Стоит ли заводить ребенка, если его не хочешь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:16
Мда... ну ладно....
#27:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:32
Автор откровенно сказал, что он не готов стать отцом, за что его клевать?
Ему всего лишь 25.
При внешней жесткости формулировок он ясно осознает, что беззаботная жизнь, которую он ведет - уйдет безвозвратно при появлении детей.
А он не готов с ней расставаться. И я его понимаю.
Семья без детей - это не семья, просто два человека живут вместе.
В любой момент они могут разбежаться.
Когда есть ребенок - уже просто так не разбежишься.
Многие мамы и папы становятся заложником своего ребенка - они бы давно уже разбежались, да ребенок держит.
Так вот чтобы не становится таким заложником, лучше не заводить ребенка, если тем более такого желания нет.

#28:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:38
NB2110
дурак ты...

#29:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:38
чет я не понял а что изменится то?
#30:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:39
NB2110
Ребенок это головная боль на всю оставшуюся жизнь.
1. В первый год практически не спишь. Приходится спать урывками, днем и т.д.
2. Женщины после родов болеют еще сколько-то - злые шописец.
3. Всякие гулянки, отпуск вдвоем отменяется надолго, Но не навсегда, думаю лет до 3-х.
4. Тебе не дадут ни кино нормально посмотреть, ни в игру поиграть, интернет под вопросом. И так лет 5 думаю...
5. (нидайбох конечно) ребенок/жена могут заболеть и т.п. - вся ответственность ложиться на тебя.
6. Садик немного облегчает жизнь, но там свои нюансы.

ну и много еще...
Короче "Маленькие детки маленькие бедки..." и т.д.

По деньгам ребенок обходится не сказать чтобы дорого. ГЛавное чтобы не болел.

Тем не менее, если женюсь вдруг второй раз - ребенок будет однозначно.

Созреть, как тут уже написали - невозможно.
Все получается либо само собой либо вообще не получится никогда.

#31:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:41
denis_s
Нее проблемы начинаються тока тогда когда они вырастут.
denis_s писал(а):

Короче "Маленькие детки маленькие бедки..." и т.д.


#32:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:42
wasd писал(а):

Ну вообщемто заводяться тока тараканы,а дети рождаються.
А потеме сам решай тебе видней.Тока в 40 лет в десадик мотаться как то не серьёзно.



Я в 36 лет мотаюсь в садик каждый день и ничего!
Кстати, в нашей группе я единственный папа, который приводит ребенка, в основном бабушки...
20-25 летних пап я там не видел, ни утром, ни вечером.
Наверное, мочатся в "Сталкера" ))!

#33:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:44
Kuvshin
я тоже водил, правда не один. Еще какой-то папа-военный водил.
Я еще ездил по разным оптовкам - закупался на праздники - но это я считаю вообще мелочи.

#34:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:45
Kuvshin писал(а):

Я в 36 лет мотаюсь в садик каждый день и ничего!


во.во потом до 50 в школу

#35:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:47
У меня вот дочь в 34 родилась. При средней продолжительности жизни мужиков в нашей стране внуков я могу уже и не дождаться.
В твоем случае через 20 лет у тебя уже самостоятельный ребенок, а тебе только 45 - самый материальный и сознательный рассвет, вот тогда и живи для себя, пока внуки не пошли.
ЗЫ: Когда мое дочь мне улыбается и тянет ручки, какие разговоры про деньги, кино, отпуск и интернет могут быть? Это счастье быть отцом...

#36:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:48
Я знаю чувака, который в 60 лет отжимается соточку, бегает кроссы по 5 км. каждый день, да еще пару часов на корте гоняет 20-летних лоботрясов, не дав выиграть ни одного сета...
У него, кстати пять сыновей...
Главное не сколько тебе лет, а в какой ты форме.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (03 Марта 2008 21:52), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:50
denis_s писал(а):

Созреть, как тут уже написали - невозможно.
Все получается либо само собой либо вообще не получится никогда.


мильон

#38:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:50
мим писал(а):

У меня вот дочь в 34 родилась. При средней продолжительности жизни мужиков в нашей стране внуков я могу уже и не дождаться.
В твоем случае через 20 лет у тебя уже самостоятельный ребенок, а тебе только 45 - самый материальный и сознательный рассвет, вот тогда и живи для себя, пока внуки не пошли.
ЗЫ: Когда мое дочь мне улыбается и тянет ручки, какие разговоры про деньги, кино, отпуск и интернет могут быть? Это счастье быть отцом...



Не бухай, занимайся спортом, следи за весом, не жри всякую дрянь, проходи ТО каждые полгода и все будет нормально.

#39:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:52
Kuvshin писал(а):

Не бухай, занимайся спортом, не жри всякую дрянь, проходи ТО каждые полгода и все будет нормально.


Угу, не нервничай, не дыши выхлопными газами на улице, не сиди перед компом, не ходи на рботу, ибо это стресс и т.д. и т.п Laughing

#40:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:53
Цитата:

ЗЫ: Когда мое дочь мне улыбается и тянет ручки, какие разговоры про деньги, кино, отпуск и интернет могут быть? Это счастье быть отцом...



гы-гы вылавливать носки и домашний радиотелефон на дне унитаза, еще больше счастье :cool:

#41:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:53
мим писал(а):

Kuvshin писал(а):

Не бухай, занимайся спортом, не жри всякую дрянь, проходи ТО каждые полгода и все будет нормально.


Угу, не нервничай, не дыши выхлопными газами на улице, не сиди перед компом, не ходи на рботу, ибо это стресс и т.д. и т.п :lol:



Спорт, правильное питание, отсутствие лишнего веса, регулярные ТО помогают бороться с означенными тобой проблемами!

#42:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:54
olg2004 писал(а):

гы-гы вылавливать носки и домашний радиотелефон на дне унитаза, еще больше счастье


Такое развитие событий не исключается Laughing

#43:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:55
Ща лежу на диване, на меня сверху забирается дочь, свешивает руки-ноги и начинает задавать вопросы что и кто у меня на мониторе. Потом идет рисовать или играть. Ей пять уже летом будет. Уже самостоятельный человек, мне помогает по мере возможностей и сил (пиво принести отцу ваще не вопрос Smile ).
Автор сам не созреешь никогда, чем дальше тем труднее будет менять уклад жизни если только не очень сильно хочешь сам. У меня папаша прожил жизнь для себя, сейчас один тихо спивается, я кроме упреков от него ничего не слышу, он даже не помнит как зовут его внучку, да и не видел её уже года четыре и не хочет судя по всему.

#44:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:56
Вот Kuvshin наиболее правильно понимает мою идею. За это ему спасибо !!!
#45:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:59
Да ну. У автора элементарная ситуёвина, жизненная, все идет по плану, так скать...
Автор, жди, живи для себя, готовься. у тебя наверно много жизней...
Как говорил Джон Леннон - "жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим наши планы".

#46:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:02
Вообщем-то все правильно.
Ну не хочешь сейчас - потом захочешь.
и в 40 рожать не поздно.

#47:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:03
olg2004 писал(а):

гы-гы вылавливать носки и домашний радиотелефон на дне унитаза, еще больше счастье


Блин вот не было такого, сейчас пытался вспомнить, не получилось, разлить из-за криворукости чашку, в штаны надуть - это было. Пыталась на стене рисовать, после разговора со мной более попыток не было. Смотря иногда на беспредел других детей диву даюсь, но родители почему-то делают вид что ничего не происходит. Хотя у моей характер достаточно сложный, мягко говоря...

#48:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:05
Ну может быть дело ещё и в женщине? Ну никак если она не позиционируется как мать для ребенка. Бывает же такое...
#49:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:07
По большому счету единственное капитальное отрицательное воздействие детей, которое я заметил - это сфера секса.
Раньше с женой мы могли им заниматься тогда, когда хотели.
А сейчас ...Нужно ждать пока они уснут, а пока ждешь - быстрее сам отключишься.
В итоге, если получится пару раз в месяц - большая удача.
Вот это действительно проблема...
Думаю, что измены многих женатых мужчин не в последнюю очередь вызваны этим фактором.
Поэтому лучше жениться после 30, когда секс уже перестает быть вопросом номер один, хотя опять весна на дворе, блин :D

#50:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:11
Acquirer писал(а):

Смотря иногда на беспредел других детей диву даюсь, но родители почему-то делают вид что ничего не


Едит битком набитый трамвай.Маленький ребенок залез грязными ботинками на сиденья и при етом пачкает пожилую женьщину.Женьщина делает маме замечание,мол следите за ребёнком.Та отвечает что у её ребёнка свободное воспитание, и она не может вмешиваться в этот процес.Стоящий рядом мальчишка лет 14,15 достаёт изо рта жвачку и со словами у меня тоже свободное воспитание прилепливает мамаше эту жвачку на лоб и вышел.Весь трамвай аплодировал.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU