не тормозит "зад" при минусовой температуре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: yurchegОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 03:30
супер-бой
Himik
спасибо за советы, нашел статью с картинками :grin: завтра пойду пробовать...

#27:  Автор: kypersОткуда: Нижегородская обл., г.Кстово СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 15:45
Дружище, не нужно ни чего выкидывать, просто покупаешь новый колдун, ставишь его, меняшь тормозную жидкость, и прокачиваешь тормоза. А ломается он из-за того, что тормозуха гигроскопична, она впитывает в себя влагу, а где влага там и корозия, сам знаешь. Кстати, я буквально час назад решил эту проблему на своём авто, результом остался доволен, зачем что-то менять в конструкции, это же всё-таки тормоза...
#28:  Автор: yurchegОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 19:55
kypers писал(а):

зачем что-то менять в конструкции, это же всё-таки тормоза...


да я как бы просто совета хотел и решения проблемы...если есть мнение что колдун надо оставить, то лучше объясни чем лучше с ним..?

#29:  Автор: kypersОткуда: Нижегородская обл., г.Кстово СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 20:19
Колдун, т.е. регулятор давления, он регулирует подачу жидкости к цилиндрам в зависимости от загруженности зада авто. Без него все 4 колеса блокируются сразу, по крайней мере на скользком покрытии, а я думаю блокикорвка задних колес не очень хорошая вещь, возможен занос, хотя это зависит от мастерства вождения. А правильно отрегулированный колдун не даёт колёсам заблокироваться. Как мне кажется торможение намного эффективнее. Ведь для чего-то его туда поставили, а на автозаводах инженеры и проектировщики наверно поумнее нас.
#30:  Автор: kypersОткуда: Нижегородская обл., г.Кстово СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 20:28
Хотя конечно делают кому как нравится, кто снимает его, послушав дядю Васю и соседнего гаража, а кто и оставляет. Просто нужно книжки умные читать.
#31:  Автор: ksan СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 00:09
Увадаемые присоединюсь к теме.
Машинм 21074 .
как стали морозы то потела тормозуха откуда то. Педаль сначала колом идет, потом мало мало проедешь станет как всегда.
Редуктор рулевой весь с тормозухе, шланки сухие, это между вакумом и главным гонит наверно? Его надо лучше целиком менять?Блин в городе на сервисах очередь на неделю. сам поменял бы но как првильно потом прокачать систему. Конечно знаю что с дальнего колеса начинать, а вот если ямы нет как прокачать, сымать подряд колеса?

#32:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 00:24
ksan писал(а):

а вот если ямы нет как прокачать, сымать подряд колеса?


задние колеса можно не снимать

#33:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 08:57
Почему все ямы ищут? А на эстакаду никто не пробовал? Их в пригородах (унас точно) хватает.
#34:  Автор: yurchegОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 09:56
kypers писал(а):

Без него все 4 колеса блокируются сразу


ну я слышал, что на копейках их вобще не ставили...тем не менее тормозят же и нормально..имхо

#35:  Автор: yurchegОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 09:58
ksan писал(а):

как прокачать, сымать подряд колеса?


а что поделаешь глаза боятся а руки делают...недавно решил тормозуху сменить..подъехал к гаражу и поочереди все снимал...и ничего живой руки ноги целы
:grin:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU