Долг перед родителями [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 11:55
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

деньгами помогаю по мере надобности, хотя супруга злитцо на это...


супруго не из этих? вернее, не из тех ли? ну народ есть избранный... Smile



"Казань брал, Шпака.... не брал" (с) Very Happy

#27:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:00
Mahmud писал(а):

Касательно помощи родителям.
У нас с женой есть друзья, семейная пара нашего же возраста. Родители парня имеют дачу, отцу вкалывать уже влом, и он предпочитает просто пивка попить или где-нибудь в тенечке лежать и муды проветривать. Парня, то бишь сына своего, припрягают работать на даче на всех без исключения выхах. Парень и так на работе с утра до ночи, жена его почти не видит, так и на выходных он не может побыть с женой! Ездить вдвоем на дачу и там тусоваться все это время жена не хочет, ибо, во-первых, родители парня ее недолюбливают, во-вторых, есть дела и поинтереснее, чем торчать пятой точкой опоры оба выха кверху. В рез-те отношения в семье медленно скатываются вниз по наклонной... вот вам и помощь родителям...



парень сам виноват имхо... надо ставить вопрос ребром...

#28:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:02
Kpoxa Polly писал(а):

А матери надо дом построить и пусть радуется...хотя я не уверена, что он ей понравится :ooo:


Ну а что так скромно-то? Купи сразу виллу в Испании, принеси ей каталог, пусть выбирает. А то купишь - и не понравится. :ooo: :ooo: :ooo:

#29:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:06
Mahmud писал(а):

А то купишь - и не понравится.


А я болт забил... Ибо некогда думать чего и кто хочет и угадывать.

#30:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:08
Acquirer Значит - сын плохой, так?
#31:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:10
Kpoxa Polly писал(а):

Acquirer Значит - сын плохой, так?



отвратительный просто :-D мерзкий....

#32:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:13
Kpoxa Polly писал(а):

и дача.. естесственно, там ей нужна помощь


А чего там за помощь? Героически выживать в холоде, без воды и электричества?

#33:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:18
Kpoxa Polly писал(а):

В итоге мне сказали - косилка голимая, все равно буду брать у соседей, потому что твоя фиговая. А обогреватель воздух жгет. г@$но.


Smile Smile Smile

visma095 писал(а):

Батя на нем и сам неплохо рулит.... Как видишь Матроскин меня не съел, цела и невредима.....


Повезло бате Smile
А Матроскин, как я понял, - производитель, пельмени лепит, а не поглатитель. Ну а лепить ему из тебя уже нечего было, т.к. в твоё вылепливание, ТАМ, и так душу вложили, хороший пельмень получился Very Happy

#34:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:19
Та же проблема...с дачей.
Отец ушел на пенсию, и решил заняться дачей. Влупил туды все деньги - баню построил, дом обновил почти полностью (сайдинги-ху?йденги), напокупал кучу садовой техники - бензопилы, газонокосилки и проч.

Лаве теперь заканчиваются - начинает мне намекать, мол, неплохо бы вложиться... Я ебал такие вклады. Самому жить негде - снимаем с женой хату, мечтаем когда-нить купить свою (посему на двенахе приходицца ездить) а тут еще эта дача....
Плюс постоянно просит приехать что-нить попилить/покрасить. Обижаецца, когда говорю "не могу в эти выхи".

Плюс теперь постоянно зовет в эту баню... блин, а мне не кайфово там. И вообще дачу нелюблю.

Несмотря на то, что сам на машине и не при делах - вечно просит куда-нить то бабулю отвезти, то ему что-нить купить и привезти, т.к самому лень. Вобщем, постоянно требует к себе внимания.
В принципе, это его право и моя обязанность... но мне то когда жить?!

#35:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:22
maxred писал(а):

А чего там за помощь? Героически выживать в холоде, без воды и электричества?


+1
В чем смысл дачи? В том, чтобы въебывать там ради удовольствия сожрать пяток кило помидор, выращенных на собственной грядке и быть преисполненным гордости по этой причине (типа, САМ ведь вырастил, САМ!!!)? При этом, если аккуратно посчитать, то эти самые помидоры обошлись в ту еще копеечку. Но кого это волнует? Очень удобно, знаете ли... попрошу дочь, она продуктов купит и отвезет, попрошу зятя - он заберет; а плевать, что они заняты и у них свои дела... и т.д., и т.п.

#36:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:23
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Acquirer Значит - сын плохой, так?



отвратительный просто :-D мерзкий....


Падонак просто. Smile
Полин, нужно определить границы твоей помощи и не позволять сесть на голову. Иначе не сын получится, а слуга. У меня мать может так и думает что я плохой сын. Однако это не мешает ей жить в свое удовольствие в хорошей двушке в хорошем районе (мы втроем в однушке на самом краю МСК, разменяв квартиру родителей жены на мои деньги), просить помочь что-то сделать у меня, ездить когда ей хочется на дачу, там с удовольствием отдыхать. За 4 года она в общей сложности и суток не просидела с ребенком. А нужно было иногда дозарезу, не сходить в ресторан нам, а например когда жена диплом сдавала и я с работы отпрашивался. Однако всё это не мешает ей придумывать всё новые и новые границы после которых она точно будет всё время проводить с внучкой (начнет ходить, говорить, писать и вооот тогдааа).
Так что я конечно хреновый сын и мне регулярно сообщают список что нужно достроить/доделать на даче, но одному туда ехать как-то скучно, а с семьей не могу. т.к. начинается концерт "ложку не туда положили", сейчас уже меньше, раньше вообще ураган был, но нахер мне даже так.

#37:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:29
Шмяк писал(а):

Плюс теперь постоянно зовет в эту баню... блин, а мне не кайфово там. И вообще дачу нелюблю.


+ бесконечность.
Я в детстве навъебывался на даче. Все выхи - только там. Помню еще родительское выражение: "На дачу приезжают не отдыхать, а работать!" Пока мальцом был - приходилось делать то, что они говорили. Постарше стал - забил. С тех пор у меня к ЛЮБОЙ даче стойкое отвращение. Не люблю даже просто приезжать туда. Попросят отвезти/привезти - пожалуйста, в чем-то помочь - и это можно, но корячиться все выхи напролет - идите в сад. То и дело слышу: "Ну что ты на дачу не приезжаешь, здесь же так хорошо, такой воздух!" Какой воздух? Машины взад-назад;участок 6 соток, засаженный какой-то хуйней, того и гляди, что наступишь на что-нибудь; сосед что-то строит и шумит - ну какой здесь отдых? Не-е... как-нибудь без меня.

#38:  Автор: DeltaОткуда: мск, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:29
Acquirer писал(а):

Ибо некогда думать чего и кто хочет и угадывать.


Почему-то очень распространена иллюзия, что близкие обязательно должны угадывать наши чувства, потребности, настроение. Какая лабуда!!! Близким бы свои потребности сформулировать, где уж тут про других догадаться. А уж если не угадали - фсё, Бяки они фсе, софсем про родителей/детей не думают.
Полина, мама должна отпустить тебя, иначе никакой жизни не будет ни ей, ни тебе.

#39:  Автор: mra СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:31
блин, как все это знакомо...родители тоже вместе не живут, а еще и бабушки есть...и всем надо помочь, из-за этого и жена обижается видимо..похоже все, я думал только у меня такая фигня Confused
#40:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:33
Mahmud да там не только в огурцах и помидорах дело... даже приехать, шашлыку пожарить да с утра выйти в тапах на лужайку с цветочками - тоже сил надо....
Блин, вот есть же такой "сорт" родителей, которые ничего не требуют и даже отказываются от помощи....
А я сама еще толком на ноги не встала, зато уже всем кругом должна. И вообще- жениха себе надо искать богатого. Вот так!

Последний раз редактировалось: Kpoxa Polly (09 Июня 2007 12:35), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:35
Имееццо тесть матерый дачник-огородник, не гнушается даже картофан выращивать, в свое время пытался меня приобщить к этому безобразию Laughing Не на того напал Smile Позиция следующая - типа кушать нечего? денег нет? (тесть, кстати, далеко не бедный дядька), аа - колхозные гены проснулись? хобби такое? Вот сам и оттягивайся, а я твой кайф отбирать не буду Laughing Когда приезжаю к нему на дачу, с чистой совестью готовлю шашлык и хлебаю пиво, наблюдая как он с тещей горбатится на грядках. Кстати совесть меня по этому поводу абсолютно не мучает.
#42:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:37
Блин, я к бабушке ездила недавно на дачу (отцовскую как раз), так кроме того, что полить бабуля попросила - я ничего не делала! Даже посуду помыть не дала!
#43:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:37
я лентяй шо пипец... на даче у бабули только дрова колю... да вскопал чтото там по детству один раз, да и то со скандалом... Very Happy
#44:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:38
Mahmud писал(а):

омню еще родительское выражение: "На дачу приезжают не отдыхать, а работать!"


У меня мать по другому говорит: "Отдых - это смена рода деятельности". Smile

#45:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:38
Kpoxa Polly писал(а):

И вообще- жениха себе надо искать богатого. Вот так!

Ну да, конечно. А то вот богатые себе жен никак найти не могут:) И обязательного богатого! Кому нужен водитель троллейбуса ЗиУ-9? Very Happy

#46:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:39
Мда... Почитал тут... И углубился в размышленя о... зачем дети нужны?
#47:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:41
Bart2 писал(а):

Мда... Почитал тут... И углубился в размышленя о... зачем дети нужны?


Щас тебе популярно все объяснят. Very Happy

#48:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:42
имхо надо както взаимно чтоли....
#49:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:43
Acquirer писал(а):

Mahmud писал(а):

омню еще родительское выражение: "На дачу приезжают не отдыхать, а работать!"


У меня мать по другому говорит: "Отдых - это смена рода деятельности". Smile


"Это какая-то разводка"(С)

#50:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:44
Ну всякую ботанику с картошкой я давно прикрыл,ибо нефиг.Мне проще пару ведер по дороге купить.Огурчики свежие у соседей покупаю,они и дешевле и вкуснее.На участке растет только то,что само растет,яблони,сливы,смородина всякая...ну еще пару грядочек маленьких с зеленью.
Отдыхать надо на даче,а не жопу к солнцу тянуть между грядок. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU