Ктонибудь юзал "зимние" дворники? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SHURAОткуда: г.Гатчина Лен.обл СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:55
CougaR 111 писал(а):

Млин уже просто , я не знаю.... Сколько езжу с каждым разом акробаты меня всё больше радуют!!!!

Чистят отменно , да и внешность атуеть!!! И главное не скрипят



Хм, странно. У меня Чемпионы 51, каркассные,и не скрипят. Рассматривал акробаты, хотел купить, но когда понял, что за 350р (в Ленте) предлагается лишь 1 щетка, итого 700р за пару, без раздумий купил опять чемпионы 51 (210р за пару). Чистят на ура.

П.С. В Авторевю несколько лет назад проводился тест "дворников". Выиграли Чемпионы.

#27:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:57
Shes110 писал(а):

[Fred] писал(а):

И ЕЩЕ ВОПРОС: у меня дворник трещит истошно. открутил-прикрутил, побрузгал вдшкой звук остался. понятно что хня, но может у кого-то было такое?



Трещит сама щетка или механизм?


Блин, у меня тоже трещит что-то в левом механизме. Типа гкрх-гкрх как вверх-вниз. Началось после того как лобовуху поменяли. До этго тишина была. Видимо что-то там криво под жабо поставили. Все лень посмотреть, да и вспоминаю только когда дворники включаю.

#28:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:59
Хренобляк писал(а):

Shes110 писал(а):

[Fred] писал(а):

И ЕЩЕ ВОПРОС: у меня дворник трещит истошно. открутил-прикрутил, побрузгал вдшкой звук остался. понятно что хня, но может у кого-то было такое?



Трещит сама щетка или механизм?


Блин, у меня тоже трещит что-то в левом механизме. Типа гкрх-гкрх как вверх-вниз. Началось после того как лобовуху поменяли. До этго тишина была. Видимо что-то там криво под жабо поставили. Все лень посмотреть, да и вспоминаю только когда дворники включаю.


Скорей всего уплотнительное кольцо где крепится (прикручивается) щетка скрипит. Попробуй ее смазать

#29:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:05
SHURA
я не спорю, чемпионы рулят, но акробат здесь другое :-D ну прям пафос чтоли :-D Smile

#30:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:16
CougaR 111 писал(а):

SHURA
я не спорю, чемпионы рулят, но акробат здесь другое :-D ну прям пафос чтоли :-D Smile


Зимний Чемпион в резиновом корпусе выглядят очень солидно.
А как акробат работает на больших скоростях. Просто ругали бескаркасные щетки по этому поводу

#31:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:32
Проблема такая: безбожно скрипел правый дворник. Посмотрел, вроде механизм нормально работает, вытер стекло - скрипит. снял, почистил резинку, поставил - скрипит. Плюнул, пошел купил новые дворники Finwhale. 2 дня поездил снова заскрипел!!!! Уж не знаю что и делать теперь Sad
#32:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:35
бескаркасные валео отработали всё лето и осень, вполне меня устраивали, на зиму-чемпион (зимние)
#33:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:36
_Саня писал(а):

бескаркасные валео отработали


богатый чел, 700 руб за один дворник.... жалко будет если сопрут

#34:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:53
Мои 7 копеек в общее дело обсуждения Smile

Чемпион у которого весь механизм в чехле. Зиму работал нормально. Чистил хорошо. К концу зимы начал задираться инадорвался чехол у одного и другого. Не парюсь, уже вроде весна, пользуюсь. Начинаю второй сезон - через чехол попадает снег, таит, замерзает и становится хуже чем обычные щетки т.к. лед от туда протсо так не выковыриваеш. Снмал, отогревал в салоне. Итого два года, второй с гимором.
Купил второй такой же комплект. Перед началом эксплуатации приклеил суперклеем чехол к пластмассовым наконечникам (типо загерметизировал + устранил возможность задираться). Проездмл ДВА сезона - все ОК, но вот к концу второго уж очень заметно хуже стали вытирать... стерлись.
В этом году купил в ашане по 270р. бескаркасные.
Супер,читсят отлично. Правый край пассажирского - неприжимается внизу. Кстати чемпионы тоже там же не прижимались. Но есть у безкаркасных одно ахринительное приемущество - парусность.
На большой сорости при разъезде со встречным камазом чемпионы аш подпригивают - бескаркасные лежат как нивчем не былвало.
При езде на высокой скорости в непогоду - чемпионы заметно труднее передвигаются по стеклу - тормозятся о набегающий поток воздуха + за счет своего угла атаки уменьшают прижимную силу.

#35:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:33
2Serega iz Novomoskovska

Это комплект бескаркасных дворников 270 рублей....или один?
а чего за производитель?

#36:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:48
Jeddite писал(а):

2Serega iz Novomoskovska

Это комплект бескаркасных дворников 270 рублей....или один?
а чего за производитель?



За один... ну мож +-30рублей... точно цену не помню... затра гляну - скажу фирму (коробки в багажнике). Покупал в Ашане, в комплекте еще она ленточка резиновая для замены!!!

#37:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:15
ааа..ну я кажется понял про что ты говоришь такая серая коробка..вроде видал.. Very Happy
#38:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:35
Зимние Чемпионы - рульная штука. Всем рекомендую!!!! Они мягче четних, лучше прижимаются к стеклу, и лучше чистят.
#39:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:39
Здрася ВСЕМ. Читаю форум давно и вот решил присоединится.

'Хренобляк' писал:
- Блин, у меня тоже трещит что-то в левом механизме. Типа гкрх-гкрх как вверх-вниз. Началось после того как лобовуху поменяли. До этго тишина была. Видимо что-то там криво под жабо поставили. Все лень посмотреть, да и вспоминаю только когда дворники включаю.

Было тоже самое (Типа гкрх-гкрх). Думал что-то в механизме. Как-то во время мойки включил дворники при поднятых щетках - гкрх-гкрх небыло. Оказалось ветровой щиток был близко к месту крепления щетки и при движении они гремели друг о друга. После ювелирной работы руками (раздвинул подальше друг от друга) звук пропал.

#40:  Автор: kazan-ovaОткуда: Зауралье СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 14:29
DarkCat писал(а):

Чемпионы стоят 300р - одна щетка, при том что обычные - 270 комплект.

У них какая-то резинка натянута поверх держателей

Есть от них толк ваще?



Юзал зимние на девятке, только не Чемпионовские а другие (не помню название). Обтянуты резинкой. Впечатление только превосходные. Отъездил 3 сезона чистят как с новья. Там очень толстая резинка она не загибается и лед скоблит будь здоров. Только я покупал по 300 руб. щетка еще 3 года назад, так что по идее они должны стоить дороже

#41:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 14:42
Все нахваливают Чемпион а он ведь разный бывает (как мне пояснил продавец) и по цене и по качеству Confused
На прошлой неделе какраз вечерок посветил поиску зимних щёток, покрутил в руках хвалёные Чемпы и чтото они не внушили мне оптимизма...резиновый чехол не закрывает концы и сама щетка в чехле както хлябает (возможно нарвался на левак). А в соседнем отделе увидел щётки Snow Guard карейские помоему, внешне сделаны очень достойно...цельный толстый резиновый чехол сама резинка жёще и чуть длинней летней родной. Кароче вот взял я их на пробу в конце зимы отпишусь Very Happy

#42:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 18:58
У меня стоят зимние чемпионы, написано сделано в италии, очень неожиданно Very Happy
Так вот правый дворник хреново трет вообще, по середине такая полоска остается..ж#@а!!А водительский при скорости больше ста, начинает прыгать по стеклу..
у кого-нибудь так было?или мне так повезло, что нарвался на левак?

#43:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 00:24
В выходные напоролся на щетки Kraft, сделаны в Германии. Из любопытства взял. Дешевле Чемпиона, графитовые. Пока очень даже ничего.
#44:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 00:41
Jeddite писал(а):

А водительский при скорости больше ста, начинает прыгать по стеклу..


Таже фигня с зимним чемпионом.

#45:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 03:05
Сегодня взял у отца зимние счетки другого производителя, выглядят они как Чемпион, и о чудо не прыгают...
Так что видать на левак я нарвался покупал в непроверенном магазе вот и результат!!надо в Руси купить или в "Метро"..
ЗЫ
На тех что в метро продаются написано сделано в США..вот так!
А укого чемпион стоит и нормально работае отпешитесь чье производство.

#46:  Автор: miragespbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 23:03
Jeddite писал(а):

Сегодня взял у отца зимние счетки другого производителя, выглядят они как Чемпион, и о чудо не прыгают...
Так что видать на левак я нарвался покупал в непроверенном магазе вот и результат!!надо в Руси купить или в "Метро"..
ЗЫ
На тех что в метро продаются написано сделано в США..вот так!
А укого чемпион стоит и нормально работае отпешитесь чье производство.

Я покупал свои щётки в АВТО-49,по 340 руб за штуку вроде.Зимние чемпионы в презервативе.Проездил с ними уже 3500 км,работать им в нашу зиму приходится каждый Божий день.Работают идеально,ни полос ни разводов.К сожалению коробки выкинул,не могу сказать,чьё производство!Но работают супер!

#47:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:53
Этой зимой в них необходимости особенно нет...
#48:  Автор: Rod}|{erОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 02:21
Скиньте фото что за зимние щётки???? Хоть глянуть на них, что они из-себя представляют.
#49:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 17:28
Alexa AL
вот:


#50:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:07
Я покупал по 300 р. за штуку, зато бельгийские, 55 см. Минус один, на больше 100 км/ч прыгают. Трут чисто, тихо, не обмерзают.

Ал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU