Какую защиту картера выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:53
vvav писал(а):

защита 8-)
..




класс!че денег как называется какая толщина и как с ней вапще?

#27:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:57
у меня примерно такая же, только спереди крепится к передним болтам крабов, и еще стоят штатные брызговики
#28:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 13:09
у меня блин г@$но полное стоит .даже от грязи не спасает и гнется постоянно-в салоне по моей просьбе ставили.блин раскрошить бы мозг им сукам
#29:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 15:08
raven_ писал(а):

u313
Подвеска, как подвеска, принципиально ничего не поменяно. Кроме усиленных кронштейнов растяжки и треугольных рычагов ничего не заметил.
vvav
Как ощущения после установки рычагов?


Так вот этот рычаг (натертый) меня и озадачил. Нафига такое ставят?

#30:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 17:50
u313 писал(а):

raven_ писал(а):

u313
Подвеска, как подвеска, принципиально ничего не поменяно. Кроме усиленных кронштейнов растяжки и треугольных рычагов ничего не заметил.
vvav
Как ощущения после установки рычагов?


Так вот этот рычаг (натертый) меня и озадачил. Нафига такое ставят?


..ставят чтобы тёрло зимой Smile
(на лете вылет больше)
и управляемость получше в несколько раз (собрано на Б6 и хр).
..
защита из дюрали 6мм - делали в НАМИ.
перед крепится на вварное усиление между крабами, зад стоит на растяжке.
болты крепления утоплены..
имеются поперечные рёбра жОсткости
прекрасно закрывает трубы ведущие к интеркуллеру 8-)

#31:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 21:46
vvav писал(а):

u313 писал(а):

raven_ писал(а):

u313
Подвеска, как подвеска, принципиально ничего не поменяно. Кроме усиленных кронштейнов растяжки и треугольных рычагов ничего не заметил.
vvav
Как ощущения после установки рычагов?


Так вот этот рычаг (натертый) меня и озадачил. Нафига такое ставят?


..ставят чтобы тёрло зимой Smile
(на лете вылет больше)
и управляемость получше в несколько раз (собрано на Б6 и хр).
..
защита из дюрали 6мм - делали в НАМИ.
перед крепится на вварное усиление между крабами, зад стоит на растяжке.
болты крепления утоплены..
имеются поперечные рёбра жОсткости
прекрасно закрывает трубы ведущие к интеркуллеру 8-)


Тогда понятно, а то я вижу нечто незнакомое Smile

#32:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 22:08
классная штука!скрка отдал ?
#33:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 22:17
Димоныч писал(а):

классная штука!скрка отдал ?


120 с работой))
зы. делал перед зимой. проверку прошла: лёд, сугроды, бордюры, вывороченые плиты покрытия - в отличие от алюминия, очень зачОтно пружинит и удары не оставляют вмятин и соответственно не достают до уязвимых мест
ззы. в гаражных условиях данную марку согнуть по форме нельзя - нужен плоскостной станок

#34:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 22:20
vvav писал(а):

Димоныч писал(а):

классная штука!скрка отдал ?


120 с работой))
зы. делал перед зимой. проверку прошла: лёд, сугроды, бордюры, вывороченые плиты покрытия - в отличие от алюминия, очень зачОтно пружинит и удары не оставляют вмятин и соответственно не достают до уязвимых мест
ззы. в гаражных условиях данную марку согнуть по форме нельзя - нужен плоскостной станок



менять не будешь на какую-нить другую? а то я б купил по дешёвочке Smile

#35:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 22:54
Димоныч писал(а):

менять не будешь на какую-нить другую? а то я б купил по дешёвочке


а турботаз не хочешь собрать??

#36:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 09:14
pegon писал(а):

ussr писал(а):

pegon
как называться?что искать в магазинах? сколько стоит?


Такую защиту ставят на раллийные авто и нареканий нет. Были случи, когда народ улетал в лес, вырывал ей пени с корнями и благополучно возвращался на трасу и ехал дальше.
Обычно ее называют спортивная, в магазинах бывает редко и стоит около3тыс. руб., но знаю где они есть точно и стоит дешевле : тут
http://shop.b-tuning.ru/index.php?cat=c31_------.html и тут http://vaz08-015.narod.ru/zapchasti.html


http://www.kms-tuning.org/tyuning/prajs-list/

#37:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:23
vvav писал(а):

Димоныч писал(а):

менять не будешь на какую-нить другую? а то я б купил по дешёвочке


а турботаз не хочешь собрать??




а думаешь получится?

#38:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:43
Boriskin

Я тож думаю взять трек.Наманая вещь?

#39:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:57
Да, мля, по сравнению защиты vvav "Шериф" просто детская игрушка! Вот у меня стояла обычная трековская защита - отличная вещь, сколько раз выручала. А на новой машинке поставил шериф, так она же вся дырявая падла. Грязь летит в моторный отсек тока в путь, плюс еще метал тонкий и при малейших ударах защита сгинается и начинает тарахтеть по картеру на кочках и торможениях. Короче, недоволен я этим разхваленным шерифом - дерьмо! Может конечно в ней можно эти дыры закрыть пластмассой, но нахрен такая защита нужна с пластмассовыми вставками ? Confused
#40:  Автор: FREDY_FOXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:17
У меня стоит Камазовская защита - такой здоровый сплошной толстенный лист с двумя дырочками. Покупал за 380 р. Надежная прочная штуковина не раз меня спасавшая...
#41:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:32
2Meliuss:
Может тебе местного а-ля Шерифа подогнали,
и что есть вся дырявая? Имеется в виду места под заглушки
для слива масла? Так у меня они есть и грязь никакая не летит.
+ уши по бокам( всё прикрыто). Чтобы её замять- это очень сильно постараться надо. У меня на машинке она чувствует себя прекрасно
2 года и притензий никаких у меня нет.

#42:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 00:22
а подрамник какой-нибудь ощутимый кайф дает за ту сумму какую он стоит или это все баловство? и как с подрамником защита крепится которая на первый болт краба садится?

Последний раз редактировалось: proshka (11 Апреля 2007 00:44), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 00:26
proshka писал(а):

подрамник какой-нибудь ощутимый кайф дает за ту сумму какую он стоит или это все боловство?


proshka, это баловство..

#44:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 00:44
сорри за беграмотность....
#45:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 00:49
proshka писал(а):

сорри за беграмотность...


плюсы есть, но незначительные перебиваемые настройкой..
..на десятине (10-12) однозначно надо

#46:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:53
Гошик писал(а):


Может тебе местного а-ля Шерифа подогнали,
и что есть вся дырявая? Имеется в виду места под заглушки
для слива масла?



Х.З. может и подсунули г@вно какое-нибудь. Я вот в и-нете порылся, нашел фотки защиты шерифовской, но там где у меня отверстия под заглушки, на фотках стоят пластмассовые заглушки. Это что получается, то ли меня просто-напросто обули, то ли это дополнительная опция ...

Цитата:

Так у меня они есть и грязь никакая не летит.
+ уши по бокам( всё прикрыто).



А у меня грязь летит так, что до капота брызги долетают не говоря уже о двигателе и т.д.

Цитата:

Чтобы её замять- это очень сильно постараться надо. У меня на машинке она чувствует себя прекрасно
2 года и притензий никаких у меня нет.


А я вот слегка цепанул засохшую грязь в колее, так пришлось выгинать защиту ...

#47:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:35
2Meliuss:
Заглушки я бы сказал из жёсткой резины. Они стояли там изначально,
к опциям не относились. Больше никаких открытых отверстий у меня
нет, поэтому всё чисто. К недостаткам, многие писали что она очень
тяжёлая, но соответсвенно и прочная. А замять её, как ты пишешь:
засохшей грязью... помоему нереально.

#48:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 13:06
Марку не помню, себе поставил из алюминиевого сплава за 600р. брал. Лёгкая не гремит, пока от бугорков спасает.
#49:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:03
Rock'n'Rolf
стояла такая, спасла коробку, если бы не она то коробку я, либо (без защиты) на дороге оставил, либо (другая типа стальная...) расколол нафиг, результат был бы в конечно итоге один... потом опять такую же поставил....

#50:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 23:08
мне тоже нужна защита. поставил нижнюю растяжку, тоже хочеьтся защиту под заказ. никто не в курсе, где можно сделать (в Шерифе отказались)???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU