Свадьба [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:12
На прогулке планируют появиться 20-22 человека... Какие авто и сколько заказать.. ? На Вашем месте ,как бы выходили из положения ?
#27:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:16
Шурик 21083i писал(а):

На прогулке планируют появиться 20-22 человека... Какие авто и сколько заказать.. ? На Вашем месте ,как бы выходили из положения ?



подсчитай по посадочным местам аффто и по бюджету.
может и в хаммер-лимо все 22 поместятся .
а может и в микроавтобус :-D

#28:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 19:21
как-то впечатление, что женатых на данном форуме нэмае))
мальчики оддельно - девочки оддельно.
3 тачки достаточно. лимузины у нас любят конечно, по мне - моветон.
остальные - свои.
какие нынче цены - звоним в агенство.
фотографа лучше профи. фирм = уйма.
тамада нафих не нужен.
+ не устраиваем застолье по-совеццки, а ля-фуршет.
ну и фсё такое прочее.
и поздра.вляю Smile

#29:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 19:37
Anhel
Ху Из Ху Моветон ?

#30:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 20:52
Шурик 21083i
здрасте! моветон - то что не принято в продвинутых кругах. немодное, кароче))

:-D а на свадьбе приятеля (он развелся уже) , когда выкупали невесту -ну ножку, высунула, а Синька (Синицына) - дама крупная.
долго угорали, что хорошо остальное не высунула.
ножка - размером с санки :-D Smile

а чего они разошлись - дураки, такая чудная пара была Confused

#31:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:23
Шурик 21083i писал(а):

Всем привет! Вот решил узаконить отношения! Не удивлюсь,если я не одинок в этом начинании и кто-то также на этом пути или его прошел. Приму все советы и пожелания, чтобы не сделать чужих ошибок. Свадьбу планируем 25 августа в Чертановском ЗАГСе !


Сочувствую.
Тоха Купчинский писал(а):

Нужно обязательно брать с собой на свадьбу лисий хвост, чтобы в случае чего устроить под конец свадьбы тмамде первональный конкурс


Не смешно уже.

#32:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:42
Anhel писал(а):

лимузины у нас любят конечно, по мне - мовето



это эще почему? лимузин - прикольно.
но дорого. на мой взгляд обдиралово полнейшее и того не стоит.

Anhel писал(а):

остальные - свои.


ага. заебатый праздник у друзей буит, которые за рулем окажутся.
праздник он для ВСЕХ должен быть веселым. а не напряжным.

у мя друг женилсо. так попросил своего корефана на новом пыже 40каком-то (на разбираюсь в них, но оч. красивая машина) везти его (жениха) в ЗАГС. Кароч, по пути в ЗАГС пыж встретил маршрутную газель. Морда в хламину.
Веселый праздник у хозяина получилсо :-D

Anhel писал(а):

тамада нафих не нужен.


если только жених с невестой сами придумают прикольную программу и вести будут. Больше 15 человек тамада нужен полюбэ. Иначе - кал.
Правда, с плохим тамадой тоже кал :-D

Anhel писал(а):

не устраиваем застолье по-совеццки, а ля-фуршет


нафиг тогда ваще свадьбу делать? можно по-тихому на кухне шампуся наипнуть, и сразу в путешествие смотацца.
Неееее. Раз уж решил свадьбу делать, должно быть прилично.

#33:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 08:58
Шмяк писал(а):


загсовские фотки и съемку - фтопку однозначно. Мой совет - слать нафиг при первом же появлении, чтоб не мешались под ногами у СВОЕГО фотографа.



Не согласна. Мы поинтересовались у ЗАГСовского фотографа - а что, если у нас свой фотограф будет? Он сказал: "Да пожалуйста, только дополнительное освещение мы не включим и снимать ему разрешат только с одного ракурса."
Слышала не раз, что они подлянки устраивают со светом, если их фотографа не заказываешь, а насколько твой будет профессионален, чтобы все это обойти, узнаешь уже после свадьбы, когда может быть поздно. Так что лучше не экономить.

#34:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:38
1. Тамаду уже подыскивай и забивай. Ибо чем ближе к свадьбе тем беспонтовей выбор.
2. Прописать план по времени по всем мероприятиям. С накидкой запасом.
3. Так как Москва обязательно маршруты просчитать надо. Ибо в пробках на свадебный день сидеть не по приколу. Я был на свадьбе в Зеленодольске (город такой) в загс езали минуты 3, на природу минут5 и т.д. а был на свадьбе в Москве в ЗАГС дорога заняла 1,5 часа!
4. Ресторан отдельная тема. Тут уже советовали + развоз гостей.
Советую как я сделал. Выбрал гостиницу с рестораном совмещенную.
Снял номер для новобрачных (своей хаты еще не было), большой номер для гостей на всякий благодаря ему У меня на свадьбе были практичеки с грудными дельми за которыми в номере присатривали.

Ну и на последок всяких конкурсов давай - лавандосы под выпивку люди легче отдают Very Happy . А молодой семье они понадобяться!
Ну и дай Бог счастья семейному союзу!
Небольшой отчетик ждем! Very Happy

#35:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:23
Шурик 21083i писал(а):

Свадьбу планируем 25 августа в Чертановском ЗАГСе !


Мой знакомый женится не раньше не позже а 07.07.07 Вот дату подобрал. Человек правда очень не бедный (потому как желающих на эту дату было хоть отбавляй). Праздновать будем 2 дня в загородном отеле.

#36:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:51
Шурик 21083i На какой бюджет рассчитываете?
#37:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:09
Напишу про свои приготовления, касающиеся дня свадьбы и опуская выбор и покупку свадебного прикида и колец:
1. Примерно прикинули сколько гостей у нас будет. Расписали на бумажке. Купили приглашения, подписали, отправили.
2. Прикинули сколько брать машин и каких. Всех рассадили и расписали на бумажке. Обязательно оставь 2-3 свободных места на крайний случай - вдруг из гостей кто-то поздно раздуплится и придёт на свадьбу. В ЗАГС по старой традиции жених и невеста едут в разных машинах, причём когда ты едешь за невестой к ней домой перед ЗАГСом, в твоей машине должны сидеть только пацаны, никакой дамы - примета такая. Маршрут следования выбираете заранее и расписываете его поминутно. Прикинь какие машины на какое время тебе понадобятся, сможешь неплохо съэкономить. В крайнем случае доплатишь ему за перекат.
3. Стали искать нужные нам машины. При выборе обязательно смотреть на саму машину, внешний вид, салон. Если будут говорить что машина в отличном состоянии - всех в сад, буду смотреть и точка! Всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывается в договоре: когда, машины каких моделей придут по указанному адресу и во сколько, цвет машин, их внешний вид, одежда водителей. В случае поломки машины, приходит равноценная той же модели и цвета, в противном случае неустойка. У моей сестры был случай, когда они заказали 2 5-х пассата (тогда они только появились), а пришли один 3-й, а другой 4-й весь ржавый - слёз и негатива было выше крыши, считай настроение испорчено на весь день. Весь кортеж пошёл прахом. Спасли 2 новых серебристых шевроле, которые заказали на всякий случай.
У нас были: головная машина жениха - чёрный лупатый, вторая машина невесты - серебристый лупатый, потом шли машины родителей и пешеходных гостей 3 серебристые волги 3110 с новья, потом серебристая десятка одного из гостей, и уже потом все кто приехал на машинах. Самые красиво наряженные должны быть первые 2 машины, на остальные вполне достаточно ленточек и шариков. У нас гости сами наряжали свои машины, а украшать 3 серебристые волги я попросил мужа сестры. Только закупи лент и шариков с запасом. Первые машины украшал я сам вместе с водителями, и отходили они от меня - не доверил такое дело никому! Шарики купи хорошие, очень смешно смотрится кортеж с рваными кусками резины по бокам от лопнувших в пути шариков.
4. Ресторан. Особо оговариваете меню, что будет и когда всё это подавать, последовательность. В принципе они сами всё лучше тебя знают, но послушать их стоит, если что не нравится - вноси свои коррективы. Не помешает попробовать их кухню. У меня было проще, хозяин ресторана был наш родственник.
5. Тамада. Тамада нехороший человек весёлый, но не всегда. Поспрашивай знакомых, кто у кого был, что понравилось, а что не очень. Когда выберешь пару-тройку кандидатур - иди смотреть их работы. Твоим друзьям понравилось, не факт что понравится и вам. Обычно хорошего видно сразу, как говорит, интонации. Если человек с душой в работе, видно сразу. Попытайся на оплачивать всё сразу, давай задатки, авансы и чем меньше, тем лучше они работать будут. Ищи тамаду со своим аккомпаниатором (дискжокеем), у них всё сработано и ляпов получится поменьше. Заранее оговори репертуар и выберите песню на первый танец! А то включат вам "жениха хотела, вот и залетела" Smile
6. Видео и фотосъёмка. Не экономь, бери отдельно фотографа и видео, никаких совмещений и "да я один справляюсь". И бери на весь день от "мля, уже машины приехали, надо бежать наряжать, куда дели украшения, какая с..а спрятала украшения, мля-я-я!!!" и до "всем огромное спасибо, что пришли на наш празник, нам было очень приятно всех вас видеть, надеюсь, что увам понравилось". В ЗАГСе можно взять только фото, и дать на лапу ихнему оператору чтобы позволил снять твоему. Опять же спрашивай друзей кто у кого был. Смотреть фото и монтаж фильма АРХИЕВАЖНО!!! У кого-то фотки тусклые, у кого-то фильм сделан как мультик через жопу со всякими разноцветными шариками и квадратиками, зверюшками и телепузиками. Переходы в кино должны быть не замыленными шторками или конвертами. Найди нормальных спецов - потом жалеть не будешь что 300 баксов съэкономил и такая х***а получилась. На это будут смотреть все, и ты через 10 лет тоже и всю жизнь они будут напоминать тебе что ты тогда оказался лошарой и жмотом.
7. После ресторана ОБЯЗАТЕЛЬНО развези всех гостей по домам, достаточно одного большого автобуса. Гости будут под шафе, перезнакомятся все пока гулять свадьбу будут, и им веселее ехать будет, и ты деньжат съэкономишь.
8. Салют. Купи всё заранее и назнать малопьющего ответственным. Вообще твой свидетель должен быть в курсе всех твоих планов как настоящих, так и резервных. Во всём назначай ответственных людей: одному повесь еду на катания после загса до ресторана, другому выпивку и т.д.
9. Выкуп. Приготовь заранее мелочи побольше и мелких купюр. Десяток набери как можно больше - будешь расплачиваться "зеленью".
10. Букет невесте и свидетельнице, бутоньерки. Бери лучше всё по паре: букет невесте и твоя бутоньерка в одном стиле, букет свидетельнице и свидетелю в другом. Смотреться будет офуенно! Мы забирали цветы утром по дороге к невесте.
11. Закажи номер в гостинице если нет своей квартиры. Это в разы лучше, чем будете в соседней комнате шифроваться от родителей. А там и поговорите и обсудите кто козёл и нажрался как свинья, и кому и что понравилось.
12. Подробно распиши весь день вместе со свидетелем. Он должен знать всё! Кому и сколько платить, что и откуда и когда забирать, где что лежит по машинам, как зовут особо приближённых и т.д.
13. За неделю до свадьбы обзвони всех у кого что заказывал и узнай: всё ли в порядке и всё ли остаётся в силе.
14. После ЗАГСа обычно молодёжь едет кататься, а кто постарше потихоньку тянутся в ресторан. Подумай чем их там занять. Мы выставили столики на летнюю площадку, подали фрукты, шампанское и минералку - народ сидел в теньке и мило общался-знакомился друг с другом.
А вообще мелочей всяких полно, всех не расскажешь по инету. Есть например такая фишка: если украшать машины будешь сам, то надо синтепоном обшить все поверхности, которые будут касаться кузова машины - чтобы пластик не царапал машину когда цветы будут дрыгаться в движении под действием ветра. Мы обшили все комплекты за 2-3 часа, проблем не было.

#38:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:20
Виталька
а ты хорошо прдготовился!!! и отчет классный! РЕспект! в закладки однозначно!

#39:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:25
Виталька
Проще не жениться.

По соседству и клуб холостяков есть ))

#40:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:28
Виталька
за отчет респект тебе! я бы писать столько неасилил Smile

#41:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:55
Прикольно все это.
Конечно, готовиться всерьез и до мелочей к столь серьезному событию надо.

А вот вопрос: за, скажем, 5 лет супружеской жизни кто и сколько раз смотрел собственные фото/видео? Я - раза 2, и то, показывая друзьям-знакомым отдельные моменты.

Семейная жизнь начинается после свадьбы и медовых месяцев. И чем меньше аффтор со своей невестой будет обращать внимания на неприятные МЕЛОЧИ в день свадьбы - цвет кортежа, приставалки на улице и т.п. - тем счастливее этот день пройдет. Very Happy

#42:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:16
Dark_Angel писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

Всем привет! Вот решил узаконить отношения! Не удивлюсь,если я не одинок в этом начинании и кто-то также на этом пути или его прошел. Приму все советы и пожелания, чтобы не сделать чужих ошибок. Свадьбу планируем 25 августа в Чертановском ЗАГСе !




Сочувствую.



Тебе просто не везет с женщинами Very Happy Жениться на клевой тетке - это просто отлично! Smile

#43:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:17
Виталька

За советы мегареспект, даже в ворде отдельный файл создал с твоим отчетом и советами ШмякаSmile

#44:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:22
Тоха Купчинский писал(а):

Тебе просто не везет с женщинами Жениться на клевой тетке - это просто отлично!


Я со своей половиной больше двух лет. Тьфу-тьфу-тьфу живем душа в душу. Но ставить штамп категорически отказался.

#45:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:29
Тамаду лучше выбирай по рекомендациям знакомых, иначе как заметили выше все коту под хвост.
Как правило у хорошего тамады помимо его программы есть доп номера других "шоуменов" Smile : фокусники, тонцоры и т.д..
Хороший тамада на свадьбе это 90 процентов того что сие мероприятие не превратиться в банальную пьянку.
Мы на запись торжества приглашали оператора, ДВД диск лежит дома, иногда просматриваем.

#46:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:53
Bond 007 писал(а):

за отчет респект тебе! я бы писать столько неасилил


Человек помощи просит, тем более свояк, с автолады, почему бы не помочь, если сам через это прошёл своими ногами, а не ногами родителей и прочей родни. Мне не сложно, даже в радость!

#47:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:37
JSmith писал(а):

Не согласна. Мы поинтересовались у ЗАГСовского фотографа - а что, если у нас свой фотограф будет? Он сказал: "Да пожалуйста, только дополнительное освещение мы не включим и снимать ему разрешат только с одного ракурса."
Слышала не раз, что они подлянки устраивают со светом, если их фотографа не заказываешь, а насколько твой будет профессионален, чтобы все это обойти, узнаешь уже после свадьбы, когда может быть поздно. Так что лучше не экономить.



1. А не надо интересоваться у ЗАГСовского фотографа. Есессно он тебе такого наплетет чтоб бабок срубить. И разрешения на съемку спрашивать не нужно. Запретить или как-то ограничить тебя они не имеют права.
2. Насчет ракурса. Нужно брать опытного по свадьбам фотографа. У которого достаточно наглости мягко отодвинуть попрошаек и сделать профессиональные фото с лучшего ракурса. А то еще и покомандовать церемонией, чтоб в нужном моменте там замерли и проч.
3. Можно подумать ЗАГСовского фотографа ты знаешь :-D
В любом случае, когда ты ищешь своего фотографа - времени оценить его профессионализм куда больше. Да и выбор есть. В ЗАГСе такого выбора не дадут. Придется покупать то, что предложат и по той цене, которую объявят.
Мое мнение - нафиг. Я люблю выбирать сам, а не соглашаться с навязанным.

4. Насчет "лучше не экономить". С таким подходом нанимайте свадебное агентство. Оно все сделает, вы только бабки отдаете и обо всем забываете.

А так - Виталька молодец. Достаточно четко все написал.
Мне только не близка тема с выкупами и прочей лабудой типа свидетелей (они щас не нужны, и играют чисто декоративную роль - фтопку их, только возни больше).

Еще добавлю:
1. Если украшать тачки сам будешь - купи вместе с ленточками резинки от трусов (раньше через такие прыгали). Ими ленточки крепятся к капоту и багажнику. Никак иначе - соскакивать будут.
:-D
2. Свадебный торт вовсе не обязательно заказывать. Можно купить на фабрике тортов. Получится раз в 5 дешевле и во столько же раз вкуснее.
Конторы, которые занимаются свадебными тортами нехороший человек совсем ох?евшие. О вкусе не думают. Крема тебе белого туда захерачат и все.
С фабриками по-другому.

3. Бухло свое (никто об этом не упомянул). А также соки и воды. Можно еще договориться с рестораном насчет своих закусок типа колбас и ветчин на стол. Сэкономишь кучу денег - заплатишь ресторану только за нарезку и сервировку - рублей 200-500 дашь на кухню. Привезешь в день накануне свадьбы вместе с бухлом.

4. С диджеем (музыкантом) просто обязательно составить полный репертуар. Чтоб не получилось, что в интеллигентной тусе заиграет блатняк, например, или какая-то песня обидит кого-то из гостей.

5. Не стесняйся объявлять друзьям и родственникам в какой форме хочешь принимать подарки.
Например, у меня все есть, что мне нужно. Недостатков там, скажем, в бытовой технике не испытываю. И полюбэ люблю сам выбирать. Зато вот "лишние" сервизы и прочюю лабуду типа постельного белья мне девать некуда.
Я сразу заявил, что приму любой подарок (хоть рамку для фотографий), но в денежном эквиваленте.

А иначе еще надо думать как это барахло из кабака вывозить и куда потом девать...

Если делаешь свадьбу сам - на свои деньги и своими силами (а не на деньги родичей) - не стесняйся торговаться и выбирать. В конце концов - это неплохой урок ведения семейного бюджета. Чтоб и на "потусоваться" хватило, и на "покушать".
Знаю много пар, которые "не жадничали", а потом годами сосали йух и долги отдавали. Акуительное начало семьи :-D Смешно просто.


PS. Тамаду сцуку держи жестко. Все обсуди заранее. Я вот у себя на свадьбе не хотел никаких конкурсов и аукционов с вымоганием из гостей бабла. Он гад все равно замутил один, за что чуть не огреб.
Также я не хотел дебильных конкурсов с считалочками, резиночками и прочей херней. Так он и тут умудрился насрать, за что реально чуть не огреб от очень серьезного (по понятиям) человека.

Вообще, мне денежные конкурсы (продажа тортов и прочих свадебных аксессуаров вкупе) кажутся постыдными. Многие родственники не шибко богато живут. Зато желают тебе добра и готовы отдать последнее. Тем более, если их еще "на слабо" возьмут. Это как у ребенка конфетку отнять - просто и стыдно одновременно.
Не советую вобщем.

#48:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:11
Шмяк писал(а):

5. Не стесняйся объявлять друзьям и родственникам в какой форме хочешь принимать подарки.


+10000!!!!
мы сразу ВСЕМ говорили "бабки онли!" всё равно нехороший человек 2 пылесоса, 2 набора кастрюль и так, по мелочи херни типа 2-х утюгов получилось.
а бабки мы взяли и после свадьбы пошли и купили что НАМ НУЖНО.
Шмяк писал(а):

PS. Тамаду сцуку держи жестко. Все обсуди заранее.


+1
все конкурсы, вход в ресторан, музыку, первый танец, подарки...
хороший тамада в обяз ещё спросит список имён родственников-свидетелей. Ещё следить чтобы тамада не нажрался халявным бухлом в сиську, а то и такое бывало...
короче Шмяк, Виталька всё грамотно отписали, респект!
8-)

#49:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:16
Lednik писал(а):

мы сразу ВСЕМ говорили "бабки онли!" всё равно нехороший человек 2 пылесоса, 2 набора кастрюль и так, по мелочи херни типа 2-х утюгов получилось



гы. у меня тоже не обошлось... но повезло больше чем тебе - всего лишь соковыжималка и набор для фондю :-D

#50:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:50
Шмяк писал(а):

JSmith писал(а):

Не согласна. Мы поинтересовались у ЗАГСовского фотографа - а что, если у нас свой фотограф будет? Он сказал: "Да пожалуйста, только дополнительное освещение мы не включим и снимать ему разрешат только с одного ракурса."
Слышала не раз, что они подлянки устраивают со светом, если их фотографа не заказываешь, а насколько твой будет профессионален, чтобы все это обойти, узнаешь уже после свадьбы, когда может быть поздно. Так что лучше не экономить.



1. А не надо интересоваться у ЗАГСовского фотографа. Есессно он тебе такого наплетет чтоб бабок срубить. И разрешения на съемку спрашивать не нужно. Запретить или как-то ограничить тебя они не имеют права.
2. Насчет ракурса. Нужно брать опытного по свадьбам фотографа. У которого достаточно наглости мягко отодвинуть попрошаек и сделать профессиональные фото с лучшего ракурса. А то еще и покомандовать церемонией, чтоб в нужном моменте там замерли и проч.
3. Можно подумать ЗАГСовского фотографа ты знаешь :-D
В любом случае, когда ты ищешь своего фотографа - времени оценить его профессионализм куда больше. Да и выбор есть. В ЗАГСе такого выбора не дадут. Придется покупать то, что предложат и по той цене, которую объявят.
Мое мнение - нафиг. Я люблю выбирать сам, а не соглашаться с навязанным.



Просто знаю, что были такие случаи...
Хорошо говорить - "надо брать опытного..."
Ну а если нет такого, чью работу знаешь по факту? Выбираешь по интуиции и по тем работам, что он тебе покажет. Авторство же ты не установишь. Наплести с три короба может любой.
В ЗАГСе фотограф тоже показывал свои работы.
В общем, мы предпочли себя обезопасить.
На крайняк - у нас будет два разных комплекта фото. Надеюсь - оба удачные :)

Цены у них действительно запредельные.
Без музыки, например, не хочется заходить. Так что, придется раскошелиться еще на 900 руб. Хотя, может, кто-то приводит своих музыкантов. Или с магнитофоном приходит. Тоже ведь - экономия. Smile

Впаривают диск - вот уж это в топку.
Цены на все эти картонные обложки наводят на мысль, что картон нынче делают не иначе как из золота.

Шмяк писал(а):

4. Насчет "лучше не экономить". С таким подходом нанимайте свадебное агентство. Оно все сделает, вы только бабки отдаете и обо всем забываете. ...

Если делаешь свадьбу сам - на свои деньги и своими силами (а не на деньги родичей) - не стесняйся торговаться и выбирать. В конце концов - это неплохой урок ведения семейного бюджета. Чтоб и на "потусоваться" хватило, и на "покушать".
Знаю много пар, которые "не жадничали", а потом годами сосали йух и долги отдавали. Акуительное начало семьи :-D Смешно просто.



Спасибо, без агентств обойдемся. Деньги-то свои, не родичей, и совсем не лишние. Именно поэтому хочется для себя любимых сделать все как можно лучше. Very Happy И торгуемся, и выбираем.
Однако, тамада за 200 баксов, да еще и диджей в его же лице нас как-то не вдохновил ни один. Confused

Хорошо, когда есть знакомый хороший тамада, фото и видеооператоры, друг - владелец ресторана, другой - владелец проката авто, тетя работает в свадебном салоне, бабушка - в салоне цветов... Но не всем же так везет. Риски есть всегда.
Можно ведь и сто раз обо всем с тамадой договориться, а он, гад, все равно что-нить свое впарит, конкурс с резиночками, например ;)

Шмяк писал(а):

Вообще, мне денежные конкурсы (продажа тортов и прочих свадебных аксессуаров вкупе) кажутся постыдными. Многие родственники не шибко богато живут. Зато желают тебе добра и готовы отдать последнее. Тем более, если их еще "на слабо" возьмут. Это как у ребенка конфетку отнять - просто и стыдно одновременно.
Не советую вобщем.


+ 100000000

По опыту посещения свадеб друзей, важен еще один момент.
Меня, например, раздражают эти тосты и пожелания по кругу с непременным выпиванием стопки и прилюдным дарением подарков.
Всегда среди гостей будут люди стесняющиеся говорить на публику, да и пожелания к тридцатому тосту уже повторятся все раз 15.
Так что этот момент нужно тоже оговаривать с тамадой заранее.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU