Вот и я с ксеноном [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:41
Рена писал(а):

Т.е. в штатную оптику ксенон ставить нельзя?


Вообще говоря, да. Во всех иномарках, у которых ксенон - опция, под него меняются и фары (если галоген ставится не в линзы). У Фокуса второго точно так, да и на многих других видел такую разницу. Только линза может дать четкую границу.Рассейватель зармазывает. В его конструкцию специально заложено, что он свелит чуть за рамки дозволенного, но с галагенками это не отражается на безопасности, ксенон уже начинает слепить.

#27:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:43
А я блин и не знал Shocked
Теперь понятно почему у большинства ксенон слепит...

#28:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:48
У боьшинства слепят говеные лампы ксенона!!!
#29:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:06
Antone писал(а):

У боьшинства слепят говеные лампы ксенона!!!


В фарах с лампами Н4 ИМХО все конечно, но невозможно нормально поставить ксенон. Если в тех же Н7 или Н1 ламра светит во все стороны, и оптика формирует уже из этого световой поток, то в Н4 использется только половина излучения лампы. Потом этот изначать направленный источниу всета, причем лампа уже со своим отражателем, преобразуется отражателем фары и рассеивателем. В ксеноновую фару невозможно воткнуть отражатель, идентичный галогеновому. И изначально, прямо с лампы, будет идти поток, совсем другой конфигурации, нежели это заложено по конструкции, причем поток шире (посмотрите на ксеноновые лампы Н4 и их отражатели). В результате и световое пятно получается шире со всеми вытекающими. Да, с качественной лампой, пучек которой максимально соответствует оригиналу, это не так выражено, но тут вступает неточность самой фары. Слепит меньше, но все равно слепит.

#30:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:15
Вот как раз в шторке лампы и дело. Практическина всех готовых комплектах, которые я видел, шторка эта кусок жестянки, согнутой над фарой. А на самом деле шторка должна быть практически цельным цилиндром с Квадратным окошком над "шариком" Ксенона.
Я видел всего 2!! машины с штатными фарами 099 и 13 с ксеноном 6кК. У обеих граница точь в точь как на галогене, а светит супер. Там стояли лампы d2r или d2s в переходниках. Если бы не видел своими глазами то не утверждал бы.! Себе не могу позволить ксенон финансово. Жаба душит!

#31:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:22
Antone, т.е. ты хочешь сказать, что 98% Китай?
#32:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:45
Рена писал(а):

т.е. ты хочешь сказать, что 98% Китай?


Так оно и есть. Все что не китай в 2-3 раза дороже. А народ платить за чужую безопасность, да и за свою не хочет.

#33:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:57
Саня675 писал(а):

Мне кажется у вас проблемы со зрением, имхо
А по поводу ярких стопов я только за т.к. мыть фары в такую погоду лень многим

Ну после целого дня за компом, проблем со зрением не исключаю. Но ведь катаются наши класики, самары, чирики, и яркости их стопаков вполне достаточно даже если немного грязные, а если чел допускает чтоб у него машина покрывалась сантиметровым слоем грязи, то тут хоть ксенон в стопари влепи один хрен не видно будет.

Опять же есть те у которых светят ярче чем надо, но вслучае с инфинити реально слепят.

#34:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:15
Yulius писал(а):

Гы! Фару-искатель с армейского УАЗика!


Лучше С БТРа или БМД. Штатный светильник с романтичным названием *Луна*. Smile

#35:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:21
ксенон надо запретить на тазах как запретили синие сыкалки и тонировку боковых стекол Mad
#36:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:33
Он и так фактически запрещён, если даже поставишь автокорректор скажут "внесение изменений" или "свет не белый". Smile
#37:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:38
Вот именно, у меня друг со случайным гайцом тему про ксенон развел, т.к. у него в дисятке в киржаче 6кК аккумен стоит. Вот что гаец сказал. Смотрят они на синеву. Синие фары(или голубые) тормозят и ебут. Но в Москве изъять не могут, нет у них протоколов изъятия. А у областных ментов есть и снимают они ксенон только так. Но я думаю если поставить 4300К то хрен отличишь от хороших ламп, а на ТО можно и лампочки поставить, ну это к тем кто сам проходит!
ЗЫ Почти весь ксенон в россии аццкий китай и корея.
Если я соберусь ставить ксенон, то это будут немецкие лампы в переходниках на 4300К. Блок розжига, думаю особого значения не имеет. Все ИМХО.

#38:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:53
Antone писал(а):

Если я соберусь ставить ксенон, то это будут немецкие лампы в переходниках на 4300К


Во-во. Кстати немцы и другие серьезные производители давно не делают ксеноновые Н4. Ксеноновые лампы идут с опигинальными разъемами и креплениями.

#39:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:59
Да никто кроме китайцев так не делает. Эти узкоглазые в кривые пластмассовые переходники лампы запаивают
#40:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:07
D_Garry писал(а):

...Что значит "есть отражатели на стопарях"? ммм, ты задний фонарь давно последний раз разбирал? дополнительный зеркальныый отражатель есть ТОЛЬКО на ПТФ.


У меня есть отражатели и там и там.
Ваще дистанцию держать надо. Ненавижу, особенно на МКАДе, когда сзади близко подъезжают...

#41:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:39
Китайским, относительно дешевым, г#$@ом все завалили.
Действительно, по-дороже лучше купить

___________________

#42:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:57
Antone писал(а):

Phantom_249 Можешь фотку самой лампы выложить и фотку света фар на стене? Охота на галки посмотреть.


галки как таковой нет,вот фоты в процессе регулировки


лампы 4300,блоки акумен

#43:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 23:12
Phantom_249, вполне прилично. галки почти есть.... Smile Значит всетаки можно отрегулировать... :)

Везет, у вас снег... а у нас лужи , блин.

#44:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 23:26
RusCo писал(а):

Phantom_249, вполне прилично. галки почти есть.... Smile Значит всетаки можно отрегулировать... :)

Везет, у вас снег... а у нас лужи , блин.



можно конечно Very Happy ,голова есть,руки тоже Very Happy Very Happy

#45:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 23:34
Рена писал(а):

Я видел любителя, который на Nexia параллельно впиндюрил ПТФ и стопари, все так делают говорит, пробовал я его вразумить - голяк, он КМС по боксу, а по стрельбе


Ехал не далее как позавчера за таким же идиотом на Газели... мягко сказано. Он ехал с включенными задними ПТФ и соотвественно стопаки после "умной" переделки постоянно горели. Ну не знает человек слова "диод" и не понимает как работают задние фонари. Зато лезет... Чудаки.

#46:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 23:38
Xpert писал(а):

удаки.


На букву М

#47:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 00:28
Phantom_249
Если не трудно, можешь сфоткать когда машина в 2-3 метрах от стены стоит и фотку самой лампы.

#48:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 00:32
Antone писал(а):

Phantom_249
Если не трудно, можешь сфоткать когда машина в 2-3 метрах от стены стоит и фотку самой лампы.


ладно,на днях сделаю Very Happy
http://photofile.ru/users/phantom249/2229570/38820845/

#49:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 00:34
Phantom_249
в подсветку печки скок диодов пихал?
сёня один вставил, тож белый.....светит лучше но надо ещё....
и как ты дополнительные крепил?

#50:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 00:43
На белом асфальте любые фары зашибись светят. Ксенон в мокрый черный асфальт как освещает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU