Модные клеммы АКБ. Смысл ставить есть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 09:07
Зарание извините что не ф тему. Давно хотелось узнать что это такое-на первой картинеке если смотреть слева, то там типа фильтра что ли? как он правильно называется и вообще что эт такое. спасибо Smile
#27:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 09:10
NEON038
это фильтр нуливого сопротивления

#28:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 09:14
SSS-21150 писал(а):

У меня стоят клемы такие (как на первом рисунке). Что касается удобьности скидывания, могу утвредать - удобно скидывать, недавно в наших краях морозы были - наскидывался и проверил в волю... Smile
Провода добавлять также удобно. Так на все получается один шестигранник на 5. И кстати по ними ничего не окисляется - у мнея стоят уже год - после того как скинул чтобы аккум домой тащить - на нем клеммы как новые так что... каждый решает для себя сам.
P.S. Покапал за 500 р. за пару.


Вот за эту инфу спасибо! Меня как раз напыление из драг. металлов мало интересует - пойдет такая же конструкция и из свинца или бронзы там. Меня не устраивает крепление родных клемм, да и материал - у меня (+) свинцовый, а (-) жестянка какая-то :(

NEON038 "Нулевик" или фильтр воздушный нулевого сопротивления, насколько я понимаю срасерская замена обычному воздушному фильтру, который типа воздуху мешает свободно проходить Smile

#29:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:06
А я в магазине Фа-Фа видел клеммы типа цанги одевающиеся. Зажимаются барашком. Кто такие юзает? Думаю удобно и быстрее скидывать клемму, если чо, открутив барашек.

Сорри, пикчерса юк.

#30:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:24
Tolyan2006
АКБ -
у меня такой , вроди нормально, удобно

#31:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:26
Kachan писал(а):

утомляет 2 ключа в двери возить


А зачем два? Там же болты с квадратной головкой, которая упираеца в клемму и не дает проворачиваца болту. Следовательно достаточно одного.

#32:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:53
С практической точки зрения лучше использовать свинцовые клеммы, чтобы в цепях как можно меньше было контактных групп из разных металлов. Контакт свинец-свинец (выводы аккумулятора свинцовые) меньше подвержен окислению, а значит надёжнее.
#33:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 13:56
Приличная (в палец) золотая цепь между такими клеммами смотрелась бы по-пацански :cool:
#34:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:24
уместно было бы еще и амперметр встраивать в клемму.

а по делу
в такие клеммы дополнительные провода удобно приделывать

#35:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:32
Jar писал(а):

Приличная (в палец) золотая цепь между такими клеммами смотрелась бы по-пацански :cool:


И искрила очень красиво бы Smile
Значит говорите с барашками бывают клеммы? Интересно.
Пощщупаю-ка я вот такую, как она устроена Smile

#36:  Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:13
Kachan писал(а):

Jar писал(а):

Приличная (в палец) золотая цепь между такими клеммами смотрелась бы по-пацански :cool:


И искрила очень красиво бы Smile
Значит говорите с барашками бывают клеммы? Интересно.
Пощщупаю-ка я вот такую, как она устроена Smile



У меня на второй машине такая. Только минусовая. В нее не так удобно вставлять провода как в другие - но держит крепко, а в плане удобства снятия - тут еще проще, т.к там нету гайки - нужет только шестигранник.

#37:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:48
туфта
класиескую свинцовую клему в котрую впаян стартерный провод ничего не заменит

#38:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:05
Насчет свинцовые - пожалуй согласен, а вот насчет класические (по форме) - хочется другие, поудобнее Smile
#39:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:06
saturan писал(а):

клему в котрую впаян стартерный провод ничего не заменит


+1

#40:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 21:20
а можно его прям к АКБ приварить будет вообще класс Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU