Хочу Ваз2112 от СуперАвто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: shreck56 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 17:39
vanilium писал(а):

Гарантийного ремонта было много (2 КПП, стеклоподъемник, аморт, контроллер перепрошивали четырежды).


Ну че ж, не судьба что ли е-мае?



Обнадеживает любой ремонт по гарантии или за разумные деньги (в отличии от многих ино)

#27:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 08:27
T&B писал(а):

vanilium писал(а):

AssKkr писал(а):

Мущина, так в чем проблема?
Созваниваешься с Супер-Авто, уточняешь комплектуху, цвет, допы и т.д. И есть ли готовые (готовые обычно есть, много черных цветов) вылетаешь в пятницу или субботу утром из МСК в Самару, едешь на Маршрутке до ТЛТ, покупаешь, 18часов на перегон и ты в МСК.
Все просто и за выходные решаемо если подготовиться Wink Smile


Не парни это жесть, у меня здоровья (психологически эмоцианального) не хватит.... Мож как-нибудь на автовозе замудрить, но как с оплатой быть... У меня как всегда, че-нить в голову придет. так сижу и весь мозг себе рушу Very Happy


да всё номально бдет, что ты боишься-то? бери с собой дрга и все будет ОК. зато у тебя машина первые 1500 км проедет не в рваном городском режиме, а по трассе, обкатается какследует. сейчас конец лета, все дороги отремонтированы, поездка будет в удовольствие



Подпишусь! Обкатка заодно будет Wink

vanilium, если хочешь, я даж тя встречу и в Тольятти отвезу Wink Smile

#28:  Автор: vaniliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 12:00
AssKkr писал(а):

Подпишусь! Обкатка заодно будет

vanilium, если хочешь, я даж тя встречу и в Тольятти отвезу



Впринципе интересно..... в личку немного позднее отпишусь.

#29:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 16:29
vanilium писал(а):

AssKkr писал(а):

Подпишусь! Обкатка заодно будет

vanilium, если хочешь, я даж тя встречу и в Тольятти отвезу



Впринципе интересно..... в личку немного позднее отпишусь.



Давай Wink Думай, решай. Заодно я свои интересы в Супер-Авто попытаюсь удовлетворить, хочу все-таки выпросить тест-драйв двенашки со спортпакетом и 160силами Smile

#30:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 00:21
Народ, а кто вам сказал, что программное обеспечение оригинальное, может и где-то шло с оригинальным ПО, но чел который у нас в городе профессионально занимается чиптюнингом утверждает, что прошивки от обычной 1.6 не отличаются + стоит защита от считывания!!!!
#31:  Автор: shreck56 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 08:03
Andrewlawer писал(а):

а кто вам сказал, что программное обеспечение оригинальное, может и где-то шло с оригинальным ПО, но чел который у нас в городе профессионально занимается чиптюнингом утверждает, что прошивки от обычной 1.6 не отличаются + стоит защита от считывания!!!!


Я сказал. Когда на моей машине были глюки с оригинальной прошивкой, ставили контроллер от 1,6, машина заводится, но не едет. Защита от считывания действительно стоит

#32:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 08:38
shreck56 писал(а):

Andrewlawer писал(а):

а кто вам сказал, что программное обеспечение оригинальное, может и где-то шло с оригинальным ПО, но чел который у нас в городе профессионально занимается чиптюнингом утверждает, что прошивки от обычной 1.6 не отличаются + стоит защита от считывания!!!!


Я сказал. Когда на моей машине были глюки с оригинальной прошивкой, ставили контроллер от 1,6, машина заводится, но не едет. Защита от считывания действительно стоит


При мне проверяли работоспособность контроллера на суперской путем переброса с другой машины, так хозяин суперской сказал, что машина едет также как и с родным контрллером!!!

#33:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:28
Значит кого-то нае"али ))) Потому что 100пудово блоки разные, и, скорее всего Суперавтовские на Боше идут, да и как это от 1,6 может стоять на 1,8? Там же калибры разные в программе...
Не, не может быть! И баста!

#34:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:45
Еще как может, более того я думаю так и есть. Наверняка у СуперАвто нет вменяемых спецов чтоб писать свой софт. Ну а незначительные изменениями объема (10-15%) двигателя на ДВС с расходомером вполне вменяемо работают и на штатных калибровках. Very Happy

Так что скорее всего софт там и правда от 1.6 заводской, а защита от считывания стоит чтоб не палицца. Very Happy

#35:  Автор: shreck56 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 13:47
действительно, на Супер-авто нет специалистов надлежащего уровня для написания программного обеспечения на 1,8. Поэтому они заказывали софт на стороне. Это все выяснилось, когда мне четырежды перепрошивали контроллер. Дополнительно я узнал, что часть авто была выпущена с контроллером Я-5.1... (2005г), а затем перешли на Я 7..
Andrewlawer писал(а):

При мне проверяли работоспособность контроллера на суперской путем переброса с другой машины, так хозяин суперской сказал, что машина едет также как и с родным контрллером!!!



Выше я уже сказал, что двигатель машины 1,8 на контроллерах 1,5, 1,6 заводится, и даже можно кое-как передвигаться, но машина не едет нормально.

P.S. Именно по поводу неадекватной прошивки я обращался в суд с иском на Супер-авто.

#36:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:38
Да ну нафиг, а каг тогда они ЭБУ зашивают в спорт-пакетную версию де 160понисил, тоже от 1,6 штопают? Вряд ли. Так и тут че им стоило разок откатать на одном движке прогу и потом ее во все сувать, а? Wink
#37:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:43
AssKkr писал(а):

Да ну нафиг, а каг тогда они ЭБУ зашивают в спорт-пакетную версию де 160понисил, тоже от 1,6 штопают? Вряд ли. Так и тут че им стоило разок откатать на одном движке прогу и потом ее во все сувать, а? Wink

Уверен что сами они ничего не пишут. Помощь друга скорее всего присутствует. Very Happy
Чтобы один раз откатать и заливать - надо иметь как минимум оборудование и софт для настройки. А это не одна штука баксов. Very Happy

#38:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:43
shreck56, и что там как с иском? суд выйграл? каковы были их действия?

Я вааще не считаю проблему прошивы проблемой как таковой, у нас в городе в тюнинг центре есть программист с отличным оборудованием, приехал, откатали по широкополосной лямбде в режиме он-лайн, записали, расплатился, и клиент писает от радости Smile

#39:  Автор: shreck56 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 15:22
AssKkr писал(а):

и что там как с иском? суд выйграл? каковы были их действия?

Я вааще не считаю проблему прошивы проблемой как таковой, у нас в городе в тюнинг центре есть программист с отличным оборудованием, приехал, откатали по широкополосной лямбде в режиме он-лайн, записали, расплатился,



Ключевое слово здесь в конце ...расплатился...
Мой ответчик, получив судебную повестку, прислал на нашу СТО своих сотрудников, пригласили меня, договорились. В итоге довели машину до кондиции. После этого проехал поболе 20 ткм, машина радует.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU