Уаз Патриот 2017 и не только (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2017 15:12
Лёха-124i писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Военка, медицина...
Основное титановое туда и идет



допустим.
Но кому нужны чисто вот эти винтики?
То есть типо Мефф собирает ракету и заказывает у ИП Олежи через 44-ФЗ болтики или до 100 тысяч напрямую заключает контракт?


конкретно эти винтики - медицина. А именно челюстно - лицевая хирургия, когда челюсти-черепа собирают, ставят систему армирующих элементов. Этот винтик скрепляет пластинки и отломки костей. До недавнего времени у нас в стране не делали. У меня кстати тоже эта тема не пошла. Но поработали Smile
А вот еще делали- это уже зубной имплантант. Здесь резьба М2 и шестигранник внутренний на 2 мм




Медицина оказалась несеръезной темой. У меня нет ни денег, ни возможностей чтобы все сертификаты получить и продавать. А посредники все какие то мутные. Кстати и под медицину можно делать. Только все официально оформляется, и я просто поставляю заготовки. Причем в договоре пишется, что никакого отношения не имеют эти детали к медицине и все. Дальше проблемы заказчка, чего он с ними делает.

Если нелелально такие штуки сейчас делать - то в тюрьму посодют Smile

И с военкой можно работать, даже не имеючи военной приемки. И все по закону. Просто военщики со мной такой договор подписывают, что это просто заготовки-полуфабрикат. Но если интерес им будет- и ко мне обращаются, не брезгуют.

И для автомобилей на автогонки-спорт иногда железки делаем.

А вот под массовый автопром- не наше. Тюнинги и для конечного потребителя сельхозтехники запчасти - тоже мимо. Ну у всех своя специфика. Это рынок и бизнес.

#227:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2017 17:42
Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):


на личность он сразу перешел.
Ты вот нормально ответил например
_________________



Да вообще не только за эту тему говорю.

Аа, да эт просто так, от нефиг делать hehe чтоб не расслаблялся

#228:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2017 18:01
Да, кстати, промышленные магнаты, объясните мне, далекому от металлообработки, чего такого сложного в шкиве колхозника что он стоит дороже вот этого в 10-20 раз?
#229:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2017 20:18
Hjman писал(а):

Да, кстати, промышленные магнаты, объясните мне, далекому от металлообработки, чего такого сложного в шкиве колхозника что он стоит дороже вот этого в 10-20 раз?
_________________



Даже по фото видно, что он сделан методом очень некачественного литья.
отсюда и цена

#230:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2017 20:24
Вы лучше спросите у этого люмпена саратовского, как получается, что он так дико барыжит.

На самом деле цена материала без резки за этот круг для шкива около 515-520 рублей (я сегодня другой металл покупал, кругляк есть из самой простой стали по 30 руб/кг). А он предлагает за 5500 руб. Даже если материал не писсженый, то он делает 1000 процентов накрутки. На все ворованном. Ну а так как материал тоже ворованный, то накрутка получается несколько тысяч процентов:)) И этот барыга рассуждает про социальную справедливость, власть и тд facepalm

#231:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2017 23:19
Илья В. писал(а):



Даже по фото видно, что он сделан методом очень некачественного литья.
отсюда и цена


Ну ему то титановая нужна, с охренеными допусками, для измельчителя, ага. Pardon

#232:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2017 23:29
Hjman писал(а):

Да, кстати, промышленные магнаты, объясните мне, далекому от металлообработки, чего такого сложного в шкиве колхозника что он стоит дороже вот этого в 10-20 раз?

Ничего сложного в нем нет. Просто это Россия Pardon
В РФ он так и выйдет в 9 000 рублей, да еще олеганы будут нос ворочать мол не наш клиент.
В Китае его за 1 000 сделают и спасибо скажут за заказ
По дискавери раньше показывали чуваков которые мотоциклы собирали. Любую мелочь они могли заказать и им делали без проблем в сша

#233:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 00:49
SDRIVER писал(а):

В Китае его за 1 000 сделают и спасибо скажут за заказ



Если его тут литьем делать, то он будет тысячи 3 стоить, но количество должно быть тысячи штук.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Hjman писал(а):

Ну ему то титановая нужна, с охренеными допусками, для измельчителя, ага.



Хотел объяснить про стоимость оснастки для литья, но не буду. Бесполезно это

#234:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 00:53
Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

В Китае его за 1 000 сделают и спасибо скажут за заказ



Если его тут литьем делать, то он будет тысячи 3 стоить, но количество должно быть тысячи штук.

Да я знаю что тут дорого мне можешь не объяснять

#235:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 08:20
Да я думаю дешевле чем 3 тыщи он будет литьем. Может до 1.5 - 2 тыс и будет.

И если хотя бы тысяча таких деталей в заказе будет - то даже без всякого литья стоить она с НДС будет до 4 - 5 тыр (может и дешевле, чертеж нужен). Я бы за такой заказ бился gpn И скорее всего так и стоит этот шкив у тех, кто его делает. А в магазине его можно купить за 10 тыр по скидке и за 15 тыр когда спрос. И дело не в России, это везде так. В России развитая механичка и машиностроение, поэтому в принципе нельзя быть не в тренде и не в ценах Smile

А разговоры "в китае рады будут такому заказу". Ну так от тыщи штук рады. А с одной-двумя штуками точно как и я - рады не будут, зато на кукуй пошлют.

Это все бредни про работу китайского машиностроения за миску риса и дешевизну. Детали серийного сегмента дешевле тут делать сейчас. По массовке - да есть то, что там делается тут нет. И там дешевле разумеется.

Но когда хаить начинают эти недалекие фермеры "это россия" "а вот там делают да" - это как в примере что с голубем в шахматы играть, самый точный пример.

#236:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 10:35
Раманыч
Я, вот что хотел уточнить.

Тот твой начальник, который пряжку для ремня на заводе у себя делал, он вообще как, материально обеспечен? Какой автомобиль, есть ли квартира + коттедж (причём не в засраном районе)?

#237:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 12:06
Меня как то попросили бляшку сделать (ну нужный человек попросил). Так я прикинул все- ну и купил ему хороший ремень за пару тыщ наверное. Потому что делать фактурную бляшку мне было бы куда дороже. Нет, я бы ее сделал, но смысл какой? Лучше отдать 2- 3 тыщи и купить готовую.

Единственное, что для себя сделали - это блесны на электроэрозии нарезали, потом полировали электрохимией. Вот почти такие, только по наружке мы не делали проточек.


И то себе получилось потому, что все не продали. Так то первоначально на продажу сделали. Но мне не понравилось. Не мой сегмент Smile
Но блесны хорошие. Из нержавейки gpn

#238:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 15:12
https://youtu.be/HeZdRogCe5g
Интересно рубилово, на около гражданских авто Smile сток нивы шли впереди pst

#239:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 15:33
Olegan-TLT
так ты чем вообще занимаешься?
с медициной не поперло, с военкой тоже. даже блесны и то никому не впарил. вроде пальцы гнешь что бизнес у тебя прет и на мелочь не смотришь. а по сути твои услуги нахрен никому не нужны, кроме каких то авто спортсменов, которым ты что то точил.

#240:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 16:01
tim1202
я занимаюсь тем, что на Патриоте катаюсь по 50 тык в год gpn
Тут не поперло, там не поперло, от автоспортсменов по мелочи только.
Вот и приходится кататься. Ну и тут об этом пишу.

#241:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 16:03
таксист что ли?
#242:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 16:06
tim1202

ну типа того да. А еще оценщиком стоимости работ по изготовлению шкивов на пару страниц этой ветки заделался gpn

#243:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 16:06
Olegan-TLT
ну так-то вообще -что за деталюхи -за счет чего в основном доход?
какая сфера?

#244:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 16:07
Olegan-TLT
Good hehe

#245:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 16:28
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
ну так-то вообще -что за деталюхи -за счет чего в основном доход?
какая сфера?


да я писал выше. Оснастка, приспособы, комплексные задачи (проектирование изготовление отладка). Серийная кое какая продукция. Сферу тут писать не буду.

У военщиков кстати политика сейчас на сторону почти ничего не отдавать. Но всяко бывает. Сам прнимаешь, когда задачу решить нужно, всякие могут быть решения.

А в двух словах - я инженер и продаю инженерные решения:) конструкторско-технологические:)

#246:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 16:41
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
ну так-то вообще -что за деталюхи -за счет чего в основном доход?
какая сфера?


да я писал выше. Оснастка, приспособы, комплексные задачи (проектирование изготовление отладка). Серийная кое какая продукция. Сферу тут писать не буду.

У военщиков кстати политика сейчас на сторону почти ничего не отдавать. Но всяко бывает. Сам прнимаешь, когда задачу решить нужно, всякие могут быть решения.

А в двух словах - я инженер и продаю инженерные решения:) конструкторско-технологические:)



в итоге выяснится, что всё жена обеспечивает pst

#247:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 16:56
И теща еще подбрасывает.
#248:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 17:08
Olegan-TLT писал(а):

И теща еще подбрасывает.



только на грабли Кукуича не наступай с сестрой жены (или брата) pst

#249:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 16:56
В общем, отдам в понедельник на замену цепи. Если за свои менять - то около 10-12 тыщ все на круг (думал что 8). А тут 2 тыщи отдам- все прочее по гарантии. Отпишусь как да что.

На Патриот Клубе тоже немного писал, мне дали благодарность, какой то ценный подарок по почте вышлют (попал в десятку вроде призеров, которым максимальное число благодарностей сделали другие пользователи). Ник у меня там такой же, как и тут.

#250:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 18:23
Olegan-TLT писал(а):

В общем, отдам в понедельник на замену цепи. Если за свои менять - то около 10-12 тыщ все на круг (думал что 8). А тут 2 тыщи отдам- все прочее по гарантии. Отпишусь как да что.

На Патриот Клубе тоже немного писал, мне дали благодарность, какой то ценный подарок по почте вышлют (попал в десятку вроде призеров, которым максимальное число благодарностей сделали другие пользователи). Ник у меня там такой же, как и тут.



А что за клуб? Можно ссылку?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 155
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU