О дизайне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:31
RoN
на любителя Smile

#227:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:32
Они?

#228:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:33
RazzoR
Нет! Ща найду!

Последний раз редактировалось: RoN (26 Января 2008 22:35), всего редактировалось 1 раз

#229:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:33
RazzoR писал(а):

2002 г.в., мотор выше написал, подвеска Кони Спорт + пружины Эйбах, всё проклеено, компоненты Hertz 175 т.р.


Цена хорошая.. У нас бы такая в лет ушла. А крышку багажника зачем коцали? Битая была?

#230:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:36
RazzoR писал(а):

Consigliori

большие белые диски - это красиво в 95%


Это те случаи... которые просто нравятся тебе... 8-)
А те самые исключения, ни что иное, как подтверждение того, что гармония понятна узкому кругу лиц, вовремя сходивших в третьяковку с экскурсоводом... 8-)
RazzoR писал(а):

Продолжаю "пытать" Евгения


Миша... Ты Евгения тошнишь, а не пытаешь... :-D все следующие ахтунги на фотках, машины не для дорог общего пользования... И когда ты наконец поймешь, что этот форум - не http://worldrally.ru/ ??? Smile :-D :-D И идея всеобщего сракерского отжига тут не прокатит... Smile

#231:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:36
RazzoR



Вот! 8-)

Последний раз редактировалось: RoN (26 Января 2008 22:37), всего редактировалось 1 раз

#232:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:36
Servikt
нет. она коцалась только в морду - бампер, фары... Чисто стайлинг Smile

#233:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:40
Consigliori
это клубное ралли Smile всё-таки, твоё мнение Smile ибо, "некрасивый самолёт - летать не может" Smile
RoN
то, о чём я говорил - тупо в центр все спицы сводят.

#234:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:44
RazzoR
ХЗ... возможно. Мне нравятся.

#235:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:45
RazzoR писал(а):

"некрасивый самолёт - летать не может"


Все некрасивые самолеты, пусть летают в специальноотведенном месте... как собачки в вольере... 8-) А красивые самолеты Люфтганзы, пусть бороздят просторы всего мира... Кстати эй... Питерские... Пулковским тоже разрешаю... 8-) Стильные "аэропланы" :-D у вас... 8-) Very Happy

#236:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:52
Consigliori
ай, я ж не спорю Smile пусть летают, где надо Smile
какой Чудак придумал ЭТИ колпаки?!

#237:  Автор: PeryaОткуда: г.Красновишерск, Пермский Край СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:28
Consigliori писал(а):

фангорн писал(а):

гдеж ты раньше был.бродил в темном царстве,и совершал одни ошибки.


:-D
фангорн писал(а):

к&к наверно не найти


Найти!
фангорн писал(а):

а слик можно поискать.название не знаешь?


Название не знаю, ищу фото пока...
фангорн писал(а):

и все таки хотелось бы услышать грамотные мысли по салону.


Тотальная шумка и подлокотник водилы....
А можно веси салон в серый кожзам закатать... только не черный... иначе маленький салон еще меньше будет казаться... :ooo:

Вот как вариант зачотный... 8-)




Гарантирую стиль и респектабельность. 8-)



Как такой салон делается? :cool: :cool: Surprised Surprised Surprised

#238:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:10
Perya писал(а):

Как такой салон делается? :cool: :cool: Surprised Surprised Surprised


Обращаешься в любую контору, которая занимается перетяжкой салона в машинах... или чехлы делает... оставляешь машину на сутки-двое, и забираешь конфету. платишь от 10000р. до очень много если это кожа...
Но на фото не кожа а кожзам обычный... просто качественный...

#239:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:12
Главное, чтобы не потрескался. У меня брат делал похожий салон, цена вопроса - 4 или 5 тр. Через год кожзам начал трескаться по швам и облупливаться, ужос :ooo: у меня лично отбило охоту заморачиваться.
#240:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:13
Тут просто пытаемся сравнить красоту самолетов и тракторов. Кому самолеты - тем клиренс пониже, диски побольше, все в цвет кузова. А кому трактор - колесики 13, чорную полосищу , антенну от приемника "спидола" времен Юрия Гагарина над лобовым стеклом и много много картофеля в багажнике благодаря чудо-аксессуарам тюнинга "домики".

Еще под знаменами тарабарского короля - в те времена обвес миллер на зубиле был редкостью, а 14 диски на оной же смотрелись такой же экзотикой как сейчас 17 и добывались в единственном в москве магазинчике на ул горбунова ковырял я свою восьмерку во всем этом роскошестве. А тут шол мимо хачик с рынка - посмотрел - и говорит - дарагой, какой всетаки плёхой машын этот зубыл, да! ВОт твой напрымэр - адын мэшок картошка палажил - и всеЮ бампэр об асфальт поэхал! А в мой шаха я в багажник картошка кладу, на задный дыван картошка кладу, на пэрэдний диван картошка кладу, на крыша картошка кладу - и на ринок еду! Вот это машын, даа! А ваш зубыл - г@$но а нэ машын!

Так что из этих соображений - диски 13 и чорная полоса рулят. А если еще домики сзади и такие завышающие проставки спереди - то вообще красота. Прямо джып получится - почти как ИЖ-Ода 4х4.

#241:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:17
RazzoR писал(а):

Consigliori
ай, я ж не спорю пусть летают, где надо
какой Чудак придумал ЭТИ колпаки?!


А мне хорошо смотрится (у меня такие же Smile ), чем более закрытые колпаки - тем интереснее

#242:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:56
Shinzon
красиво сказал Smile

#243:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 02:08
Вот КиК Папирус на кварце (тазик мой к сожалению не по фэн-шую).


#244:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 02:28
MAVrik писал(а):

тазик мой к сожалению не по фэн-шую


Фен-шуй тут нипричем...
У етбя всего-то не крашен порог, ручки циганские и антенны нет.... все поправимо.... дерзай... 8-)

#245:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 03:58
Антенна по нынешним временам смотрится КАЛхозом. В париже ее уже не носят - из моды вышла. Непостоянен он, гламур то. Нынешний гламур - это новые пежо и хонды - брутальность и бескомпромиссность. Никаких лодочек, роликов, чорных полосок и антенн. Серьезные катки 17+ , наклон лобового стекла мтремящийся к горизонтали, отличная аэродинамика. Все то, что категорически отрицается ВАЗом как явлением. Приора со своей тупорылость и калина с автобусной посадкой в новуюавтомоду не вписываются, как и 10-ка. 12-я с доработкой напильником - еще кое-как доводится до уровня ФФ2 - ну а предел колесных арок смехотворного размера и явно недостаточным наклоном лобовухи увы превзойти нельзя....
#246:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 06:45
Moggucci писал(а):

У 2110 уже есть явные ляпы - арка заднего колеса, багажник слегка чужеродный (наклон заднего стекла и линия багажника не очень красиво сочетаются), черезчур круглые бока и не сочетающаяся с этими боками верхняя часть кузова, она имеет меньшую кривизну поверхностей, глуповатый вид передних фар. Можно говорить про аэродинамику, ограничения - но ведь мы говорим про дизайн? 2110 однозначно некрасивая машина. Дизайн на 3.


Я привел конкретные аргументы. Есть чем крыть? Very Happy
Я смотрю тема скатилась к тому, как бюджетно улучшить вид 211x (небюджетно - выкинуть матреху и купить бмв трешку). Раз уж Консиглиори оказывает консультации населению, то составлю ему конкуренцию Very Happy Т.к. сам люблю красивые вещи, имею хороший вкус и считаю, что разбираюсь в дизайне лучше Консиглиори (без обид Very Happy ).
Итак. После проведенного мною анализа и моделирования в фотошопе (выкладывать стыдно, потому что рисовал грубо мазками, схематично) я пришел к выводу, что самый дешевый способ привести 211х в достойный вид, это:
1) смыть черную полосу (выкрасить в цвет кузова)
2) поставить заводской порог (если нет) и выкрасить в цвет кузова
3) сделать занижение 50 мм
4) поставить 15" литье (беспроигрышный классический вариант - серебристый, однако лично мне нравятся белые многоспицевые OZ)
5) порезать заднюю арку
6) все стекла равномерно затонировать
7) все стойки дверей покрасить (именно покрасить, а не заклеить оракалом :ooo: ) в черный матовый цвет
8) зеркала выкрасить в цвет кузова
9) ручки дверей выкрасить в цвет кузова
ВСЕ. Все молдинги, антенны, наклейки, нашлепки, ХРОМ и прочее г.. выкинуть к чертям.

#247:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 11:00
MAVrik
прикольно смотрится. только диски эти, опять... и реснички на фарах не очень качественные, а других и нет Sad

#248:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 12:07
Consigliori
ну ручки снял давно :grin:
RazzoR
других к сожалению нет :-(

#249:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 13:08
Moggucci

+1000000!

#250:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 13:18
Moggucci писал(а):

Итак. После проведенного мною анализа и моделирования в фотошопе (выкладывать стыдно, потому что рисовал грубо мазками, схематично) я пришел к выводу, что самый дешевый способ привести 211х в достойный вид, это:
1) смыть черную полосу (выкрасить в цвет кузова)
2) поставить заводской порог (если нет) и выкрасить в цвет кузова
3) сделать занижение 50 мм
4) поставить 15" литье (беспроигрышный классический вариант - серебристый, однако лично мне нравятся белые многоспицевые OZ)
5) порезать заднюю арку
6) все стекла равномерно затонировать
7) все стойки дверей покрасить (именно покрасить, а не заклеить оракалом ) в черный матовый цвет
зеркала выкрасить в цвет кузова
9) ручки дверей выкрасить в цвет кузова
ВСЕ. Все молдинги, антенны, наклейки, нашлепки, ХРОМ и прочее г.. выкинуть к чертям.


Про ксенон, саб и усь не написал.. 8-) ,
без реального "бумц-бумц" и зарева в фарах,
такой тачкос просто отдаёт нехваткой финансирования Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU