Пленка для тонировки, процент светопропускания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 09:34
Кстати да, если бы тонировался сейчас, тоже бы зад 5% сделал, а передние боковые 15%.
#27:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 10:32
paravoz писал(а):

Напоминаю: тема про тонировку! если перейдет на то кто где чем занимался - закрою.


:-D Секс - ни-ни !!! :-D
А начсет сумок и прочего в тонированной машине,- то просто в глаза не бросаются, а так - кому надо - увидят и...

#28:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 10:48
я - против глухой похабной тонировки.
во-первых, это колхозно.
а во-вторых (и это главное) - небезопасно.

#29:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 10:51
adav

+1

#30:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:06
5% по кругу, лобовое не трогал.
ИМХО смотрится красиво.




adav писал(а):

я - против глухой похабной тонировки.
во-первых, это колхозно.
а во-вторых (и это главное) - небезопасно.



-1 обосную:
во-первых, колхоз когда затонировано ВСЕ, включая фары, поворотники, стопсигналы, лобовое стекло....
хорошая качественная тонировка смотрится куда лучше обычного аквариума, в котором чувствуешь себя голым, когда тебя рассматривает переполненный троллейбус на светофоре, да и сохранность вещей, и занятия всякие.... :grin:
во-вторых, если умеешь ездить, тонировка не проблема, чайники и некоторые дамы с буквой У, в незатонированной машине - более опасное явление чем тонировка.

Последний раз редактировалось: pa_nik 177 (31 Октября 2006 11:10), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:09
adav писал(а):

я - против глухой похабной тонировки.




Цитата:

во-первых, это колхозно.



о вкусах не спорят, но моя Королка после тонировки стала лучше смотреться, как то агресивнее и по спортивному и это даже противники тонировки оценили, хотя так меня отговаривали.

По мне так просто грязная машина смотрится дерьмово.


Цитата:

а во-вторых (и это главное) - небезопасно.



с этим тоже не могу согласиться, днем вообще разницы нет, а ночью проблема сдавать назад, но можно приноровиться. В бок все видно хорошо, а ночью другую машину без габаритов ты и без тонировки не заметишь.

#32:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:19
adav и paravoz!!!
Хочу практически согласиться... К этой заразе очень привыкаешь. Я начал тонироваться на прошлых машинах с 94-го года. И привык!!! Теперь во всех машинах без тонировки (когда за рулем) чувствую себя как в аквариуме.
Ну, не на грани фобии, конечно :-D !!! Ну привык вот...
Правда совсем глухая тонировка мне тоже не нравится.

#33:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:21
Евгений 55555 писал(а):

как то агресивнее и по спортивному и это


это и есть колхоз.

#34:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:23
paravoz писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

как то агресивнее и по спортивному и это


это и есть колхоз.



каждому свое, по мне аквариум это колхоз и убожество.

#35:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:26
О вкусах не спорят, кесарю кесарево
#36:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:27
А вот и не подеретесь Smile
#37:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:40
Да, мужики!!! Бессмысленный это спор!!!
Кому-то нравится купить 10-ку (к примеру), вбУхать в нее еще тысяч 10 баков, и кататься чтобы все глядели. А кто-то считает, что смысла нет и проще купить подержанную (опять же к примеру) Бэху...
Вечный спор...
У меня знакомый так и делает. Зато, говорит на светофорах все смотрят!!! Я ему: а если мерина хорошего купить? А это, говорит будет ОБЫЧНЫЙ, на который смотреть не будут, таких полно!
Так что предлагаю не спорить!

#38:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:14
Евгений 55555 писал(а):

каждому свое, по мне аквариум это колхоз и убожество.



согласен, каждому своё.
обклеивают стекла черными скотчами чаще всего молодежь,
ара-мобили, стрит-рацкеры.
стандартные стекла (либо умеренная хорошо просвечивающая
тонировка, возможно заводская) чаще всего остаются у зрелых
людей, на дорогих новых машинах.

но то, что через глухо заклеенные стекла видно хуже и "приходится
приспосабливаться" это факт, признают даже заклеевшиеся.
а это безопасность.

#39:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:28
adav
можно спор и насчет темных очков завести, не зачем их одевать. Все это бесмыслено и не за чем.

А ты ездил на тонированной машине, чтобы говорить про безопасность?

#40:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:36
Евгений 55555! Вопрос к adav, но я катаюсь с тонировкой. Катался и на хороших авто с хорошей (дорогой и качественной) тонировкой.
В общем, даже если мне (как водиле) разницы никакой, то тем кто катит сзади - нужно быть начеку, ведь не видно насквозь.
То же самое и шторки.

#41:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:42
К.Д.Е. писал(а):

Евгений 55555! Вопрос к adav, но я катаюсь с тонировкой. Катался и на хороших авто с хорошей (дорогой и качественной) тонировкой.
В общем, даже если мне (как водиле) разницы никакой, то тем кто катит сзади - нужно быть начеку, ведь не видно насквозь.
То же самое и шторки.



ага и грузовики, пикапы, микроавтобусы и просто автобусы уберем с улицы ведь за ними ничего не видно, а грязные стекла особенно у хечбеков будем просто разбивать Smile

Надо просто держать дистанцию и немного сместиться левее.

Не надо утверджать что это колхоз или пусть делают приписку что это его мнение.

#42:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:45
adav писал(а):

стандартные стекла (либо умеренная хорошо просвечивающая
тонировка, возможно заводская) чаще всего остаются у зрелых
людей, на дорогих новых машинах.


что есть, то есть.
adav писал(а):

но то, что через глухо заклеенные стекла видно хуже и "приходится
приспосабливаться" это факт, признают даже заклеевшиеся.
а это безопасность


и не только безопасность. меня бесит когда надо за свои же деньги привыкать к неудобствам. БЕСИТ.

#43:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:51
Евгений 55555 писал(а):

Не надо утверджать что это колхоз или пусть делают приписку что это его мнение.


+1 !!!

#44:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:51
У меня в 5% затонировано, видно всё прекрасно, плёнка LLumar (стандарт) 8-)

#45:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:53
Сейчас ехал и видел учебную машину с наглухо тонированными задними боковыми и задним стеклом.Это сейчас в автошколах начали учить как с тонировкой ездить? Smile 8-)
#46:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:00
Rustam 70rus писал(а):

У меня в 5% затонировано, видно всё прекрасно, плёнка LLumar (стандарт)


На любителя, я себе перед 15 сделал, все остальное 5. В дождик тяжело с 5. 8-)
Машинка нарядная, литье калипсо? Не погнул еще? Слишком мягкое оно, у нас ребята уже выкинули. 8-)

#47:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:38
К.Д.Е. писал(а):

нужно быть начеку, ведь не видно насквозь.



если хотят быть расслабленными, надо дистанцию соблюдать, а если висят на хвосте, то пусть будут начеку, их забота...

#48:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:41
кину камнем в того, кто скажет что у Rustam 70rus его 2114 затонирована по колхозному! смотрится очень хорошо! себе тоже покрашу стойки дверей в черный цвет.
#49:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:42
paravoz писал(а):

меня бесит когда надо за свои же деньги привыкать к неудобствам. БЕСИТ.


если бесит, не делай! но к рассуждениям по поводу колхоза и тд и тп приписывай "ИМХО"

#50:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:45
Alex044 писал(а):

Rustam 70rus писал(а):

У меня в 5% затонировано, видно всё прекрасно, плёнка LLumar (стандарт)


На любителя, я себе перед 15 сделал, все остальное 5. В дождик тяжело с 5. 8-)
Машинка нарядная, литье калипсо? Не погнул еще? Слишком мягкое оно, у нас ребята уже выкинули. 8-)


Да литьё калисто, не погнул так как езжу осторожно и резина с 65-м профилем Бриджстоун. Confused




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU