Прокуренный салон,как лечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:16
Это другое. Я таким яп ароматизатором пользуюсь. Оч нравится.
#27:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:19
А лучше всего почистить обшивки дверей, потолок, сиденья с помощью КЕРХЕР оборудования. У меня у знакомого фирма занимающаяся уборкой у состоятельных людей, так вот он мне рассказывал что сначала втирается какая то химка в поверхность а потом с помощью пылесоса бьется под высоким давлением вода в поверхность и обратно с грязью залетает в пылесос. Говорит что поверхность будет лишь еле -еле влажной, быстро сохнет, но результат на 100% как у первозданного вида и ни малейших запохов. Наверно летом такое дело вообще можно делать за милую душу - открыл двери и через пару минут сухой салон. А все эти забиватели запаха конечно хорошо, но действует не надолго, вепдь смолы то сидят в тканях. Эти ароматизаторы хорошо применять только в случае продажи авто.
#28:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:57
drive1 писал(а):

В - 10 я думаю неполучиться такое сделать

тогда жди весны ,а так продается авто-парфюм.

#29:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 17:04
купил этот Доктор Вакс поглотитель. Прикольная штукенция. Пока ходил по делам 30 мин открыл салон а там этой штукой пахнет 8-) Покупал в Автомаге AGA
#30:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 17:59
VLAD(POWER)
узнай у товарища скока стоит(понятно что хорошая вещь но как для друга бесплатно,думаю на любой мойке ему его проблему рашат)да и при -10 думаю неочень то намоешься.рассматриваются бюджетные способы.Mad495
думаю в Пензенской обл.такаго магаза незнают.
мокрое полотенце поглатит запах ,но главное утром его не сломать Laughing

#31:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:07
алехандро70
Конечно же лучше делать это летом, ну или если есть воздухообогреватель который можно всунуть в салон чтоб просушить. Да, возможно и на хороших мойкак такой пылесос тоже используют (просто я не связывался с таким) У моего же знакомого такой пылесос для профессиональной чистки мягкой мебели, ковров...

#32:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:17
VLAD(POWER) писал(а):

У моего же знакомого такой пылесос для профессиональной чистки мягкой мебели, ковров...


приходили ко мне чистить таким пылесосом в рекламных целях.(сам не присутствовал ,но супруга показала скока гомна из нашей тахты высосали. Shocked :ooo: )допустима влажная и сухая уборка.в Питере сей агрегат стоит от 100тыр. Surprised

#33:  Автор: vrainОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:28
2 пары новых калош в салон под сиденья и через несколько дней в машине запах нового авто)) актуально перед продажей не самого старого авто.
#34:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 22:32
T&B писал(а):

как ни крути, но у женщин богаче знания по борьбе с пятнами и запахами


До тех пор, пока я не пришел в тему... Smile
T&B писал(а):

есть смысл попробовать


Ну а почему нет...
Короче мой рецепт, а дальше делайте что хотите... 8-) (про себя скажу так, машину мою каждый день - веснойлетомосенью. Зимой раз в неделю, ибо ненавижу пыль, не говоря уже о грязи... но это так, отступление "лирическое").
Итак... понеслась... 8)
1. Ёлочку и освежители возду - нафиг! Ароматизаторы туда же!
2. Снимаем все чехлы заводские, а они замечательно снимаются... По крайней мере в салоне "люкссерыйалександрит". И тупо в стирку.
3. Обивку дверей и потолка обрабатываем этим:

Сначало его наносим, потом берем вот такую щетку, длиной она 10см. и узкая, (если толще то неудобно манипулировать, и начинаем ей фигачить тудым-сюдым, до ощущения, что рука от плеча не отваливается:

Обработав двери и крышу, приступаем к стеклам... Лишнего не выпендриваемся идем в магаз и покупаем это причем самое дешевое, ибо нам не по прямому назначению :-D :

И начинаем с помощью её и обычной лбой тряпки, отфигачивать все что накурили на лобовое и остальные стекла.
Когда это выполнили, начинаем обрабатывать панель и пластик, для этого нам понадобится вот это:

Брызгаем его везде на пластик и даем "полежать" на пластике некоторое время, как увидели, что подсыхает, так брызаем по чуть-чуть, и начинаем отфигаривать с помощью шерстяной тряпочки, до тех пор, пока не увидите результат. Близко от стекл не разбрызгивайте, иначе жирные пятна будут - их опять придется удалять со стекол. Поэтому на область пластика около стекол, нанесите лучше тряпочкой средство.
Таксссс... ну и последнее это пол...
Тут все проще... пропылесососили...
И достаем....................... правильно.....дотстаем опять ту чтучгу, которй мы оттирали двери и потолок... И вот теперь на пол... у нас уйдет уже почти вся банка... Побрызгали и начинаем фигачить щеткой...
P.S. Кархер в топгу. То, как делают у нас, подходит только для уборки "про между прочим"ИМХО...
Если Хочет автор основательно, и с гарантированным результатом во всех местах - придется делать самому... Зато резульат гарантирую, ощущение нового автомобиля будет 100%. Проверено.
Хотите прислушивайтесь... хотите нет... 8-) Что знал - тем поделился. Very Happy

#35:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 22:56
Consigliori
Евгений :cool: обязательно тоже так сделаю(после покупки так пропылесосил потер натер но всеже не тот эффэкт)(до меня на ней наверно дачу строили-щепки,песок,искал щебень не нашёл,а то сам бы наверное начил бы строить :-D )
весной обязательно сделаю.право выбора ингридиентов допускается?
зимой наверно холодновато?

#36:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:06
алехандро70 писал(а):

искал щебень не нашёл


:-D :-D :-D
алехандро70 писал(а):

право выбора ингридиентов допускается?


Конечно Саш... кто ж его у тебя отберет? :-D
Просто то, что на фотках вверху - дает гарантированный результат, за который я могу поручиться...

АААААААА забыл.... Ощущение опрятности автомобиля дает не только бщая чистота, но и еще огромное значение имеют щели между деталями салона... как правило туда набивается пыль...
Её надо убрать с помощью ватных палочек... 8-)

#37:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:17
Совет химчистить салон дельный. Поможет. Пробывал. Вместо ваниша лучше специально для машины купить очиститель. Все станет чисто и приятно.
#38:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:25
Consigliori
Жень.а сколько сия процедура занимает по времени?:ну там на даче не спеша,с чувством,с толком,с расстановкой Drinks or Beer и наверно строго соблюдать Read Very Happy

#39:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 00:42
алехандро70 писал(а):

Consigliori
Жень.а сколько сия процедура занимает по времени?:ну там на даче не спеша,с чувством,с толком,с расстановкой Drinks or Beer и наверно строго соблюдать Read Very Happy


Саша, я думаю по первости до 3х часов на салон... Это со снятием обивки, пылесосом, и т.д.
Естественно совесть не позволит тебе оставить немытой машину снаружи. Smile
Руки сами потянутся к ведру с водой и губкой... а потом еще и полирнуть захочется...
А это уже отдельная тема... отдельный затрах....
Ты меня еще поминешь "добрым" словом за то, что я развел тебя на такое. :-D Но результатом ты будешь доволен...
Если что... то для наружнего затраха, рекомендую свой наборчик... 8-) :-D :

#40:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 00:56
как то получается интересно.человеку посоветовали и понеслось уход от темы(в хорошую сторону)может лучше в личку писать?как узнать что пришло сообщение на обыч.ящике?не хочется губить тему(способов много и каждый вправе предложить)главное не углубиться как здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169451
#41:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 01:05
Я никогда не мыслю в рамках темы...
По моему глобоко интимному ИМХО, мыслить в рамках одной темы - полная глупость.
Цитата:

"Из каждой ситуации есть как минимум три выхода"


Не знаю кто сказал, но он был прав. В противном случае надо было бы так : Задал впорос, получил два-четыре ответа, и тема закрывается...
Что в этой теме, что в той, что по ссылкой все по теме и вокруг неё.
В одной теме для запуска в мороз, предлагают от очевидных методов запуска до не очевидных. А в этой от протерть то и то, до чуть ли не фугасных гранат... Так что все ок.. ИМХО. Very Happy

#42:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 01:07
алехандро70 писал(а):

как узнать что пришло сообщение на обыч.ящике?


Зайди в свой профиль форума. Введи нужный адрес мыла.
В каждой теме, внизу под формой сообщения, два флажка - поставь галочку в последней строке.

#43:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 09:25
Consigliori писал(а):

2. Снимаем все чехлы заводские, а они замечательно снимаются... По крайней мере в салоне "люкссерыйалександрит". И тупо в стирку.



Если можно поподробней;) Как снять заводские чехлы, я так понял реч идет об обивки сидений?

#44:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 09:38
Присоединяюсь к вопросу
Александр2110 писал(а):

Как снять заводские чехлы,


У меня салон серый. Считаю хорошей идеей постирать чехлы, т.к. думаю большинство запаха идёт именно от них, ну и ещё от пола. Но у меня нет пылесоса.... а дома пылесос аля швабра, таким автошку непропылесосишь... говорят продают какие то авто пылесосы... Shocked
А с гранатами прикольная идея.... улыбнуло :grin:

#45:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 12:24
drive1 писал(а):

говорят продают какие то авто пылесосы...


все енто .....ня,у вас есть наверное какой нибудь известный нефтяной бренд?обычно там на заправках есть пылесосы Very Happy

#46:  Автор: PeryaОткуда: г.Красновишерск, Пермский Край СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 19:23
Consigliori писал(а):

алехандро70 писал(а):

Consigliori
Жень.а сколько сия процедура занимает по времени?:ну там на даче не спеша,с чувством,с толком,с расстановкой Drinks or Beer и наверно строго соблюдать Read Very Happy


Саша, я думаю по первости до 3х часов на салон... Это со снятием обивки, пылесосом, и т.д.
Естественно совесть не позволит тебе оставить немытой машину снаружи. Smile
Руки сами потянутся к ведру с водой и губкой... а потом еще и полирнуть захочется...
А это уже отдельная тема... отдельный затрах....
Ты меня еще поминешь "добрым" словом за то, что я развел тебя на такое. :-D Но результатом ты будешь доволен...
Если что... то для наружнего затраха, рекомендую свой наборчик... 8-) :-D :



Зимой в Челябинске на морозе моете машину раз в неделю? Водой помыли, потом сразу этим - АНТИЦАРАПИНОМ? И Усе? Еще секреты???
Спасибо

#47:  Автор: PeryaОткуда: г.Красновишерск, Пермский Край СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 19:23
Consigliori писал(а):

алехандро70 писал(а):

Consigliori
Жень.а сколько сия процедура занимает по времени?:ну там на даче не спеша,с чувством,с толком,с расстановкой Drinks or Beer и наверно строго соблюдать Read Very Happy


Саша, я думаю по первости до 3х часов на салон... Это со снятием обивки, пылесосом, и т.д.
Естественно совесть не позволит тебе оставить немытой машину снаружи. Smile
Руки сами потянутся к ведру с водой и губкой... а потом еще и полирнуть захочется...
А это уже отдельная тема... отдельный затрах....
Ты меня еще поминешь "добрым" словом за то, что я развел тебя на такое. :-D Но результатом ты будешь доволен...
Если что... то для наружнего затраха, рекомендую свой наборчик... 8-) :-D :



Зимой в Челябинске на морозе моете машину раз в неделю? Водой помыли, потом сразу этим - АНТИЦАРАПИНОМ? И Усе? Еще секреты???
Спасибо Laughing :cool: :-D

#48:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 22:01
Perya писал(а):

Зимой в Челябинске на морозе моете машину раз в неделю?


Да. На мойке. А что?
Perya писал(а):

Водой помыли, потом сразу этим - АНТИЦАРАПИНОМ?


Нет... Всегда на мойках только бесконтактная. После моек зимой, пасту не наношу.
Perya писал(а):

И Усе? Еще секреты???


Да какие там секреты... Всё по Суворову:
Цитата:

"Чистота, здоровье, опрятность, бодрость, смелость, храбрость, победа. Слава, слава, слава!"



8-) И победа будет за нами. Very Happy

#49:  Автор: PeryaОткуда: г.Красновишерск, Пермский Край СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 23:37
Да. На мойке. А что?

Ничего. Просто спросил Laughing


Да какие там секреты... Всё по Суворову:
Цитата:

"Чистота, здоровье, опрятность, бодрость, смелость, храбрость, победа. Слава, слава, слава!"



8-) И победа будет за нами. Very Happy[/quote]

ОК! Laughing :grin: :grin: :-D

#50:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 04:00
Пракурил папкину тачку, пропалиться не хочешь!
Ну по идее запа можно перебиь другим запахом, яйцо положи в бардачек, а потом типа я не при делах...
У меня вонялка японская антитабак стоит, друдья часто курят в машине но в ней не пахнет табаком... у меня в машине другим пахнет... партянками с рождения, как избавиться ума уже не приложу.... я наверное уже обаготил местый магазин автохимии




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU