где падение самолёта обсуждать можно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2226:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:16
политрук писал(а):

жду-жду - а боинга все нет.
и не будет. улетел. ибо по углу места обзор узкий а ты мне дальность не сказал


на то ты и спец, что самому принять решение, тебя направили на боевую задачу, выполняй pst

#2227:  Автор: фомич СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:16
политрук писал(а):

жду-жду - а боинга все нет.
и не будет. улетел. ибо по углу места обзор узкий а ты мне дальность не сказал


Как раз боинг и не улетел,грохнули сволочи...

#2228:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:16
фомич писал(а):


Ты говоришь бук был у сепаратов,а где они взяли этот бук,в военторге?


Я это не говорю....Я такой же как и все...Мои источники это инфа из Инета +военные знания.
И я отдаю отчет в том что СМИ о составе и наличии техники и вооружения в он-лайне пиндят...ни кто не скажет правду. И эта инфа не является точной...

#2229:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:16
STAS152005 писал(а):


Как это? Отсутствие доказательства НАЛИЧИЯ есть само по себе ФАКТ.



отсутствие доказательства отсутствия тоже факт.
к тому же ты не юли - сам сказал что буки захвачены
Pardon


Nekto писал(а):

При этом, после постановки цели на сопровождение, оператор Бука видит высоту полета 10 км



так нету там высотомера, как он высоту увидит

#2230:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:18
фомич писал(а):

Потому,что АН стали высоко летать


а с какой целью он там вообще нужен был?

#2231:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:19
фомич писал(а):


Потому,что АН стали высоко летать,ПЗРК не достать...


Десантирование грузов производится с высоты менее 1 км....Там вообще чем ниже тем выше точность приземления груза...Максимум 1,5 км..Все что выше это на кого бог пошлет....

#2232:  Автор: фомич СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:19
STAS152005 писал(а):

Я это не говорю...


А это кто?
Вс Июн 29, 2014 17:56
STAS152005 писал(а):
БУКИ к Ополченцам попали в руки...Вообщем бесполетная зона теперь там будет 100%....

#2233:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:20
Сипaтый писал(а):

высоту бук не видит в автономном режиме, там какойто параметр типа скорости приближения и дальности и угла, типа того

Цитата:

Когда РЛС СОУ обнаруживает воздушную цель, на экране монитора появляется метка, которая движется на мониторе сообразно движению реальной цели. При этом оператор, наблюдая за движением цели на мониторе, видит первую очередь три основных параметра - две угловые координаты и дальность. Среди угловых координат - азимут полета цели (с какого направления летит) и скорость изменения угла возвышения (угла места) цели над горизонтом, т.е. это не истинная скорость цели, а ее угловая скорость, зависящая не только от собственно скорости цели (линейной скорости относительно земли в направлении полета), но и от ее высоты.


Все он видит, причем высоту даже на стрелочном индикаторе (справа внизу). Дальности и скорость - на цифровых индикаторах. После постановки на сопровождение - 100%. РТФМ!

А ты тут сказки рассказываешь с картинками непонятными. Пока на сопровождение не поставишь - ракету не пустишь. Поэтому оператор все параметры цели прекрасно видит. supercool

#2234:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:20
политрук писал(а):

отсутствие доказательства отсутствия тоже факт


facepalm - это уже лондонская тема ROFL

#2235:  Автор: фомич СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:21
kev писал(а):

а с какой целью он там вообще нужен был?


Там этогде?не понял вопрос...

#2236:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:21
политрук писал(а):


Nekto писал(а):

При этом, после постановки цели на сопровождение, оператор Бука видит высоту полета 10 км



так нету там высотомера, как он высоту увидит


В том то и дело, что есть - причем стрелочный. supercool

#2237:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:22
Сипaтый писал(а):

на то ты и спец, что самому принять решение, тебя направили на боевую задачу, выполняй



ничо не знаю

мое дело - принять от тебя (ты же сейчас роль КП играешь) координаты (которые ты заботливо пересчитаешь в нужный мне азимут и УМ), успеть обнаружить, взять на сопровождение и уничтожить

а раз не навели - то и не собью ничего Pardon

#2238:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:22
фомич писал(а):

Там этогде?не понял вопрос...


ан-26 в зоне АТО.. цель его присутствия какая?

#2239:  Автор: фомич СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:23
STAS152005 писал(а):

И я отдаю отчет в том что СМИ о составе и наличии техники и вооружения в он-лайне пиндят...ни кто не скажет правду.


Вот для этого и нужен суд,чтобы узнать правду,согласен?

#2240:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:23
Nekto писал(а):

Все он видит, причем высоту даже на стрелочном индикаторе (справа внизу). Дальности и скорость - на цифровых индикаторах. После постановки на сопровождение - 100%. РТФМ!


это если совместно с главным отдельным радаром, а автономном режиме не видит facepalm

#2241:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:24
политрук писал(а):

Сипaтый писал(а):

на то ты и спец, что самому принять решение, тебя направили на боевую задачу, выполняй



ничо не знаю

мое дело - принять от тебя (ты же сейчас роль КП играешь) координаты (которые ты заботливо пересчитаешь в нужный мне азимут и УМ), успеть обнаружить, взять на сопровождение и уничтожить

а раз не навели - то и не собью ничего Pardon


Угол места сканируемый у СОУ, как я понимаю, всего 7 градусов. А по азимуту +-60 - это вполне себе.

#2242:  Автор: фомич СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:24
kev писал(а):

ан-26 в зоне АТО.. цель его присутствия какая?


Это же транспортник,привез-увез и т.д.

#2243:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:25
фомич писал(а):

Вот для этого и нужен суд,чтобы узнать правду,согласен?


лондонский я уже слышал))))
по Югославии также был..

остается только Басманный pst

#2244:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:25
Сипaтый писал(а):

Nekto писал(а):

Все он видит, причем высоту даже на стрелочном индикаторе (справа внизу). Дальности и скорость - на цифровых индикаторах. После постановки на сопровождение - 100%. РТФМ!


это если совместно с главным отдельным радаром, а автономном режиме не видит facepalm


Видит, у него свой вычислитель есть. И кнопка "Захват", после которой вычислитель все это выдает. supercool

#2245:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:26
фомич писал(а):

STAS152005 писал(а):

На кой хрен валить АН-26 именно одиночной установкой


Потому,что АН стали высоко летать,ПЗРК не достать...


Ты с головой не дружен что ли? У него потолок 7300 и скорость 590 его игла достаёт до 3,5 км, по инерции может х.з до какой достать до 5 например. Сбрасывать припасы с 7000 метров никто не будет а потому смыслу ану летать выше 5 нет, а там он в зоне поражения иглы уже, единственный недостаток надо визуально контролировать во что стреляешь.А почему у партизан именно игла была, а не верба например.
Фишка АН-26 - что это самолёт для десантирования.
https://www.youtube.com/watch?v=i8F0urNPOho
Каждый заваленый АН-26 это лишние холмики на месте захоронения биологических отходов под одессой. http://www.yaplakal.com/forum28/topic1331440.html

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (07 Октября 2016 15:34), всего редактировалось 3 раз(а)

#2246:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:26
фомич писал(а):

Это же транспортник,привез-увез и т.д


и полетел над линией фронта?

#2247:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:26
Цитата:

Прогресс, достигнутый в свое время в части создания СВЧ-
приборов,кварцевых и электромеханических фильтров и ЦВМ
, позволил объединить в РЛС функции станций обнаружения, сопровождения и подсвета цели. Станция работает в сантиметровом диапазоне волн с использованием единой антенны и двух передатчиков:импульсного и квазинепрерывного излучения
и непрерывного. Первый применяется для обнаружения и автосопровождения цели в квазинепрерывном режиме излучения
или в импульсном режиме со сжатием импульсов при возникновении затруднений с однозначным определением дальности
.
Передатчик непрерывного излученияприменяется для подсвета цели и ЗУР. Антенная система станции ведетсекторный поиск электромеханическим способом. Сопровождение цели по угловым координатам и дальности производится моноимпульсным методом, а обработка сигналов – ЦВМ. Ширина диаграммы направленности антенны канала сопровождения цели составляет
1,3° по азимуту и 2,5° по углу места, а канала подсвета – оответственно 1,4° и 2,65°. Время обзора сектора поиска (120° по азимуту и 6-7° по углу места) в автономном режиме не
превышает 4 с, а при наличии целеуказания с сокращением сектора
обзора соответственно до 10° и 7° – 2 с. Средняя мощность переда
тчика канала обнаружения и сопровождения цели составляет
не менее 1 кВт при применении квазинепрерывных сигналов и не менее 0,5 кВт при использовании сигналов с линейно-частотной модуляцией(импульсный режим)
. Средняя мощность передатчика подсвета цели – не менее 2 кВт. Коэффициент шума обзорных и пеленгационных приемников станции не превышает 10 дБ. Время перехода РЛС из дежурного режима в боевой не превышает 20 с. Станция однозначно определяет скорость цели с точностью 10-20 м/с. Обеспечивается селекция движущихся целей. Максимальные ошибки по дальности не превышают 175 м, реднеквадратические ошибки измерения угловых координат – не более 0,5 д.у. (дальностей угловых, одна д.у.равна 3,6 минуты).
РЛС защищена от активных, пассивных и комбинированных помех. Аппаратура СОУ обеспечивает блокировку пуска ЗУР при сопровождении своего самолета или вертолета.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Nekto
http://cdn.aviaforum.ru/images/2015/10/717283_098b298be52a1cde571115b4255696e6.pdf
Учебник по Комплексам БУК М1-2.....Чтоб херней не страдать ни кому.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

фомич писал(а):

А это кто?


Мое сообщение основывалось на информации СМИ....И не более...

#2248:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:30
STAS152005 писал(а):


Nekto
http://cdn.aviaforum.ru/images/2015/10/717283_098b298be52a1cde571115b4255696e6.pdf
Учебник по Комплексам БУК М1-2.....Чтоб херней не страдать ни кому.


Это по ракете, с некоей теорией по всему комплексу вначале.
Руководства оператора с описанием работы приборов СОУ там нет. supercool

#2249:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:31
фомич писал(а):


Вот для этого и нужен суд,чтобы узнать правду,согласен?


СУД! а не судилище по Интернет страницам....
Пока что коммисия фотками из Инета машет и не более....

Добавлено спустя 46 секунд:

Nekto
Руководства оператора да нет...

#2250:  Автор: фомич СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 15:34
kev писал(а):

по Югославии также был


А что ты про Югославию знаешь?Ты денег подкопи,съезди в Сербию,поговори с людьми,они кстати в Евросоюз почти пролезли,войны нет,которая с 92 года шла,а потом на море в Черногорию,там классно!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

STAS152005 писал(а):

Пока что коммисия фотками из Инета машет и не более


КомиССИЯ...Отчет читал?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 90 из 103
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU