ЗАкончил ремонт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:21
pst hehe ROFL
#227:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:22
McRae
сколько проект стоил?

#228:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:30
надо было сральню тожэ без стен делать pst
#229:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:31
Denis_N писал(а):

надо было сральню тожэ без стен делать


63 hehe hehe

#230:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:32
SPORT писал(а):

McRae
сколько проект стоил?



McRae писал(а):

Hudoi писал(а):

SPORT писал(а):

McRae
дизайн тебе за деньги рисовали?


да



да, сам себе за свои же деньги.


#231:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:35
McRae, тык скока себе отвалил? 63
#232:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:36
SPORT писал(а):

Denis_N писал(а):

надо было сральню тожэ без стен делать


63 hehe hehe


pst
хата для 1человека,если жена ляжет спать-буй телик посмотришь
тс в санузел будет его уносить?а если гости или дитя?придется занавески делать поперек комнаты,ауж после них все взад вернется hehe

#233:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:36
раз 1 этаж высокий, можно двухуровневый пристрой организовать с бильярдом
#234:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:38
V1T писал(а):

раз 1 этаж высокий, можно двухуровневый пристрой организовать с бильярдом



в самаре можно? в москве не можно Pardon

#235:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:39
McRae писал(а):


в самаре можно? в москве не можно Pardon


ваще нельзя?

#236:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:40
...я вот еще думаю - вродь как после таких изъепов цена квартиры уж точно не увеличивается.
всетаки нормальным людям со всех сторон проще и лучше взять то что было - угол 18м, кухню/сральню со стенами, чем огламуренные 30.7 м2.
а то и снизится...ну либо ждать когда на горизонте замаячит мажор который купит это facepalm

#237:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:41
McRae писал(а):

в самаре можно? в москве не можно


в одном доме рядом какой то нехороший чел двухуровневый гараж пристроил lol1 снизу гараж, сверху балкон типа застекленный lol1
но походу это было лет 20 назад

#238:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:45
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

McRae, 3D проект? Давай рендеры gpn













поисковые картинки . итоговый вариант так и не сделал, забил. все решали на ходу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

shubin81 писал(а):

...я вот еще думаю - вродь как после таких изъепов цена квартиры уж точно не увеличивается.
всетаки нормальным людям со всех сторон проще и лучше взять то что было - угол 18м, кухню/сральню со стенами, чем огламуренные 30.7 м2.
а то и снизится...ну либо ждать когда на горизонте замаячит мажор который купит это facepalm



не суди по себе. уже сейчас эта квартира с таким ремонтом стОит 6,5. через полгода будет 7.

#239:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:47
McRae, спасибо Smile
Вообще очень позитивная и интересная тема gpn

#240:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:50
shubin81 писал(а):

...я вот еще думаю - вродь как после таких изъепов цена квартиры уж точно не увеличивается.
всетаки нормальным людям со всех сторон проще и лучше взять то что было - угол 18м, кухню/сральню со стенами, чем огламуренные 30.7 м2.
а то и снизится...ну либо ждать когда на горизонте замаячит мажор который купит это facepalm


она неточно не увеличится-ее будет не продать pst есть план хаты,типа паспорт-все что нетак-сделка не регистрируется,а за снесенные стены штраф и сроки на возведение их обратно из тогоже материала
если соседи зуб заимеют-сольют в кадастровую-оттуда быстро прибегут дяди за деньгами pst

#241:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:55
алекс спб писал(а):

shubin81 писал(а):

...я вот еще думаю - вродь как после таких изъепов цена квартиры уж точно не увеличивается.
всетаки нормальным людям со всех сторон проще и лучше взять то что было - угол 18м, кухню/сральню со стенами, чем огламуренные 30.7 м2.
а то и снизится...ну либо ждать когда на горизонте замаячит мажор который купит это facepalm


она неточно не увеличится-ее будет не продать pst есть план хаты,типа паспорт-все что нетак-сделка не регистрируется,а за снесенные стены штраф и сроки на возведение их обратно из тогоже материала
если соседи зуб заимеют-сольют в кадастровую-оттуда быстро прибегут дяди за деньгами pst



бл..ь, все регистрируется на раз, че вы хуйню то пишете.

#242:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 15:55
алекс спб писал(а):

shubin81 писал(а):

...я вот еще думаю - вродь как после таких изъепов цена квартиры уж точно не увеличивается.
всетаки нормальным людям со всех сторон проще и лучше взять то что было - угол 18м, кухню/сральню со стенами, чем огламуренные 30.7 м2.
а то и снизится...ну либо ждать когда на горизонте замаячит мажор который купит это facepalm


она неточно не увеличится-ее будет не продать pst есть план хаты,типа паспорт-все что нетак-сделка не регистрируется,а за снесенные стены штраф и сроки на возведение их обратно из тогоже материала
если соседи зуб заимеют-сольют в кадастровую-оттуда быстро прибегут дяди за деньгами pst



надо просто зарегить перепланировку.
я думаю что на стоимость сильно не повлиеяет.

хотя хз.
если бы эта была хата о 100 м в центре- то впринципе пофиг на переломанные стены- там газовики и нефтяники покупают - все равно сразу под 0 все рубят как правило.

#243:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 16:06
перепланировка в раше делается традиционно-деньгами pst попробуй отнеси заяву,скажут-200тыр нал и 10тыр через сбер квитанция
откажешься-вспомнят что ее делают по лицензии,собирают подписи соседей,жкх и сэс,доки получают до работ-иначе штраф pst
икак соседи выдержали ломание стен pst менты тохоть были разик?

#244:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 16:09
алекс спб
ты занимался сам этим вопросом?
я ломал перегородки, а не несущие стены, так-что вся твоя писанина мимо кассы.

#245:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 16:16
ахаха...через полгода за 7 я лучше возьму чтото метров под 45-50 докинув еще 500-1000к или какую нить ипотечку скромную facepalm
#246:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 16:16
Документация на перепланировку проходит защиту в госпожнадзоре, госсанэпиднадзоре, газовой инспекции, архитектурно-планировочном управлении, жилищной инспекции, у балансодержателя, в государственной экспертной организации, имеющей право на выдачу экспертных заключений по оценке проектной документации. Также требуется оформить страховой полис гражданской ответственности.

Занимает рассмотрение проектной документации от 2,5 до 4 месяцев – пока по всем инстанциям пройдет, так можно соскучиться. Кроме того, удовольствие это платное. И стоить оно может от $600 до $2000, а то и гораздо дороже (все зависит от сложности планируемой перепланировки). Но прежде, чем соглашаться на бесплатный сыр, желая сэкономить деньги, вспомните, что такой сыр бывает только в одном месте – в мышеловке.

После получения разрешения можно приступать к самим работам. Но здесь нельзя забывать о том, что все работы должны выполняться в строгом соответствии с утвержденной проектной документацией. Лучше всего, если будет осуществляться авторский надзор – то есть, разработчики будут наблюдать за исполнителями, чтоб все было в полном порядке и потом не случилось какого нежданчика (уже на этапе приемки работ).

Когда же все работы завершены, нужно подписать акт комиссии, который подтвердит, что все работы были выполнены в соответствии с документацией, использовались строительные материалы именно те, которые указаны в документации, строительная лицензия у исполнителя работ имелась… и так далее. То есть, акт подтверждает: перепланировка закончена, и все в полном порядке. После этого нужно не забыть, что в поэтажный план БТИ должны вноситься изменения – а это делается на основании акта комиссии. И только после того, как перепланировка будет снята контроля, а изменения в поэтажный план БТИ будут внесены, можно спокойно уснуть в совершенно новой квартире.

Но если пойти другим путем: постараться сэкономить хоть

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ваше право на помещение (в соответствии с договором социального найма, аренды или просто право собственности) подтверждается документами, одним из которых является поэтажный план БТИ. Так что если вы сделали перепланировку, и план БТИ перестал соответствовать действительности, то у вас возникли проблемы с документами, подтверждающими ваше право собственности (или право проживания) на данную жилплощадь.

Поэтому любая перепланировка требует внесения изменений в документы: план БТИ, свидетельство о собственности (договор социального найма, аренды и так далее). Если такое изменение было сделано, то таким образом происходит полная реализация права владения, пользования, распоряжения собственность

#247:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 16:19
отуда ты все это скопипастил?
#248:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 16:20
McRae
ты официально оформлял перепланировку? если да подскажи почем щас удовольствие? около 30 рублей должно быть?

#249:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 16:20
яндекс рулид facepalm форумы лень искать,обсосано давно
поиск за 5сек

#250:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 16:25
Denis_N писал(а):

McRae
ты официально оформлял перепланировку? если да подскажи почем щас удовольствие? около 30 рублей должно быть?



нет, пока не треба. неспеша в течении следующего года буду заниматься. через фирму порядка 20к мне было озвучено.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU