Потеряна секретка! Что делать? Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 22:54
Бессовестный писал(а):

кто пробовал высверливать?


Я пробовал Smile. Нужна как минимум хорошая мощная дрель и 2-3 нормальных твердосплавных сверла.
Но есть способ проще: если секретка самая простецкая китайская, идёшь в магазин и покупаешь новый такой же комплект. Вертелка из него подойдёт.

#27:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 22:57
-Viewer- писал(а):

Но есть способ проще: если секретка самая простецкая китайская, идёшь в магазин и покупаешь новый такой же комплект


т.к. я дохера умный, хотел зубилом сорвать секретки, и теперь грани на секретки (она в виде звездочки, дешёвый комплект), теперь грубо говоря круглая facepalm потом уже понял, что головка на 15 с немного внутренними выпиливаниями подошла бы.. но я ж умею усложнить facepalm

#28:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 23:22
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/3/4/2246436.jpg
#29:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 23:23
LAVik
круто! но стоит либо, как секретка новая.. или две Smile

#30:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 23:23
Вот это должно помочь
#31:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 23:24
Бессовестный
Можно ещё попробовать купить 12-гранную головку (на 14, к примеру) и кувалдочкой ее набить. Тем более что пока будешь набивать, болт отпустится и выкручивать его будет легче.

#32:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 23:24
Ребят, все намного проще. Едите на любой крупный шиномонтаж, там вам любую секретку открутят на раз-два.
#33:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2015 23:26
Цифра писал(а):

Едите на любой крупный шиномонтаж, там вам любую секретку открутят на раз-два.


спрашивал у себя в городишке.. никто не смог помоч.. тем более секретку я ж разбил.. усложнил задачку

#34:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 00:14
Бессовестный писал(а):

Цифра писал(а):

Едите на любой крупный шиномонтаж, там вам любую секретку открутят на раз-два.


спрашивал у себя в городишке.. никто не смог помоч.. тем более секретку я ж разбил.. усложнил задачку

Чисто по-русски...Сначала создадим проблему на пустом месте, а потом героически решаем ее всем народом..... facepalm

#35:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 00:17
Я не совсем понял - диски штампы или литье?
#36:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 00:18
Цифра писал(а):

диски штампы или литье?


литье

#37:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 00:20
Бессовестный писал(а):

Цифра писал(а):

диски штампы или литье?


литье


Если болт не "зализал", то обычно на ш/м выкручивают (ключ секретный твой им не нужен). Если совсем все плохо, то вариантов особо нет - прихватить сваркой болт/головку и выкрутить.

З.Ы. А вообще, давно известно, что секретки это больше геморрой для владельца, чем защита от того, что у тебя колеса уведут (особенно если в магазине болты покупал).

#38:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 03:25
сверлите шура , сверлите (ц)
#39:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 08:31
[quote="Бессовестный"]
-Viewer- писал(а):

Но есть способ проще: если хотел зубилом сорвать секретки, и теперь грани на секретки (она в виде звездочки, дешёвый комплект), теперь грубо говоря круглая facepalm



На штамповке отворачивали зубилом. Кроме как по граням , зубилом некуда зацепиться?

#40:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 09:16
На литье чтобы не попортить диск -
кусок трубки одеть и изнутри проварить.
А уж чем потом откручивать -дело фантазии.

Главное не забыть остальные 3 болта хорошенько затянуть.

На будущее - резьбу хотя-бы разок графиткой смазать надо, чтобы болты не закисали, иначе даже обычный болт иногда хрен снимешь.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А если нет сварочника - то
Спиди Гоньсчег писал(а):

сверлите шура , сверлите (ц)



Если грани зализались значит металл хреновый и высверлится спокойно.

#41:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 09:44
Берем гайку. Прикладываем к болту. Гайку изнутри привариваем к болту.
#42:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 10:45
LAVik писал(а):

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/3/4/2246436.jpg


Такое дороже 10 комплектов секреток )))

#43:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 10:51
!Lnur
ну Бессовестный
сказал что
Бессовестный писал(а):

без сварочника

Pardon

#44:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 12:05
Без сварочника - подобрать кусок трубы и набить её на болт.
Далее как открутить трубу - варианты ограничены лишь полётом фантазии.
Если газовый ключ не поможет, можно просверлить отверстие перпендикулярно оси трубы и вставить в него вороток.

#45:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 13:14
!Lnur писал(а):

подобрать кусок трубы и набить её на болт.


усилия не хватит отвернуть хорошо прикипевший болт.

#46:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 16:02
Увидел тему про секретки, и вспомнил, я уже месяца 3 без спец-ключа катаюсь facepalm 63 ,как выложил при мытье машины,так и валяется в гараже,надо положить обратно hehe
#47:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 20:43
.Олег. писал(а):

Кроме как по граням , зубилом некуда зацепиться?


некуда, глубоко сидит
AMAROCK писал(а):

Берем гайку. Прикладываем к болту. Гайку изнутри привариваем к болту.


Good уже договорился со сварным, на днях по твоему методу будем варить!
!Lnur писал(а):

Без сварочника - подобрать кусок трубы и набить её на болт.


пробовали, не получилось
так что сверлить дело рисковое, буду варить, наилучший вариант. Всем спасибо supercool

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

System писал(а):

Увидел тему про секретки, и вспомнил, я уже месяца 3 без спец-ключа катаюсь ,как выложил при мытье машины,так и валяется в гараже,надо положить обратно


а я уже 1,5 года, как хотел выкинуть секретку и поставить обычные болты, не удобно, ппздц! Да и боялся, а вдруг потеряю или оставлю где секретку.. всё руки не доходили!
Дотянулся а теперь наслаждаюсь заменой facepalm

#48:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2015 00:51
Бессовестный писал(а):

буду варить, наилучший вариант.


Наилучший то наилучший, но таки с поправками: сварщик должен быть с прямыми руками. Иначе по итогам можно легко получить "диск вкрапинку". Так-то это мелочи, однако если однажды понадобится продавать эти диски как б/у пару месяцев Smile, то можно лихо потерять в выручке.

#49:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2015 08:14
Спиди Гоньсчег писал(а):

!Lnur писал(а):

подобрать кусок трубы и набить её на болт.


усилия не хватит отвернуть хорошо прикипевший болт.


Чтоб не прикипали надо (было) резьбу графиткой смазать хотя бы один раз, как тут ранее грамотные люди советовали. supercool

#50:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2015 21:33
-Viewer- писал(а):

Бессовестный писал(а):

кто пробовал высверливать?


Я пробовал Smile. Нужна как минимум хорошая мощная дрель и 2-3 нормальных твердосплавных сверла.

facepalm зачем писать глупости? Нужны отечественные сверла из стандартной быстрорежущей стали типа Р6М5 лучше P18, если найдёте. Твердосплавные из тех что продаются в магазинах для бетона и кирпича для стали не совсем подходят в любом случае их придётся переточить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU