Знак "шипы" обязателен? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 18:41
Ага, т.е. при ДТП, мне выписывают 50р за нестандартный знак, а въехавший в меня сзади - по любому виноват? Успокоили...
А страховая - у меня КАСКО, они обязаны будут выплатить все, даже если я сам, резво двигаясь задним ходом наскочу на чей-нибуть авто..

#27:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 18:42
Z писал(а):

Знак быть обязан, но по факту виноват всегда будет задний и наличие или отсуствие знака роли при распределении вины иметь не будет.


Зависит от адвоката либо от уровня подкованности водилы.
Знак клеил и буду клеить... правда всегда клею небольшой так скажем... Но в принципе мне достаточно его наличия у другой машины такого же размера... Нормально различатеся с большого расстояния.

#28:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:10
Gloom писал(а):

Madjahed писал(а):

как раз то ОБЯЗАТЕЛЕН!


+1
Вот за него, если он весит не слева сверху могут и 50р написать.


50 р уже нет штрафчика! сотка!!!!
Gloom помоему ты еще являешья участником форума Mystery?

#29:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:12
A.S.M. писал(а):

А если у меня сзади шипы, а спереди - нет, что на знаке должно быть изображено? Wink
ПДД требуют одинаковой резины на одной оси, тут противоречия нет.


Нельзя ставить нешипованные и шипованные шины на разные оси

#30:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:15
Не клеил никогда, поскольку тонировка глухая. А снаружи клеить гнусно.
#31:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:21
фтопку этот колхоз :ooo:
#32:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:59
Знак должен быто обязательно. Я когда проходил ГТО мне сразу сказали посмотрев на резину, что знак должен быть на заднем стекле. Хорошо через знакомых проходил и в зад не вернули. Так, что я в этом не вижу ни какого колхоза, знак обязан быть по закону.
#33:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:46
Madjahed писал(а):

50 р уже нет штрафчика! сотка!!!!


раньше было.
Madjahed писал(а):

Gloom помоему ты еще являешья участником форума Mystery?


Ты прав Smile
Borjomy писал(а):

Нельзя ставить нешипованные и шипованные шины на разные оси


+1 Грозит запретом эксплуатации и штрафстоянкой.

#34:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 11:28
Gloom писал(а):

Madjahed писал(а):

Нельзя ставить нешипованные и шипованные шины на разные оси


+1 Грозит запретом эксплуатации и штрафстоянкой.


Я очень очень временно.
Болтик у меня потерялся для штампованых дисков который. У литых дисков с летней рзиной болтики другие - длинные.
Как куплю, сразу два колеса доменяю.
Но почему нельзя-то?
Это точно в ПДД есть?
Не помню Sad

#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:43
A.S.M. писал(а):

Болтик у меня потерялся для штампованых дисков который. У литых дисков с летней рзиной болтики другие - длинные.


Ставил запаску на штамповке, ничего страшного. Обтянулась нормально и ничего не задевало.
A.S.M. писал(а):

Но почему нельзя-то?
Это точно в ПДД есть?
Не помню Sad


"Это" вступило в силу с 1 января 2007 года. Если мне память не изменяет с датой.

#36:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 13:15
Он обязателен, но за отсутсвие не штрафуют. Парадокс...
#37:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:12
A.S.M.
Эти болтики в любых автозапчастях продаются.

#38:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:48
A.S.M. писал(а):

Gloom писал(а):

Madjahed писал(а):

Нельзя ставить нешипованные и шипованные шины на разные оси


+1 Грозит запретом эксплуатации и штрафстоянкой.


Я очень очень временно.
Болтик у меня потерялся для штампованых дисков который. У литых дисков с летней рзиной болтики другие - длинные.
Как куплю, сразу два колеса доменяю.
Но почему нельзя-то?
Это точно в ПДД есть?
Не помню Sad


Не в ПДД, а в ГОСТ Р 51709-2001:
4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.

#39:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:00
Александр-Яр писал(а):

но за отсутсвие не штрафуют. Парадокс...


Это как повезет.

Вопрос: А на Двенашке со штатным спойлером(как правильно пишется это слово?) куда прикрепить этот знак на стекле что б его было видно едущим позади? Я не нашел такого места на стекле что б его было отчетливо видно, а спойлер снимать не хочу так как мне он нравиться, хоть и громыхает. Так я этот знак прилепил на катафот на 5 двери ближе к левому стопаку и смотриться вроде ничего, хотя вкусы и понятие красоты разные, правда грязью закидывает но не обламываюсь протирать

#40:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:13
SAuto писал(а):

Вопрос: А на Двенашке со штатным спойлером(как правильно пишется это слово?) куда прикрепить этот знак на стекле что б его было видно едущим позади? Я не нашел такого места на стекле что б его было отчетливо видно, а спойлер снимать не хочу так как мне он нравиться, хоть и громыхает. Так я этот знак прилепил на катафот на 5 двери ближе к левому стопаку и смотриться вроде ничего, хотя вкусы и понятие красоты разные, правда грязью закидывает но не обламываюсь протирать


Так и пишется.
Я всегда в правый верхний угол заднего стекла прилепляю. Может и не совсем правильно, но зато дворник по нему не гоняет и сзади всё равно видно - проверено.

#41:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 16:36
Ewg, привет земляк;)

Ну вы озадачили. Вчера шипы поставил и даже не вспомнил про этот знак.. Confused

#42:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 18:44
Мне проще - у меня знак все лето провисел... Сегодня вот хотел переобутся, повез зимние шины балансировать, и ждала меня там засада великая - один из дисков (литой штатный 2110) восьмеркой.. Я им об бордюр приложился в повороте зимой прошлой.. Даже править не берутся, говорят станков таких у нас нема...
#43:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:48
Не хорошо учить плохому, но для тех кто не хочет его вешать, просто положите его взади на полку под стекло. Типа "только что отвалился" Smile
#44:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 21:48
kruso писал(а):

просто положите его взади на полку под стекло. Типа "только что отвалился"


Это тоже есть"Учить плохому"


Не знаешь как поступить...?!
Поступи по закону!!!
Нет ничего проше...купить за 10 р. знак и повесить на стекло.
И при этом никто не кому не должен.

#45:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 21:56
Так я же предупредил, что это плохо. Просто вспоминаю свою двенажку со спойлером посередине. Обзора ваще не будет со знаком в 200мм...
#46:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 21:58
вешать не буду - ибо нафиг... пускай лучше те кто на летней или дерьмовой всесезонке гоняют на лобовик вешают наклейку "йа камикадзе - скорее отрывайсо от меня"
#47:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 22:27
kruso писал(а):

Так я же предупредил, что это плохо.


Виноват.
Извени...не понял.

#48:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 22:56
Меня один раз остановили и затавили "исправить на месте", благо был.
#49:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 23:09
Glan писал(а):

вешать не буду - ибо нафиг... пускай лучше те кто на летней или дерьмовой всесезонке гоняют на лобовик вешают наклейку "йа камикадзе - скорее отрывайсо от меня"


ну да.. твоя Кама далеко ушла...прям таки щедевр шинной промышленности..
странные рассуждения

#50:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 23:28
Вадя? писал(а):

ну да.. твоя Кама далеко ушла...прям таки щедевр шинной промышленности..
странные рассуждения


уж по сравнению с всесезонкой, а уж к тем более летней, шидевр таки для зимы :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU