Как лучше защитить кузов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:45
Я раньше всегда около подъезда мыл - никаких проблем не было
#27:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:05
я на работе постояно сам мою Very Happy и кёрхер есть и без контактная мойка. ЛАФА одним словом :cool:
#28:  Автор: TIKHOMIROVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:15
Chertik писал(а):

и при каждой мойке обрабатываю кузов житким воском(на автомойке)!


А что даёт этот жидкий воск?

#29:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:27
он заполняет микро трещины ЛКП,отталкивает воду, даёт глянец (блеск)
#30:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:39
Сновья антикор, в конце лета мовиль. И мойка шампунем с воском и потом полиролью. На мойку платную ехать когда небольшой минус без осадков - в сторонку отъехать и нанести зимнюю полироль (до -5 градусов).
#31:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 19:25
Я вот недавно жидким стеклом машину покрыл. ВЕЩЬ!!!
#32:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 19:50
Сергей 22 писал(а):

Я вот недавно жидким стеклом машину покрыл. ВЕЩЬ!!!

как стёкла? вообще жидкое стекло разьедает стекло,помню в школе нам химичка опыт показывала налила в бутылку жидкое стекло и на следующий день дно у бутылке расплавилось! чё это такое? не слышал про него для авто

#33:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 22:16
dima7009 писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Я вот недавно жидким стеклом машину покрыл. ВЕЩЬ!!!
как стёкла? вообще жидкое стекло разьедает стекло,помню в школе нам химичка опыт показывала налила в бутылку жидкое стекло и на следующий день дно у бутылке расплавилось! чё это такое? не слышал про него для авто



Им вообще-то не стекла покрываются, а кузов.
Это специальный состав. Наносится как полироль из специальной губки, потом после высыхания через 20 минут полируется. Гарантия 1 год. Выдердживает 100 моек. Кузов на ощупь как бархатный.

#34:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:08
Сергей 22 писал(а):


Им вообще-то не стекла покрываются, а кузов.
Это специальный состав. Наносится как полироль из специальной губки, потом после высыхания через 20 минут полируется. Гарантия 1 год. Выдердживает 100 моек. Кузов на ощупь как бархатный.


Сколь стоит?Какие тонкости при нанесении?Кто производитель?

#35:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:43
Папаша. писал(а):

Сколь стоит?Какие тонкости при нанесении?Кто производитель?


Это у нас в сервисе делают. Стоит 2200р. Кто производит не знаю, но могу спросить

#36:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:45
Сергей 22 писал(а):

Кузов на ощупь как бархатный.


Подтверждаю Very Happy у Серёги машинка так блястит, аж глазки болят :-D
З.Ы
Серёга не вводи народ в заблуждение ето не жидкое стекло а просто состав с одноименным названием 8)

#37:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 04:16
Ссылку бы скинули какуюнить....
#38:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 09:33
aviatorrr писал(а):

Серёга не вводи народ в заблуждение ето не жидкое стекло а просто состав с одноименным названием


Ну да... но у нас это называется обработка жидким стеклом...
Ссылки к сожалению нет.

#39:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:55
wraithik писал(а):

ALF писал(а):

Хотелось бы узнать кто где моеться? (имеется ввиду не автомойки)


А почему не автомойке? 30 минут и машина аж блястит.


Автомойки для меня все-же дороговато... По 200 р. ругулярно отдавать ой как не хочеться...

#40:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:09
aviatorrr писал(а):

Подтверждаю у Серёги машинка так блястит, аж глазки болят


Спасибо!!!

#41:  Автор: LexaaОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 23:47
извиняюсь за глупый вопрос, машинке меньше года, вот тут многие про палироль пишут, а как её правильно наносить, спец машинку нужно? опишите весь процесс, помыл протер насухо и......
#42:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 00:00
Lexaa писал(а):

спец машинку нужно?


Машинкой полируют машины до 3-5 раз (спецы поправят если что), далее лак стирается.
А для простой защиты - восковая полироль, типа черепашки, растирается обыкновенной салфеткой безворсовой. До блеска.
Защищает на несколько моек. Инструкция написана на баночке.
Единственное могу скащзать - сразу всю машину не натирай, а по частям. Устанешь сильно.

#43:  Автор: LexaaОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 00:08
Понял, после ближайшей мойки попробую!
#44:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 03:57
просверлил я вчера дырья в углах передних дверей. честно туды при многократных обработках там было сухо. и ещё вбухал много говна в пазухи рамки ветрового. куячил из нагнетателя. подлез через "болото"
где петли капота, там есть щели. мешал мовиль с маслом. а дырья всем советую сверлить в дверях

#45:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 07:09
Цитата:

помыл протер насухо и......


Прочитал инструкцию на упаковке Smile
В большинстве случаев - нанести тонким равномерным слоем, дождаться подсыхания до образования матового налета и располировать (растереть) с небольшим (умеренным) нажимом мягкой тканью, периодически стряхивая излишки полироли (в виде пыли).

#46:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 08:26
поцарапал краску, кто чем пользовался для устранения царапин

нашол такую страсть кто пользовался ваши отзывы

#47:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:45
Вот ,братва, убедили, пойду ка сполосну и я свою ласточку.
#48:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:47
а я фчера на даче у тестя с керхера Smile каеф Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU