Лыжная тема. Горные лыжи. И всё о них. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2226:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2017 14:05
а вот об этом когда-нибудь задумывались? Аптечку кто возит с собой?

https://www.youtube.com/watch?v=QE_3oF_F0DQ

#2227:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 16:35
Катаюсь на горных! Легко и не страшно.
#2228:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 16:50
Люрр писал(а):

и не страшно


а вот это напрасно

#2229:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 17:13
Люрр писал(а):

не страшно.

пройдет само

#2230:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 19:12
max50 писал(а):

Люрр писал(а):

и не страшно


а вот это напрасно



Я же потихоньку... За день один раз упал. Отстрел стоит на 4. Поэтому никаких травм. Даже не заметил как это произошло...

#2231:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 22:36
тоже похвалюсь.
2 дня как приехал








Добавлено спустя 37 секунд:

ну и мой личный рекорд.
пока так


#2232:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 22:44
это где?
#2233:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 23:05
Люрр писал(а):

Отстрел стоит на 4. Поэтому никаких травм.


когда меньше - тоже опасно. когда неожиданно выбрасывает на небольшой кочке можно тоже серьёзно покалечиться, поскольку падение бывает очень стремительным и неожиданным. Надо ставить оптимально в соответствии с весом чтоб отщёлкивало только при сильном падении с кручением.

#2234:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 05:14
RoN писал(а):

это где?



болгария, боровенц и банско

#2235:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 07:40
max50 писал(а):

Люрр писал(а):

Отстрел стоит на 4. Поэтому никаких травм.


когда меньше - тоже опасно. когда неожиданно выбрасывает на небольшой кочке можно тоже серьёзно покалечиться, поскольку падение бывает очень стремительным и неожиданным. Надо ставить оптимально в соответствии с весом чтоб отщёлкивало только при сильном падении с кручением.



Я км 30-40 максимум еду...

#2236:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 15:36
Люрр писал(а):

Я км 30-40 максимум еду...


в тумане ямку не заметишь, прыг туда, крепление выбрасывает и ты вдруг на боку с вывихом плеча, или в повороте на гребёнку выезжаешь и хлоп носом в трассу. таких историй сотни

#2237:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 19:27
max50 писал(а):

Люрр писал(а):

Я км 30-40 максимум еду...


в тумане ямку не заметишь, прыг туда, крепление выбрасывает и ты вдруг на боку с вывихом плеча, или в повороте на гребёнку выезжаешь и хлоп носом в трассу. таких историй сотни

Забей.
Дурака учить только портить.

#2238:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 19:42
Откатал второй день. Вообщем, нужны очки... И надо ехать кататься отдохнувшим. А то утром на лыжах 10км пробежали.
#2239:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 21:10
Люрр писал(а):

Вообщем, нужны очки...


очки всмысле маска?
как без нее вобще можно кататься?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Видосик с гопро с альп кому интересно:

https://www.youtube.com/watch?v=0AndTYWhkpA

Ща погляжу мож еще че выложу...

#2240:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 21:54
RoN писал(а):

Люрр писал(а):

Вообщем, нужны очки...


очки всмысле маска?
как без нее вобще можно кататься?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Видосик с гопро с альп кому интересно:

https://www.youtube.com/watch?v=0AndTYWhkpA

Ща погляжу мож еще че выложу...



Я катался... Гоупро есть, неохота было с коптера ее откручивать

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Исчо вопрос по палкам, для чего они?

#2241:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 23:25
Люрр писал(а):

Исчо вопрос по палкам, для чего они?

Когда из бара выходишь, чтоб не упасть - опираешься на палки.

#2242:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 00:15
Люрр писал(а):

Исчо вопрос по палкам, для чего они?


для балансирования.

#2243:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 00:19
А я думал палки чтоб в люлю когда залез других не пускать hehe
#2244:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 07:28
max50 писал(а):

Люрр писал(а):

Исчо вопрос по палкам, для чего они?


для балансирования.



Значит мне они пока противопоказаны. Бобсь на них напаротся. Один парень сказал, что пока без них катайся....

#2245:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 11:00
max50
Люрр пока чайник..тренируется...У него скорости толком и нету.
Люрр писал(а):


Значит мне они пока противопоказаны. Бобсь на них напаротся. Один парень сказал, что пока без них катайся....


Ну для начинающего вполне можно без палок. Даже полезно...
Кстати палки на руку не одевают при спуске..и просто откидывают при падении...

#2246:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 12:41
Ну все, седня домой. Инструкторов я не покупал, катался сам. Упал олин раз за три дня, т. к. Не вписался и сам упал на бок и тут же встал. Вообщем это очень интересно и не дорого получилось. Подьемник стоит 250р час, если три то 500. В следующий раз поеду в марте. Куплю только очки (маску) и все пока. Чайнику палки не нужно... Ребята - профи, похвалили, сказали, что для первого раза более чем не плохо.



Кетайские маски с али как?

#2247:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 13:28
Люрр писал(а):

Ну все, седня домой. Инструкторов я не покупал, катался сам. Упал олин раз за три дня, т. к. Не вписался и сам упал на бок и тут же встал. Вообщем это очень интересно и не дорого получилось. Подьемник стоит 250р час, если три то 500. В следующий раз поеду в марте. Куплю только очки (маску) и все пока. Чайнику палки не нужно... Ребята - профи, похвалили, сказали, что для первого раза более чем не плохо.



Кетайские маски с али как?


Даже если на ногах в лыжах стоишь уверенно, час с инструктором очень на пользу. Недавно наблюдал, как за час одного ученика от азов классики до техники карва включительно довели. Но тот явно не первый день на лыжах и в добавок старательный.
Маску брать по большому счету пофиг какую. Но светофильтр обязательно под условия на горе. Если там в основном тень, то линза должна быть наиболее прозрачная, оранжевая - такая позволяет видеть неровности заблаговременно, когда в тени все сливается в серую массу.
Себе на днях взял goggle one с линзами s1 и s3 - один хрен китай. Возможно перемудрил - ранее спокойно катался с универсальной маской. У нее светофильтр чуть темнее, чем s1 на новой.

#2248:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 14:48
На счет маски....Главное чтоб не запотевала она...
#2249:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 18:39
STAS152005 писал(а):

На счет маски....Главное чтоб не запотевала она...



А как это можно проверить в магазине? Какого цвета стекло дб, если я катаюсь вечером, при искусственном освещении?

#2250:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 00:32
max50 писал(а):

с 21го буду, может катнём

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

п.с. говорят, надо в полёте руки вниз-вперёд опускать.. как-то сам об этом не знал, в этом году попробую


Закинь телефон в личку.

Ну ваще да, народ опускает обычно. Но непонятно зачем. У меня естественное положение рук в полете - разведенные в стороны, как будто в падении. Не знаю, как ими можно чему-то помочь

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

d_core писал(а):

В этом году смогу вырваться катнуть только на майские праздники.
Пока смотрю на Кировск, как гарант хоть какого-то снега в эти даты.

Кировск на майские праздники два года назад Smile


Вообще я каждый год езжу в Кировск на майские - в целом там снег есть всегда и продолжает выпадать. Отличный фрирайд. Хорошие трассы. В прошлом году было тепло (0...+3 на горе), но обычно -5 на горе. Снега море. Если поедешь на вторые майские, на 9 мая - то там уже точно плюсовая погода, первую камушки на трассах начнут появляться. А может даже и не первые, смотря какой год.

Поляна на майские... Ой не знаю, там в марте уже в футболках начинают катать. В этом году в последний раз закатну там 14-16 апреля, думаю в трусах катать буду )))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Люрр
у меня уже рваные связки левого колена и поврежденные правого. Отстрел стоит на 10, на новых поворотных Луках после уборки в Иране (первую минуту думал, что снова связки порвал, но нет - растяжение и легкий надрыв. Вторая неделя пошла - нога всё немеет) поджал на 9. Все же шкалы на разных креплениях не соответствуют друг другу.

Ставить на 4 слегка неразумно как бе. Они сами будут отстреливаться каждые 2 минуты в любом повороте. Причем именно в непредсказуемых позах и с расслабленными мышцами. Что не есть гуд. Четырехглавая мышца бедра берет на себя overдохера, когда нужно и когда готова.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 90 из 117
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU