Первопроходец российской автосборки сдался [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 09:23
Вова Длинный
да любой пусть ответит. Вот нищий российский авторынок страны третьего мира со всякой шнягой. Но есть прекрасный автомобиль - фокус3 рестайл. Который стоит в пару раз дешевле Тигуана. Но почему-то купили тигуанов в два раза больше. Ну как так? Почему?

#227:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 09:25
Путинвиноват (с)
#228:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 09:28
Путин да, виноват:)) А если детальней статистику посмотреть - то Мондео продано 2200 автомобилей в 18-м году. А позорища эко-спорта 4 с чем то тыщи. И посмотрите, сколько продали Камри и например Дастеров в сравнение.

Так люди у нас такие убогие и не видят качественных авто и не покупают их? Или что-то с автомобилями не то?

#229:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 09:40
форд прозевал SUV-ы. По остальным авто они технически стали уступать всем. Кроме фиесты.
#230:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 09:50
Olegan-TLT
Сейчас проснется полиман, хлопнет пивка с бодуняки, доковыляет до компьютера и ответит тебе, что Путин истребил средний класс в лице полимана. Что сегодня остались лишь сказочно богатые, которые покупают и ездят на Камри, Тигуанах и Спортиджах, а весь средний класс, в том числе и он, которые ездили на инобюджетках типа Чпокуса, Монды и мощщного седана, вынуждены пересесть на Весты и Приоры.
Ты это хотел услышать?

#231:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 09:55
Вова Длинный да это я уже слышал. Интересно - как так получается, что нищета, голытьба. А в разы больше или много больше чем чудесный фокус продается не мерседесов и бмв (которые в другой совсем ценовом классе), а такого же по размеру автомобилей типа Спортажей, Тигуанов и Икстрейлов.

Ведь фокус классный, управляемый и дешевле намного. Ну почему его так мало продают?
Про Мондео и экоспорт, задвинутые на задворки статистики, вообще молчу.

#232:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:10
Olegan-TLT писал(а):

...Ведь фокус классный, управляемый и дешевле намного. Ну почему его так мало продают?




не смог не вмешаться....

"форд гoвно" было? supercool

предыдущие форды внешне нравились, но когда в 2010 выбирал авто, сел в форд а у него карта двери установлена с зазором и гуляет как на моей тогдашней десятке... вылез и ушел из салона.

Потом на работе ездил пару тройку раз (зарулём) на служебном, третьем или какой он там с ноздрями.

Салон убог, тесен. снаружи тоже на любителя видок


не то что моя Джеточка


в общем, да... жизнь с 2012 года улучшается мало у кого, только лишь немногие стали больше получать в долларовом эквиваленте. Но форд сам пролюбил момент..

#233:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:34
https://www.ford.com
Моделей уйма
Не сравнить с РФ сайтом форда

Цены на авто одинаковые
Цены на бензин что в РФ что в юса на одном уровне
Налоги в РФ выше
А ЗП в РФ в десять раз ниже чем в юса

Вот в юса заводы форд не закрываются
А тут закрываются

#234:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:37
poliman писал(а):

А ЗП в РФ в десять раз ниже чем в юса


А чего же ты, до крымнашего, когда 3,5-4 тыс. американских рублей на руки получал, не купил сраненький Фокус-2 ???????? 63 63 63

#235:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:38
poliman писал(а):

https://www.ford.com
Моделей уйма
Не сравнить с РФ сайтом форда

Цены на авто одинаковые
Цены на бензин что в РФ что в юса на одном уровне
Налоги в РФ выше
А ЗП в РФ в десять раз ниже чем в юса

Вот в юса заводы форд не закрываются
А тут закрываются



Почему ты еще тут, а не в юса? wwow

#236:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:40
Лежандр писал(а):

Почему ты еще тут, а не в юса?


На приоре в юса не доедешь, да и не пустят, на на жып не накопил.

Кстати, да. Если полина у нас невъепенный строитель, то почему бы не попытаться сдернуть в юса или Канаду. Я в его возрасте пробивал эту тему, но мне ответили, что юристы там не нужны, а строители востребованы. Предлагали получить строительное образование/специальность и готовить документы.

#237:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:43
poliman писал(а):

https://www.ford.com
Моделей уйма
Не сравнить с РФ сайтом форда

Цены на авто одинаковые
Цены на бензин что в РФ что в юса на одном уровне
Налоги в РФ выше
А ЗП в РФ в десять раз ниже чем в юса

Вот в юса заводы форд не закрываются
А тут закрываются



так давай по всем автопроизводителям сравнивать/смотреть сайты lol1
И что мировая статистика продаж говорит? Фордов больше всех продают?
(первый фокус да, был в лидерах 20 лет назад)

Если у меня зарплата вырастит хотя бы в два раза, за Фордом я точно не пошел бы....

#238:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:44
Тоесть раньше кремлеботы предлагали всей стране переехать работать в мск
ТК замкадом работы нет

Щас уже готовы население страны выгнать за рубеж
Чтобы оставить только бюджетников и нефтяников
Им то заплатят норм ЗП
А остальные пусть едут куда хотят Smile

А ведь прошло то лет5. Всего

#239:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:47
Olegan-TLT писал(а):

Но есть прекрасный автомобиль - фокус3 рестайл. Который стоит в пару раз дешевле Тигуана. Но почему-то купили тигуанов в два раза больше.


Потому что дорог нет, а у Тигуана клиренс.

#240:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:48
poliman
Да кто тебя выгоняет, сиди себе на минимуме и ной потихоньку, только за путина не голосуй, ты себя в жизни похоже нашел... А в юса плохо, там пахать придется чтоб заработать, это не для нас... nea facepalm

#241:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:48
fox_74 писал(а):


Если у меня зарплата вырастит хотя бы в два раза, за Фордом я точно не пошел бы....



а я бы пошёл.

просто вас только на фокусах заклинило facepalm

у нас в конторе был форд турнео, ещё есть пыж партнёр, моя кенгуру и лютый фиат дупло facepalm

из всех тачек - форд прошёл 240 тыков вообще без всяких нареканий и ремонтов - отличный каблук городской Pardon

#242:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:48
poliman писал(а):

https://www.ford.com
Моделей уйма
Не сравнить с РФ сайтом форда

Цены на авто одинаковые
Цены на бензин что в РФ что в юса на одном уровне
Налоги в РФ выше
А ЗП в РФ в десять раз ниже чем в юса

Вот в юса заводы форд не закрываются
А тут закрываются


Открою тебе секрет:
В чужих руках буй всегда толще.

poliman писал(а):

Тоесть раньше кремлеботы предлагали всей стране переехать работать в мск
ТК замкадом работы нет

Щас уже готовы население страны выгнать за рубеж
Чтобы оставить только бюджетников и нефтяников


Нет. Это просто тебе не повезло предлагают поехать в юса и подержать там толстый американский буй. Насладиться, так сказать...
Ну, что бы не ныл.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цифра писал(а):

Потому что дорог нет, а у Тигуана клиренс.


Я как-то по этим же дорогам на Акценте нормально езжу. А полина вон даже со строек на нем доски пистить умудрялся.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Бомбовоз писал(а):

а я бы пошёл.


Когда у меня не было денег на Чпокус, я тоже так думал. А когда появились, что-то он мне убогим показался и я за Октавией пошел.

Бомбовоз писал(а):

из всех тачек - форд прошёл 240 тыков вообще без всяких нареканий и ремонтов - отличный каблук городской


Купить унылое гомно, ездить, плеваться и всего лишь для того, что бы тешить себя мыслью, что оно пройдет 240 тык.
Лично я, купив новую машину, не собираюсь ездить на ней 240 тык.

#243:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:55
Бомбовоз писал(а):


просто вас только на фокусах заклинило facepalm




так массово то только фокус у нас продавался, иногда Мондео (когда скидки на него сделали хорошие)

И вот когда форд уходит, тут возмущение - средний класс всЁ, фокусы покупать некому...
Pardon

#244:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:55
Вова Длинный писал(а):

Я как-то по этим же дорогам на Акценте нормально езжу


Я езжу домой с работы по дороге, где сейчас есть такие ямы, влетев в которые можно не то, что колесный диск ушатать, можно стойку оставить и рычаги погнуть. Обруливаю. А скоро дача начнется, вот там по первости весело будет, пока дорогу не подсыпят. Клиренс и хорошие углы съезда/въезда - это ценно. Понятно, что можно проползти на пузотере, но это лишний напряг и нервы.

#245:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 10:57
Вова Длинный писал(а):

….Когда у меня не было денег на Чпокус, я тоже так думал. А когда появились, что-то он мне убогим показался и я за Октавией пошел.




Good

первый ино салон который я посетил был форд, потом тойета, шкода, фолькс….

#246:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 11:00
Цифра
Ты на чем ездишь? На поло? И дальше его капота не видишь?
У меня, есичо, три машины. И я езжу периодически то на Акценте, то на РАВ4, слегонца лифтованном. На 16 колесах с 70-м профилем.
И я вижу, что по дорогам общего пользования разницы нет, на чем ездить. Если яма, то перед ней притормаживают и Акценты, и Нивы, и Патриоты. Причем последние два оттормаживаются даже там, где я на Акценте пролетаю.
Так что джипы, кроссоверы и прочее, это для понтов. Клиренса Акцента (а у большинства пузотерок его больше), вполне хватает.

Добавлено спустя 58 секунд:

Цифра писал(а):

Я езжу домой с работы по дороге, где сейчас есть такие ямы, влетев в которые можно не то, что колесный диск ушатать, можно стойку оставить и рычаги погнуть. Обруливаю.


И сколько владельцев Нив, патриотов, Тигуанов, Крет и Спортиджей там пролетает не снижая скорости?

#247:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 11:02
Так в России в сытые годы был тока фокус и Мондео
Вся остальная линейка в РФ не была
Не было у населения финансов

А щас. И на фокус не стало
Скоро пересядут на скутеры как в китае

#248:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 11:05
poliman
Были в россии сытые годы, а теперь кончились. Навсегда. И нытьем их не вернуть, демократией тоже, а революция приведет к еще худшему голоду. Pardon Так что попали в г@$но по ноздри - осталось сидеть тихо и не поднимать волну. facepalm

#249:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 11:07
Extreme писал(а):

Jackal писал(а):

Рассуждения опустились до уровня плинтуса.


Если можешь оспорить мои утверждения цифрами, то милости прошу supercool
А субъективную шнягу ппо тягу момент и прочую залупу которую ты не можешь никак подтвердить кроме своего жопомера оставь при себе Wink


заметь, "про субъективную тягу" это писал ты, а нея.
Если тебе так уж нравится сравнивать Солярис-Диско, то пожалуйста.
Берем

Discovery 4, 3.0
мощность - 249 л.
разгон - 9.6 автомат.
масса - 2583 кг
энерговооруженность - 96.40 л.с./тонну

Солярис-1, 1.6
мощность 123 л.с
разгон 11.4 автомат
разгон 10.2 механика
масса 1154 кг
энерговооруженность - 106.58 л.с./тонну

Как так? Почему? "Энерговооруженость" выше, а разгон слабее?

Подсказка кроме рассуждений о совершенстве коробки и пр. - "энерговооруженность" посчитана от максимальной мощности. А машина при разгоне едет не всегда на оборотах максимальной мощности.

* заметьте, про "везет не мощность, а момент" и другие глупости я ни разу не сказал 63

#250:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 11:07
Вова Длинный писал(а):

Купить унылое гомно, ездить, плеваться и всего лишь для того, что бы тешить себя мыслью, что оно пройдет 240 тык.
Лично я, купив новую машину, не собираюсь ездить на ней 240 тык.



я причём тут ты и твои предпочтения ??

я написал что форд клином на фокусе не сошёлся - есть до буя сегментов, где он по эксплуатации делал другие марки facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU