Датчик фаз, что ему надо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 17:12
rg-45 писал(а):

это сладкое слово халява



Тьфу на вас! Smile

В общем я снял клемму пошевелил контакты, но там в общем говоря чисто почти было, сейчас молчит. Very Happy

#27:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 12:39
С наступлением морозов (-8 град) опять зажегся ЧЕК и горит уже день. Нормальная (мгновенная) заводка через раз. Подозреваю опять Дф мозг ибэт...
#28:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 14:05
Я хз, у меня пару раз светился тоже, потом гас, так и живём. Confused
Заводка нормал.

#29:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 08:11
Димoн писал(а):

ДПКВ если б глючил, то знаю я что было бы, весной у него клемма отгнила наполовину, заглох как последний лох посередь 1-полосного моста.


на новой машине :ooo: У тебя че никаких защит и пыльников не стоит?
UBER писал(а):

какой-то мистической связи ДПКВ и ДФ


Эту вроде мистическую связь еще не вплотили в жизнь,так чо рано еще мистики верить 8-)

#30:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:21
UBER писал(а):

С наступлением морозов (-8 град) опять зажегся ЧЕК и горит уже день. Нормальная (мгновенная) заводка через раз. Подозреваю опять Дф мозг ибэт...



горит до сих пор сцука! кажется началось!

#31:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:23
UBER
да купи ты комп наконец то.

#32:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:06
leha писал(а):


да купи ты комп наконец то.



нафиг? И так понятно что это опять Датчик ФАЗ.
Что ему надо? Зимнее обострение???

#33:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:11
UBER писал(а):

И так понятно что это опять Датчик ФАЗ.


какой ясновидящий? видешь как форсы начинают лить попарно параллельно? :-D скупым стал уж совсем. горизонталки продай и комп купи.

#34:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:19
leha писал(а):


горизонталки продай и комп купи



уже давно продал, по спекулятивной цене Smile
пару походов за продовольствием и денег этих нет...

Если перепрошивка обойдется в 1000-1500 то это еще более или менее.

Сейчас решаю для себя вопрос - что лучще - поменять блок на Я7.2(с нормальной прошивкой) или прошить имеющийся БОШ797?

#35:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:22
UBER писал(а):

Если перепрошивка обойдется в 1000-1500 то это еще более или менее.


я за пицот зашился + пицот диагностика по нормальному.
UBER писал(а):

Сейчас решаю для себя вопрос - что лучще - поменять блок на Я7.2(с нормальной прошивкой) или прошить имеющийся БОШ797?


ну на я7 не бюджетно будет. шей боша.

#36:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:24
SPGEAR писал(а):

У тебя че никаких защит и пыльников не стоит?



Да всё у меня стоит, да и не отгнила она а хз, короче контакт в ней лажал, на вид была вполне целой... Она всё ж внизу находится-то клемма...

#37:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:26
leha писал(а):


ну на я7 не бюджетно будет. шей боша.



Тут в Москве у Паулюса кто-то менял Бош797 на Январь7 с доплатой вроде 1500 руб.

#38:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:32
UBER писал(а):

в Москве у Паулюса кто-то менял Бош797 на Январь7 с доплатой вроде 1500 руб.


ну если ещё и с HL52 ,то вообще красота.

#39:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:14
leha писал(а):

UBER писал(а):

в Москве у Паулюса кто-то менял Бош797 на Январь7 с доплатой вроде 1500 руб.


ну если ещё и с HL52 ,то вообще красота.



Ну кажись с ней.

#40:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 22:11
Цитата:

менял Бош797 на Январь7


неа уже такой услуги нет

#41:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 22:19
Димoн писал(а):

всё ж внизу находится-то клемма...


ну вообщем-то да но надо следить за её состоянием. 8-)

#42:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:16
SPGEAR писал(а):

ну вообщем-то да но надо следить за её состоянием.



Ну вообще говоря когда я ток купил машину я вообще не знал что у неё и где, так что претензии не принимаются! Smile

А кста датчег фаз продолжает мозги делать периодическим чеком, причём проявляется это при забегах на короткие дистанции, а когда вот долго едешь хрен там - молчит... В общем хз. Confused

#43:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:19
Димoн писал(а):

В общем хз.


А ты новый то поставил?

#44:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:44
SPGEAR писал(а):

А ты новый то поставил?



Да вот ещё... :-D

Когда накроется, тогда и поставлю, а так меня это не шибко напрягает...

#45:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:49
Если на скорость не влияет,нету изменения в динамике,то забей болт а я пошел курить,хотя не не пойду,пепельницу возьму и перед компом,потом проветрю 8-) .Датчик стоит порядка 200 р вроде,я покупал,поставил и забыл.
#46:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:52
SPGEAR писал(а):

Если на скорость не влияет,нету изменения в динамике,то забей болт



Вот в том и суть что не влияет никуда, мне просто лень ковыряться почём зря... Вообще хз как он там прикручен. Confused

#47:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:59
Димoн писал(а):

Вообще хз как он там прикручен.


Два болта на 10 и вопрос решен,если под капотом чисто то и не испачкаешься. 8-) Кофейку себе заварил :cool:

#48:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 02:02
Мля, ты чё ж так флудишь-то злобно? Вон уже больше меня начирикал... :-D :-D

SPGEAR писал(а):

Два болта на 10 и вопрос решен,если под капотом чисто то и не испачкаешься.



Ну буду иметь ввиду. Smile
Испачкаться не страшно, тем более и нечем там особо, он же наверху самом...

Мне вот ток интересно, почему он не описан ни в одной книге, вообще ни слова нет...

#49:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 02:07
Димoн писал(а):

Мне вот ток интересно, почему он не описан ни в одной книге, вообще ни слова нет...


Потому что недавно тока внедрили этот фазированный впруск,а книжки выпускают давно,точнее они новые,а текст старый.
Димoн писал(а):

Мля, ты чё ж так флудишь-то злобно? Вон уже больше меня начирикал...


Да было дело,признаюсь,с человеком с Читы пофлудили наднях жестко,постов по 100 каждый написал,кошек обсуждали,праворуких японок и как лучше завалить дичь Smile Smile Smile

#50:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 02:11
SPGEAR писал(а):

кошек обсуждали,праворуких японок



Связь канеш жесть! Smile Smile Smile

Это где мля? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU