Чистка оббивки дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 20:07
Кстати, все уверены, что не снимая обшивку, с неё выводится столько же грязи, как и при мытье в ванной? Смывание душем грязи подтверждает большую эффективноть. ИМХО
#27:  Автор: Vladimir_sunОткуда: г. Люберцы, 150 рег. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 23:26
Точно точно. Предыдущий хозяин закакал мою сарайку вааще в хлам. Никакие спреи не брали. Дык я сидухи и обивку двеей снял, домой отнес и постирал. Сидухи в стиральной машине - ариелем кажись, хотя не суть; а обивку мылом/щеткой/душем. Результат просто потрясающий!
Только запарился обивку сидушек туда-обратно переодевать. Smile

#28:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 01:03
Vladimir_sun писал(а):

Точно точно. Предыдущий хозяин закакал мою сарайку вааще в хлам. Никакие спреи не брали. Дык я сидухи и обивку двеей снял, домой отнес и постирал. Сидухи в стиральной машине - ариелем кажись, хотя не суть; а обивку мылом/щеткой/душем. Результат просто потрясающий!
Только запарился обивку сидушек туда-обратно переодевать. Smile


Если бы не подиумы, саморезы и шумка на обивке, то постирал бы

#29:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 02:12
neprezent писал(а):

Кстати, все уверены, что не снимая обшивку, с неё выводится столько же грязи, как и при мытье в ванной? Смывание душем грязи подтверждает большую эффективноть. ИМХО


Да , возможно в каких то случаях покажется и больше. Но и больше нужно ковыряться(имею в виду разборку) и риск испортить, при отсутствии навыков гораздо больше. Зачем играть в орлянку. Хотя самый простой способ купить новые обшивки за 3000р Very Happy
Вообще , ну так для информации: ни кто не пробывал помыть потолок, ну чисто так по простому:
Намылил водой с Тайдом , потер и т.д.
Ну и как результат?!!!! Laughing
В магазин не пришлось идти за новым потолком?????? Very Happy

#30:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 08:21
Цитата:


...
Порядок таков:
Распыляешь раствор на обивку.
Трешь щеткой особо грязные места.
Собираешь грязную влагу.
При необходимости -все повторить.
Снимать обшивку не придется.
...



+1!
Ничего не надо снимать, трите на двери !!! Можно ванишем, можно порошком, можно фэри. Щеткой трем грязь, вытираем тряпкой или всасываем пылесосом. Получается практически насухо, за ночь высыхает окончательно. Результат достойный. Грязи сходит МНОГО.

По поводу клипс: НЕ БЫВАЕТ МНОГОРАЗОВЫХ КЛИПС, как ни крути. Проверено: самые лучшие - обычные 10-е клипсы, грязно белого цвета(даже желтоватого. главное - не чисто белые, так как они голимый пластик и полное Gавно). Если аккуратно снимать - никакие скобки от обшивки не отлетают, выдергивается сама клипса.

#31:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 09:44
Oleg_093
Цитата:

Проверено: самые лучшие - обычные 10-е клипсы, грязно белого цвета(даже желтоватого. главное - не чисто белые, так как они голимый пластик и полное Gавно).


И какой из этих 10-й пистон.

#32:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 18:08
который слева.
#33:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 18:18
у меня левыми обивка 5й двери держицо
#34:  Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 21:00
Мыл дома в ванной перед шумоизоляцией и до этого пару раз, ничего с ней не случилось. Чистая зато...
#35:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 21:14
Darkon писал(а):

И какой из этих 10-й пистон.


в магазинах десятым как раз зовут тот что справа - двусоставной... они же еще называются бесшумными...
ф топку их - ломаются за милкую душу - очень хрупкие... да и дороже в два раза, хотя это не критично при их цене...
мне лично больше импонируют стандартные... просто их надо сажать на герметик к "кронштейнам" общивки, или на основу вибрапласта к примеру (бутил каучуковая замазка)

#36:  Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 21:21
Тот что справа очень плохо держится особенно основание под пистон красное.Вбивал молотком всё равно потом плохо держалось, потом выкинул и поставил обычные.
#37:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 23:10
del

Последний раз редактировалось: Darkon (06 Декабря 2007 23:33), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 23:11
Те что слева продавцы говорят 8шные пистоны, я их и купил, но при установке обшивки задней двери (там 2 пистона) у них просто обламывает эти лепестки, по тому как видно на фото выше они жесткие и не фига не гнутся. В общем еле забил те 2 пистона, не в какую не лезли.

Затем после n-го продаца который втирал, что родные 10шны те что справа, я их купил. Ставить на них проще, но не держутся...

Как быть?

Изначально, заводские были такие же как слева. но у них пластмасса была эластичней, липесточки были мягче. В продаже таких не нахожу :(

Возможно 8шны плохо стаились, т.к. ставил их при нуле за бортом..

#39:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 23:19
те шо справа это пистоны аля кооператив "Намнужныоченьденьгиваши".

Еще раз , заводские те, шо слева..беда в том шо вышеозвученные кооперативы их тоже делают.
Шо делать- искать такие как на фотке слева, но нормального качества.

#40:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 00:26
Те что слева светложелтого цвета, при покупке надо смотреть, бывают очень мягкие, их в топку, бывают наоборот жесткие, тоже дерибас. Я как то нарвался на нормальные купил сразу сто штук, хватило и на шумку и на неоднократную стирку обивки. Мыл в ванной душем, щетка средней жесткости и обычный шампунь. Результат - как новые плюс запах приятный :-D. Стирал также обивку подушки заднего сиденья в автомате, отлично получилось.
#41:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:28
да, те что с дюбелем полный отстой. Буду искать 8шные но с мягким лепестком, ибо обивка на 10шных не фига не держится.
#42:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:39
Вчера отмывал... Снял оббивку и обнаружил, что она теперь по другому выглядит. Smile Материал типа пробки по внешнему виду и приклеены пластмассовые скобы. Соответственно две скобы я оторвал, когда снимал все это дело (а может до меня успели оторвать). Приклеил на момент, вроде держится. Все отмылось, теперь красота! :)

У меня на прошлой десятке оббивка двери была потолще и похожая на пенопласт, а здесь что-то вообще тоненькая... Экономия автоваза?

#43:  Автор: KURT315 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:00
Лучше ванишом и мягкой щёткой для одежды результат отличный только ваниш надо брать для цветного.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU