Скрепно! Белебей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 16:42
Когда у нас в районе в середине 80х строили новую АТС, я спёр со стройки метров двадцать импоршного 25типарного кабеля. Какие там проводочки ярких цветов! Не то, что в кабелях, произведённых советскими заключенными. Такая это была радость простого советского ребенка от неожиданно попавшего ему в руки богатства!
#227:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 16:59
приорист писал(а):

в ссср была дикитатура пролетариата тоесть диктатура народа что и называется демократия



Кто же тогда приказывал расстреливать демонстрации с рабочими и травить народ хим.оружием?

приорист писал(а):

а позвонить можно из автомата



Куда?
В НКВД?
Не, тоже дело.
Если на соседа/друга/знакомого не донести то получишь срок. Посему надо было поспешать, а то они первыми добегут с доносом тогда сам сядешь.

Эх какую страну прос@рали. (с) hehe

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Vassya писал(а):

я спёр со стройки метров двадцать импоршного 25типарного кабеля.



Серьезная делюга! Good

Ручек моно было понаделать!!! gpn

#228:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 17:08
Алексей 123 писал(а):

Я еще пару примеров привел в качестве доказательства.
По примерам есть возражения?
Если надо могу еще пачку примеров привести.


примеров чего? Ты высказал своё мнение . Это не аксиома. Я с этим несогласна. Заводить спор я не собираюсь и сразу это подчеркнула. ибо это ни к чему не приведет.
Алексей 123 писал(а):

В Совете Министров СССР посчитали.
Ссыль я давал.
на 1984 год на весь СССР, указано 17 миллионов телефонов на 274 млн человек.
6,2 телефонов на 100 человек.


да успокойся уже .Перебор .Мне фиолетово если честно. 6,2 на 100 тоже не мало если учитывать что жили семьями по 4-5-6 человек.
Алексей 123 писал(а):

С краткой оценкой СССР согласен.


это был сарказм . А ты превращаешься в подобие Серго К и Стаса.
Всесячески отстаивать свое , пусть даже не правильное но свое. Плевать на аргументы собеседников и пытаться выставить их дураками . ( что я считать не умею что ни разу не спец телефонизации СССР что училась давно и пр. ) Не делает чести Pardon

#229:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 17:28
Алексей 123 писал(а):

какую страну прос@рали


Зато какую страну обратно насрали Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Ручек моно было понаделать


Я человечков плел. Что-то типо такого


#230:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 18:16
Vassya писал(а):

Я человечков плел. Что-то типо такого


Ганкста. Белый. Smile

#231:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 18:53
Патрикевна писал(а):

Ты высказал своё мнение . Это не аксиома.



Это исторические факты.
Есть сомнение в правдивости?

Патрикевна писал(а):

да успокойся уже .Перебор .Мне фиолетово если честно.



Ты спросила - я ответил.
Зачем спрашивать, если фиолетово? supercool

Патрикевна писал(а):

это был сарказм . А ты превращаешься в подобие Серго К и Стаса.



Это был сарказм на сарказм. Smile
Как будто я не заметил насколько ты восторженно относишься к СССР.

Патрикевна писал(а):

Всесячески отстаивать свое , пусть даже не правильное но свое. Плевать на аргументы



Я живу в реальном мире, в котом выгоднее и разумнее опираться на факты и логику. Wink
Если есть аргументы у тебя, или ты заметила ошибку у меня, готов выслушать.
С удовольствием исправлю свое ошибочное мнение ибо это сделает меня еще умнее. gpn

Патрикевна писал(а):

собеседников и пытаться выставить их дураками . ( что я считать не умею что ни разу не спец телефонизации СССР что училась давно и пр. ) Не делает чести Pardon



Я пишу как есть. Pardon
Ты запуталась в элементарной информации. Все твои единомышленники предпочли по этому поводу промолчать. Даже когда я их спросил в лоб - кто из нас ошибается.
Тишина и все. Мол не видим, не замечаем. Один правда отписался, что мол телефоны лично в СССР не пересчитывал, посему рассудить не может. hehe

Хочешь - можешь обижаться на меня. Хотя я пишу только правду и стараюсь быть тактичным. Особенно с тобой.

Но в любом случае я тебе благодарен. Drinks or Beer
Ты помогла мне решить старую головоломку - как можно положительно относиться к советскому периоду.

Добавлено спустя 24 секунды:

Vassya писал(а):

Я человечков плел. Что-то типо такого



Круто! Good

Добавлено спустя 39 секунд:

Vassya писал(а):

Зато какую страну обратно насрали Pardon



hehe

#232:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 19:30
G-Driver писал(а):

это как это без рассчетов?
Гдэ-то сем-восем (С)?

Не математика - это точная наука hehe

Точно, больше 14% и меньше 36%, ближе к последнему, т.е. скорее 30%, чем 20%.

#233:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 19:47
Алексей 123 писал(а):

Это исторические факты.
Есть сомнение в правдивости?


про диктаторов в СССР ?
Есть спецы . Они тебе и с одной стороны преподнесут и с другой . И это будет выглядеть правдиво .
Именно по этому я не хочу дисскусий на эту тему .Как говорится правда
- она у всех своя. А уж если задаться целью...
Алексей 123 писал(а):

Ты запуталась в элементарной информации. Все твои единомышленники предпочли по этому поводу промолчать.


ROFL Люди написали почему они промолчали . Я не считаю их единомышленниками в данном вопросе .
Я вообще не ожидала твоей какой реакции - я тебе ссыль и цифры, ты только цифры. Проехали
Алексей 123 писал(а):

Хочешь - можешь обижаться на меня. Хотя я пишу только правду и стараюсь быть тактичным. Особенно с тобой.


я не обижаюсь . особенно тут. Мне особое отношение не нужно. Вот в предыдущей фразе ты пишешь что я запуталась , в данной что пишешь правду. Это твоя ''правда '' всего лишь. Я же не пытаюсь убедить тебя в чем ты не прав . Просто пишу что я другого мнения .
Алексей 123 писал(а):

Но в любом случае я тебе благодарен.
Ты помогла мне решить старую головоломку - как можно положительно относиться к советскому периоду.


Smile как говорится помогла ,а в чем конкретно не поняла Pardon

#234:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 20:04
СССР был хорош уже тем,что мы были там молодыми
Помню послали в Магаз за молоком,мол через 15 мин откроется.я простоял полчаса в очереди,налили молоко за какие то 2-3 монетки в бидон 2л и пошёл домой
Это все в деревне было,сельмаг
За хлебом ходил,дали сетчатую сумку,хлеб тока что из печи,за 1 монетку
Конфеты были роскошью.раз в месяц как праздник

Да,было мне тогда лет 5. Потому как по пояс взрослым ещё был.и бидон еле таскал
Одного уже во двор давно пускали гулять

#235:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 20:55
алекс спб
да. мы были детьми или подростками .Может кто постарше .
Естественно мы помним хорошее . В новостях негатива - почти ноль. И в головах этого негатива не было .
Это сейчас можно ''накопать правду '' . Пускай воспоминания остаются прежними. Smile

Алексей 123
мои слова и к тебе относятся . Вряд ли ты ребенком задумывался о забастовках, несправедливости, диктатуре ? Как историю может кому и нужно знать Pardon

#236:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 21:12
Vassya писал(а):

Когда у нас в районе в середине 80х строили новую АТС, я спёр со стройки метров двадцать импоршного 25типарного кабеля.



NOKIA, подстанция на финском оборудовании. Маленько таких разноцветных проводочков где-то и у меня сохранилось. Smile

#237:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 21:21
Яков_Лещ писал(а):

NOKIA, подстанция на финском оборудовании


Сложно сказать. До самого оборудования АТС мне добраться не удалось Pardon

#238:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2021 21:26
Vassya писал(а):

До самого оборудования АТС мне добраться не удалось Pardon



Мне, к сожалению, тоже. Приглашали как-то в СБ МГТС, я, дурак, отказался. cry

#239:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 05:46
Алексей 123 писал(а):


Кто же тогда приказывал расстреливать демонстрации с рабочими и травить народ хим.оружием?

Куда?
В НКВД?
Не, тоже дело.
Если на соседа/друга/знакомого не донести то получишь срок. Посему надо было поспешать, а то они первыми добегут с доносом тогда сам сядешь.

Эх какую страну прос@рали. (с) hehe


ты бредишь какие расстрелы и хим оружие

да хоть куда например в другой город, или пожарным или скорую, в организацию на работу или тем у кого дома был телефон. а так люди ходили в гости встречались гуляли, а не сидели дома как сейчас уткнувшись в экран смартфона

таки сейчас попробуй в вк картинку не ту запостить к тебе сразу приедут увезут в места нестольотдаленные, или выйди на улицу погулять, сразу получишь по башке дубинкой от палицаев и еще за решетку сядешь

#240:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 06:28
...

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

NOKIA, подстанция на финском оборудовании


Сложно сказать. До самого оборудования АТС мне добраться не удалось Pardon

ага, вот с какого времени вы с Яшей начали революционировать...по заветам Ленина hehe

#241:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 17:44
Прочитал немного темы... Собственно, вот так и переписывается история. Вот взять псковского. Сам то он каплей на бую еще висел в совке. А смарика как активно описывает совок. И все вроде складно, ссыли , пруфы. Читаю и не понимаю, как так получается, вроде и ссыли есть и их суть имела место быть, а при этом я понимаю, что я жил совершенно по другому? Может я в особой семье жил? Так нет - в рабочей семье. Может регион у нас какой блатной? тоже нет. А как же так выходит , что и ссыли есть и я с ними не согласен? Так это я жил в СССР. А Леша не жил там в сознательном возрасте, а верит. Может ссыли так составлены, как надо кому то? Вот скажем взять Новочеркасские события. Их ведь можно тоже по разному преподнести и потом юзать это веки вечные, что и делают.
Можно сказать что это был голодный бунт что народ как один встал с колен и попер на амбразуры авторитаризма. Собственно так и преподносят. А может директор предприятия вовремя ЗП не выплатил по каким то причинам, норот вышел потребовать законное, а какой нить туповатый ГБшник, а может и провокатор приказал стрелять. Ну ладно произошло, это было. Но ведьпреподносится этотак, как это было обычной практикой. А сопливые умники, вроде псковского, тут же орут про ссыль- вон же она есть!.
И если копнуть поглубже, то выясняется, что все те ссыли отчего то описывают самые негативные стороны совка, при этом скромно умалчивают о глобальных ничтяках совка. Ну это как если оценивать Майбах предвзято, то заявить - да куета это не машина, на ней коврики не чисто черные.
В общем знатоки СССР, которым в то время было 2 годика, Вы смешны в своих потугах нести то, что вам внушили. Смешны мне - жившему в СССР до 29 лет.

#242:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 17:52
Патрикевна писал(а):

Как говорится правда
- она у всех своя.



Реальность одна.
Интерпретировать можно по разному.
Можно вообще врать/фантазировать. Но реальность все рано будет одна.

Патрикевна писал(а):

Smile как говорится помогла ,а в чем конкретно не поняла Pardon



Ты помогла понять, что восхваление советского периода вызвано не слабыми знаниями и скромной логикой (это вторично), а верой.

А для любого верующего человека есть только догмы. Противоречащие вере факты у верующего могут вызвать только неприязнь и/или агрессию. Особенно это относится к вариантам агрессивных верований.

Посему к совкодрочерам надо относиться как к реально верующим в свою веру. Pardon

Можно общаться на вопросы не затрагивающие их веру, можно пользовать в своих интересах, можно не обращать внимания, если они не представляют опасность для окружающих.
Пытаться им что то объяснить смысла нет. Можно конечно поприкалываться если есть настроение, но не более.

На этом считаю вопрос закрытым. Drinks or Beer

#243:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 18:07
дмитрийй писал(а):

...

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

NOKIA, подстанция на финском оборудовании


Сложно сказать. До самого оборудования АТС мне добраться не удалось Pardon

ага, вот с какого времени вы с Яшей начали революционировать...по заветам Ленина hehe


Пионеры-герои! Все по скрепному gpn

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Ты помогла понять, что восхваление советского периода вызвано не слабыми знаниями и скромной логикой (это вторично), а верой.

А для любого верующего человека есть только догмы. Противоречащие вере факты у верующего могут вызвать только неприязнь и/или агрессию. Особенно это относится к вариантам агрессивных верований.

Посему к совкодрочерам надо относиться как к реально верующим в свою веру.

Можно общаться на вопросы не затрагивающие их веру, можно пользовать в своих интересах, можно не обращать внимания, если они не представляют опасность для окружающих.
Пытаться им что то объяснить смысла нет. Можно конечно поприкалываться если есть настроение, но не более.


К совкофобам так же можно относиться "как к реально верующим в свою веру". Далее - по тексту... Pardon

#244:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 18:15
XADZZOX писал(а):

Сам то он каплей на бую еще висел в совке.



А скока тебе было в 1917?
Ты застал только годы когда хлынул поток нефтебаксов.
Потом он закончился, но ты это считаешь происком врагов. hehe

XADZZOX писал(а):

Читаю и не понимаю, как так получается, вроде и ссыли есть и их суть имела место быть, а при этом я понимаю, что я жил совершенно по другому?



Этот феномен мне помогла понять Патрикевна с ярыми поклонниками СССР из этой ветки. Drinks or Beer

XADZZOX писал(а):

А Леша не жил там в сознательном возрасте, а верит.



Увы, застал совок.
Но логика странная.
Тогда о чем ты можешь рассказать? Ты даже о своей улице не можешь рассказать поскольку не во всех домах был и не все видел. facepalm

XADZZOX писал(а):

А может директор предприятия вовремя ЗП не выплатил по каким то причинам, норот вышел потребовать законное, а какой нить туповатый ГБшник, а может и провокатор приказал стрелять.



В этом случае событие должно было быть широко освещено в СМИ.
Должно было пройти следствие. Даны оценки. Виновные наказаны. Жертвам и пострадавшим оказана помощь.
Что из этого было? facepalm

XADZZOX писал(а):

Но ведьпреподносится этотак, как это было обычной практикой.



Несколько миллионов умерших от голода в мирные годы, несколько миллионов репрессированных, это что, отдельные случаи? wwow facepalm

XADZZOX писал(а):

при этом скромно умалчивают о глобальных ничтяках совка.



Это какие?
Так то и при Гитлере были весомые положительные изменения, но общая оценка все равно резко отрицательная.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Vassya писал(а):

К совкофобам так же можно относиться "как к реально верующим в свою веру". Далее - по тексту... Pardon



Это относится ко всем, кто не в состоянии воспринимать аргументы и опираться в рассуждениях на факты.

Есть верующие в плоскую землю.
Есть во вредность прививок.

Их много. Pardon

Но признаки веры вместо здравого смысла одинаковы. Wink

#245:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 18:58
Госдеповец апять куню преподносит facepalm
#246:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 19:40
Еще есть верующие в мировую закулису. hehe
#247:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 19:48
Алексей 123
судя по фактам новой истории хохлов они выкопали черное море и насыпали из этого грунта горы.
ты в это тоже веришь???
pst pst

#248:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 20:36
Kuban Dangerous писал(а):

Алексей 123
судя по фактам новой истории хохлов они выкопали черное море и насыпали из этого грунта горы.
ты в это тоже веришь???
pst pst



Где факты? wwow

https://www.youtube.com/watch?v=nU5pwMLBFNQ

hehe

#249:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 20:58
А как в любимой Пндосии в 30е было? Свыше 10 млн чел умерло от голода, море народа вырезали эскадроны сперти, и? А, это другре, да.
А в светлейшей цивилизованнейшей Европе в те же годы? Ой, массовый голод, много народу перемерло, сколько - тихо замели под коврик цифру. Садднли.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

"В Союзе жили за счёт нефтебаксов!".
Да ты що! А цифры? 80%? 51%? 25%? Ну хоть 10%? 5%? Нет? Ага.

#250:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 21:02
Otto Frija писал(а):

А как в любимой Пндосии в 30е было? Свыше 10 млн чел умерло от голода, море народа вырезали эскадроны сперти, и? А, это другре, да.



Это другое.
Это примитивная лож для дураков.
Ибо не выдерживает никакой проверки на правдивость.
Уже не раз разбирали на ЛОЛе "Американский голодомор" и "похожесть" ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Otto Frija писал(а):

"В Союзе жили за счёт нефтебаксов!".
Да ты що! А цифры? 80%? 51%? 25%? Ну хоть 10%? 5%? Нет? Ага.



Не, только в небольшой период времени. Pardon

До этого за счет рабского труда. Когда половина была обязана вкалывать за трудодни + за право работать на своем пяточке земли (читай крепостничество), еще часть за нищенскую зарплату, заметно более низкую чем при царском режиме. Ну и всякие ГУЛАГи с многочисленной охраной.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU