С-25 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: |exaОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 12:37
Vasa писал(а):

lexa_053 писал(а):

как можно рассекречивать расположение средств для безопасности твоей страны?


я тя умоляю Smile
я что - сам эти фотографии делал? или взяты они из секретных архивов??? Или ты думаешь что кто-то может без моей подсказки не разглядеть определенные объекты?!

PS Ладно, ссылку на карту убрал. :ooo:


я тоже видел пару подобных ссылок, но не все знают что там изображено и что из этого где стоит, а те кто знают тем подписи не нужны Laughing Laughing


судя по фоткам со сборов в воскресенье праздник отмечать будешь или ошибаюсь ?

#27:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 12:44
lexa_053 писал(а):

судя по фоткам со сборов в воскресенье праздник отмечать будешь или ошибаюсь ?


О, кстати да! Smile ВУС у меня подходящая ))
А потом еще 7 мая )

#28:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:41
lexa_053
все знают где это находится и как это найти.
Даже откуда фотка взята, на том сайте все подписано Smile

Перец
Про то что ты писал под Киржачем, туда попасть можно? или все еще охраняется автоматчиками ?Smile А то меня немного нервируют таблички типа "Стой! Стреляют без предупреждения"! Very Happy

спасибо в общем всем Smile

Поеду на днях присматрюсь к следующей части с-25. Может чего более интересного там найду Smile

#29:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:27
Тимыч писал(а):

Поеду на днях присматрюсь к следующей части с-25. Может чего более интересного там найду


По карте пройтись вдоль бетонки - с-25 дивизий как грязи.
вот здесь их две, и обе похоже заброшенные.

#30:  Автор: Sergius71Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:52
Я служил на КП ЗРП C-300 недалеко от Белых столбов. 17 лет прошло. Полк ещё там? Никто не в курсе, москвичи?
#31:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 18:23
Sergius71 писал(а):

недалеко от Белых столбов


здесь наверное?

#32:  Автор: Sergius71Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 19:07
От КП через лес 3 км до аэропорта Домодедово. Когда самолёты взлетали у меня на аппаратуре закрытой связи "авария" загоралась от вибрации.
Карту изучаю Surprised

Нашёл! И РЛС на табуретке (30 м высота). Спасибо (пойду выпью :cool: )

Последний раз редактировалось: Sergius71 (09 Апреля 2008 19:15), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 19:14
как найдешь - отпишись )
#34:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 20:47
Тимыч писал(а):


...
Поеду на днях присматрюсь к следующей части с-25. Может чего более интересного там найду Smile


А не боишься что возьмут в плен и заставят служить на? Shocked

#35:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:17
Кроме пресловутых С-25 ныне полностью разворованных есть еще много брошенных антенных полей непонятного назначения у некотрых аппаратные зачем-то полностью заглублены в землю и обычно затопленны а потому полностью не пограбленны.(зимой по льду можно спустится вниз и поглядеть на что осталось) Кроме того от любителей месить грязь на уазиках часто встречаются сведенья о брошенных постройках в глухих лесах обычно в северных областях полностью заросших как скорей всего остатков радиорелейных станций или чего-то еще радиовоенного и даже не сильно разворованными в силу отсутствия даже видимости направления у дороги ведущий к ним.
#36:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:35
Vasa писал(а):

По карте пройтись вдоль бетонки - с-25 дивизий как грязи.


ну я там и ищу :-D
Тему то поднял, может кто точно знает где можно побродить, увидеть что нибудь и одновременно уйти оттуда живым Smile


Sergius71
а куда ж ему деться. Пока нет войны (ТТТ) они все будут на одном месте стоять. Smile
Ну в общем ты и сам знаешь.

Дмитрий_053 писал(а):

А не боишься что возьмут в плен и заставят служить на?


въетнамцы?
Поехали со мной.

rezident
да уж..чего только нет....

Мне все советует съездить в Вороново, что находится по дороге А107. Говорят там бункер, не достроенный, как раз
rezident писал(а):

в глухих лесах


Но ехать к нему без проводника нет смысла, т.к. надо знать куда идти Smile

#37:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:51
неперестроенный бункер есть в районе белого раста - малая бетонка между Ленинградкой и Дмитровкой. Вынесено все, вокруг свалка, но побродить можно. Территория не охраняется, ограждений нет, но недалеко есть бункера с действующей аппаратурой и сигналками. Походу с автоматичкскими ретрансляторами.
#38:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:59
Ethanol
о, спасибо! ценно! А галвное близко! Поедемс.

Ethanol писал(а):

но недалеко есть бункера с действующей аппаратурой и сигналками. Походу с автоматичкскими ретрансляторами.


главное что бы не с автоматическими пулеметами :-D

#39:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 23:05
Тимыч писал(а):

главное что бы не с автоматическими пулеметами


ну эт ХЗ... до них не добрались. ))
А вообще, по слухам, норма реагирования на сигналку - 15 минут. С позиции можно спилить за 5 ))) 8-)

#40:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 23:09
епти че только в нашем лесу не попадается, в вольгинском оказывается целый секретный институт бактериологический есть, никогда об этом не знал че они там за штаммы выводят *** знает...
#41:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 23:12
olg2004
надеюсь что мы этого и не узнаем Smile

Весело у вас там,я смотрю. Перееду в Куровское жить Very Happy

#42:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 23:13
Тимыч писал(а):

Перееду в Куровское жить



че узнать че там секретного в куровском? а то завтра опять туда пилить :-D

#43:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 23:17
olg2004
:-D
Да там весь городок-один большой секрет!

#44:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 23:41
Есть в Черноголовке (как туда ехать точно не помню) брошенное антенное поле с подземной аппаратной, и Переславле-Залеском там хрен его знает что. При просмотре гоголь-могля нет характерной решетки для ЗРК но ракеты там были. В Вороново небыл хотя и рядом со мной.
#45:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:08
Тимыч писал(а):


Поехали со мной.


Поехали... токо я в воскресенье не смогу. В субботу смогу.
Напиши в личку - чё и как?
Шампура брать? Smile

#46:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:29
кого жарить?! собачек и дедов сторожей?!
Я пока н езнаю когда поеду :-D

#47:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 02:46
"А вдруг - девчонки?!" (R) :mrgreen:

Shocked

#48:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 09:34
По старой Каширке как ехать из Москвы, проезжаешь деревню Шебанцево, поворачиваешь направо. Справа через поле лесок будет, по нему метров 100 - 200 пройти и упрёшься в заброшенную военную часть. В коммунистические времена, грибников, кто близко к ней подходил, КГБ принимало. Я там лазил лет 15 назад, пацаном ещё, там стоят рельсы для ракетных установок, ангары, стрельбище (действующее) и есть охраняемая стоянка законсервированной техники (Кразы, Зилы и т.п. много не видел, охрана шуганула).
Я бы опять туда сходил, интересно.

#49:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:14
Тоже интересное местечно http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1980
#50:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:34
я кажется про него и писал....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU