"Некоторые" сотрудники ГАИ-обычные уголовники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:59
Ради интереса поискал инфу: вот ссылочки
http://www.ural.ru/spec/auto/1447.html
http://www.autotruck-press.ru/archive.php?number=11&article=28

#27:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:00
Duche =)) совпала 1 Very Happy
#28:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:11
Я читал эти "истории". Там неувязочки какие-то попадались. На разных форумах - разное изложение. Честно скажу - верю, но с трудом. Из моих знакомых человек 5 ездили на юг на машинах с 98 по 2005 годы. Такого с ними не происходило. Да, пытались разводить, но так - нет.


ПС. Мы тут год назад тоже поверили в несколько интересных рассказов. Помнится.

#29:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:18
zIBiT писал(а):

Телефоны СБ ГИБДД всех районов Росси надо бы возить с собой

и диктофон, хотя бы то, что в телефоне, включать. А еще лучше возить диктофон постоянно (аналоговый 600 р., цифровой 2 тыр. - окупится. Цифровой часов 6 может писать без остановки)
Peltik писал(а):

Вот так все думают и платят, платят, платят этим уродам вторую зарплату.

еще третью и четвертую.
Peltik писал(а):

я позвоню в Службу собственной безопасности

а там их близнецы-братья! И если медики купленные - предположения подтвердятся. Но пусть они под диктофон озвучат цифру!

#30:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:25

#31:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:30
Кстати знакомые поехали в новороссийск. Вроде посты эти должны проежать?
#32:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:34
На счёт диктофона, купил я себе цифровой, на него один шум записывается... может есть какая програмулина, что-б голоса от всего остального отделить по частотам?
2valm это конечно правда, что гайцу самому влом возится с наркотой и проч, но если он как старый волчара почует опасность для себя.. лучше не пугать его службами всякими. А качать права конечно нужно, если время и желание есть.
Так что на счёт запасного В.У. никто не посоветует?

#33:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:34
да
#34:  Автор: Sergiusss СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:38
А кто мешает (если действительно чист как "стеклышко"), пройти освидетельствование в официальном медицинском учреждении (сообщить об этом гаишникам обязательно), а не в ментовском медпункте!!!
Ведь если ты все изложешь в протоколе - вымогательсво, отсутствие признаков опьянения, с указанием свидетелей (хоть родственников)выйграешь суд (госпошлина, отмена протокола, штрафстоянка, написание писменного заявления (которое обязательно рассмотрят) в УСБ и прокуратуру... гаишнику будет х..во... если он вообще найдет применение своему протоколу, кроме как вытереть задницу!

#35:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:39
Sensas ты мне ответил? ок спрошу их как добрались, скоро приехать должны Very Happy
#36:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:53
Peltik писал(а):

Страннные, ей Богу. Ну, я понимаю - семья за спиной и не хочется связываться. Вот так все думают и платят, платят, платят этим уродам вторую зарплату.
А надо просто знать свои права и несколько Законов. Например, то, что основанием для направления на экспертизу могут служить определённые признаки опьянения. И если их у вас нет - то и проблемы нет. Покраснение кожных покровов, несвязная речь, нетвёрдая походка...."Товарищ лейтенант, я считаю что у меня нет признаков опьянения, я не пил три года и соблюдаю все законы. Подождите минутку, я позвоню в Службу собственной безопасности МВД вашего региона, вашему начальству и обрисую ситуацию" Всё, больше ничего не надо.


+1000! И вымогатель в погонах отправляется по известному маршруту в направлении половых органов...

#37:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:55
Nikola924
Эка какой ты шустрый. Рука руку греет. Щупальца спрута "коррупция" далеко раскинуты. Как бы не стало хуже...

#38:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:16
Peltik писал(а):

Страннные, ей Богу. Ну, я понимаю - семья за спиной и не хочется связываться. Вот так все думают и платят, платят, платят этим уродам вторую зарплату.
А надо просто знать свои права и несколько Законов. Например, то, что основанием для направления на экспертизу могут служить определённые признаки опьянения. И если их у вас нет - то и проблемы нет.


Уже было в судах - медики под дудку сотрудников ГИБДД ставили "диагноз" - опьянение человеку в бессознательном состоянии и переломами ног. В мед.заключении - "неустойчивая поза, шатающаяся походка, несвязная речь".
Из вторых рук - ехал человек с семьей в Нальчик, сын у него там служил, но ехали летом. Тормозят. То ли токсичность выхлопа не понравилась - "сейчас будем писать протокол" - "- пиши". Пишут "-лишать будем" "- пиши, пиши, все пиши, кто и за что лишать собирается". "- Тебе проблемы нужны?" "-Нет" "-<сумма>. На следующем посту "-у вас выхлоп..." "- не гони, я уже там все заплатил".

#39:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:26
Да Костик тебе) ездили мы года 3-4 назад в Сочи на машине. Не помню на каком посту, но ночью между Ростовом и Краснодаром на каком то посту гайцы перекрыли всю трассу и пропускали по одной машине, прям как на таможне с соответствующим шмоном. Подъезжаем к посту и что видим, остановили мужика на легковушке с прицепом и заставили они его бедолагу все из машины выгружать и из прицепа, шел еще небольшой дождик, а мы как раз встали за этим мужиком, ехали на дэу нексия поюзаной. Нас 4 человека и полный багажник брахла, выгружать которое совсем не было желания. Машину окружили пару гайцов, водила вышел на улицу и открыл багажник, а мы сидим внутри. Я сидел сзади и тут мою дверь открывает второй гаец, я говорю здрастье, а у меня в ногах мой небольшой рюкзак, где все мои ценные вещи и всякая туфта типа туалетной бумаги и ножа бабочки для рубки колбасы в дороге)) Он конечно сразу попросил открыть рюкзак и показать его наглой роже, я как чувствовал и запихнул нож подальше на дно, потому что залететь с ним можно по полной. Открываю и показываю ему. Он спрашивает что там? Ну кретин, неужели не видит сверху рулон туалетной бумаги. Я говорю...туалетная бумага! Он спрашивает, что там еще?. Демонстрирую ему всякие там бритвы, зарядку от мобильника, пачки сигарет и еще там совершенно случайно оказались флаера с какой то пати. Этот идиотина их заметил и очень заинтересовался, вытащил и стал внимательно рассматривать и читать, как будто что то понял приговаривая "Это у вас в Москве дискотеки такие? Веселитесь значит там....."...я говорю да да. Тем временем второй придурок прессовал водителя у открытого багажника и пытался заставить все выгружать для досмотра, а тот ему объясняет что мы едем в Сочи в командировку, организовывать турнир по бильярду и что там ничего интересного мы не везем. Я вышел на улицу и тоже говорю что мы едем в командировку работать, а не на пляже девок за жопы щупать и что у нас полный багажник журналов Бильярд, мелков, киев, шаров и документов и еще куча всего, также с нами ехали 2 мастера по установке столов и там только 2 сумки с инструментами было. В подтверждение дали им пару журналов и кий за 2 доллара для пула, сказали что стоит 50$. После этого отношение к нам конечно смягчилось, они все время говорили о "наших" крутых, которые проезжают мимо них на крутых тачках, и как они их облымывают и нагибают и никто помочь им тут не может. Чувствовалось, что они просто толи завидуют, толи озлоблены на тех кто едет отдыхать на море, да еще и на дорогих машинах, вобщем им в кайф поиметь машину особенно с московскими номерами, срубить бабла и потрепать нервы. С горем пополам, с базарами и бонусами проехали мы этот пост без полного шмона, а мужик с прицепом так и остался там(

рс... еще как я понял, они очень не любят джипы!

#40:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:28
и#@ть. да за 6 тыр я бы убил его.
хрен бы что отдал - если реально не нарушил.

#41:  Автор: ПарисОткуда: из ТРОИ СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:33
denis_s писал(а):

и#@ть. да за 6 тыр я бы убил его.
хрен бы что отдал - если реально не нарушил.


Без лоха и жизнь плоха.... бабла видать много вот и платят.

#42:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:37
Вывод - не ходите дети в Африку гулять. Дом-работа-дом. Ну, ещё дача. А на юг - на самолёте. "Пулково" или "Сибирь"? Ещё не выбрал.
#43:  Автор: ПарисОткуда: из ТРОИ СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:45
Peltik писал(а):

Вывод ... А на юг - на самолёте.


Особенно в сфере последних событий..... Sad

#44:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 01:20
Печально все это, а по телеку, с упорством тупого барана, втирают про сдвиги в работе ментов.
Сдвиги конечно есть, но не в лучшую сторону, как пи*дят по СМИ.

.

#45:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 06:03
Гопник на зубиле писал(а):

Peltik на словах то всё просто, но во первых в службе собственной наверняка сидит такой же корумпированный мент, возможно приятель этого гайца, во вторых у него есть автомат, вы можете внезапно оказать сопротивление, а в машине может обнаружится наркота.


Зря так думаешь. УСБ ой как надо план выполнять и собственную нужность доказывать. Конечно, за высокопоставленными "оборотнями" они не охотятся, но мелкую сошку вроде гаишников ловят с превеликим удовольствием, только свистни. Ибо и им премия, и ГАИ пиар, да и новых наберут сразу.

#46:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:25
Гопник на зубиле писал(а):

На счёт диктофона, купил я себе цифровой, на него один шум записывается... может есть какая програмулина, что-б голоса от всего остального отделить по частотам?
2valm это конечно правда, что гайцу самому влом возится с наркотой и проч, но если он как старый волчара почует опасность для себя.. лучше не пугать его службами всякими.


Цифровой диктофон почти наверняка не пойдет в суде, как раз из-за программ. В своих боях юзал Сони и Олимпус на микрокассетах, отлично пишут из кармана пиджака и портфеля, метров за 5-7 в кабинете - отлично слышно без обработки, на свой динамик. А с внешним микрофоном - вообще песня. А пугать вообще никого не надо, особенно милиционера. Сразу бить. (Да не по морде...)

#47:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:41
Peltik писал(а):

Страннные, ей Богу. Ну, я понимаю - семья за спиной и не хочется связываться. Вот так все думают и платят, платят, платят этим уродам вторую зарплату.
А надо просто знать свои права и несколько Законов. Например, то, что основанием для направления на экспертизу могут служить определённые признаки опьянения. И если их у вас нет - то и проблемы нет. Покраснение кожных покровов, несвязная речь, нетвёрдая походка...."Товарищ лейтенант, я считаю что у меня нет признаков опьянения, я не пил три года и соблюдаю все законы. Подождите минутку, я позвоню в Службу собственной безопасности МВД вашего региона, вашему начальству и обрисую ситуацию" Всё, больше ничего не надо.



Согласен.
Думаете только в других краях разводят что ли? Просто там срабатывает психология "я не дома и фиг знает че".
Законы нужно ЗНАТЬ и УМЕТЬ отстаивать свои права.
Меня в МСК 31го декабря с утра тоже минут 30 мозги канифолили.

#48:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:34
Цитата:

А с внешним микрофоном - вообще песня.


А можно по подробней про внешний микрофон? Я себе взял 1 такой с прищепкой, лучше конечно но тоже не то. А ещё в комплекте шёл направленный микрофон.. но дык его-же надо всё время на гайца направлять.
Цитата:

Цифровой диктофон почти наверняка не пойдет в суде


Ну если судья тоже "свой" уже ничё не спасёт. Very Happy

#49:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:38
Гопник на зубиле писал(а):

... А можно по подробней про внешний микрофон? ...


Тут целый пласт истории - на отдельную конфу. Предлагаю посмотреть верхнюю модель из линейки производителя диктофона. Далее спец техника за отдельные деньги. Но для нас дорогого ширпотреба обычно хватает.
Гопник на зубиле писал(а):

Ну если судья тоже "свой" уже ничё не спасёт. Very Happy


...Судью, когда Вы правильно доказательства/аргументы изложите, и до Верховного суда дело доведете. А еще Страсбург есть.

#50:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:35
zIBiT писал:
"Эка какой ты шустрый. Рука руку греет. Щупальца спрута "коррупция" далеко раскинуты. Как бы не стало хуже..."

Если честно, в ситуацию с подобным откровенным вымогательством я попадал только однажды, причем тоже при поездке на "юга". Что спасло?
Уверенное поведение и фраза: "Извините, я должен проконсультироваться у своего адвоката." После чего достается мобильник, делается звонок и в подробностях обрисовывается ситуация. ГАИшник возвращает документы, и скрипнув зубами, желает счастливого пути.
Надо добавить лишь несколько штрихов. Во-первых, я не блефовал и ГАИшник это чувствовал. Во-вторых, знакомый которому я звонил, действительно хороший адвокат, с которым у меня в свое время были общие дела и который рад дать исчерпывающую консультацию в любое время. В-третьих, даром что езжу на Ладе, вид имею представительный: дорогие очки, печатка с "бруликами", золотая цепь и т. д.
В итоге, как правильно говорилось в данной теме, зачем ГАЙцу ДОЛГО разбираться с "умником", теряя время и упуская "лохов".




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU