Новые опции в LADA PRIORA люкс! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:48
Oleg_e писал(а):

Собирается кондей в нее поставить.


Тоже собирался, пока движок не сдох...

#227:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:53
Oleg_e писал(а):

Ваз нормальная тачка за свои деньги.

Не знаю как на Приору, но на десятое семейство цена была задрана. Так я считал будучи владельцев оного, так и сейчас считаю.
Тоха777 писал(а):

это тоже не совершенство техники - а просто панацея

Чес говоря не понял. Иномарка не верх совершенства, а лекарство от всех болезней? Это как?

#228:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:54
Да не здох он у тебя. Ты после Лавра масло менял? Полусинь или синь?
п.с. большинство б/у ино с разными числами. А если одинаковые - то кап ремонт был. И ни чего - народ, как видно, не комплексует.

#229:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:56
Дюжина писал(а):

Чес говоря не понял. Иномарка не верх совершенства, а лекарство от всех болезней? Это как?



Лекарство для душевно больных ,похоже, которые видят в ино идеал и преобретая его просто НЕ ВИДЯТ их косяков которые соизмеримы с 9,10,приорами, калинами и т.д и т.п.
Понятно?

#230:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:59
Тоха777 писал(а):

Ты после Лавра масло менял? Полусинь или синь?


А как же! Обязательно!
5W-40, полуситетика.
Я вот то же думаю, что-то не то, исходя из опыта.
Если копрессия ушла из-за колец, то будет угар масла. А ьакже сизый дым. нет этого. Свечи все 4 идеальны. Клапана не зажаты. Вообщем фатастика. Но 10 мл залитого масла во 2 цилиндр подымаят давление до 13-14.
Да и забил бы я на все это, если б не чек энжен...

#231:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:01
Евгений26

Только на одной СТО мерял? А то знаешь бывают умельцы - такого намерят, что вообще. При потери компрессии - машина просто не едет. Да и для 2006 года и уже раскоксовка- чем ты там заправляешься? wwow

п.с. а пробег какой?

#232:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:03
Oleg_e писал(а):

adav
чего ты все со своей каризмой бэушной носишься как с писаной торбой


я просто говорю только о том, что знаю сам. а не отстаиваю догмы типа "не ездил, но осуждаю".

Oleg_e писал(а):

и приору хаешь?


тебе показалось. надо же равновесие соблюдать, если не мы, то кто ещё. а так можно подумать, что мерсы с бэхами уже производства сворачивают своих люксовых машин, с выходом Приоры biggr вон, цивилизованный автокорректор зачмырили, а типа, рулит колхозный ксенон.

Oleg_e писал(а):

Ваз нормальная тачка за свои деньги. И ездит нормально и по ремонту адекватно. Лично я был доволен десяткой. Чел который ее купил тоже доволен. Звонит и благодарит за аппарат.


такая же история.

#233:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:05
Евгений26 писал(а):

Забавно вас слушать, ребяты!
Вы все счастливые владельцы ваза, но сами же пишете косяки своих меганаивыгоднихших ведер с болтами.
А знайте, все что вы хотите, будет (я не уверен) в Приора-2.
Как я рад, что хоть волгу перестали делать. Гляжу на дядьку, е..тся с ней, а ей 3 года. Самое прикольное, у него лобовое течет справа, да прям на эбу. Ему на сервисе и резинку меня, но один х*р...
Перестав делать волги, спасли нервы многим...

Под дулом пистолета чтоли дядька твои Волгу покупал? hehe Перестали бы делать Волгу 5 лет назад сейчас твои дядька счастливый пешком бы ходил

#234:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:05
SLAVA 932 писал(а):

Каждая вещь стоит своих денег. Твоя Каризма 2110 не конкурент - цены несравнимы. Так зачем же ты сравниваешь?


ну как тебе сказать! я Каризму купил за 260 тыров. можно с приорской ценой сравнить?
прошлую тачку покупал за 280 и 2 года назад. по деньгам получается - вроде как вниз спустился. а реально - ну вот теперь я не пойму, как можно за 330 жигуль купить Smile

#235:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:06
Serge! писал(а):

На всякий случай напишу: калиновский эур юзаю кажный день. Ощущения со временем не меняются: руль мне кажется чрезмерно пустым. Уж кто там больше виноват: рейка или усилок - хз. Но мое имхо такое. Для чистоты эксперемента нужно конечно пробовать калину с гуром.

Может прокладка между рулем и сиденьем виновата?

#236:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:10
Тоха777 писал(а):

Евгений26

Только на одной СТО мерял? А то знаешь бывают умельцы - такого намерят, что вообще. При потери компрессии - машина просто не едет. Да и для 2006 года и уже раскоксовка- чем ты там заправляешься? wwow

п.с. а пробег какой?


У меня свой компрессометр. Заливаю 92й всегда на одной заправке.
Пробег 52тыс.

#237:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:12
Евгений26 а с маслом мерял 2-й цилиндр?
#238:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:15
adav писал(а):

Евгений26 а с маслом мерял 2-й цилиндр?


Не смешо!
Естественно, в нем и проблема, судя по 302

#239:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:25
Если брать новую машину в ценовом диапазоне от 250 до 350 т.р., я взял бы приору. В этом сегменте важнее для меня обслуживание и доступность деталей, а не возможность бежать на сервис при любой поломке для сохранения гарантии.
#240:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:35
Может уже пора тему закрыть или в курилку
beee

#241:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:05
SDRIVER писал(а):

Serge! писал(а):

На всякий случай напишу: калиновский эур юзаю кажный день. Ощущения со временем не меняются: руль мне кажется чрезмерно пустым. Уж кто там больше виноват: рейка или усилок - хз. Но мое имхо такое. Для чистоты эксперемента нужно конечно пробовать калину с гуром.

Может прокладка между рулем и сиденьем виновата?


Проснулся! Тебе уже несколько человек кроме меня написали, что дело обстоит именно так! Это не означает, что ездить невозможно. Отнюдь. Ничего криминального, но если придираться...мой идеал гур/рейка с переменным шагом в 2.5-3 оборота. Очень удобно, когда руль в центре, первые, скажем полоборота увесист, а дальше пушинка.

#242:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:28
Осилил тему.
Мне наверное очень повезло с КПП. Ни малейшего не то что шума, даже подозрения на шум нет. Превед 2114.
ЭУР очень удобен. Я вообще непойму никак разговоры об неинформативности???
Что за бред?? все очень удобно, просто и понятно.
Были, конечно, проблемы с машиной. но все решилось "при помощи кувалды" - я писал об этом. Хотя я по прежнему считаю, что запчасти на приору - та еще проблема. Отдельные элементы стоят ОЧЕНЬ дорого и найти их не просто. Не стройте иллюзий. Это вам не десятка.

Ну а Кирилл111 - вообще не понятно, зачем ты столько бабла в 9-ку вкинул и еще чего-то от нее ждал????
Чего можно ждать от девятки??? Надо брать машинку посвежее, желательно новую, катать 2-3 года и все... Ничего криминального с ней за это время не случится. А то, "движки, коробки, подвеску 5 раз менять..." ну что за бред?? зачем???
Музыку поставил и езди - будет денег миллион - будет другой расклад.

#243:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:32
denis_s писал(а):


...
ЭУР очень удобен. Я вообще непойму никак разговоры об неинформативности???
...


разговор начинался об эурах вообще и свелся к его особенностям рулежки на КАЛИНЕ. Вроде разобрались с этим, читайте внимательнее. Будет возможность (а она есть, но желания пока особо не было) прокачусь на приоре, сделаю для себя выводы.

#244:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:36
В общем, осилив тему, могу сказать цитатой из Жванецкого: об устрицах надо говорить с теми, кто их ел...

Могу заметить только одно: расхваливая калину-приору-десяту, народ через слово говорит - а у моей теперь двери закрываются, как на ино, а у меня движок шуршит, прям как на ино и т.д и т.п. Все по Фрейду, короче...

#245:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:39
Александр-Яр
не. Честно у приоры двери - это п****ц какой-то. На десятке лучше.

#246:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:40
Александр-Яр писал(а):


а у моей теперь двери закрываются, как на ино, а у меня движок шуршит, прям как на ино и т.д


вранье! Таз пока тока двери осилил, да и то не на приоре Smile

#247:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:43
Александр-Яр
Serge!
У меня "как на ино" шуршит коробка.
Двери - все равно что молотком по голове. А движок как обычно, терпимо.

#248:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:45
Началось по второму кругу.. 63
#249:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:49
denis_s писал(а):

Александр-Яр
Serge!
У меня "как на ино" шуршит коробка.
...


Бывает Wink На самом деле у меня тоже беззвучна, но тока на холостых, да и то, только потому, что сам в салоне выбирал, специально слушал. Но то, что сие чудо не надолго - почти не сомневаюсь! Самый отвратный узел в наших ПП имхо. Пока хотя бы коробку не изменят тазик сравнивать с ино низя! имхо ессно. Хотя в приоре вроде с шумкой получче. Мож не так слышно.

#250:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:55
Serge! писал(а):

Но то, что сие чудо не надолго


НУ не знаю. 20 тыков перевалило.
Особо и не парюсь, даже если и защумит.
Просто канстатирую факт




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU