Штатный звуковой сигнал - достал окончательно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 00:07
На "Зубилах" реле стоит от завода.
На "Матрехах" реле на заводе не ставят и от кнопки на руле, на сигнал подается "минус", а "плюс" подходит постоянно. К волговским сигналам должен подходить "плюс", т. к. "минус" к ним подходит через болт крепления к кузову. Для этого и ставят реле. Без него вы ни как не подсоедините волговские сигналы на "Матрехах"!

#27:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 08:16
fox_74 писал(а):

Мужики, может херню спрошу....
а два Волговских перед радиатором не намного ухудшат его обдув?



Я как говорил ставил сигналы без кронштейна на кузов и радиатор закрывают даже меньше чем заводской сигнал на кронштейне.

#28:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 09:17
Тоже волговские стоят, когда покупал, были варианты там продавались ещё от автобуса ПАЗ Smile тоже двойные немного покрупнее тоже на 12 вольт, по громкости они мощнее причём как бы не в два раза. Только вот я не решился их брать т.к. побоялся что поместить их без кронштейна будет проблема... Теперь вот думаю надо было брать Smile
#29:  Автор: alcomp81Откуда: 675 км от Москвы на восток СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:12
ничего не сверлил...подсоединил релюху...подвесил ее вместо штатного сигнала, а гуделки разместил слева от радиатора, благо там были отверстия...да ...сигналы надо прикреплять с помощью пластинок, чтобы они (гуделки) вибрировали...

З.Ы. релюшка ишшо советского образца...надо всб поверхность залить эпоксидкой....

звучат наверно чуть меньше, но зато используются "штатные" отверстия...

#30:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:20
Купил 2 сигнала (низкий и высокий тон) от 2106.
Подскажите какой ток они потребляют и, соответственно, какой предохранитель ставить.

#31:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 15:47
Meg писал(а):

Купил 2 сигнала (низкий и высокий тон) от 2106.
Подскажите какой ток они потребляют и, соответственно, какой предохранитель ставить.



http://www.lada-install.narod.ru/

#32:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:09
Я в электрике не очень ))) Поэтому вопросы будут соответствующие )
Я правильно понял - с сигналом и реле существуют 2 варианта - завесить на штатное реле в чя или купить допрелешку. Так?
Если покупать допреле- то какое? Какие провода с какими соединить? Хочу купить турецкий сигнал за 550 рэ, 2 рожка красных.

#33:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:36
Moggucci писал(а):

Я в электрике не очень ))) Поэтому вопросы будут соответствующие )
Я правильно понял - с сигналом и реле существуют 2 варианта - завесить на штатное реле в чя или купить допрелешку. Так?
Если покупать допреле- то какое? Какие провода с какими соединить? Хочу купить турецкий сигнал за 550 рэ, 2 рожка красных.


В штате реле нет.

Реле надо ставить в любом случае: сигналу нужно подать плюс, а кнопка на руле коммутирует минус.
Разница в подходах - откуда брать плюс: от провода на разъеме сигнала или через отдельный предохранитель от акума.
Во втором случае лишние сопли под капотом.
В первом - на том же пледохранителе, что и сигнал (20А) весит вентилятор двигателя. Есть опасность закипеть при попытке погудеть кому-нибудь летом в пробке и КЗ в цепи сигнала.

#34:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:14
Сначала поставил две французские улитки. Подключал без всяких переделок в схеме т.к. они двухконтактные и с корпусом не завязаны. Но эта фр. хренотень гудит чуть громче штатного. Сейчас взял две другие улитки - какой фирмы - не помню. При проверке в магазе (Авто 49) аж продавцы присели. Улитки не большие, перед радиатором помещаются легко. Подключил через реле - исключительно из соображений надеги. Плыс на реле - с аккума через предохранитель. Релюшка с крепежным ушком. Привинтил под болт фары, который за облицовкой.
#35:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:45
А кто-нибудь соединял сигнал с сиреной чтобы при срабатывании сирены сигналы тоже гудели. Видел такое на стоянке на мерине щелкнул брелок и вместо сирены гудели сигналы. Как это сделать?
#36:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 20:56
А на кой это надо-то? Лучше уж вместо сигналов поставить сирену.
#37:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 23:29
в общем вывод один - штатные "тихони" надо менять
что выбрать - тут уж кто во что горазд
себе поставил "волговские" - доволен ...

#38:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:05
У меня 2114 люкс.
Сигнал с завода как волгогвский. Ничем не уступает!!!

#39:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:17
denis_s писал(а):

У меня 2114 люкс.
Сигнал с завода как волгогвский. Ничем не уступает!!!



если честно то не верю ...

#40:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:37
afil писал(а):

если честно то не верю ...


Very Happy
чесно.
на старую машину ставил от волги двойной.
ТО-ЖЕ-СА-МО-Е.

#41:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 00:59
Есть совсем бюджетный вариант - покупаете один низкий тон от шестерки или от зубила, точно не помню но на лапке который, не улитка. и ставите его последовательно со штатным там места хватит.
Сразу будет бибикать!!!

#42:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 09:08
denis_s писал(а):

У меня 2114 люкс.
Сигнал с завода как волгогвский. Ничем не уступает!!!


У тя машынка хде собрана, ИМХО сигнал то у тя четверочный (у родственника была - волге не уступала заводская улитка).

#43:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 10:57
Tolyan2005 писал(а):

denis_s писал(а):

У меня 2114 люкс.
Сигнал с завода как волгогвский. Ничем не уступает!!!


У тя машынка хде собрана, ИМХО сигнал то у тя четверочный (у родственника была - волге не уступала заводская улитка).


а где она по твоему может быть собрана окромя Тольятти??? ВАЗ 2114?? Может и от 4-ки, но, повторяю - очень мощный.

#44:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 23:26
тоже столкнулся с проблемой тихих гудков. Поставил парочку за 90 рублей. Гудели лучше чем родные, но не долго. С полгода оба прожили... потом по очереди сдохли. Поставил волжские... Laughing гы гы гы, ОКУшки и тд шарахаются при малейшем гудочке. Так же на гуделку у знакомого электрика сделал и горение дальним светом. Если не услышит, то увидит. В ночное время помогает отучиваться от частных гудей в адрес долбов...
#45:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 23:29
Moggucci писал(а):

Хочу купить турецкий сигнал за 550 рэ, 2 рожка красных.



лично не советовал бы... купи волжские... проверены и многие согласны с качеством. А насчет турецких не слышал и не видел

#46:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 01:52
zlexx писал(а):

Цитата:

никаких отдельных релюх,да и вообще ничего не переделывал,прикрутил волговские к кузову,и ничего,гудят,да ещё как,через месяц после установки отрегулировал тональность,вот и всё,всё нормально


Во, во. У меня на зубиле сояло два волговских низкочастотных без всяких реле(схема что у зубил, что у матрех одна) и все это работало, в течении трех лет. Ни с какими реле не стоит заморачиваться, все работает нормально. Реле -это перестраховка от обгорания контактов. Как показала практика-моя, и не только моя , все работает нормально. Хочется реле-ставьте. Не поставили-тоже будет работать без проблем, просто гимару меньше. Вот и все.


а у меня машина один раз чуть не загорелась ночью на стоянке, хорошо что охраник учуял дымок из под капота (до этого момента и сигналка попискивала) и не пожалел свой огнетушитель. Тоже реле не было, оплетка проводов начала плавится. Потом поставил с реле

#47:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:08
Короче сегодня купил в магазине дуделку, электрический компрессор, 2 тона, все в одном. Довольно большая штукенция. 525 рэ. Реле в комплекте.
За 500 рэ мне ее в автосервисе подключили. Сервисмен возился полтора часа, его там фиг закрепишь, здоровый гад этот сигнал, еле влез между решеткой и радиатором. Крепеж из какой-то ненужной запчасти с помощью болгарочки и кувалды сервисмен сварганил Very Happy Электрик с кувалдой - мне понравилось )
Подключил он мне по моей просьбой с реле, причем не взамен штатного сигнала, а дополнительно к нему. Я так захотел исходя из следующих соображений: 1) у нового сигнала есть время запаздывания - 0,2 сек, пока компрессор раскачается. Очень мало, но все же 2) если какой-то сигнал откажет, другой будет продолжать работать.
Ощущения - сигналит, конечно, не как грузовик. Но все равно солидно так Very Happy Звук похож на Волговский, только думаю громче. Производитель обещает с расстояния 2 метра >115 Дб.
Хочу ща сесть в машину и дудеть Smile Smile Smile

п.с. Хотел сразу два сигнала купить, но увидел, как сервисмен крепил один, решил, что второй закрепить там будет очень проблематично и не стал второй докупать...

#48:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:18
если ты про stebel nautilus маде ин итали, то стоит щас такой же у меня.
на половину сдох уже, к сожалению. буду менять на волговские...
на его недолговечность есть ещё жалобы в инете. зиму мол не переносит. а у меня и летом сдох нехороший человек...

#49:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:36
Б...ЯЯЯЯ, да, он...
Ну стебель б...яяяяяя..
Короче я лоханулся?!
Кстати чек я сохранил, и упаковку...

#50:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:03
ну хз. может тебе и повезет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU