Вопрос Стасу и фсем про СССР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:20
Рубрикатор об этом не слышал, типа, ни разу facepalm

#227:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:21
ВЫ попутали даты.Гребаный СССР пошел еще дальше.В Начале 1990 года придурок круглорожий некто ПАВЛОВ обьявил что бляtь теперь купюры банка СССР достоинством 50 и 100 рублей отменяются и вместо них вводятся купюры нового образца и неипет. 63 Этот клоун был учителем киндера-сюрприза хохложида который теперь у Володи советник Кириенко. 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

chykas писал(а):

svarnoi писал(а):

Товарищ,путаешь даты


нет не путаю.в 89 я последний год отрабатывал практику в Запорожье и потом уволился .есть запись в трудовой.проблемм с куревом небыло.походу кипишь из москвы пошел по регионам supercool supercool

С машквэ и пошло.Ява пропала ЯВА по 40 копеек.Космос пропал. Столичные тоже facepalm
Кто в теме. !989 год ГОрбачев скотина закрывает магазины Березка торговавшие заграничным шмотьем в Машквэ. СТоял в очереди за 2 кассетником 502-ым чтоб чеки посылторга сдать.В итоге недостоял и продал барыге.Пошел в комок и доплатив полтос взял такой как хотел.

#228:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:28
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Сейчас тоже дают. В социальный найм. Поинтересуйся вопросом.


Не дают , а декларируют возможность получения, это означает, что дадут одному из тысячи, а Сергоки раструбят как о факте равнозначном тому, как было в СССР. А это совсем не то. Это еще одна попытка продвинуть лицемерие за чистую монету. Извини , что грубо, но такой уж я есть, ненавижу несправедливость. Drinks or Beer



В СССР бесплатных квартир конечно давали несравнимо больше.
И ничего я не пытаюсь раструбить, как ты выразился.
Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.

#229:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:30
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Сейчас тоже дают. В социальный найм. Поинтересуйся вопросом.


Не дают , а декларируют возможность получения, это означает, что дадут одному из тысячи, а Сергоки раструбят как о факте равнозначном тому, как было в СССР. А это совсем не то. Это еще одна попытка продвинуть лицемерие за чистую монету. Извини , что грубо, но такой уж я есть, ненавижу несправедливость. Drinks or Beer



В СССР бесплатных квартир конечно давали несравнимо больше.
И ничего я не пытаюсь раструбить, как ты выразился.
Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.

НЕ ПЕСДИ!!!ДАЖЕ АЛКОГОЛИКОВ ЛЕЧИВШИХСЯ В ЛТП НЕ ВЫПИСЫВАЛИ С ЖИЛПЛОЩАДИ,
Открыл мля тайну. В СССР в собственности были только жилкооперативы.
ПРИВАТИЗАЦИЯ (т.е. оформление в личную собственность граждан) жилья началась в 1992 году по указу ЕБНа.
Когда отменили ПРОПИСКУ и 6-ю статью Конституции, по которой ВАША КПСС была руководящей и направляющей. Уверен, до сих пор взносы платишь. 63

#230:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:35
Серго К. писал(а):

Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.


facepalm facepalm Сергей Анатоличь .с каждым постом вы падаете все ниже и ниже. bboyan

#231:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:44
Серго К. писал(а):

Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.


Решил лицемерие разбавить ложью? У кого отняли квартиру полученную в соцнайм? Ну мож и было пару случаев, например чела садили в тюрьму и хату отдавали другим, я допускаю такое, но это вариант 1 к 10000000...000. То есть практически редчайший. Но ты упомянул его как вполне применяемую массово практику, это ложь. То что квартира была собственностью государства это так, но:
1. как же оккуительно было иметь собственность по факту, передавать ее детям, менять и при этом не платить налог на собственность Good 63

У меня отняли квартиру бабушки в Балашихе. Razz Бабушка жила одна, а нам ваша Москва в то время в ккуй не упиралась, поэтому когда бабуля была на пороге перехода в мир иной мы с моей мамой долго спорили, кто попрется в балашиху прописываться. Никто не хотел. Представляешь? Я самолично отказался от бесплатной квартиры на горьковке в Балашихе. Это насколько тогда была уверенность в завтра чтобы такое вытворить? 63
То то...Ща бы конеш , такую муйню не повторил... hehe

#232:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:47
XADZZOX писал(а):

chykas писал(а):

это в каком году


Это было на закате СССР, когда его добивали ... где то 1989-88
Но дело в том, что ты правильно заметил -тот же svarnoi не говорит, что это было когда писта пришла совку. Он говорит это как будто так было всегда, как минимум так можно понять его мессагу. Молодежь читает и окуевает, мол, Хаджох писти как дышит, а Сварной с СергоК правду матку рубят, вместе с Рубрикатором hehe


Тоже не песди. В 1988 еще в комсомол принимали, т.е. в ВЛКСМ,так что добивали СССР в 90м и в 91-м загнали в гроб.
В 89 м еще теплился союзный договор,Горбик вкушал писю Раиси и всюду ей вторил. Еще песдили с трибун Собчаки и прочие Яковлевы....

#233:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:49
chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.


facepalm facepalm Сергей Анатоличь .с каждым постом вы падаете все ниже и ниже. bboyan



И в чем я падаю?
В том, что говорю правду?

#234:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:51
chykas
svarnoi
Еще были ведомственное жилье, процентов 2-3 от общего количества. Это жилье для специалистов ведомства. Пока специалистишь то и живешь, а перестал работать там - иди в ккуй. Мож Серго К на это сошлецца... hehe

#235:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:53
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.


Решил лицемерие разбавить ложью? У кого отняли квартиру полученную в соцнайм? Ну мож и было пару случаев, например чела садили в тюрьму и хату отдавали другим, я допускаю такое, но это вариант 1 к 10000000...000. То есть практически редчайший. Но ты упомянул его как вполне применяемую массово практику, это ложь. То что квартира была собственностью государства это так, но:
1. как же оккуительно было иметь собственность по факту, передавать ее детям, менять и при этом не платить налог на собственность Good 63

У меня отняли квартиру бабушки в Балашихе. Razz Бабушка жила одна, а нам ваша Москва в то время в ккуй не упиралась, поэтому когда бабуля была на пороге перехода в мир иной мы с моей мамой долго спорили, кто попрется в балашиху прописываться. Никто не хотел. Представляешь? Я самолично отказался от бесплатной квартиры на горьковке в Балашихе. Это насколько тогда была уверенность в завтра чтобы такое вытворить? 63
То то...Ща бы конеш , такую муйню не повторил... hehe



Массово не массово, но примеры ты привёл, значит в теме! Drinks or Beer
А кто то верит, что в квартиру умершего родственника можно было переехать без проблем уже после смерти родных.

#236:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:53
svarnoi писал(а):

Тоже не песди


То есть это был самый расцвет совка? 63
Я ведь это имел в виду

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Серго К. писал(а):

Массово не массово, но примеры ты привёл, значит в теме! Drinks or Beer
А кто то верит, что в квартиру умершего родственника можно было переехать без проблем уже после смерти родных.


заскользил facepalm

#237:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:55
XADZZOX писал(а):

chykas
svarnoi
Еще были ведомственное жилье, процентов 2-3 от общего количества. Это жилье для специалистов ведомства. Пока специалистишь то и живешь, а перестал работать там - иди в ккуй. Мож Серго К на это сошлецца... hehe



Самый жесткий вариант при приватизации.
Людей просто вышвырнули на улицу после 40 лет работы на предприятии.
Но такого жилья по стране было не так много.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

XADZZOX писал(а):

заскользил



facepalm

#238:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:57
В Машквэ и Подмашквэ была так называемая ОГРАНИЧЕННАЯ ПРОПИСНАЯ ЗОНА.Т.е. прописывали только по лимиту. Ограниченно. И это было вплоть до 89-90 года. Даже в штемпеле паспорта москвичей стояла неведомая многим абреввиатура "ЛПЗ" (Лимитированная прописная зона).
Прописывали лимитчиков ,т.е. нанимаемых по найму на невостребованные местными москвичами работы-говна убирать, дороги мести и т.п. supercool

#239:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 00:58
Серго К. писал(а):

chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

Но квартиры как давали, так и отнимали. Они не принадлежали хозяевам, а были в собственности государства.


facepalm facepalm Сергей Анатоличь .с каждым постом вы падаете все ниже и ниже. bboyan



И в чем я падаю?
В том, что говорю правду?


Сергей Анатолич, держи железный аргумент. Пригодится, когда соскочить надо будет в срочную командировку отправят
Цитата:

Правда – информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь.
Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.


#240:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:00
То есть это был самый расцвет совка?
Я ведь это имел в виду


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Расцвет совка был научно доказан и показан .Это называлось ЭПОХОЙ построенного в целом рАзвитОго социализма.
Ясен пень что последние 3 смертельных года
были развалом совка и провалом его.И торжеством Раиси Горбачевой и ее мужа придурка меченого помошника комбайнера.

#241:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:02
Серго К.
в москве свои законы.и чё там тебе навтирали мне неведомо.но тебе лично я могу показать целый поселок рядом со мной который построен за счет ссср и был передан в пользование граждан БЕЗВОЗМЕЗДНО с последующей приватизацией в после 1992 года.и таких примеров в КК просто добуя.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

XADZZOX писал(а):

заскользил


pst pst

#242:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:04
Серго К. писал(а):

И в чем я падаю?
В том, что говорю правду?


Правда твоя, товарищь, кривая. Если ее ( правду ) принять за 100% , то ты говоришь, что достаточно 0,00000000000100500% , чтобы признать ее как факт наличия 100% facepalm

#243:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:05
Vassya писал(а):

Сергей Анатолич, держи железный аргумент. Пригодится, когда соскочить надо будет в срочную командировку отправят
Цитата:
Правда – информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь.
Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.


Последний раз редактировалось: Kuba (06 Апреля 2018 01:06), всего редактировалось 1 раз

#244:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:05
Vassya писал(а):

Сергей Анатолич, держи железный аргумент. Пригодится, когда соскочить надо будет в срочную командировку отправят
Цитата:
Правда – информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь.
Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.


pst

#245:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:08
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

И в чем я падаю?
В том, что говорю правду?


Правда твоя, товарищь, кривая. Если ее ( правду ) принять за 100% , то ты говоришь, что достаточно 0,00000000000100500% , чтобы признать ее как факт наличия 100% facepalm

Правда в руках тех у кого реальные рычаги. Вот у программистов Автоматизированной системы ВЫборы были РЫЧАГИ.И этими рычагами опираясь на ТОЧКУ опоры власти, т.е. Сергоков, подняли процент до 77 ( а ведь задание им было цукам до 85 разогнать).
В этом и оказалась ПРАВДА и в нее 19 марта ВСЕ ПОВЕРИЛИ.
Завтра будет правда в других руках и про сергоков забудут.СЕ-Ля-Ви. supercool

#246:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:09
svarnoi писал(а):

.И торжеством Раиси Горбачевой и ее мужа придурка меченого помошника комбайнера.
_________________


ну как бы доказано что горби действовал по указке англии. supercool

#247:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:13
Серго К. писал(а):

Людей просто вышвырнули на улицу после 40 лет работы на предприятии.


Люди сознательно шли на это. Они знали что именно так и будет и никак не иначе. Человек давал подписку. Поэтому опять намекну, что выражение "вышвыривали на улицу" искажает суть реального действия.

Добавлено спустя 5 минут:

chykas писал(а):

ну как бы доказано что горби действовал по указке англии.


Есиб это было доказано , то горбик бы сейчас чалился где нить, или на крайняк газ нюхал в англии 63
А ведь нет же, его презик с днюхой поздравляет благодарит, за вклад...
Постой... А ты (или я) на че намекаешь? pst

#248:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:20
На самом деле Серго К. отчасти прав.Т.е. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при заполнении заявления на приватизацию жилья в самом бланке было указано что общежития, ведомственноая жилплощадь и дурдомы (!) 63 нНЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ. Т.е. если ставишь галочку что хочешь приватизировать общагу- 146 процентов получишь отказ. Ну или ДУРДОМ (палату) 63
#249:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:25
XADZZOX писал(а):


chykas писал(а):
ну как бы доказано что горби действовал по указке англии.

Есиб это было доказано , то горбик бы сейчас чалился где нить, или на крайняк газ нюхал в англии
А ведь нет же, его презик с днюхой поздравляет благодарит, за вклад...
Постой... А ты (или я) на че намекаешь?


ну ты блин даешь.стране угля мелкого но добуя hehe Wink Drinks or Beer

#250:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2018 01:30
svarnoi писал(а):

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

И в чем я падаю?
В том, что говорю правду?


Правда твоя, товарищь, кривая. Если ее ( правду ) принять за 100% , то ты говоришь, что достаточно 0,00000000000100500% , чтобы признать ее как факт наличия 100% facepalm

Правда в руках тех у кого реальные рычаги. Вот у программистов Автоматизированной системы ВЫборы были РЫЧАГИ.И этими рычагами опираясь на ТОЧКУ опоры власти, т.е. Сергоков, подняли процент до 77 ( а ведь задание им было цукам до 85 разогнать).
В этом и оказалась ПРАВДА и в нее 19 марта ВСЕ ПОВЕРИЛИ.
Завтра будет правда в других руках и про сергоков забудут.СЕ-Ля-Ви. supercool


Правда - она такая. Словом, разная бывает. Как сказал писатель -
Цитата:

...такая, знаешь... Тренированная. Вроде, как презерватив - на любой член натянуть можно, в любую дырку затолкать...


Хотя он это про совесть сказал... hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU