по шумок када дедываевали, дабы не отвлекать электорат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 13:36
Бомбовоз
Потому что работодателя потом нагнут надзорные органы из-за того что он заставляет Васю работать без отпусков и не содержит Васе замену Pardon

#202:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 13:51
Meffex писал(а):

Otto Frija писал(а):

А мож одним днём увольнять и компенсацию за два месяца платить?


Чего тут предлагать - уже давно и широко практикуется Smile

Дык я и писал выше про вариант "по соглашению сторон".
И тогда становится неясным, про что вещают поцреоты якобы чем меньше время предупреждения об уволнении тем лучше человеку. Кто согласен и так на выход с вещами сразу. Чё биться в истерике как оно хорошо стало и делать вид что не слышали ни про серые зарплаты, ни про уволнение по соглашению сторон.
А, ну да, это ж "гусский миг", без вранья никак.
Да шо ж они от нас, таких прекрасных отстреливаются так ожесточённо и орут шо-то про то что им лучше смерть чем такая жизнь. Их наверно мало одним днём увольняли, они ещё кайфа не прочувствовали.

#203:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 18:11
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Безусловно я против ухудшения условий труда работников.
Но чем плоха замена отработки денежной компенсацией не понимаю.
Может кто-то пояснить что лучше - компенсация деньгами или отработка?

Компенсация как определена в законодательстве? Оклад? Оклад и премия? Белые? А в стране ещё и безработицы нет, видимо, и найти работу быстро и легко? Всё ещё не понимаем?

lol1 Безработных в стране нет потому что никто не регистрируется официально безработным.Обивать месяц пороги чтобы в месяц получить пособие 1500 рублей-дураков нет.Вот потому и официально зарегистрированных безработных 2 процента всего.
Сделали такое пособие и систему регистрации специально чтобы у безработного отбить все позывы регистрироваться. Я лично на себе прошел это. Вот когда неофициально а реальные голодные "типа работающие" а реально- безработные выйдут на улицы-вот это и будет реальный процент. По моим прикидкам ищут работу не работая все больше и больше народу.перебиваясь кредитами мелким воровством, возле Ашанов тележки по 10 руб продают и т.д. порядка 15 процентов из тех кто на ногах стоит и может передвигаться. supercool Это в наших краях а как по регионам понятия не имею.Думаю что примерно так же.

#204:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 23:24
Otto Frija писал(а):

Дык я и писал выше про вариант "по соглашению сторон".



По соглашению сторон можно больше компенсацию получить. Pardon

Насчёт «серых» схем не надо - каждый сам знал на что идёт.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

XADZZOX писал(а):

Кстати , добавлю о тех 5%.
1. антисоциальные элементы, (украл, выпил, в тюрьму)
2. Не желающие иметь ничего общего с государством ( староверы и прочие)
3. Лентяи.



Т.е. все колхозники, вообще не получавшие до 1956 года пенсию в деньгах, либо асоциальные элементы, либо староверы, либо лентяи. Так?
Эх, Коля, Коля...
Изучай историю http://mne50plus.ru/statii/istoriya-pensij.html

#205:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 23:31
Серго К. писал(а):

Насчёт «серых» схем не надо - каждый сам знал на что идёт.


Человек вынужден идти, его знаний мало. Система построена таким образом, что работнику не с руки идти против работодателя. Знаю случаи , когда правдоискатели в конце концов оставались без работы и еще все работодатели отрасли в районе предупреждены что работник склочный. Ну и ...?
Вы вбили себе в головы, что серые схемы работнику обуенно выгодно. Не выгодны они. Система! а против нее не попрешь. На землю опуститесь и очки розовые снимите.

#206:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 23:35
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дык я и писал выше про вариант "по соглашению сторон".



По соглашению сторон можно больше компенсацию получить. Pardon


Я то в курсе.
Итого - если кто в нормальных отношениях с работодателем, тот в один день по соглашению уволиться может и проблемы НЕТ.
Тогда вопрос - для кого важна возможность отработать два месяца перед катапультированием? Очевидно, для варианта когда человек и работодатель НЕ находят общего языка. И тут оказывается - именно при увольнении со скандалом теперь РАБОТНИКУ подосрали, а аргумент "удобнее искать работу уже будучи безработным" не канает. Никто ж не заставляет отрабатывать работника, если ему свалить прям щас надо. Подписал по соглашению и свободен. Как великий китайский народ.

#207:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 23:40
Otto Frija писал(а):

И тут оказывается - именно при увольнении со скандалом теперь РАБОТНИКУ подосрали, а аргумент "удобнее искать работу уже будучи безработным" не канает.



Если добавят фразу «на усмотрение работника», то вариант будет нормальный.
И да, поправку не приняли ещё, как сказал Перец, но обсуждать обязательно надо ДО принятия, ибо потом поздно будет кулаками махать.
Тут я согласен с Вами.

#208:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 23:42
Ну слава яйцам, выяснили что такой вариант работнику наужен как 200 метров рыболовам и техрегламент джиперам.
#209:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 23:47
Серго К. писал(а):

Т.е. все колхозники, вообще не получавшие до 1956 года пенсию в деньгах, либо асоциальные элементы, либо староверы, либо лентяи. Так?
Эх, Коля, Коля...
Изучай историю http://mne50plus.ru/statii/istoriya-pensij.html


Ты еще 33 год вспомни, а потом упомяни, что тогда компов и мобильников не было.
Ну и коли ты тут пыжить начал, тогда слушай. 56 год это 10 лет после ВОВ. Стране нужно выкарабкиваться из руин, строить заводы, фабрики. Власть , хитрожопая (она всегда такая была и будет) понимала, что колхозяне таки своим хозяйством так или иначе выживут, с голоду точно не помрут. Да и помрут - не велика вина власти, вина последствий войны.

А теперь, мой поцреотный товарищ, расскажи как вы с вашим вождем дорулились до того, что орали в голос о подъеме всего и вся, а потом вдруг обосрались пенсионной реформой? Это твой вождь во времена нанотехнологий и стремительного развития техники вдруг решил поступить как совки до 1956 года, то есть старикам с 60 до 65 они отказались платить пенсию. Я то могу понять почему в послевоенную разруху кого то обделили , понадеявшись на их личное подворье.
Сейчас то как? А?! Что произошло, что пенсии перестали платить... геноцидить сволочи начали по возрастному признаку. Кому нахъ нужен человек после 60и? Да никому, блиать, и вы чмошники поцреотные прекрасно знпаете, что это так, но один ккуй геноцидите. Еще хватает наглости упрекать кого то в послевоенных лишениях и нуждах. Бессровесьтные цуко... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Серго К. писал(а):

И да, поправку не приняли ещё, как сказал Перец, но обсуждать обязательно надо ДО принятия, ибо потом поздно будет кулаками махать.


Перец грит нехъ пыль поднимать... лицемеры блиать... facepalm

#210:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 00:37
XADZZOX писал(а):

Ты еще 33 год вспомни, а потом упомяни, что тогда компов и мобильников не было.
Ну и коли ты тут пыжить начал, тогда слушай. 56 год это 10 лет после ВОВ. Стране нужно выкарабкиваться из руин, строить заводы, фабрики. Власть , хитрожопая (она всегда такая была и будет) понимала, что колхозяне таки своим хозяйством так или иначе выживут, с голоду точно не помрут. Да и помрут - не велика вина власти, вина последствий войны.

А теперь, мой поцреотный товарищ, расскажи как вы с вашим вождем дорулились до того, что орали в голос о подъеме всего и вся, а потом вдруг обосрались пенсионной реформой? Это твой вождь во времена нанотехнологий и стремительного развития техники вдруг решил поступить как совки до 1956 года, то есть старикам с 60 до 65 они отказались платить пенсию. Я то могу понять почему в послевоенную разруху кого то обделили , понадеявшись на их личное подворье.
Сейчас то как? А?! Что произошло, что пенсии перестали платить... геноцидить сволочи начали по возрастному признаку. Кому нахъ нужен человек после 60и? Да никому, блиать, и вы чмошники поцреотные прекрасно знпаете, что это так, но один ккуй геноцидите. Еще хватает наглости упрекать кого то в послевоенных лишениях и нуждах. Бессровесьтные цуко...



Много букв, а смысл один : власть хитрожопая была что при СССР, что сейчас.
Поэтому нет смысла спорить.

#211:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 00:53
Серго К. писал(а):

Много букв, а смысл один : власть хитрожопая была что при СССР, что сейчас.
Поэтому нет смысла спорить.


Немного не так. У той хитрожопой советской власти хотя бы оправдание есть, причем веское и великое - страну из руин поднимали. У нынешней же нет оправданий , но есть причины - унитазы золотые губернаторам покупать, да авторучки по 3 ляма. с олигархов налог получать не прогрессивный , а обычный - 13%. Как и с моей ЗП в 23000...
Вот и получается , мой поцреотный друг, что таки твое утверждение мягко говоря лицемерно. Pardon

#212:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 07:00
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Много букв, а смысл один : власть хитрожопая была что при СССР, что сейчас.
Поэтому нет смысла спорить.


Немного не так. У той хитрожопой советской власти хотя бы оправдание есть, причем веское и великое - страну из руин поднимали. У нынешней же нет оправданий , но есть причины - унитазы золотые губернаторам покупать, да авторучки по 3 ляма. с олигархов налог получать не прогрессивный , а обычный - 13%. Как и с моей ЗП в 23000...
Вот и получается , мой поцреотный друг, что таки твое утверждение мягко говоря лицемерно. Pardon



Так же лицемерно как и твоё утверждение о том, что пенсию в 12 рублей получало 5% населения, которое состояло сплошь из асоциальных элементов и тд. Pardon
А оправданий у власти всегда найдётся очень много.
Так о чем спор? Да ни о чем.
Государство есть аппарат подавления и от этого никуда не денешься. Pardon

#213:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 09:00
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

И тут оказывается - именно при увольнении со скандалом теперь РАБОТНИКУ подосрали, а аргумент "удобнее искать работу уже будучи безработным" не канает.



Если добавят фразу «на усмотрение работника», то вариант будет нормальный...


Не, эт не серьёзно. На усмотрение работника и работодателя они и щас могут писать любой срок доработки хоть день хоть два хоть 20 лет.
Так что "на усмотрение работника" имеет смысл родить талмуд с подпунктами "1 день. Или 2 дня. Или 3 дня и т.д. до сколько там теоретически возможно, дней тыщ 50?". Смысла все равно ноль, но так хоть ржачно будет.
Впечатление такое, между нами, шо это всё писалось в Амстердаме.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Серго К. писал(а):


Так о чем спор? Да ни о чем.
Государство есть аппарат подавления и от этого никуда не денешься. Pardon


А я думал, спор о том, во зло работнику или в добро рожают очередную гадость.
Шире - спор о том, что РФ ведет политику постоянных ухудшений. Смысл Кайдзена в том, что кто-то сумел увидить недостаток системы или процесса, найти пути его решения, и потом люди очень сильно ощущают как же хорошо теперь стало, и как мы без этого раньше жили?
Тут наоборот. И так жизнь трудная, нервная, неправещная, "эх, ребята, всё не так, всё не так, ребята", так ещё какие-то хмыри всё время выдумывают блезненные и бессмысленные гадости с заметным психологическим эффектом в сильный минус. Вы думали накопить на жильё? Рынок останавливается? А мы ещё банкам подлизнём, чтоб цены ещё сильно выросли! ГИМС и так давно клуб по интересам браконьеров? А мы 200 метров сделаем. Ты небогат и из последних сил тянешь на горбу детей и ипотеку? А мы твою старенькую машину запретим, а то Гринпис недоволен. Была отдушина с детьми в парке самолётики пускать мелкие электрические? Ага, и из запретим. Учил детей стрелять с оптики, открытого прицела и с массогабаритных макетов армейских пистолетов? И это запретим.
А потом будем дико удивляться, а шо ж нас так сильно ненавидят?
Кстати. Откуда такие толпы людей, искренне хотящие повесить Асада на фонаре - он же такая лапочка, он же тоже много лет людям по любимым мозолям скскал, чего это они вдруг?

#214:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 09:27
Otto Frija писал(а):

Шире - спор о том, что РФ ведет политику постоянных ухудшений. Смысл Кайдзена в том, что кто-то сумел увидить недостаток системы или процесса, найти пути его решения, и потом люди очень сильно ощущают как же хорошо теперь стало, и как мы без этого раньше жили?
Тут наоборот. И так жизнь трудная, нервная, неправещная, "эх, ребята, всё не так, всё не так, ребята", так ещё какие-то хмыри всё время выдумывают блезненные и бессмысленные гадости с заметным психологическим эффектом в сильный минус. Вы думали накопить на жильё? Рынок останавливается? А мы ещё банкам подлизнём, чтоб цены ещё сильно выросли! ГИМС и так давно клуб по интересам браконьеров? А мы 200 метров сделаем. Ты небогат и из последних сил тянешь на горбу детей и ипотеку? А мы твою старенькую машину запретим, а то Гринпис недоволен. Была отдушина с детьми в парке самолётики пускать мелкие электрические? Ага, и из запретим. Учил детей стрелять с оптики, открытого прицела и с массогабаритных макетов армейских пистолетов? И это запретим.
А потом будем дико удивляться, а шо ж нас так сильно ненавидят?
Кстати. Откуда такие толпы людей, искренне хотящие повесить Асада на фонаре - он же такая лапочка, он же тоже много лет людям по любимым мозолям скскал, чего это они вдруг?



и при этом в каждой теме квасные патриоты меня пугают 90-ми facepalm 63

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

XADZZOX писал(а):

Вот и получается , мой поцреотный друг, что таки твое утверждение мягко говоря лицемерно. Pardon



а у него все утверждения лицемерны - это 10 лет назад до газпромов он другие песни пел

Цитата:

У нас будь ты трижды гением без нужных связей сделать карьеру в крупной организации крайне трудно...

Я вообще всё это время работаю в ОДНОЙ организации. Знаю всех и все знают меня. Поэтому решится и сменить работу очень тяжело.



а сейчас когда жопетруа в тепле можно советы подавать и пофилосовствовать hehe

#215:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 09:51
Бомбовоз писал(а):

а у него все утверждения лицемерны - это 10 лет назад до газпромов он другие песни пел



Доброе утро, PEACEDOORBALL!!!
Какие другие?!

Перечитай ещё раз мои слова, которые ты до этого цитировал:

Бомбовоз писал(а):


Цитата:

Нет, вот род деятельности я менять не хочу... Smile

Скромный наёмник в крупной компании топливо-энергетического комплекса - всегда почётно и хлебно



ХЛЕБНО!!!
Я всегда хорошо зарабатывал, это понятно или ты такой же лицемер как и все ?! 63

#216:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 10:08
Серго К. писал(а):

ХЛЕБНО!!!
Я всегда хорошо зарабатывал, это понятно или ты такой же лицемер как и все ?! 63



если бы не мск и газпром - работал бы ты сейчас в пердях в каком нибудь водоканале энергетиком за 25 рублей в месяц и не кукарекал бы тут и радовался что тебя в 55 лет по 3,14зде мешалкой на улицу не выгнали не сократили Pardon

#217:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 10:26
Бомбовоз писал(а):

если бы



У бабушки был буй, то это был бы дедушка!

Если бы я никуда не перешёл, то работал бы на старом хлебном месте в МСК и никуда не поехал бы. Pardon

Поэтому ты остаёшься PEACEDOORBALL-ом Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU