Детские конструкторы (лучше чем при СССР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 19:03
Tony999io
чем тебе лыжник то неугодил? Это все сходу из минимального набора сделано. Продолжаем же дальше. Мой товарищ он вообще этим живет можно сказать.

#227:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 19:07
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
чем тебе лыжник то неугодил? Это все сходу .



в том то и дело что все сходу hehe

#228:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 19:16
Tony999io писал(а):


в том то и дело что все сходу hehe


не ну чуть преувеличил:)) Сходу да не совсем сходу:)) Нормально уже и проработано, и наборы делаем следующие. Хотя по части практической реализации - вот только только начали.

#229:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 19:19
ты без прикола погугли как получить сертификаты соответствия.
а то может в пустую все

#230:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 19:25
Tony999io
И гуглил, и если что есть кому подсказать да помочь. Так что не переживай:)) И вот на самом деле - все будет из пищевой нержи. Даже метизы эти первые просто нержа- последующие скорее всего тоже будут из 304-й (они есть). А может и первые из нее, уточню завтра. Это кстати безопаснее алюминия, в том числе анодированного при ссср, а также безопаснее сталей чернух с покрытиями. Безопасней пластиков-полимеров нынешних. Вернее это и есть самое безопсное что в принципе может быть.

#231:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 20:41
Olegan-TLT
ну не хочешь озвучивать цифры -дело твое...
коммерческая тайна... как будто я побегу искать там шарагу в Тольятти, которая за такую цену чет делает...

ну ты хоть считал -сколько в итоге у тебя получится набор? включая сертификацию,упаковку...?
сможешь ты конкурировать с дорогими?
ЗЫ - судя по лыжнику..-заусенцы...болтики... -это по качеству все же ближе к китайщине дешманской... Pardon

#232:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 20:53
Виктор-Вишня
да нахрен тебе искать чего-то? Я тебе говорю, если есть интерес, нарисуй примитивную картинку и кинь лазерщикам и и кпм- щикам запрос. Получишь цифры. В процентах разницу я сказал. И сколько получилось - это уже моя инфа. Зачем она тут? И болтов то нет нормальных еще (тоже писал, завтра набор крепежа заказываю оплачиваю). И по полировке - тоже мой вопрос. Хотя тут принципиально выбрана матовая нержа, а полировка моя хитрая - это сглаживание углов. А по глянцевой нерже смотри как продукцию делали. Мой кальян, который я заказчику делал (в том числе и полировал), по центру. Скажи красиво блестит:)) Хотя товар далеко не детский, а наоборот. Здоровьегубительный. Но в сегменте дорогих кальянов.



У меня по всем этим темам опыт и практика и оборудование:))

#233:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 20:59
Olegan-TLT
ага..и на заднем плане название бренда, для которых ты делал это...или под брендом которых ты делал это..
ща кальяны эти только ленивый не делает...
не далее, как сегодня несколько раз общался с этими ребятами Smile
но ща новый тренд -гальваникой покрывать -чтобы эффект типа хамелеон был

#234:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:08
Виктор-Вишня
нет, этот бренд сделали именно у нас. И именно я делал первую партию:)) Причем у ребят ничего не было по механичке и полировке (у них и сейчас нет). Но они продвинули, нашли как. Ну молодцы чо.
Вот они https://vk.com/s.steel_hookah
Кальяны steel
Разработчики - Евгений и Дмитрий.
Вот про них.
https://xn--80atei8esa.xn--p1ai/kalian/vybor-kalyana/kalyany-s-steel.html

Цитата:

«Мой друг Евгений Яблоновский любитель курить, купил себе как-то кальян и разочаровался в нём, решил свой сделать. Я его поддержал, и мы сообща занимаемся этим делом Smile» — рассказывает Дмитрий Клейменов, один из создателей бренда.



И кстати в статье вот особенно правда
Цитата:

«В кальянной сфере официально с выставки «HOOKAH CLUB SHOW» 4-5 марта Санкт — Петербург 2017г. Было сделано 46 кальянов из нержавеющей стали полностью, без каких-либо резинок в соединении шланга с основанием.



А знаешь почему у них 46 кальянов? А потому что я делал 50, а денег у ребят не было рассчитаться (они раскручивались). Ну и порешали так, что я себе 2 кальяна забрал, и 2штуки токарь. А всего делали 50:)) Один кальян у меня на доме (иногда запускаем, хотя я не любитель, соседи мутят). И второй разобранный.

И не надо про "делают все кто не лень". Ты попробуй еще обойти этих ребят. Знаешь сколько их хотят обойти? А хрена лысого:)) Потому что они тему знают. И любой вопрос, кажущийся простым, он непростой.

Мы после тех 50 кальянов разошлись, у меня другая тема появилась. У них своя. Но это нюансы. Продукцию они делают хорошую, и совершенствуют.

#235:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:15
Olegan-TLT
ну тогда ошибся -я думал на заднем плане кусок названия фирмы, а это название выставки...
общался я с производителями кальянов....-вроде дело-то пустяковое-ничего сложного в плане изготовить нет вообще, но говорят мол рынок сильно попилен и с улицы не так просто влезть в эту тему....

#236:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:17
Olegan-TLT писал(а):

из пищевой нержи


Вроде технарь, а о пищевой нерже говоришь. Её есть что ли можно pst

#237:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:19
Виктор-Вишня
вот без обид. Ты либо дураком стал, либо деградиднул по полной. Ты вообще чего несешь? Ты попробуй сделай тот кальян нормально. Продай. Потом говори. А говоришь ты так это просто, то просто и это дешевле чем то лишь потому, что далекий и поверхностный значит по вопросам. И непонятно, зачем говоришь?

Ну вот кто из нас ближе к теме кальянов (их производства)- ты (который "разговаривал с ребятами") или я - который первую партию делал для нормального ныне бренда дорогих кальянов? Кстати, если бы криво сделали, ничего бы они не продали, ну да ладно:))

Так вот- это тоже таеще сложная тема. В которой ламерам и поверхностным людям не место.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Mitiok писал(а):

Вроде технарь, а о пищевой нерже говоришь. Её есть что ли можно pst


ты тоже прикидываться решил? Нержавейку кушает кто-то? Она называется пищевой на профессиональном сленге продаванов и обработчиков. И это не от того, что ее едят. А от того, что она для пищевых всяких дел допущена (оборудование кухонь, изготовление посуд, мангалов-жаровень, трубопроводов для продуктов-жидкостей, пивоварен и прочая прочая).

Тебе вообще не стыдно такое спрашивать?

#238:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:25
Olegan-TLT писал(а):

Один кальян у меня на доме


Ох уж мне этот суржик лесостепного Заволжья facepalm

#239:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:28
Olegan-TLT
слушай, ты заипал тут обзываться -мол ты такой дартаньян, а остальные все папуасы!
Естественно, если сравнивать труды по изготовлению этого кальяна и твоего лыжника с заусенцами -то кальян -это мегасложное производство!
НО! -я видел заводы, которые делают, например, лопатки турбинные, делают насосы высокого давления, делают протезы, делают швп для роботов..., гироскопы...
-вещи, где микронные точности, где металл куеву тучу раз подвергается термообработке, где используют эрозию, спец покрытия, где заливают смолою, иначе все сплющит, а потом эту смолу удаляют... - это сложные производства...
А кальяны - их можно сделать на тайваньско-китайском станке. Точностей там никаких(с точки зрения трудоемкости их получения), ну выточил, да полирнул после... -никакой термички, никакой эрозии...
Токарка, может, фрезерки немного... дядю васю поставил за токарный станок -дал ему в руки кусок валенка -он полирнет все это и все...
Т.е. сделать это изделие - не надо обладать уникальным чем-то...-пару тайваньских станочков и все. Pardon

#240:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:31
Olegan-TLT писал(а):

Она называется пищевой на профессиональном сленге продаванов и обработчиков


Ну ну. Быть "долбоклюем" никто не запрещает. И равняться на "продаванов" не имеет смысла.



Olegan-TLT писал(а):

И это не от того, что ее едят.


Да что ты pst
Olegan-TLT писал(а):

А от того, что она для пищевых всяких дел допущена (оборудование кухонь, изготовление посуд, мангалов-жаровень, трубопроводов для продуктов-жидкостей, пивоварен и прочая прочая).


А можно ГОСТы.

Хотя конечно , впарить 304 вместо 201 под названием "пищевая" и срубить +30-50%, как шоколада наесться.

Ну если ты конструкторы собираешься кипять в кока коле, то конечно.
Ну и алаверды


Olegan-TLT писал(а):

Тебе вообще не стыдно такое


#241:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:34
Vassya писал(а):

Ох уж мне этот суржик лесостепного Заволжья facepalm


есть такое:)) Грешен:)) Местные словообороты типа "на доме" применяю.

Но это не суть. Вы к словам можете цепляться. Можете изрыгать желчь и слюни как Лещ или этот псковский великовозрастный оппозиционЭр. Или как великий архитектор Тони. Или быть недовольным как Витя. Но Витя- ты наемный, тебе так то можно и не утруждаться, если нет угрозы что выгонят.
Но я замечу - что не вы сделали тот же кальянный бренд. А ребята, у которых совсем нет станков по этой части Smile)) Сколько они продают в месяц в нашей немалой стране - можно только догадываться. На сайте написана продажная цена от 7 или 8 тыщ (но это самое простое). Штук 200 то от них уходит. В месяц. Вот и прикиньте примерно оборотку. И не пишите ерунды про легкость того или другого.

#242:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:38
Olegan-TLT писал(а):

Вот и прикиньте примерно оборотку. И не пишите ерунды про легкость того или другого.


и как связана оборотка с легкостью?
200 штук или 20 000 штук.. -какая разница с точки зрения трудоемкости изготовления данного изделия?

#243:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:41
Olegan-TLT писал(а):

Вы к словам можете цепляться


Я так понимаю камешек и в мой огород.
То есть нормально технику уподобляться малограмотному продавану и парить мозг о пищевой нержавейки?

#244:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:41
Виктор-Вишня писал(а):

-я видел заводы, которые делают, например, лопатки турбинные, делают насосы высокого давления, делают протезы, делают швп для роботов..., гироскопы...
-вещи, где микронные точности,


а я, а мне...а у меня:)) Но на самом деле я то тоже все это видел. И что? Кто меня пустит гироскоп делать? Хотя кое чего для военки пустят делать. Но не суть. А я лично у себя делал винт из титана для челюстно-лицевой хирургии (армирование при операции). Вот фотка из под микроскопа, х50.
Вот шестигранник на нем 0.9 мм размер под ключ

А наружная резьба тоже с диаметром 0.9мм, и еще фрезеровка по наружке


И я не где-то на заводах смотрел. Я у себя делал:))
Это к тому, что если ты пипырками со мной помериться хочешь. Так ты еще повидай с мое и сделай с мое. А потом уж поговорим. Пока ты своими постами в этой ветке показываешь себя малокомпетентным и деградирующим специалистом.

#245:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:42
DAI писал(а):

В 16 перешел на бап. hehe



hehe разбирал и собирал?

#246:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:44
Виктор-Вишня писал(а):

А кальяны - их можно сделать на тайваньско-китайском станке. Точностей там никаких(с точки зрения трудоемкости их получения), ну выточил, да полирнул после... -никакой термички, никакой эрозии...
Токарка, может, фрезерки немного... дядю васю поставил за токарный станок -дал ему в руки кусок валенка -он полирнет все это и все...
Т.е. сделать это изделие - не надо обладать уникальным чем-то...-пару тайваньских станочков и все. Pardon



Вот все, любой процесс можно в двух слвах можно описать. Но продвинуты кальяны steel. А я знаю только за последний год 20-25 примеров, кто примерно также хотел делать "я буду, все просто". Ну и где они? Кто просто по нулям разошелся. Кто и на деньги попал:)) А стеел развиваются. И все у них будет норм.

#247:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:44
Olegan-TLT
ты эти шестигранные болтики в кальян вкручиваешь?
причем тут твои ипанные болтики и кальяны?
мы сейчас за болтики терли или за что?
по моему у тебя крыша окончательно поехала!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А я знаю только за последний год 20-25 примеров, кто примерно также хотел делать "я буду, все просто". Ну и где они? Кто просто по нулям разошелся. Кто и на деньги попал:)) А стеел развиваются. И все у них будет норм.


ну за то и говорю -рынок поделен! -просто так новый не сунется. и это не из-за сложности изготовления, а просто не пустят и все.
пока не появится мощный производитель, готовый выдавать большие партии этих кальянов -он обвалит рынок по цене и сможет договориться о продаже своих изделий

#248:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:48
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
ты эти шестигранные болтики в кальян вкручиваешь?
причем тут твои ипанные болтики и кальяны?
мы сейчас за болтики терли или за что?
по моему у тебя крыша окончательно поехала!


крыша поехала у тебя:)) Кто про гироскопы и микрометры начал?

И так то мне все равно. Но смотри. Начальство всю эту деградацию увидит, ну появится кто помоложе тебя да поцепче да желающий развиваться и думать. А тебя выгонят. Хотя так то место найдешь думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

[ну за то и говорю -рынок поделен! -просто так новый не сунется. и это не из-за сложности изготовления, а просто не пустят и все.
пока не появится мощный производитель, готовый выдавать большие партии этих кальянов -он обвалит рынок по цене и сможет договориться о продаже своих изделий


ребята запустились с нуля. С начала 17-го года. До этого о них нито не знал, никаких кальянов у них не было. Сейчас это нормальный игрок на рынке. И никакой завод их не обвалит по цене, уверяю:))) Вот тут без распространения подробностей. Но по цене с ними тягаться не вариант. И точка. Так дело в том, что они еще и душу в этот продукт вложили. Занялись те кто надо тем, чем надо:))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Mitiok писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вы к словам можете цепляться


Я так понимаю камешек и в мой огород.
То есть нормально технику уподобляться малограмотному продавану и парить мозг о пищевой нержавейки?


да какой там твой огород. Болото сраное безграмотное и убогое. А так то можешь пожаловаться и претензию написать, что и продаваны и Олеганы нержавейку пищевку пищевкой называют:)) Но у нас так, да.

#249:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:55
Olegan-TLT
и я знаю ребят, у которых обломился большой заказ и стали невостребованные мощности - много станков недозагружены... - они быстренько наладили производства этих кальянов - подвинув всех, и снизив цену на эту продукцию существенно
и они сейчас понимают,что это все до поры до времени, пока еще кто-то не придет и не подвинет их всех.
Что такое "вложил душу"?
да, ты поработал молодец...-но завтра твой конкурент в магазине купил твой кальян, разобрал его, и послезавтра начал делать точно такой же!
Все!
тут нету ничего хитрого,о чем я говорил - нет мегасложной технологической цепочки - выточил(не особо заморачиваясь на точности), покрытие сделал(гальваника/покраска/пластики...) - собрал.
Самое главное, чтобы купили!

#250:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:55
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Ох уж мне этот суржик лесостепного Заволжья facepalm


есть такое:)) Грешен:)) Местные словообороты типа "на доме" применяю.

Но это не суть. Вы к словам можете цепляться. Можете изрыгать желчь и слюни как Лещ или этот псковский великовозрастный оппозиционЭр. Или как великий архитектор Тони. Или быть недовольным как Витя. Но Витя- ты наемный, тебе так то можно и не утруждаться, если нет угрозы что выгонят.
Но я замечу - что не вы сделали тот же кальянный бренд. А ребята, у которых совсем нет станков по этой части Smile)) Сколько они продают в месяц в нашей немалой стране - можно только догадываться. На сайте написана продажная цена от 7 или 8 тыщ (но это самое простое). Штук 200 то от них уходит. В месяц. Вот и прикиньте примерно оборотку. И не пишите ерунды про легкость того или другого.




Олежа тольятинский мне завидует
Ну и правильно тольятинская соска. Или дальше анальные пробки испытывай.
Олежа а жена и дети знают какой ты ипанат?
нехороший человек пытался с этим уипаном нормально общаттсо. Но путинскую шмару кроет от значимости .
Кстати олежа ты тоже наемный как оказалось. И твои партнерв тя в *** не стааят бггг. Они вообще окуэли от этой темы.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU