Зубила, проверка кузова, номеров и т. д. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:12
Есть развальные болты, крепят стойку к поворотному кулаку (обычно закисают, шопесец) Сход - на рулевых тягах. Кастор (угол наклона стойки)- шайбами на сабле.
#27:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:23
Йопт, чего за сабли таки?
И чего там может быть криво, на что внимание обратить?

#28:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 20:50
Народ, помогайте советами то!
#29:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 21:27
На авто ру смотри, там всегда выбор есть, то что на стоянках можешь даже не смотреть. А вот с рук варианты хорошие бывают. Девятки чаще.
#30:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 21:33
За 100 можно, думаю... тут отец друга взял 99 года 2002, с европанелью даж, за сотку. но это знакомый продавал
#31:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 21:40
Так, где взять знакомого? Smile
#32:  Автор: бандерасОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:57
Я бы еще обратил внимание на положение передних колес в арке относительно крыла.Очень часто они разные что может быть результатом аварии или плохого ремонта!Хорошо бы взять знакомого сварщика на предмет осмотра кузовщины и осмотра стакана где номер!
#33:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:06
Во мля, еле свою же тему нашел Smile
Короч, смотрел зубилу 083, вроде так себе, задняя дверь гнилая, двери по низу, у стоек сразу ниже пластиковой накладки чуть краска вздулась.

Вот что интересно, промазанные толстым слоем герметика швы под краской в подкапотном пространстве это нормально? Как то раньше такого не замечал.
Сцеплление у самого верху хватает, руль в повороте ну очень сильно выровняться хочет, под задней дверью, верхняя часть рамки на которую уплотнитель надевается, сбоку по два пальца влазиет, посредине и один не просунешь, как то странно замята.
в 2000 году металлики были разве?
Что скажете?

#34:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:14
я за 85 взял 98 года в очень хорошом состоянии
#35:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:28
А по вопросам что скажете?
#36:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:36
http://zlyden.mccinet.ru/loh.html
тут почитай

#37:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:44
А по вопросам что скажете?
#38:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:50
ту что ты смотрел не брать ибо г@$но.
#39:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:58
Млять, мне надо на вопросы ответы!
Ну что непонятно?!

#40:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:10
еще раз вопросы напиши
#41:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:10
Вот что интересно, промазанные толстым слоем герметика швы под краской в подкапотном пространстве это нормально? Как то раньше такого не замечал.
Сцеплление у самого верху хватает, руль в повороте ну очень сильно выровняться хочет, под задней дверью, верхняя часть рамки на которую уплотнитель надевается, сбоку по два пальца влазиет, посредине и один не просунешь, как то странно замята.
в 2000 году металлики были разве?
Что скажете?

#42:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:15
герметика быть не должно.
Возможно машина была бита, причем неоднократно и ее, подрихтовав, продают.
Проедь на ней.

#43:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:21
Ездил я на ней, руль очень сильно на повороте пытается выпрямиться.
Руль отпускал,едет ровно.
Швы промазаны герметиком вокруг стаканов и по боку брызговика.
Капот как то странно закрывается, с одной стороны уже лежит, с другой торчит на сантиметр, это если просто дернуть открывашку, а капот не поднимать, после закрытия как будто болтается.
2000 год, металлик. Были в 2000 году металлики?
В темноте из подозрительного нашел какую то ворсинку под уплотнителем сверху водительской двери, наполовину окрашенную в цвет авто.
В остальном не понял, темно было.

#44:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:31
Forkoss писал(а):

Ездил я на ней, руль очень сильно на повороте пытается выпрямиться.
Руль отпускал,едет ровно.
Швы промазаны герметиком вокруг стаканов и по боку брызговика.
Капот как то странно закрывается, с одной стороны уже лежит, с другой торчит на сантиметр, это если просто дернуть открывашку, а капот не поднимать, после закрытия как будто болтается.
2000 год, металлик. Были в 2000 году металлики?
В темноте из подозрительного нашел какую то ворсинку под уплотнителем сверху водительской двери, наполовину окрашенную в цвет авто.
В остальном не понял, темно было.


видимо правили, а потом швы герметиком замазывали. насчет металлика не знаю, то что с капотом такая херь- тоже наводит на опредленные мысли. Скорее всего машина была бита. И следы краски опять-таки об этом свидетельствуют. Я бы отказался от такой покупки.

#45:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:37
Про герметик точно?
Я видел как обычно промазывают, на ней прям как на заводе, очень аккуратно, и ровно. И герметик лежит не размазанный тонким слоем, а как на ино, этакой колбаской.

#46:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:39
что-то на ино ни разу герметика не видел.
ЗЫ у меня герметик есть на переднем крыле. его меняли. Больше герметика нету нигде, либо просто незаметно.
НА этой машине герметик с виду свежий? краска заводская?

#47:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:47
Да я ж говорю, в темноте смотрел, но везде лазил, краска вроде одна. Только ворсинку нашел, раньше писал о ней.
Герметик не в стыке крыла, а прям по швам сварки, где детали между собой провариваются, так на иномарках делают, для защиты швов от коррозии.

#48:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:51
ну если по швам то это нормально. а что за косяки с капотом? когда его полностью закрываешь- ровно стоит?
#49:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 00:03
Влево в право и ввех вниз ходит
Такое чувство что не закреплен нормально

#50:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 00:06
а ходит там где защелка или там где крепления?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU