Масло для КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:50
musicman писал(а):

Залей Agip 75W-80 (75W-90) не помню точно маркировку. Мне мастера посоветовали - они работают при сервисе замены масел - для самары самое то. Залил сам, всё очень даже нормально включается, подшипники кпп не воют, в общем цена-качество нормально. Отдал за 4 литра 780 р.


+1 я менял на такое когда покупал девятку и зимой и летом проблем не знал да сразу оговорюсь если машина не новая и ты зальешь полусиньку то приготовся что могут потечь сальники так что сразу меняй их

#27:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:51
musicman писал(а):

Залей Agip 75W-80 (75W-90) не помню точно маркировку. Мне мастера посоветовали - они работают при сервисе замены масел - для самары самое то. Залил сам, всё очень даже нормально включается, подшипники кпп не воют, в общем цена-качество нормально. Отдал за 4 литра 780 р.


+1 я менял на такое когда покупал девятку и зимой и летом проблем не знал да сразу оговорюсь если машина не новая и ты зальешь полусиньку то приготовся что могут потечь сальники так что сразу меняй их

#28:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:59
Tele-Mir писал(а):

А что скажете на счет масла Shell 75w90? стоит 280р за литр, синтетика. Вот купил, потом почитал форум, теперь думаю лить или не лить...


Нормальное масло, лей смело. Сам такое заливал и в новую и относительно старую машинку (150т.км.) - проблем не было.

#29:  Автор: 183Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:24
1. Главное - настоящее масло.
2. Чем шире разброс(75W90 ,75W95) тем лучше.
Иначе зимой замаешься прогреваться с выжатым сцеплением. У меня
было на одной машине ESSO 80W85, так она чуть ниже 0 на градуснике трогалась на нейтралке, а при -30 минут 10 приходилось прогреваться с выжатым сцеплением. А во вторй какое-то наше( не помню какое), но 75W90 и проблем не было, только первые минут 5 чуть потяжелее включались передачи( а до -15 вообще разницы не ощущал).
3. А дальше от финансовых возможностей.

#30:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:16
Всем спасибо. Перебрали коробку, в итоге залил Liqui MOLY 75W90, пока доволен
#31:  Автор: Alex 72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 09:27
Когда ездил на классике, до замены масла зимой при заводке приходилось выжимать сцепу, залил Castrol TAF-X - заводил авто не садясь в машину. Так что мой выбор очевиден. Дорого но оно того стоит 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU