Акцент с автоматом...что за зверь??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:38
Роман-НН писал(а):

Комфортнее, престижнее


смех да и только. АКП единственный плюс, но я специально с мкп брал, щас бы взял автомат, конечно.

#27:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:44
maxred писал(а):

Роман-НН писал(а):

Комфортнее, престижнее


смех да и только. АКП единственный плюс, но я специально с мкп брал, щас бы взял автомат, конечно.


Тогда, плиз, отпиши подробно - почему из этих двух автомобилей твой Акцент выглядит (по твоему мнению) более выгодным авто? Интересно услышать не отписку, а твое обоснованное, аргументированное мнение.

#28:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:51
Роман-НН писал(а):

maxred писал(а):

Роман-НН писал(а):

Комфортнее, престижнее


смех да и только. АКП единственный плюс, но я специально с мкп брал, щас бы взял автомат, конечно.


Тогда, плиз, отпиши подробно - почему из этих двух автомобилей твой Акцент выглядит (по твоему мнению) более выгодным авто? Интересно услышать не отписку, а твое обоснованное, аргументированное мнение.



Сейчас он скажет что Мерин то сильно бу

#29:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:54
Роман-НН писал(а):

Тогда, плиз, отпиши подробно - почему из этих двух автомобилей твой Акцент выглядит (по твоему мнению) более выгодным авто? Интересно услышать не отписку, а твое обоснованное, аргументированное мнение.


хм, ну один из пунктов - цена.
Новый авто - это огромная разница по сравнению с сильно б.у. Это потенциальное и реальное отсутствие поломок из-за возраста, которые присущи всем авто (мерседесам, японкам, корейцам), действующая гарантия производителя. Т.е. эксплуатация в режиме "сел и поехал".
Состояние интерьера нового авто. Умеренный аппетит к бензину. Дизайн мерседеса младшего класса 10летней давности ну не шибко хорош. Слово "престиж" к нему тоже слабо относится. Так что не вижу причин переплачивать 3касаря за машину много старше лишь за автомат. Подвозили на с280 - сзади сидеть очень неудобно, бенз кушает как аццкий сатана, стёкла запотевали (зима), так что ещё и холодно было. Во.

#30:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:54
RoninAG писал(а):

Сейчас он скажет что Мерин то сильно бу


так и у него б/у, хоть и меньше, но это и не Мерин. Потому-то я и хочу услышать
Роман-НН писал(а):

обоснованное, аргументированное мнение.


#31:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:56
maxred писал(а):

Роман-НН писал(а):

Тогда, плиз, отпиши подробно - почему из этих двух автомобилей твой Акцент выглядит (по твоему мнению) более выгодным авто? Интересно услышать не отписку, а твое обоснованное, аргументированное мнение.


хм, ну один из пунктов - цена.
Новый авто - это огромная разница по сравнению с сильно б.у. Это потенциальное и реальное отсутствие поломок из-за возраста, которые присущи всем авто (мерседесам, японкам, корейцам), действующая гарантия производителя. Т.е. эксплуатация в режиме "сел и поехал".
Состояние интерьера нового авто. Умеренный аппетит к бензину. Дизайн мерседеса младшего класса 10летней давности ну не шибко хорош. Слово "престиж" к нему тоже слабо относится. Так что не вижу причин переплачивать 3касаря за машину много старше лишь за автомат. Подвозили на с280 - сзади сидеть очень неудобно, бенз кушает как аццкий сатана, стёкла запотевали (зима), так что ещё и холодно было. Во.


Ну что ж, по крайней мере нормальный ответ. Что скажет RoninAG?

#32:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:58
RoninAG писал(а):

то сильно бу


а чего рассказывать, это факт. Подвеска уже кончилась, например.

#33:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:07
Роман-НН писал(а):

Тогда, плиз, отпиши подробно - почему из этих двух автомобилей твой Акцент выглядит (по твоему мнению) более выгодным авто? Интересно услышать не отписку, а твое обоснованное, аргументированное мнение.



Я могу аргументировано объяснить, почему новая машина B класса, лучше б/у мерседеса (вольво, БМВ, ауди и т.д. добавить по вкусу) классом выше.

1. Машина на гарантии. Если навернется двигатель, коробка и т.д., короче при любой серьезной поломке, это будут проблемы производителя, а не мои.
2. Машина новая и она не потребует первоначальных вложений на переборку подвески и пр. Т.е. сел и поехал. И не потребует сего за весь срок планируемой эксплуатации - 4-5 лет, примерно 60 тык. Потом - хоть потоп, проблемы нового владельца.
3. Не инетересует потенциальных угонщиков. Нет проблем застраховать КАСКО (а попробуй застраховать машину старше 7 лет, да еще и без учета износа).
4. Меньше эксплуатационные расходы. Т.е. только ТО+бензин. (В гарантийный срок. Потом продавать нафиг). Горючки жрет меньше реально меньше.
5. Кристально чистая история машины. Не угнанная, не битая, не утопленник, не сварена из кусков в прибалтике.

#34:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:09
На самом деле не стоит так доверять гарантии!
#35:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:10
Роман-НН писал(а):

maxred писал(а):

Роман-НН писал(а):

Тогда, плиз, отпиши подробно - почему из этих двух автомобилей твой Акцент выглядит (по твоему мнению) более выгодным авто? Интересно услышать не отписку, а твое обоснованное, аргументированное мнение.


хм, ну один из пунктов - цена.
Новый авто - это огромная разница по сравнению с сильно б.у. Это потенциальное и реальное отсутствие поломок из-за возраста, которые присущи всем авто (мерседесам, японкам, корейцам), действующая гарантия производителя. Т.е. эксплуатация в режиме "сел и поехал".
Состояние интерьера нового авто. Умеренный аппетит к бензину. Дизайн мерседеса младшего класса 10летней давности ну не шибко хорош. Слово "престиж" к нему тоже слабо относится. Так что не вижу причин переплачивать 3касаря за машину много старше лишь за автомат. Подвозили на с280 - сзади сидеть очень неудобно, бенз кушает как аццкий сатана, стёкла запотевали (зима), так что ещё и холодно было. Во.


Ну что ж, по крайней мере нормальный ответ. Что скажет RoninAG?



Начнём с дизайна: Я не буду выгараживать внешний вид w202 но современный дизайн Акцента на мой взгляд не представляет вообще ничего интересного. Далее, состояние интерьера моего автомобиля оцениваю на 4-ре. Умеренный аппетит у меня мотор 1.8 расход 8-11 литров а Акцента не меньше. В Акценте места сзади ну никак не больше чем в моём автомобиле. И Макси вот к примеру что будет с Акцентом когда он пройдёт 200.000 км?! Как думаешь?
Я уже молчу про шумоизоляцию, про качество матерьялов, даже такой такая вещь как звук двигателя эт что то (не жжужалка) хотя эт условно. Блок комфорта и т.д.

#36:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:11
maxred писал(а):

RoninAG писал(а):

то сильно бу


а чего рассказывать, это факт. Подвеска уже кончилась, например.



Поменял и еще на 200.000 км.

#37:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:12
=Kost1k= писал(а):

На самом деле не стоит так доверять гарантии!



У меня не ВАЗ. 8-)

#38:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:13
RoninAG писал(а):

maxred писал(а):

RoninAG писал(а):

то сильно бу


а чего рассказывать, это факт. Подвеска уже кончилась, например.



Поменял и еще на 200.000 км.



+ комфорт подвески тут неоспоримый факт. Многорычажная повеска эт гораздо реальнее.

#39:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:16
RoninAG писал(а):

1.8 расход 8-11 литров а Акцента не меньше.


Меньше. И 92го.
RoninAG писал(а):

И Макси вот к примеру что будет с Акцентом когда он пройдёт 200.000 км?! Как думаешь?


А что будет? В такси работают и ничего. Не, ну подвеску там наверно тоже недо будет менять.
RoninAG писал(а):

про качество матерьялов


Хм, панель в акценте очень приятная и мягкая на ощупь. В с180 не лучше, а ещё плюс возраст.
ШИ пожалуй лучше, это да.
Под блоком комфорта что подразумевается?

#40:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:19
maxred писал(а):

Хм, панель в акценте очень приятная и мягкая на ощупь.



? В ТаГАЗ-ом она AFAIK жесткая, если мне память не изменяет.

#41:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:30
BlackCat писал(а):

В ТаГАЗ-ом она AFAIK жесткая


не понял.

#42:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:38
maxred
Если я ничего не путаю, то в ТагАЗ-ом Акценте на панели пластик жесткий.

#43:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:56
BlackCat, путаешь, пластик мягкий. Вот в гетце да, очень жесткий.
#44:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:02
BlackCat писал(а):

Если я ничего не путаю, то в ТагАЗ-ом Акценте на панели пластик жесткий.


Жёсткий и есть, не знаю, где он мягкий нашёл Shocked Мерин, конечно, гораздо приятнее, за это и платят, но то что будет гиморней и дороже в содержании, имхо, тоже факт. А Акценты в таксопарках, действительно, намного больше, чем по 200 тык. накатывают.

#45:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:03
mikal писал(а):

Жёсткий и есть


хм, ну ты малыш попутал явно.
А чего постыдился профиль заполнить?

#46:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:07
maxred писал(а):

хм, ну ты малыш попутал явно.


Малыш, у тебя в штанах. Ты скажи где ты пластик мягкий нашёл?
maxred писал(а):

А чего постыдился профиль заполнить?


Что бы ты не комплексовал Laughing

#47:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:10
maxred писал(а):

BlackCat, путаешь, пластик мягкий. Вот в гетце да, очень жесткий.



Да? Ну может быть, давно дело было. А в Гетце да, жесткий. Но с другой стороны мне на панели не спать. 8)

#48:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:12
mikal писал(а):

Малыш, у тебя в штанах.


Не думал, что ты разглядел когда сосал и проглатывал.

BlackCat писал(а):

Да?


Точно.

#49:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:22
maxred
Слушай, трепло дешёвое, если ты такой грамотный, есть предложение. Я возьму Акцент у жены, а ты на своём подъедешь и пригласим рассудить пару человек с форума. И посмотрим мягкий там пластик или нет. Заклад косарь грина с проигравшего. Достаточная сумма, что бы тебе не лень было зад оторвать? Я даже обещаю, что тебе рыло не начищу за твоё хамство.

#50:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:30
mikal, хамло тут только ты, покинь тему.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU