прокомментируйте статьи ЗР, ДМРВ все-таки влияет на запуск? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: TorettohadiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:49
Вобщем мужики непонял о чём вы спорите о влиянии силиконовой смазки на ДК? или о влиянии ДМРВ на запуск двигателя?
Если о ДМРВ!
то при пуске он не влияет ни на что, влияет только температура ОЖ и температура окр.среды, а через несколько сек. после удачного пуска вкл. ДМРВ и пошло поехало.


П.С А лямбда зонд вкл только при прогретом двигателе и тд.

#27:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 02:59
Torettohadi писал(а):

через несколько сек. после удачного пуска вкл. ДМРВ


а через сколько? секунд? озвучьте временные градации..скажем , для Я 5.1 и Я 7.2..797 ???
как именно он включается?

#28:  Автор: TorettohadiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:33
Вадя?
Я озвучил лишь алгоритм работы подобных систем, а временные градации , не факт что это вообще зависит от времени, может зависить и от других факторов.

#29:  Автор: TorettohadiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 03:45
Нету смысла измерять расход воздуха при пуске двс, так как расход воздуха в момент пуска представляет собой очень нестабильный процес, а как извесно ДМРВ имеет очень большую неточность при переходных режимах режимах работы ДВС, а тут пуск ДВС вообще с непонятными пульсациями на впуске.....
#30:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 10:41
Torettohadi
давай не будем людей вводить в заблуждения. ДМРВ не включается и не выключается.
Нет такого понятия вообще.
и лямбда тоже не выключатель.

#31: Re: прокомментируйте статьи ЗР, ДМРВ все-таки влияет на запу Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 11:36
Jar писал(а):

Доля правды в этом есть, но лишь небольшая. Работа ДМРВ основана на измерении температуры вблизи нагревательного элемента. Действительно, ДТВ есть, но фактически его сигнал пересчитывается контроллером в скорость потока. Никаких "выводов" о температуре забортного воздуха с этого датчика контроллер делать не может. Это физически невозможно.


Я извиняюсь, но вот это что тогда? http://img84.imageshack.us/img84/88/paramsul0.gif

#32:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 11:47
Вадя? писал(а):

аааааааааааааа..покажите в какой прошке дтв учитывается...о чем вы вообще??


А вот это разве не свидетельство учета дтв? http://img242.imageshack.us/img242/8263/dtvit1.gif Прошивка i205dm52. На точность графика не претендую есличо.

#33: Re: прокомментируйте статьи ЗР, ДМРВ все-таки влияет на запу Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 14:53
ЗлойКакСабака писал(а):


Я извиняюсь, но вот это что тогда? http://img84.imageshack.us/img84/88/paramsul0.gif



Понятия не имею. Сам привел картинку - сам и расшифруй Smile

#34:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 15:09
Гы -как тут весело :-D
Вообщем пока что неизвестно про использование Твозд на пуске для января -только в рабочих режимах.
Однакое в иных системах может даже фаза впыска на пуске зависить от Твозд.
Сомневающимся в наличии ДТВ интегрированного в ДМРВ совет: потупите под капотом любой коляски с 7.2 или 797. (Даже старенькая шеви с МР 7.)
Видим там 5 проводов? А теперь смотрим что один приходит на 40 пин блока. Плотно курим распиновку ЭБУ -и о прозрение - :cool: :cool: 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU