Какие свечи ставить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 20:59
Сегодня. Заходя в гараж первым делом завёл, машина завелась. (свечи стояли Denso). Потом заглушил, туда сюда капошился, поставил термометр, решил проверить. Машина ни в какую... нихочит заводится и всё. Отец приехал, машина не завилась даже с прикуривателся. Переставили свечи. поставили NGK ?13. Завелась с первого раза. Так всё же что лучше брать? И что значат номера? (для справки: ВАЗ21102Li 1.5 8кл)
#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 21:24
NEON038 писал(а):

Сегодня. Заходя в гараж первым делом завёл, машина завелась. (свечи стояли Denso). Потом заглушил, туда сюда капошился, поставил термометр, решил проверить. Машина ни в какую... нихочит заводится и всё. Отец приехал, машина не завилась даже с прикуривателся. Переставили свечи. поставили NGK ?13. Завелась с первого раза. Так всё же что лучше брать? И что значат номера? (для справки: ВАЗ21102Li 1.5 8кл)



Свечи непричем, у тебя банально залило Денсо и ты поменялих на свежие левые НГК.

#28:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 21:37
А на счёт номера. (не ну что левые я понимаю) ну всёже что они значат?
#29:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:06
расшифровка есть на сайте NGK, там много параметров.
#30:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:19
Недавно выбирал свечи, была навязчивая идея найти не паленые NGK, определял методом рассматривания электродов на предмет их ровного расположения относительно друг друга. Поиздевавшись таким образом над 5-ю продавцами в разных магазинах, я отчаялся и купил BOSCH...
#31:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:29
поставил на зиму Bosch FR8DCX (типа более горячие) ради прикола - пока нареканий никаких
#32:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 23:13
Ну всё же... я уже собираюсь брать НЖК 11, а может быть денсо? Народ. Определим "Топ-10"? Всё же что брать?
#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 23:20
Топом среди всех свечей были именно Денсо по соотношению цена/качество/долгожительность.

Все остальные либо дохнут, либо дороже и ходят столько же.

#34:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 23:39
Купил Denso летом. Тогда и поставил. Пока что всё ОК. 216 р. за 4 штуки Smile
#35:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 23:12
можно и такие

1. BOSCH
2. BERU
3.CHAMPION Very Happy

#36:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 10:39
Вчера у друга на сервисе проверил свои свечи, бош платинум, из 4-х две в отл состоянии, а две скоро прикажут долго жить, проехал на них около 20 тыс. а финвал 3-х электродные полный отстой, проехал на них около 200км Shocked

Прибор для проверки у них модный, вкручиваешь в него свечу, накачиваешь давление и подаешь напряжение. Смотришь в окошко на искру и радуешься или офигеваешь от увиденного. Very Happy Приборчик вот такой.

http://www.grm-group.ru/catalog/spark_plug.shtml

#37:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:02
нжк-12 прошли 7 тысяч (скорее всего подделки). сейчас поставил бош-энгельс ау17дврм. полет нормальный
#38:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:24
Народ, посоветуйте мне какие свечи купить на 21102 1,5 8 клап, что бы в мороз главное заводилась...
#39:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:27
Serega_nv писал(а):

Народ, посоветуйте мне какие свечи купить на 21102 1,5 8 клап, что бы в мороз главное заводилась...



Настоящие! :-D

А так, бери Денсо.


ЗЫ: и фиг кто меня переубедит! 8-)

#40:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:34
Vlad B писал(а):

Serega_nv писал(а):

Народ, посоветуйте мне какие свечи купить на 21102 1,5 8 клап, что бы в мороз главное заводилась...



Настоящие! :-D

А так, бери Денсо.


ЗЫ: и фиг кто меня переубедит! 8-)


А какие именно Денсо? Что бы на мой двиг? И еще вопрос знающему человеку- был как то на диагностике, по поводу плохого запуска в мороз. Мне там сказали что все у меня гуд, только зазор на свечах меньше сделать, 0,8-0,9.. А у меня 1,1 был, для зимы сказали это много, хотя у меня в мурзилке 1,1 ...Что по этому поводу думаете?

#41:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 14:11
Serega_nv писал(а):

А какие именно Денсо? Что бы на мой двиг? И еще вопрос знающему человеку- был как то на диагностике, по поводу плохого запуска в мороз. Мне там сказали что все у меня гуд, только зазор на свечах меньше сделать, 0,8-0,9.. А у меня 1,1 был, для зимы сказали это много, хотя у меня в мурзилке 1,1 ...Что по этому поводу думаете?



Думать будем коллективным разумом после определения типа ЭБУ, номера прошивки, состояния ВВ проводов, давления в топливной рампе, ну короче пиши, а народ подтянется.

#42:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 14:12
Serega_nv писал(а):

А какие именно Денсо?



Поищи гуглем или яндексом сайт денсо, там огромный список.

Но можно и Denso Q20PR-U#4 вкрутить, только ключик на 16 надо свечной прикупить.

#43:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 14:36
Vlad B писал(а):

Serega_nv писал(а):

А какие именно Денсо? Что бы на мой двиг? И еще вопрос знающему человеку- был как то на диагностике, по поводу плохого запуска в мороз. Мне там сказали что все у меня гуд, только зазор на свечах меньше сделать, 0,8-0,9.. А у меня 1,1 был, для зимы сказали это много, хотя у меня в мурзилке 1,1 ...Что по этому поводу думаете?



Думать будем коллективным разумом после определения типа ЭБУ, номера прошивки, состояния ВВ проводов, давления в топливной рампе, ну короче пиши, а народ подтянется.


Давление в топливной рампе в норме (БН+сетка + фильтр новые) вот тип ЭБУ не могу сказать.. ВВ провода новые. Проблема одна - это эпизодические наши морозы..

#44:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 14:41
Вот как узнаешь что за ЭБУ стоит и что за прошивка, тогда велком на дальнейшее обсуждение. Так же загляни в соседнюю тему, там тебе посоветуют скидывать воздухан для заводки авто, когда воздушный фильтр весь в инее.
#45:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 14:47
ТОже поставил себе Денсо...по совету автоэлектронщика...говорит они жгут неподетски....результатом доволен....пуск уверенный....до этого стояли Бош с платиной....в морозец не заводился раза 3...когда сняли....две более менее....а две с черным нагаром....хотя прошли 4 тыщи......Он их еще проверил как раз на приборе о котором написано выше.....искра не в ту точку и слабенькая....короче ща на Денсо катаюсь)))
#46:  Автор: Антон83Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 23:34
Взял себе машину с пробегом 40тыщ, сейчас 55000, как считаете нужно ли проверить свечи или с собой возить запасные?? сколько проездил - вроде никаких нареканий..
вообщем на моем месте как бы вы поступили??(пить йад не предлагать)...))

и еще вопрос не по теме : ездил по отвратительным дорогам - погнул оба передних железных диска. Нужно ли торопиться их выпрямлять и т.д?? или можно дальше кататься???


спасибо. :cool:

#47:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 00:10
Антон83

свечи можешь поменять для успокоения души
диски нужно обкатать

#48:  Автор: Антон83Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 00:17
Менять свечи с проводами сразу??
И еще, если одна из свечей сдохнет - я смогу вообще ехать?? (см.подпись)

#49:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 00:21
BERU!
#50:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 00:38
Антон83
а чем тебя провода не устраивают ?
без одной свечи ехать можно,




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU