как на дуру, некоторые почти открыто спрашивают: у вас что, разве нет денег?


Вот это нужно выжигать каленым железом-поражать ,частично, в гражданских правах уклонистов и повышать престижность воинской служдбы
VMOR писал(а):

Я, мои друзья, коллеги, мой сын, его приятели и знакомые наверно в какой-то другой стране служили и служат. И несомненно лучше, когда сопляк шарится по клубам, квасит, колется и т.п. А таковых, имхо, процентов 90


+ много
Dron_spb писал(а):

Но я же живу там же, и жив здоров и вроде в голове не бардак, а по вашему я ублюдок раз не служил


Нет, ты просто-"иной" Wink ROFL
Dron_spb писал(а):

За такой базар можно и зуботину поправить


Ну вот, и неадекватность проявляется.А потом, не дай Бог, конечно вы вместе с этим , потерявшим из-за тебя зубик пошли в атаку.Твои шансы не получить пульку в спину Wink ?

#216:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 15:33
Нет, ты просто-"иной"

supercool

Ну вот, и неадекватность проявляется.А потом, не дай Бог, конечно вы вместе с этим , потерявшим из-за тебя зубик пошли в атаку.Твои шансы не получить пульку в спину Wink ?

Имеено поэтому я после предложения дать в голову предложил лучше немного пересмотреть свои оценки других людей, слово оно ранит посильнее кулачка. К сведению дрался я 2 раза в жизни... лет в 16-18, а сейчас мне 27 почти. Голова на плечах она не для того чтобы удар держать, а чтоб думать как до этого не довести.

В общем и у меня много знакомых служили, брата в Чечне переехало четырехосным тягачом - перелом позвоночника, но вроде сложили, ковыляет помалу. Правда почти не общаемся - голова у него после армии сломалась cry
Еще двое вернулись и уже 3 года непросыхая бухают... тощие, грязные, уже с лысиной в 24 года и без половины зубов.
А пришли гладкие, шеи с мою голову, и все... до сих пор празднуют.
Вот так вот им армия приоритеты расставила в жизни.

#217:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 16:10
Dron_spb писал(а):

В общем и у меня много знакомых служили, брата в Чечне переехало четырехосным тягачом - перелом позвоночника, но вроде сложили, ковыляет помалу. Правда почти не общаемся - голова у него после армии сломалась cry
Еще двое вернулись и уже 3 года непросыхая бухают... тощие, грязные, уже с лысиной в 24 года и без половины зубов.
А пришли гладкие, шеи с мою голову, и все... до сих пор празднуют.
Вот так вот им армия приоритеты расставила в жизни.


cry ,но ИМХО, это все ж частные случаи.А то , что ты с головой дружишь -это конечно хорошо Smile

#218:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 19:49
S597SMRUS

www.desantura.ru и vrazvedka.ru

По "спутнику" из дома напишу, сейчас че то ссылку не нашел

#219:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 20:56
Alex47
Спасибо Smile

#220:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 09:48
Dron_spb писал(а):

За такой базар можно и зуботину поправить


Ну приезжай, подрихтуем...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU