Бюджетный отдых на море [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:16
Алексей 123 писал(а):

Anhel писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Точно подсчитать не возможно, но примерно до аэропорта и обратно уже 45 - 50 тыр. Pardon
Поправь если я где ошибся.


10 тыр псков - москва на человека? из А в Б? имхо дороговато...


И обратно, но все равно не дешево. Я за эти деньги билеты до Крита купил.


С точки зрения семейного отдыха для меня тоже Крит поприкольнее. Мне там понравилось - тока от нас чартер редко летает, поэтому маловат выбор по кол-ву дней.

#202:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:20
Nekto писал(а):

Ну хоть не 50 gpn


Так мы еще покушать не посчитали. Ведь без этого не комфортно минимум 15 часов провести...
Nekto писал(а):

А у тебя все билеты взрослые?


Нет, два детских 8 и 10 лет, чуть дешевле, но не существенно, что на ж.д. что на самолете.
Nekto писал(а):

Ну а так по смыслу тебе проще либо в Питер ехать


Можно, но из Питера билеты заметно дороже чем из Москвы.
Nekto писал(а):

либо просто на авто добраться.


Можно. Но я уже писал, что стоянка для авто в аэропорту в Москве дороже чем 5* на берегу моря. И это увы не шутка.

#203:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:21
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Ну хоть не 50 gpn


Так мы еще покушать не посчитали. Ведь без этого не комфортно минимум 15 часов провести...
Nekto писал(а):

А у тебя все билеты взрослые?


Нет, два детских 8 и 10 лет, чуть дешевле, но не существенно, что на ж.д. что на самолете.
Nekto писал(а):

Ну а так по смыслу тебе проще либо в Питер ехать


Можно, но из Питера билеты заметно дороже чем из Москвы.
Nekto писал(а):

либо просто на авто добраться.


Можно. Но я уже писал, что стоянка для авто в аэропорту в Москве дороже чем 5* на берегу моря. И это увы не шутка.


200 р в день - дорого? wwow
Детский - емнип 50%
От питера дороже, но надо считать на сколько.

Последний раз редактировалось: Nekto (09 Января 2013 21:27), всего редактировалось 1 раз

#204:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:25
Anhel писал(а):

погодь я чет неправильно. в одну сторону 10 или туда-обратно?))) туда 5? тогда нормально..+ покушать/покурить..


Туда обратно. Я как, оптимист, да же из Индии рассчитываю вернуться. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Nekto писал(а):

200 р в день - дорого? wwow


200 в день приемлемо. Но мне озвучили что то около 100 за час. Хотя это было года 3 назад, может сейчас изменилось?

#205:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:31
Nekto писал(а):

тока от нас чартер редко летает, поэтому маловат выбор по кол-ву дней.


да от вас вообще хрен выедешь)) поэтому слушайте чо вам продвинутые масквичи говорят ROFL Smile

#206:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:31
Алексей 123 писал(а):

Anhel писал(а):

погодь я чет неправильно. в одну сторону 10 или туда-обратно?))) туда 5? тогда нормально..+ покушать/покурить..


Туда обратно. Я как, оптимист, да же из Индии рассчитываю вернуться. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Nekto писал(а):

200 р в день - дорого? wwow


200 в день приемлемо. Но мне озвучили что то около 100 за час. Хотя это было года 3 назад, может сейчас изменилось?


http://vanoid.ru/parking.html

#207:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:39
я отдыхал как раз в кемере где стас был (тогда еще землетрясение было)))) так там пара из новосибирска - а мы говорят всегда на месяц заезжаем.. автостопом уже всю турцию проехали до стамбула.. меньше - смысла нет..

Добавлено спустя 34 секунды:

а мы туда чаще чем на дачу 63

#208:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:42
Anhel писал(а):

Nekto писал(а):

тока от нас чартер редко летает, поэтому маловат выбор по кол-ву дней.


да от вас вообще хрен выедешь)) поэтому слушайте чо вам продвинутые масквичи говорят ROFL Smile


Лимита негодуэ? gpn

#209:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 22:03
во Родос






#210:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 22:58
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Anhel писал(а):

погодь я чет неправильно. в одну сторону 10 или туда-обратно?))) туда 5? тогда нормально..+ покушать/покурить..


Туда обратно. Я как, оптимист, да же из Индии рассчитываю вернуться. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Nekto писал(а):

200 р в день - дорого? wwow


200 в день приемлемо. Но мне озвучили что то около 100 за час. Хотя это было года 3 назад, может сейчас изменилось?


http://vanoid.ru/parking.html


Действительно меняется. Таки появилась альтернатива аэропортным парковкам с их нереальными ценами. gpn
Но с удаленными парковками судя по отзывам тож не все просто. Место не гарантируется, ценник не предсказуемый, трафик от удаленной парковки то же, кидают...
В общем еть и думай будет место или нет, успеешь по подмосковным пробкам доехать до следующей парковки если че и успеешь потом прорваться в аэропорт или нет. По возвращению авто еще будет на парковке или как. lol1
Для меня этот бизнес еще слишком сырой, я хочу спокойно отдохнуть, а не дергаться в ожидании очередной засады.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Anhel писал(а):




Представляю какой вкус. gpn
Сюда их увы не привезешь.

#211:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 23:22
Алексей 123
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет повод. gpn

#212:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 23:24
Алексей 123 писал(а):

Точно подсчитать не возможно, но примерно до аэропорта и обратно уже 45 - 50 тыр.
Поправь если я где ошибся.



Лети из Питера.

Алексей 123 писал(а):

Ты же сам 150 насчитал, точнее 155:
Vlad B писал(а):
Итого на 5-х - 155.000руб на перелеты

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=322728&start=100



Я уже не знаю что вы обсуждаете, то Мальдивы, то Гоа. lol1

Алексей 123 писал(а):

Так смотри: 3200 + 20% = 3840
+ 350 + 28 = 4218
Обратно будем оплачивать?



Я фиг знает, но мне на Сапсане дешевле стоит из Питера. 63
Как щас помню, туда 2100руб, обратно 2800руб.

Алексей 123 писал(а):

Обратно будем оплачивать? Согласен как в Индии сложится, но предположим что вернемся, тогда 4218х2=8436
И все это на 5 человек: 8436х5=42 180 + скромный перекус по ценам вокзала/аэропорта на 5 лиц.



За 42 косаря я тя отвезу туда и обратно на авто с заездом в макдачную. 63

#213:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 23:26
Алексей 123
мне по понятным причинам верхняя картинка интереснее 63

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Vlad B писал(а):

Я уже не знаю что вы обсуждаете, то Мальдивы, то Гоа


hehe кто про гоа то начал первый pst pst

Добавлено спустя 35 секунд:

Vlad B писал(а):

Лети из Питера.


а кстати это мысль... надо поузнавать

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

караул.. мне как раз походу италия то и обломится
Цитата:

Внуково, а/к «Ред Вингс», Ту-204-100,

facepalm

#214:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 00:25
Nekto писал(а):

Алексей 123
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет повод. gpn


Я хочу.
Способ в первом посте.
А ты?

Vlad B писал(а):

Лети из Питера.


bboyan
Цены выше.

Vlad B писал(а):

Я фиг знает, но мне на Сапсане дешевле стоит из Питера. 63
Как щас помню, туда 2100руб, обратно 2800руб..


Если так то дешевле, примерно на треть. Ты ж не забывай что человек пять и самолет с ленинградского вокзала не взлетает.
Vlad B писал(а):

За 42 косаря я тя отвезу туда и обратно на авто с заездом в макдачную. 63


Если ты купишь/арендуешь нормальный микрик, что бы взять 5 пассажиров, то за два рейса в удобное для меня время как раз наверное 42 косаря и захочешь. lol1

#215:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 02:17
Алексей 123 писал(а):

Если ты купишь/арендуешь нормальный микрик, что бы взять 5 пассажиров, то за два рейса в удобное для меня время как раз наверное 42 косаря и захочешь.


почему так дорого-то по РФ же ехать?
из Пскова в Москву примерно столько сколько из Петрозаводска в Хельсинки, 700км с копейками. В Финку маршрутный микроавтобус или такси везет человека за 70?, на 5-рых туда и обратно около 30т.р, это максимальная цена, на группу еще и скидка будет хорошая...я к чему, народ из Петрозаводска ездит так в аэропорт Хельсинки, но это поездка за границу получаеться.
И разве например из Латвии не дешевле вообще уехать отдыхать?

#216:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:54
К слову...
Что такое пересадка в 5 часов?
Это увелечение времени перелета с 9 часов до 14-ти... Теперь за 2 часа надо в Аэропорт приехать плюс время до аэропорта....Плюс час на получение багажа и таможню...да до отеля доехать час...итого 5 часов к 14-ти будет 19-ть часов...Естественно смотрим время вылета и прилета..И понимаем что это считай 2 суток дороги только туда и столько же обратно. Итог:
4 суток вылетает на проезд ..почти 1/3 отпуска...А если все это с маленькими детьми проделывать facepalm ..Одиночкой легче на порядок.А вот толпой х*р.....

#217:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:54
KaReL1982 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если ты купишь/арендуешь нормальный микрик, что бы взять 5 пассажиров, то за два рейса в удобное для меня время как раз наверное 42 косаря и захочешь.


почему так дорого-то по РФ же ехать?
из Пскова в Москву примерно столько сколько из Петрозаводска в Хельсинки, 700км с копейками. В Финку маршрутный микроавтобус или такси везет человека за 70?, на 5-рых туда и обратно около 30т.р, это максимальная цена, на группу еще и скидка будет хорошая...я к чему, народ из Петрозаводска ездит так в аэропорт Хельсинки, но это поездка за границу получаеться.
И разве например из Латвии не дешевле вообще уехать отдыхать?



Ваще весь нормальный Питер летает через Хельсинки, садишься на Аллегро и через 3 часа в аэропорту летишь рейсом в 2-3 раза дешевле чем из рассеянии.

#218:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:14
pst ща вы его зашлете в новый уренгой)) хотя до августа время есть маршрут составить))
#219:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:18
STAS152005 писал(а):

К слову...
Что такое пересадка в 5 часов?
Это увелечение времени перелета с 9 часов до 14-ти... Теперь за 2 часа надо в Аэропорт приехать плюс время до аэропорта....Плюс час на получение багажа и таможню...да до отеля доехать час...итого 5 часов к 14-ти будет 19-ть часов...Естественно смотрим время вылета и прилета..И понимаем что это считай 2 суток дороги только туда и столько же обратно. Итог:
4 суток вылетает на проезд ..почти 1/3 отпуска...А если все это с маленькими детьми проделывать facepalm ..Одиночкой легче на порядок.А вот толпой х*р.....


Твоя бухгалтерия бесподобна! hehe
5 часов пересадки приводят к 2 суткам. А без пересадки? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Anhel писал(а):

pst ща вы его зашлете в новый уренгой)) хотя до августа время есть маршрут составить))


В Новом Уренгое все строго - паспортный контроль на прилете и не всех пускают. gpn

#220:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:23
STAS152005 писал(а):

.И понимаем что это считай 2 суток дороги только туда и столько же обратно. Итог:
4 суток вылетает на проезд ..почти 1/3 отпуска..



Занимательная иудейская арифметика. 63

Дважды два - четыре. pst facepalm

Стас, харэ блеять, утром вылетел, вечером прилетел, или ночью вылетел и днем прилетел, и это индостан, а не туркестан до которого лететь 4 часа + 1 час на выуживании багажа и ожидания дьютифришников в автобусе, а после еще 1-2 часа езды до отеля. lol1

#221:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:25
Алексей 123 писал(а):

В твоем случае походу психиатр уже надо... cry

Если нечего сказать - лучше промолчать, за умного сойдешь. Повторюсь, ты пытаешься спорить с законами физики - выглядит это смешно.

Алексей 123 писал(а):

Был в Эмиратах. Все. Дальше тишина.
Так что ли? hehe

Естественно! Нет, б..я, будет совместный просмотр фоток и выяснение подробностей меню. Вот я даже толком не знаю, куда он именно в Египет-то ездил.

#222:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:28
ну нет, пересадки в мск это действительно жесть. и если одному-с женой еще можно покантоваться, то вот дочка у меня два года - так такие промежуточные полеты в принципе исключены. то есть летаем туда, куда из родной самары летают, не больше и не меньше. из самары во все ближние курорты возят. да и с более старшим дитем я бы сто раз подумал, лететь ли с пересадкой.

ЗЫ у нас дорога "отель Альнабила в Хургаде-Дом в Тольятти на ул. Спортивной" обратная заняла аккурат 9 часов. и это потеряли часа полтора на задержке самолета и в какой-то сраный магаз со сладостями завозили. Туда ехали -10 часов (но почти два часа провели по прилету в хургадском аэропорту, там нищета и коррупция, создают очереди чтобы лавэ вымогать, при мубараке такого не видал).

Так вот такие поездки по времени - критичны. С пересадкой в мск уже нереально было бы. Время увеличилось бы вдвое.

#223:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:30
aai писал(а):

Нет, б..я, будет совместный просмотр фоток и выяснение подробностей меню.


а чо такова? мы всегда обсуждаем hehe я и здесь делюсь даже))


Vlad B писал(а):

утром вылетел, вечером прилетел, или ночью вылетел и днем прилетел


лучше ночью. есть вариант заселится к 11 утра и потопать купаться...
ну? щитай день + день на поезд. чо те не нра?

#224:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:32
Anhel

че утя на всех фотках горизонт завален, качаешься все время как моряк на берегу hehe

#225:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:34
Nekto писал(а):

5 часов пересадки приводят к 2 суткам. А без пересадки?


facepalm Я все время забываю что веду разговор с "теоретиками"...
Если у вас вылет в обед...То в обед следующего дня вы и прилетите. И я не думаю что проведя в дороге с маленькими детьми 19 часов вы будете на что-то способны и не иметь желания просто лечь поспать...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

Так вот такие поездки по времени - критичны.


Я уже устал это объяснять "теоретикам". Что существует большая с..а разница между ты летишь один или с семьей...И что разница эта ПРИНЦИПИАЛЬНА. И что маленькие дети..им на срать что там и как...И х*р ты поспишь...Что надо постоянно следить ..плюс куча вещей, куча вводных постоянно...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU