Посоветуйте со страховой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 15:27
dot123 писал(а):

СК не производит осмотра машинки без справок потому, что квалифицировать событие в страховой случай (и в дальнейшем произвести начисление по ущербу) она может только на основании этих справок.


Вообще говоря - а почему? Я обязан написать письменное заявление в течение N дней после нанесения ущерба. Еще неизвестно, страх случай или нет, но заявление написать обязан. Так почему бы не произвести осмотр авто и не зафиксировать повреждения? Т.е. произвести осмотр авто и зафиксировать нанесенный ущерб. А уж является случай страховым или нет - определить потом, получив все необходимые справки. Это законом каким-нибудь регламентируется?

Далее - если СК отказывается произвести осмотр авто на повреждения, я ведь имею право еще до получения справок произвести независимую экспертизу ущерба? Ведь она устанавливает только объем ущерба! Объем ущерба не зависит от факта получения справок. Признавать или не признавать случай страховым - совершенно другая песня, и она никак не связана с оценкой ущерба.

Ребят, если у кто-то проводил независимую экспертизу - отпишитесь.

#27:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 15:31
Moggucci писал(а):

Но независимая сертифицированная экспертиза сколько стоит? Страховая ее оплатит?



затраты по независимой экспертизе СК покрывает в полном объеме всегда!
главное сохранять все чеки,

Moggucci писал(а):

Плюс потом гарантированно суд - СК не будет признавать ее результаты. А это время и нервы.




СК не может! не признавать! результат экспертизы
главное сделать все по правилам, т.е. нужно посылать телеграмму в СК
(стоимость отправки телеграммы СК тоже оплачивает)

а вот СУД всегда назначает свою экспертизу
(а вот ее оплачивает проигравшая сторона)
т.е. для суда все экспертизы сделанные ранее
не являются основой

#28:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 15:51
Moggucci писал(а):

Но. Я изначально хочу СК с минимальными затратами времени и нервов. Ну и такую, которая изначально нормально пла


блин, я думаю что такого не где нет Sad
так как не кто с деньгами просто так не расстанется

#29:  Автор: КомсомолецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 19:53
[quote="Moggucci"]
dot123 писал(а):

СК не производит осмотра машинки без справок потому, что квалифицировать событие в страховой случай (и в дальнейшем произвести начисление по ущербу) она может только на основании этих справок.



После наступления страхового события достаточно позвонить в СК, они фиксируют обращение и выдают ? заявки. Осматривать авто на данном этапе - бесполезная трата времени клиента и страховой. Если, допустим, страхователь на момент события был под градусом, что гаишники непременно отметят в протоколе, то случай не страховой. Тогда и обращаться незачем. Утром деньги - вечером стулья.
Страхователь, конечно же, может заказать независимую экспертизу, не дожидаясь страховой, но уже за свой счет.

Всех с прздником!!!

#30:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 21:10
ЕЖ писал(а):

смотри
получается обычный замкнутый круг
сделали плохо
ты не согласен
и прямого рычага воздействия у тебя нет на сериз так как заказчик не ты
ты едешь в СК и пытаешься предъявить претензию
а СК тебе говорит за качество не отвечаем эт проблемы сервиса
а сервис тебе говорит заказчик работ СК вы тут не приделах



Ты когда, машину забираешь после ремонта, у тебя на руках должны быть: калькуляция к заказу наряду и акт приемки автомобиля, расписавшись в котором ты подтверждаешь что претензий к выполненным работам не имеешь и принимаешь автомобиль, на выполненные работы сервис тебе еще гарантию дает.

ЕЖ писал(а):

если идет разбирательство административное или судебное
ты изначально не можешь подать доки в СК просто физически
у тебя не будет нужных документов на руках



Это утверждение не совсем верно так как для подачи заявление, часто достачно извещение о ДТП и справки ГАИ, которую тебе инспектор на месте ДТП выпишет. Ничего не мешает сделать копии и направить их по разным инстанциям.


ЕЖ писал(а):

ты вообще читаешь что я пишу
судя по сему нет


ЕЖ писал(а):

что за лажа типа ?им так хочется?
им с начала нужно обосновать что моя экспертиза ошибочна
с потолка не кто не чего придумать не может!



Внимательно читаю что ты пишишь, ты понимаешь что мы ЖИВЕМ В ГОНДУРАСЕ и законы у нас такие же, страховая частично может отказать в выплате на основании всего лишь ЗАКОНА и поэтому они могут не проводить экспертизу, по крайне мере до судебного заседания.

#31:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 21:25
ЕЖ писал(а):

СК не может! не признавать! результат экспертизы
главное сделать все по правилам, т.е. нужно посылать телеграмму в СК
(стоимость отправки телеграммы СК тоже оплачивает)



СК обязана принять к рассмотрению, но не обязана признавать эту экспертизу.

ЕЖ писал(а):

а вот СУД всегда назначает свою экспертизу
(а вот ее оплачивает проигравшая сторона)
т.е. для суда все экспертизы сделанные ранее
не являются основой



Суд ничего не назначает СУД УСТАНАВЛИВАЕТ ИСТИНУ, о проведение дополнительной экспертизы могут настаивать участники судебного заседания.
Объясни, почему все ранее проведенные экспертизы судом не принимаются, на основании чего?

#32:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 21:43
Moggucci писал(а):

Про сервис тоже правильно говоришь. В сервис СК никогда не отдам, невозможно контролировать сроки и качество. Плюс неизвестно, что в том сервисе сделают, разденут, поменяют мои нормальные запчасти на свои говенные - у людей были такие прецеденты.



Без обид, но это на грани паранои, там нормальные сервисы и официальных дилеров тоже есть, сейчас все боле менее крупные сервисы стараются заключить договора на работу со страховыми компаниями так это постоянная загрузка предприятия. А раздеть машину могут в любом это, не критерий.

#33:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 22:43
Laugh писал(а):


у тебя на руках должны быть:
калькуляция к заказу наряду и акт приемки автомобиля, расписавшись в котором ты подтверждаешь что претензий к выполненным работам не имеешь



у меня должны быть ??? т.е я их сам напечатаю?(шучу прекрасно понял что ты хотел сказать)
заказ наряд - да должен быть с перечнем работ
акт - передачи машины да должен быть
(этого я не отрицал)
а вот калькуляция не обязательно должна быть :-(

ну вот, допустим ты не! согласен (естественно акт не подписываешь)
а тебе в глаза будут говорить, что все сделано супер и согласно заказа наряда
в итоге конечно машину тебе не отдадут(без подписанного акта)


и в суд нет толка обращаться так как не счем (у тебя нет не каких документов кроме копий справки ГИБДД, извещения о ДТП, ну и описи о принятии документов СК, машина в сервисе и тебе не кто ее не отдаст)
дальше то что?
как машину сделать нормально

Цитата:

Это утверждение не совсем верно так как для подачи заявление, часто достачно извещение о ДТП и справки ГАИ, которую тебе инспектор на месте ДТП выпишет. Ничего не мешает сделать копии и направить их по разным инстанциям.


так про суд
т.е. ты собираешься подать туда документы одновременно с подачей в СК
и что ты там будешь писать в иске
я знаю что меня обманут разберитесь, пожалуйста? Confused


Цитата:

Суд ничего не назначает СУД УСТАНАВЛИВАЕТ ИСТИНУ, о проведение дополнительной экспертизы могут настаивать участники судебного заседания.
Объясни, почему все ранее проведенные экспертизы судом не принимаются, на основании чего?



почему суд не принимает во внимание ранние сделанные экспертизы
ты сам написал ответ
СУД УСТАНАВЛИВАЕТ ИСТИНУ
т.е. кто из вас (грубо говоря) лжет или не прав
для установления истины требуется что? (правильно экспертиза)
и все документы! и только оригиналы (максимально возможные) для чего делаются запросы в ГИБДД, СК, и приглашают свидетелей (если такие фигурируют)


Цитата:

Без обид, но это на грани паранои, там нормальные сервисы и официальных дилеров тоже есть, сейчас все боле менее крупные сервисы стараются заключить договора на работу со страховыми компаниями так это постоянная загрузка предприятия. А раздеть машину могут в любом это, не критерий.



это не паранойя
а опыт общения с СК (и вообще опыт жизни в нашем гондурасе)
потом ты правильно говоришь
все сервисы пытаются заключить договора с СК
а что б получать, постоянно клиентов, что требуется ? (правильно откаты)
а откуда взять деньги, на откаты ? (правильно наепать клиента)

#34:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 23:31
Laugh писал(а):

СК обязана принять к рассмотрению, но не обязана признавать эту экспертизу.



на этот вопрос я уже отвечал кажись

ну если я не ясно, объяснил ранние
то смотри!
у тебя на руках есть экспертиза!
(проведенная по всем правилам! и это оч важное условие)

то мотивируясь чем конкректо! СК может занизить выплату???
мне не понятно

что б СК занизить выплату требуется оч веское обоснование (иначе не как!)

вообще даный термин как не оспариваемая сумма
работает в другом случае

это если была проведена экспертиза! и проведен ремонт!
и ремонт превысил сумму! указанную в экспертизе
вот в этом случае! затребовав с СК покрыть полностью! все расходы за ремонт
вот здесь и может СК оспаривать конечную сумму выплаты

#35: Re: Посоветуйте со страховой Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 15:30
Moggucci писал(а):



p.s. Кто дочитал - то молодец! Very Happy



Еле дочитал Confused
Теперь с чем я столкнулся:
1. Пересчет по 320 если я не ошибаюсь рублей за нормо час ведедеться на основании ВАЗовских расценок за нормо час документация есть во всех страховых компаниях.
2. Если у Вас авто на гарантии и обслуживается в СТОА, т.е. есть отметки о прохождении ТО и ремонтов в сервисной книжке, то Вам считают уже из расчета 430 рублей нормо час.
3. Консультировался в других компаниях та же история.....
4. То же самое получив выплаты по страховке суммы хватило только на 50% оплаты ремонта.

#36:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 13:05
ЕЖ писал(а):

а вот калькуляция не обязательно должна быть Sad


Требуй должны дать, а если за наличные, то еще и чек должны пробить.
ЕЖ писал(а):

ну вот, допустим ты не! согласен (естественно акт не подписываешь)
а тебе в глаза будут говорить, что все сделано супер и согласно заказа наряда
в итоге конечно машину тебе не отдадут(без подписанного акта)


Здесь тебе фортуна показала свой звериный, оскал будет трудно. Попробуй поговорить с руководством сервиса, а может поможет ))). Не помогло, подписываешь акт, гарантию сервиса на выполненные работы ты при этом не теряешь, бери все бумаги, о которых выше писалось. Если получится, накатай претензию, один экземпляр им, свой заверь их печатью, не выйдет заказным письмом с уведомлением о получении. Они тебе ответ должны прислать.
ЕЖ писал(а):

и в суд нет толка обращаться так как не счем (у тебя нет не каких документов кроме копий справки ГИБДД, извещения о ДТП, ну и описи о принятии документов СК, машина в сервисе и тебе не кто ее не отдаст)
дальше то что?
как машину сделать нормально


Все эти бумаги высер, забудь про них, они тебя больше не нужны. Нужны только бумаги из сервиса.
Рано в суд собрался. Ты же большой любитель независимых экспертиз тебе сначала туда. Только удостоверься, что контора не левая. После экспертизы, можешь писать исковое заявление и жди суд.
ЕЖ писал(а):

ак про суд
т.е. ты собираешься подать туда документы одновременно с подачей в СК
и что ты там будешь писать в иске
я знаю что меня обманут разберитесь, пожалуйста? Confused


Ты не принимал в расчет, что в суд могут и на тебя подать? Разные обстоятельства могут сложиться.
ЕЖ писал(а):

почему суд не принимает во внимание ранние сделанные экспертизы
ты сам написал ответ
СУД УСТАНАВЛИВАЕТ ИСТИНУ
т.е. кто из вас (грубо говоря) лжет или не прав
для установления истины требуется что? (правильно экспертиза)
и все документы! и только оригиналы (максимально возможные) для чего делаются запросы в ГИБДД, СК, и приглашают свидетелей (если такие фигурируют)


ЕЖ, если не знаешь, то просто задай вопрос, а не фантазируй. Устанавливая истину, суд рассмотрит любую экспертизу, относящуюся к делу. Важно, чтобы экспертизу провели надлежащим образом, а контора была солидной.
ЕЖ писал(а):

это не паранойя
а опыт общения с СК (и вообще опыт жизни в нашем гондурасе)
потом ты правильно говоришь
все сервисы пытаются заключить договора с СК
а что б получать, постоянно клиентов, что требуется ? (правильно откаты)
а откуда взять деньги, на откаты ? (правильно наепать клиента)


Категорично как-то звучит, не так все однозначно. Там другая схема работы.
ЕЖ писал(а):

то мотивируясь чем конкректо! СК может занизить выплату???
мне не понятно
что б СК занизить выплату требуется оч веское обоснование (иначе не как!)


ЕЖ писал(а):

бред!!! читайте закон(ны) !!!
прежде чем выражать свое мнение


Я же писал на основании закона. Ты так эмоционально начал вести беседу, что я тебе самому предлагаю найти закон и прочитать его.
ЗЫ. Писать в этот пост скорее всего больше не буду, начинается переливание из пустого в порожнее.

#37:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 18:58
Звонил в РОСНО, т.к. обещают евросервис. Результаты:
1) заявления принимаются только в центральном офисе
2) выплата без справок - только по фарам и стеклам (зеркала не входят) не более 2-х раз в год
3) аварийный комиссар выезжает только на место ДТП (справки из ГИБДД) с кол-вом участников от 2. Аварийный комиссар не выезжает на место повреждения авто (справки из милиции) стоимостью менее 12000 бачей.
4) выплат без справок до какого-то лимита суммы нет ВООБЩЕ;
5) ремонт ВАЗиков осуществляется на 2-х СТО - автогарант и
автозапчастьсервис (?). Якобы официальные СТО ВАЗа, и якобы на них посылаются и негарантийные авто.
6) по стоимости нормочаса для калькуляции при выплате деньгами ничего не сказали - коммерческая тайна. Еб..цца. Это же один из важнейших критериев.
7) На ваз 2112 2002 г.в. ля-фля, на 1 водителя, стаж более 5 лет, оценочная стоимость 5800 бачей стоимость страховки 783 бакса, т.е. 13,5%.
Ну и нафиг мне такая страховая, у меня последние страховые случаи -
1) мне разбили жопу на парковке и скрылись - получается меньше 2 участников дтп - значит самому бегать со справками и в РОСНО
2) хулиганы сломали зеркало - без справок опять не получится.
И это при такой дикой стоимости страхования!
Думаю Ингосстрах попробовать попробивать.
Какие еще более-менее хорошие конторы есть, а?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU