Ударили морозы - машина не заводится. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 22:03
сегодня очень огорчился Sad
машина простояла ночь. утром завожу - пару тройку раз еле крутит и усё - сел аккамулятор! как такое может быть? и что делать? потребителей (кроме сигналки) не было точно, всё проверил. пришлось прикуриваться... за окном - немного было.

#27:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 22:57
Этой ночью сходи, сними клемму. Если завтра то же самое, иди за новым аккумом. Че думать то? Sad
#28:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 00:21
Цитата:

Этой ночью сходи, сними клемму. Если завтра то же самое, иди за новым аккумом. Че думать то?


клему снять? а как же закрыть авто? да и аккамулятору всего 3 месяца. сегодня обнаружил, что не работает обогрев заднего стекла (я никогда его не выключал). огонёк на кнопочке включения не загорается, и ничего не оттаивает. купил новый кнопочка. вставил, а она теперь горит во всех вдух положениях (и вкл и откл), но по прежнему не оттаивает. может это связанно как-то? Shocked Laughing

#29:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 10:04
Shish писал(а):

Следить за машиной надо. Карб, стартер, клапана, свечи, провода, трамблер, генератор, АКБ. Все нуждается в контроле.

ЗЫ: сегодня машин то поменьше утром было, что не может не радовать




Вчера вечером приехали друзья, пытались подкурить от его(друга) аккумулятора - ни фига. Тогда попробовали буксировку - завелась наконец-то!!! Прогрел, съездил по делам. На ночь акк поставил на зарядку дома. С утра со второго раза завелась!!!! Т.е. сегодня на машине на работу приехал и сразу акк снял и в теплое место поставил, а то боюсь не уехать вечером! Very Happy

#30:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 10:24
Strangerr
А температура то сколько за окном? Ты бы это, что ли в профиле город прописал

#31:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:11
ANDREZESS писал(а):

не работает обогрев заднего стекла (я никогда его не выключал). огонёк на кнопочке включения не загорается, и ничего не оттаивает

Была та же беда. Как выяснилось на новой машине с завода в блоке предохранителей не было релюхи, через которую идти должен ток. Very Happy А я полгода ездил, включая кнопочку и убеждая себя что да, запотевание уходит Smile Оно и уходило к концу дня когда салон основательно прогревался Smile Smile Так что посмотри релюху пластмассовый кубик такой под крышкой блока предохранителей, что справа под капотом

#32:  Автор: B_FunkyОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:15
Сегодня утром пришел на стоянку, на машине сугроб!
Стояла с воскресенья (тогда еще было тепло +2), а в понедельник мороз вдарил -10....сегодня за бортом -17
Попробовал ключом-раза с пятого завелась....
АКБ дохловато крутила....

#33:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:18
Shish писал(а):

Strangerr
А температура то сколько за окном? Ты бы это, что ли в профиле город прописал



В славном городе Череповце с утра было -20. Сейчас вроде около -12

#34:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:47
Блин. У нас сегодня утром -22 на градуснике было. Масло до -20. Завелся с 3го раза, но через полминуты опять заглохла. На 4й все стабилизировалось. К вечеру обещают до -30 Shocked счас на обед схожу и пойду прогрею на всякий случай. А то боюсь вечером песец придет. Зима пришла 8-)
#35:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 14:09
Везет же людям, -30 ...
#36:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:09
Угу. Надеюсь прогноз не оправдается. А то с пятницы на субботу -43 обещают. Ужос Surprised А на тосоле написано до -35. Он вооще расширяется при замерзании?

З.Ы. На своей памяти погоду ниже -38 не припомню. И то пару раз было

#37:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:28
Shish тебе холодов захотелось??? :ooo:
#38:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:40
A|ex писал(а):

Угу. Надеюсь прогноз не оправдается. А то с пятницы на субботу -43 обещают. Ужос Surprised А на тосоле написано до -35. Он вооще расширяется при замерзании?

З.Ы. На своей памяти погоду ниже -38 не припомню. И то пару раз было



Ничего не будет. Но лучше на машине не ездить... Wink Когда я жил в Сибири, видел и -50... Ничего, народ ездил... Дизеля так вообще НЕДЕЛЯМИ не глушили...

#39:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:42
maxim_ov писал(а):

Shish тебе холодов захотелось??? :ooo:



Честно говоря, мне тоже уже эта "недозима" надоела... Ни то, ни сё... Тьфу...

P.S. Кто не жил в Питере в межсезонье - не поймет... Smile

#40:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 16:58
maxim_ov
Да, захотелось! Чтобы все к чертям замерзло, а то мороз и влажный воздух с залива - это охренеть как холодно. Да и всякие недоиномарки и ушатанные нашемарки надоели на дорогах. Есть разница ехать 20 минут или в 4 раза больше на работу?
В прошлом январе лафа была

#41:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:09
Shish писал(а):

maxim_ov
Да, захотелось! Чтобы все к чертям замерзло, а то мороз и влажный воздух с залива - это охренеть как холодно. Да и всякие недоиномарки и ушатанные нашемарки надоели на дорогах. Есть разница ехать 20 минут или в 4 раза больше на работу?
В прошлом январе лафа была



А ты как я делай - езди на метро... Мне тоже не нравится часовая пробка при езде на работу. Я лучше за 15 минут на метро доеду... 8-)

А лафа - это когда в июле в 8 утра в субботу - с Гражданки до Петроградки - за 12 минут...

P.S. Просьба к подснежникам меня не относить - я за выходные нагоняю ненаезженные за неделю километры. Smile

#42:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:58
A|ex писал(а):

А на тосоле написано до -35. Он вооще расширяется при замерзании?


при этой пентературе начинается кристаллизация, кирдык должен наступить гораздо ниже (точно не помню, но запас мощный)

#43:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 21:58
Цитата:

А я полгода ездил, включая кнопочку и убеждая себя что да, запотевание уходит


жесть! Smile

#44:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:28
ANDREZESS
А я каждое уро вижу как сосед по стоянке на коленях на заднем седле протирает заднее стекло на 6-ке. тоже жесть

#45:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 11:58
Shish писал(а):

ANDREZESS
А я каждое уро вижу как сосед по стоянке на коленях на заднем седле протирает заднее стекло на 6-ке. тоже жесть



А на хрен его протирать-то? У меня тоже на 6-ке обогрева нет, дак я снаружи с заднего стекла даже снег не скидываю - в зеркала и так все видно.

#46:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:15
Shish писал(а):

maxim_ov
Да, захотелось! Да и всякие недоиномарки и ушатанные нашемарки надоели на дорогах. Есть разница ехать 20 минут или в 4 раза больше на работу?
В прошлом январе лафа была




Зажрались совсем капиталисты хреновы, мля.... Напокупали иномарок, на дорогах щемят, чувствуют себя королями, мля... Уж простым людям и ездить нельзя на своих авто! Как же, король же на работу опоздает!!! Мне дак похрен на таких, никогда им дорогу не уступаю.

#47:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:20
Psychogenic писал(а):

Strangerr писал(а):

Дак писал же выше, что с ключа нифига не заводится в мороз!!!


Дак и я писал, что когда все более-менее исправно - заводиться должна с полпинка даже в мороз. В понятие "исправно" я включаю и масло - качественное и соответствующей сезону вязкости, и систему зажигания, и систему питания (не случайно эти системы в некоторых мурзилках включены в раздел "Двигатель" Wink )



Итак, выше писал, что вчера завелся нормально, т.к. мороз был -20, без ветра, да и я с вечера зарядил аккумулятор. Сегодня было -25, аккумулятор тоже дома заряжался. Но с утра завести машину не смог. Значит придется наверное все же маслице на зимнее сменить, а то не прет меня так мучится....

#48:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 14:04
Цитата:

ANDREZESS
А я каждое уро вижу как сосед по стоянке на коленях на заднем седле протирает заднее стекло на 6-ке. тоже жесть


обогрев вроде заработал (сгорела кнопочка кажись просто).
теперь масло течёт из мотора откуда-то. :-( shit Smile

#49:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 20:11
А я вот о другом хочу спросить... Вот в ночь на 6-ое февраля, судя по прогнозу, (-25) будет... (Как раз из отпуска выхожу). Вот я и думаю: а стОит ли вообще в такую погоду заводить, если залита п/с 10W40? Я вот вчера на щупе посмотрел, что это масло из себя представляет (а было градусов 12)... Да и призадумался. Оно даже со щупа не стекает. А что ж будет, когда -25? Матуть, не издеваться над машиной? Что скажете?
#50:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 20:52
Classique-007
всю прошлую зиму ездил на Лукойле п.с. 10В-40. -35 было и ничё - заводилась! ради прикола приносил домой с мороза масло в канистре из багажника и наливал в банку - результат меня больше чем удивил - вполне так жидкое Surprised я думал ваще сметана будет...
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU