Что-то с сигнализацией [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ZahodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:17
ок, попробую,
спасибо
я пробовала обе передних двери - не помогло, теперь попробую задними похлопать

#27:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:27
Zahod писал(а):

У меня сигнализация работает как описал Hans11
т.е. через определнный промежуток времени она автоматически ставится под охрану.


А он говорит, что должна сразу после включения зажигания визжать должна.

Про концевики я и не спорю, пипец им. Я раз в год какой-нибудь из 4-х меняю. Но провод, идущий от замка на блок, должен отключать автопостановку, что спасает от подобных ситуаций. Вывод - провода нет.

#28:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:30
Zahod

Кстати можно оживить старый концевик, для этого его нужно отвернуть от стойки, снять с посадочного места (провод можно не отсоединять), нажать на пластиковую кнопку (типа дверь закрыта) и плоскогубцами поджать металлические контакты - где-то на месяц хватит. Не забудь привернуть на место. Smile

#29:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:38
kia

В инструкции стр. 6 - замок зажигания - контактная зона сигнализирует о попытке включить зажигание в режиме охраны. Пока не сработал концевик, сигналка не вышла из режим охраны.

#30:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:00
Блин, ну что бы спорите тут? Кто-нить лично сигнализацию ставил? Все уже рассказали выше! Это концевики без вариантов. А на зажигание просто релюшку не поставили. Я когда себе ставил, тоже в первый день только на двери, капот зацепил. А на второй уже и на зажигание релюшку повесил. Имхо, если сами не сумеете к установщикам или просто к знающим людям. Машину вашу спереть за нефиг делать, да и самим ведь неудобно.
#31:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:06
Hans11 писал(а):

kia

В инструкции стр. 6 - замок зажигания - контактная зона сигнализирует о попытке включить зажигание в режиме охраны. Пока не сработал концевик, сигналка не вышла из режим охраны.


Режим охрана отключается кнопкой брелка, при вкл функции автопостановка запускается таймер на 45 сек и опрашиваются зоны (датчик удара исключается) если сработала одна из зон - выход из таймера, если нет, то переполнение таймера является сигналом постановки на охрану. Есть нормы о которых я уже говорил, все сигналки подвергаются анализу на безопасность движения (т.е. если вдруг случиться это, или это что будет, скажем, на максимальной скорости, на обгоне).

#32:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:13
Генка

Сигналки я ставил не раз, поэтому и советую

Генка писал(а):

Машину вашу спереть за нефиг делать,



+1 :-D , поэтому реле блокировки и не стоит, всё равно не поможет.

Сигналка нужна на классику, только для того, чтоб замки электрические были, да чтоб пионеры всякие не сильно нагадили.

#33:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:17
kia

стр. 10 раздел 2.6.2

#34:  Автор: ZahodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 08:37
Всем доброе утро!
Hans11
Вчера после работы - глюк прекратился,
а сегодня утром опять начался. Причем я не могу понять в какой именно двери концевик жив, т.е. вчера только одна задняя дверь сняла с охраны, сегодня - сначала все двери отказались снимать с охраны, а потом вдруг, когда в очередной раз стояла на светофоре и хлопнула дверью - о, чудо!-снялась с охраны.
Я пыталась понять, что такое концевик: эта вся металлическая конструкция на кузове к которой прижимается замок двери, да?
только я не поняла где его откручивать надо?
Сегодня схожу в автозапчасти - куплю новые концевики - может посмотрев на них пойму где откручивать надо,
а может вы мне тут сможете объяснить.

#35:  Автор: ZahodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:48
Hans11
Я оказывается совсем неправильно поняла, этот концевик находится на торце двери - белая кнопочка,
на задней двери, которая за мной - она вообще отвалилась.
Теперь всё понятно, поменяю все четыре.
СПАСИБО

#36:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:12
Генка писал(а):

Блин, ну что бы спорите тут? Кто-нить лично сигнализацию ставил? Все уже рассказали выше! Это концевики без вариантов. А на зажигание просто релюшку не поставили. Я когда себе ставил, тоже в первый день только на двери, капот зацепил. А на второй уже и на зажигание релюшку повесил. Имхо, если сами не сумеете к установщикам или просто к знающим людям. Машину вашу спереть за нефиг делать, да и самим ведь неудобно.



Не только ставил, но и разрабатывал охранные системы, поэтому и спорю. А сколько после криворуких установщиков соплей утирать приходилось. Релюшка на зажигании - это блокировка, а провод, который идет на блок с замка - это, как уже говорил Hans11 охраняемая зона, сигнал, показывающий что на охрану вставать ненадо. Да мне по барабану - забейте на него, на провод. Только если концевик закиснет, Вы не заметите, сядите в машину, заведете и, скажем, стекла протереть выйдете (45 секунд хватит) - а она, падла, закроется. Что с бубном около нее плясать? А спрашивает-то женщина... А если у нее в глухомани такое произойдет? Летом был у меня такой случай. На даче концевик закис, я не обратил внимание, а пацан открыл с пульта, бросил ключи на сиденье и захлопнул дверь - все, слезы, сопли, как домой поедем.

По поводу тыканья носом в книжку:
П 3.2.2 ...Это время дается владельцу для того, чтобы подойти к автомобилю, открыть дверь или капот или багажник, ИЛИ ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ...

ps спорил не для того чтобы отстоять свое мнение, а показать Вам функции заложенные не просто так и избежать неприятности (см выше).

#37:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:20
kia писал(а):

Не только ставил, но и разрабатывал охранные системы, поэтому и спорю.



Здравствуй конкурент Very Happy Правда сейчас, я работаю уже совершенно в другой области.

kia писал(а):

На даче концевик закис, я не обратил внимание, а пацан открыл с пульта, бросил ключи на сиденье и захлопнул дверь - все, слезы, сопли, как домой поедем.



Вот поэтому я ношу брелок на ключах от квартиры, а не на ключах от замка зажигания. Very Happy

#38:  Автор: ZahodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:28
ой, господа мужчины!
в связи с вашим спором, вдруг вспомнила, что у меня к зажиганию подходит коричневый провод, раньше на нем был пластмассовая штука с предохранителем внутри, но этот предохранитель так сгорел, что эта пластмасска почти полностью расплавилась, я заметила это в дороге, ну быстренько соединила провод без этой пластмасски, а потом когда уже было время - пыталась разобраться что это за провод, но так и не поняла, вроде как и с ним и без него все работало. Так вот, сейчас он напрямую присоединен
и я тут подумала - может это была релюшка, про которую вы говорите?
как бы мне это выяснить? как это релюшка называется(ну, чтобы ее купить)
P.S. Вся эта история с проводом происходила давно, т.е. с таким напрямую соединенным проводом я уже 3-ий месяц езжу

#39:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:38
Zahod

Предохранитель лучше вернуть на родину Very Happy , а релюшка для карбюраторной классики вещь бесполезная.

#40:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:44
Hans11 писал(а):

kia писал(а):

Не только ставил, но и разрабатывал охранные системы, поэтому и спорю.



Здравствуй конкурент Very Happy Правда сейчас, я работаю уже совершенно в другой области.

kia писал(а):

На даче концевик закис, я не обратил внимание, а пацан открыл с пульта, бросил ключи на сиденье и захлопнул дверь - все, слезы, сопли, как домой поедем.



Вот поэтому я ношу брелок на ключах от квартиры, а не на ключах от замка зажигания. Very Happy



Я тоже в другой области работаю... Охранные системы - это доп.работа.
Да дверь-то я открыл меньше чем за минуту, в наших машинах двери слабые, замки вообще выкинуть нужно. Вот блокировки, которыми Вы пренебрегаете, можно использовать по полной. Схему я не дам, производители их тоже не делают, но мою можно завести только с пауком. Причем, imho КСЗ блокировать проще, чем БСЗ (аппаратно).
Но, эта тема не для печати, т.к. нарики и прочие воры тоже форумы читают.

#41:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:37
Ну напугали! Один провод от АКБ до катушки и один от трамблера до катушки - сложный паук
#42:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:47
BorisL писал(а):

Ну напугали! Один провод от АКБ до катушки и один от трамблера до катушки - сложный паук



Если бы все так просто было... Ну, запуститься движек с Вашими проводами, поработает несколько секунд и тут-же заглохнет.

#43:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:51
kia писал(а):

Если бы все так просто было... Ну, запуститься движек с Вашими проводами, поработает несколько секунд и тут-же заглохнет.



Чтой-то бегунков с радиоуправлением не встречал, больше я там элементов не вижу. Электроклапан на бензин, тоже давно известно и легко обходится даже школьниками.

#44:  Автор: ZahodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:27
Hans11
я хотела было вернуть, спрашивала в магазинах такую пластмассовую штучку под предохранитель - везде говорят - нету.
Sad

#45:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:59
Самый простой вариант - это взять клеммы (если на проводах не остались), обжать на провода, вставить в них предохранитель соответсвующего номинала и обмотать всю конструкцию изолентой.
#46:  Автор: ZahodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:16
Hans11

oк, поняла, теперь ещё догадаться какого номинала был предохранитель

#47:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:24
Zahod писал(а):

Hans11
я хотела было вернуть, спрашивала в магазинах такую пластмассовую штучку под предохранитель - везде говорят - нету.
Sad



Эта экзотика продается в отделах сигнализаций и автозвука.

TO BorisL
Радиобегунков я тоже не встречал, а вот радиореле и fireW-реле есть в продаже. Но у меня все проще...

#48:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:26
Zahod писал(а):

Hans11

oк, поняла, теперь ещё догадаться какого номинала был предохранитель


По схеме 3А.

#49:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:05
Если не будет на 3А, поставь на 2.5А или на 5А
#50:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:29
kia писал(а):

Радиобегунков я тоже не встречал, а вот радиореле и fireW-реле есть в продаже. Но у меня все проще...



А там все равно, проще или сложнее. Если есть подача бензина двух проводов достаточно чтобы ехать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU