Увеличилось время запуска. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 21:45
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

Лучше снять.


Просто pmax в своей теме его не снимал как я понял...


Там, за ДПДЗ, губочка....я не знаю как она отреагирует...
Короче, я ссымаю Smile

#27:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 07:44
Consigliori
Ну что ? Чем дело то закончилось ?

#28:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:23
Может поможет. На днях мучался с регулятором давления топлива, старый показывал 2,5 атм на холостых, все работает и заводиться нормально. Но хочется, чтобы было как надо 2,8-3,2 атм. Поехал за новым, а он выдает 2,0 атм, поменял - 2,3 атм. Забил, думаю и так все нормально, старый вечером уже не хотелось ставить. Теперь, последние два дня, машина на холодную дольше заводиться. В выходные, поеду ставить старый регулятор. Вот так вот.
#29:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 12:37
Зарядил АКБ и машина стала заводится с полтычка в любую погоду и мороз :cool:
#30:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 13:10
У меня подобная проблема решилась заменой свечей.
#31:  Автор: AlexSmiralОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 20:03
Consigliori писал(а):

Всем добрый день!
Сразу оговорюсь... никаких проблем в принципе не было и особо нет... И вообще никогда бы не подумал, что придётся писать по этой теме... Very Happy
Суть в следующем:
Двиг 1,5, 8V осталось 500 км до очередного ТО (60000)
Контроллер БОШ 7.0 Е2 (катализатор)
Всевозможные диагностики никаких отклонений в датчиках не обнаруживают. Чек Энджин не горит. Бортового компа нет. Но и ДСТ2М и Комп на СТО тоже никаких ошибок не видит, всё в принципе работает на 100%...
Но вот знаете, не поверите... последние 3-4 месяца Very Happy машина стала долго запускаться... ну, т.е. приходится дольше крутить стартер... Я как-то на это не обращал внимание, ну покручу, завелась и вперёд...



Привет, Коллега!
Та же тема поднималась мной ранее. Заводится порой хуже чем когда-то зимой. Особенно с утра - температура 0-5 гр. Днем - вечером - без вопросов. А с утра - по 5-6 сек. кручу, а то и со второго раза. Диагностика не дала ничего - движок в идеальном состоянии. В остальном все хорошо, но напрягает. И зимой уже боюсь - как-то раз не завелась при минус 13, хотя годом раньше ездил до минус 25-27. Были советы массу протянуть. Совет хороший, но не помогло. Еще советовали проверить на подсос лишнего воздуха (типа на холодную есть, а на горячую пропадает), но не сказали как.
А пока лето настало - никаких проблем. Если не вылезет чего-нибудь за лето, то осенью опять придется поднимать тему.

Прочитал твою историю - как в зеркало поглядел, только движок 16v 1,6 и контроллер Bosh 7.9.7.

А темочка вот она :
www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1798849#1798849

Как вылечишь - отпишись, а то осень не за горами.

#32:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 20:54
AlexSmiral
Мне кажется, что ты ошибаешься. Во-первых у нас разные контроллеры. Во-вторых, у меня нет проблем с запуском как таковых... Она у меня запускается в -36-40. В-третьих, у меня все датчики в идеальном состоянии...
Я-то нсколько просто придераюсь к машине... Например Leon112, считает, что это просто норма, но у него тоже МР7.0 а не 7.9.7!

Это разные контроллеры...
Я пока не делал чисткумойку ДУ, но как сделаю, то отпишусь обязательно.

#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:15
Запомни, 15000км ходят свечи только у одного человека, причем на 95-м бензине...

Поменяй свечи и чисти ДУ.

#34:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:26
Vlad B писал(а):

Запомни, 15000км ходят свечи только у одного человека, причем на 95-м бензине...

Поменяй свечи и чисти ДУ.


Ето мне??? Smile
Что значит у одного человека??? Я только 95 заливаю...

#35:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 00:06
Consigliori писал(а):

AlexSmiral

Я пока не делал чисткумойку ДУ, но как сделаю, то отпишусь обязательно.



И где "отпишусь" искать?

#36:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 02:44
Anruf писал(а):


И где "отпишусь" искать?


а ты можешь объяснить, зачем ты каждым вторым своим постом вытаскиваешь темы 2004-2007 годов Wink ? просто интересно Pardon

#37:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 12:14
У меня с месяц такая проблема была, крутить приходилось все дольше и дольше... поменял ВВ = снова с полтыка стала заводиться.
#38:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:30
Kachan писал(а):

Anruf писал(а):


И где "отпишусь" искать?


а ты можешь объяснить, зачем ты каждым вторым своим постом вытаскиваешь темы 2004-2007 годов Wink ? просто интересно Pardon



просто изучаю кладез знаний ) методично.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU