Беговые лыжи и всё о них [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2126:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 13:14
Люрр писал(а):

Ну какой смысл в супер скользящих лыжах, если ты не на соревнованиях? Вот вчера весь день +2 было. Вечером прихватило. Каток. Ехать можно просто на руках. Вместо положенной нормы 10 кругов (1600м) пробежал 12. Время вышло пошёл домой, даже не уставший! Мне лично скользкие лыжи даром не нужны, про асфальт ненадо советы раздавать...



чтобы лететь и получать удовольствие, а не ползти черепашкой. На убогих и не толкнешься то нормально, винтом скручиваются, прокат короткий и тд. На голом льду конечно дешман не так теряет в скорости.

#2127:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 13:53
кароч
я купил таки мягкие лыжи facepalm они явно мягче старых и пятно контакта больше - я расстроен - старые походу таки луча едут особенно по плюсовой

Добавлено спустя 49 секунд:

Люрр
а че там у вас освещение то есть? а то по смолино фиговато лыжню видно

#2128:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 13:58
Только что в красногорске откатал. Свежий снег и минус - прекрасное скольжение. Росси стояли бы по такому.
Завтра соревнования будут, трассу готовят, ратрак туда суда катает. Первый раз в этом году ехал по широкому, ровному, в меру пухлому, белому вельвету. А то все то дождь то лед то вообще трава с глиной hehe

#2129:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 14:20
Turner писал(а):

Только что в красногорске откатал. Свежий снег и минус - прекрасное скольжение. hehe


Хех, кубок Восточной Европы перенесли из Красногорска в Сык-р (7-9 февраля), изза отсутствия снега. А у нас на выхи морозы.
Злая шутка природы Pardon

#2130:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 14:41
Люрр писал(а):

Ну какой смысл в супер скользящих лыжах, если ты не на соревнованиях?



Бюджет суперскользящих лыж на соревнованиях - это на одного спортсмена 10 пар топовых лыж, фура с бригадой сервисеров, станки, оборудование, материалы. Вобщем миллионы и миллионы рублей.
А тут речь идет о лыжах за 15 тысяч, пара щеток и пара банок парафина. Какой смысл страдать на волосатых дровах, если можно так бюджетно купить прилично едущие лыжи и совсем немного времени уделять их подговке.

Gravesen писал(а):

Turner писал(а):

Только что в красногорске откатал. Свежий снег и минус - прекрасное скольжение. hehe


Хех, кубок Восточной Европы перенесли из Красногорска в Сык-р (7-9 февраля), изза отсутствия снега. А у нас на выхи морозы.
Злая шутка природы Pardon



На сайте флгр завтра гоночка в красногорске:
http://www.flgr.ru/calendar/lyzhnye_gonki/4881.html

#2131:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 14:55
Значит на сайте нехорошие люди.


В пятницу, 7 февраля, престижные соревнования откроет гонка на 10/15 км свободным стилем среди женщин и мужчин. Через день, 9 февраля, российские спортсмены выйдут на старт спринта классическим стилем.

Напомним, что всероссийские соревнования были перенесены в Сыктывкар из Красногорска в связи с погодными условиями.

Добавлено спустя 39 секунд:

8 го должна была быть лыжня раиси, но из-за морозов перенесли на 15-е.

#2132:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 15:05
Да, вконтате у них написан сыктывкар. Интересно, к чему тогда у нас трассу готовят, старт финиш монтируют.
#2133:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 15:29
zmey999 писал(а):

кароч
я купил таки мягкие лыжи facepalm они явно мягче старых и пятно контакта больше - я расстроен - старые походу таки луча едут особенно по плюсовой

Добавлено спустя 49 секунд:

Люрр
а че там у вас освещение то есть? а то по смолино фиговато лыжню видно

налобный фонарик

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

Люрр писал(а):

Ну какой смысл в супер скользящих лыжах, если ты не на соревнованиях? Вот вчера весь день +2 было. Вечером прихватило. Каток. Ехать можно просто на руках. Вместо положенной нормы 10 кругов (1600м) пробежал 12. Время вышло пошёл домой, даже не уставший! Мне лично скользкие лыжи даром не нужны, про асфальт ненадо советы раздавать...



чтобы лететь и получать удовольствие, а не ползти черепашкой. На убогих и не толкнешься то нормально, винтом скручиваются, прокат короткий и тд. На голом льду конечно дешман не так теряет в скорости.



Физическая подготовка больше решает, и что там за лыжи у тебя, что гнутся винтом... facepalm

#2134:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 15:36
Люрр
блин в лесу если моем кататься мона и огрести в темноти и от лесных жителей

#2135:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 17:45
zmey999 писал(а):

если моем кататься мона и огрести в темноти и от лесных жителей


ехай в ПКиО..катайся там.

#2136:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 18:18
zmey999 писал(а):

блин в лесу если моем кататься мона и огрести в темноти и от лесных жителей


Люрр писал(а):

налобный фонарик


на 700-1000Лм мало того что лыжню осветит, так еще и сетчатку выжгет у любых животных gpn
Рекомендую.
К тому же у лыжников всегда есть палки, чего вот не скажешь про велик, когда собаки заёппывают.

#2137:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 18:42
Александдр писал(а):

К тому же у лыжников всегда есть палки, чего вот не скажешь про велик, когда собаки заёппывают.


хотел бы я посмотреть как ты палками раззадоришь собак Smile

#2138:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 19:01
кста я не туда глянул у нас не 1 юн, а 3 взр gpn пацанов смотрел

в сб 3км бежать. поставили со старшим годом.

#2139:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 19:39
Jackal писал(а):

Александдр писал(а):

К тому же у лыжников всегда есть палки, чего вот не скажешь про велик, когда собаки заёппывают.


хотел бы я посмотреть как ты палками раззадоришь собак Smile


Приезжай да посмотри, тоже мне проблема. Для инет-теоретиков могу сразу сказать, что человек с палками им изначально "интересен" только на безопасном для них самих расстоянии. supercool

#2140:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 19:44
Лыжник, пловец или триатлет? Везет ему, я тоже такие хочу, suunto 9 baro titanium Good

Развернуть

#2141:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 20:04
Александдр писал(а):

zmey999 писал(а):

блин в лесу если моем кататься мона и огрести в темноти и от лесных жителей


Люрр писал(а):

налобный фонарик


на 700-1000Лм мало того что лыжню осветит, так еще и сетчатку выжгет у любых животных gpn
Рекомендую.
К тому же у лыжников всегда есть палки, чего вот не скажешь про велик, когда собаки заёппывают.


У меня на 2000lm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Jackal писал(а):

Александдр писал(а):

К тому же у лыжников всегда есть палки, чего вот не скажешь про велик, когда собаки заёппывают.


хотел бы я посмотреть как ты палками раззадоришь собак Smile

я просто на них еду, ни одна ещё не осмелилась кроме лая, что то мне сделать...

#2142:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 22:17
Turner писал(а):

Лыжник, пловец или триатлет? Везет ему, я тоже такие хочу, suunto 9 baro titanium Good

Развернуть


Не дорого.

#2143:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 22:41
Вечер добрый. А вот подскажите мне пожалуйста. Если не сложно.
В прошлый раз я на лыжи нанес мазь скольжения жидкую ваухти +1...-8, сцепления Ray -3...-9. Температура была около 0С. Проехал я в районе 5км. Сегодня подсыпало наконец снега, на улице в районе -10С, ночью до -18С, а завтра днем по прогнозу в районе -13С.
Так вот нужно ли завтра перемазывать лыжи со смывкой всех мазей, или можно просто сверху на зону скольжения нанести жидкую ваухти -2...-20. Либо же вообще не обязательно дополнительно мазать лыжи.
Просто последние лыжи которые у меня были - деревянные, мазал я их обычной свечкой, а растирал шерстяным носком (и то больше 20 лет назад).
А пластиковые лыжи пока стремно даже по насту катать (не хочу убить скользяк так быстро). И если завтра не перемазать лыжи - не поседеет ли скользяк? Что можете сказать из вашей практики.

#2144:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 22:46
Lexey 58ru писал(а):

Вечер добрый. А вот подскажите мне пожалуйста. Если не сложно.
В прошлый раз я на лыжи нанес мазь скольжения жидкую ваухти +1...-8, сцепления Ray -3...-9. Температура была около 0С. Проехал я в районе 5км. Сегодня подсыпало наконец снега, на улице в районе -10С, ночью до -18С, а завтра днем по прогнозу в районе -13С.
Так вот нужно ли завтра перемазывать лыжи со смывкой всех мазей, или можно просто сверху на зону скольжения нанести жидкую ваухти -2...-20. Либо же вообще не обязательно дополнительно мазать лыжи.
Просто последние лыжи которые у меня были - деревянные, мазал я их обычной свечкой, а растирал шерстяным носком (и то больше 20 лет назад).
А пластиковые лыжи пока стремно даже по насту катать (не хочу убить скользяк так быстро). И если завтра не перемазать лыжи - не поседеет ли скользяк? Что можете сказать из вашей практики.



перемазывать и чую ваухти твоя базовая мазь

#2145:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 23:14
Gravesen писал(а):

Turner писал(а):

Лыжник, пловец или триатлет? Везет ему, я тоже такие хочу, suunto 9 baro titanium Good

Развернуть


Не дорого.



Да вообще ниочем, скромно, особенно на фоне будильников других слуг народа. Чего возбудились то?
А такие практически любой клерк или инженер может себе позволить. Один мелко-средний ремонт Ведровера или годовой налог на авто чуть за 300 сил Smile

Последний раз редактировалось: Jackal (07 Февраля 2020 23:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#2146:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 23:16
Lexey 58ru писал(а):

сцепления Ray -3...-9.


Судя по этой фразе прогуливаешься классикой, так намажь мазь держания под температуру и получай удовольствие Smile
Можно еще взять с собой пару мазей -+ 5 градусов от того что на градуснике и пробку, подмажешь по ходу, если удовольствие будет неполным Wink

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А на скользяк пофик, у тебя ж не контрольная тренировка.

#2147:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 23:20
Люрр писал(а):

я просто на них еду, ни одна ещё не осмелилась кроме лая, что то мне сделать.


Я к тому, что размахивая палками можно только хуже сделать. Психология псины по моему такова, что она должна чувствовать, что ты сильнее и тебе плевать на нее. Как чувствует слабину, страх так нападает.

#2148:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 23:22
Мазь такая


Цитата:

Упаковка: 80 мл

Диапазон температур: +1/-8°C | 41/21°F

Для всех типов снега, особенно для свежего и влажного снега.

LF низкофтористые жидкие мази скольжения наносятся легко и быстро, без использования утюга и других инструментов. Состав аналогичен LF твердым мазям скольжения. Уникальная формула высококачественного растворителя позволяет эффективно наносить продукт на скользящую поверхность лыж, обеспечивая хорошую износостойкость. Работает до 40 км, в зависимости от снежных условий.



Наносил под нее такой же базовый парафин, а потом этот в 2 слоя. Только на упаковке диапазон температур как я указал

#2149:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 23:31
Как сказал Александдр на скользяк по уху что. А зону держания перемаж. На морозы от -12С и ниже железно работает Swix V05 Polar.
#2150:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 23:41
Из сцепления есть еще Ray-8...-25. Короче надо пробовать, я так понимаю. А более теплая мазь скольжения в мороз как то влияет на то, как быстро будет седеть скользяк, или нет?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 86 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU