Получение нового загранпаспорта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:09
Маринер писал(а):

Ха, расскажи это тем людям, котрых через одного посылают на...правильное заполнение анкеты


Заполнять-то по-любому надо. НО заполнять 1 раз, стоять 1 раз, ждить 1 раз и т.д.

#27:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:26
народ, а никто не задавался мыслью - ЗА КАКИМ **** НУЖНЫ ЗАГРАНПАСПОРТА ВООБЩЕ? почему граждане нормальных стран ставят визу в свой паспорт и спокойно едут куда хотят? что за совок такой? что за страна такая?
#28:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:28
Dark_Angel писал(а):

Маринер писал(а):

Ха, расскажи это тем людям, котрых через одного посылают на...правильное заполнение анкеты


Заполнять-то по-любому надо. НО заполнять 1 раз, стоять 1 раз, ждить 1 раз и т.д.


Неправильно. Где у тебя гарантии, что ты с первого раза все правильно заполнишь и принесешь все доки???
Об ошибках узнаешь только отстояв в очереди и так может продолжаться не один раз, все зависит от собственных мозгов и вредности принимающего.
Инфу лучше брать из первоисточника http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

#29:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:29
Иван_aka_Gaiver писал(а):

народ, а никто не задавался мыслью - ЗА КАКИМ **** НУЖНЫ ЗАГРАНПАСПОРТА ВООБЩЕ? почему граждане нормальных стран ставят визу в свой паспорт и спокойно едут куда хотят? что за совок такой? что за страна такая?


Задавался. Создаются рабочие места, налоги тратятся.

#30:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:30
Иван_aka_Gaiver писал(а):

народ, а никто не задавался мыслью - ЗА КАКИМ **** НУЖНЫ ЗАГРАНПАСПОРТА ВООБЩЕ? почему граждане нормальных стран ставят визу в свой паспорт и спокойно едут куда хотят? что за совок такой? что за страна такая?


потому что наших граждан в цивилизованных странах в больших количествах видеть не хотят..Вот и делайте выводы 8-) Я говорю - это правиль что загранпаспорта есть..А то всякое мудачье со всего света съезжалось ты в цивилизованные страны..А так - получаешь вид на жительство в любой стране ЕС - и тоже можешь без загранпаспорта и виз почти по всему миру ездить
ЗЫ Иван, кстати, им не только загранпаспорта не нужны - им и визы не нужны. Просто купил билет на самолёт и забронировал гостиницу - и лети куда хочешь 8-)

#31:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:37
Цитата:

Иван, кстати, им не только загранпаспорта не нужны - им и визы не нужны. Просто купил билет на самолёт и забронировал гостиницу - и лети куда хочешь

не всем... я точно знаю что гражданам монако без виз можно ехать куда угодно, купил билет и полетел... осталось вымутить паспорт монако.. Very Happy

Цитата:

Задавался. Создаются рабочие места, налоги тратятся.

одесский шум похожий на работу.. (с)

#32:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:01
Маринер писал(а):

Об ошибках узнаешь только отстояв в очереди и так может продолжаться не один раз, все зависит от собственных мозгов и вредности принимающего.


А через 5 лет опять пойдешь и будешь мозги е... колупать, т.к. забудешь. Проще 1 раз отмучиться. Вот к чему я клоню.

#33:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:05
Dark_Angel писал(а):

Маринер писал(а):
Об ошибках узнаешь только отстояв в очереди и так может продолжаться не один раз, все зависит от собственных мозгов и вредности принимающего.

А через 5 лет опять пойдешь и будешь мозги е... колупать, т.к. забудешь. Проще 1 раз отмучиться.


Мне повезло, такая милая женщина документы принимала, что дажеразрешила исправление в анкете сделать.

На всю жизнь им всё равно не запасёшься, 5 или 10 лет не вижу особой разницы. Может через 3 года совсем другие правила будут.

#34:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:16
само главное ЗАЧЕМ весь это тгемор нужен?
#35:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:17
само главное ЗАЧЕМ весь это тгемор нужен? ниужели нельзя привести гражданские паспорта к международному стандарту и клепать туда визы и прочее.. крепостное право мля какоето..
#36:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:23
Rock'n'Rolf писал(а):

На всю жизнь им всё равно не запасёшься, 5 или 10 лет не вижу особой разницы.


В 2 раза реже через этот гимор проходить.

#37:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:24
Иван_aka_Gaiver писал(а):

само главное ЗАЧЕМ весь это тгемор нужен? ниужели нельзя привести гражданские паспорта к международному стандарту и клепать туда визы и прочее.. крепостное право мля какоето..


Ересь какая-то. А куда прикажешь девать высвободившихся госслужащих? Они же больше ничего не умеют. Very Happy

#38:  Автор: SETZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:26
Я в 2005 году свой ныне действующий загранпаспорт получил за месяц и никаких очередей не было, пришел, записался на определенный день на сдачу документов, пришел, сдал и все.
Сейчас как-то по другому?

#39:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:29
Dark_Angel писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

само главное ЗАЧЕМ весь это тгемор нужен? ниужели нельзя привести гражданские паспорта к международному стандарту и клепать туда визы и прочее.. крепостное право мля какоето..


Ересь какая-то. А куда прикажешь девать высвободившихся госслужащих? Они же больше ничего не умеют. Very Happy



рассовать куданито, половину уволить нафиг.. дышать чише будет.. :-D

#40:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:32
Иван_aka_Gaiver писал(а):

осталось вымутить паспорт монако


1 мега бакс Smile

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не всем... я точно знаю что гражданам монако без виз можно ехать куда угодно, купил билет и полетел


для граждан Британии тоже действует :grin:

#41:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:54
Ковбой Джо писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

осталось вымутить паспорт монако


1 мега бакс Smile

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не всем... я точно знаю что гражданам монако без виз можно ехать куда угодно, купил билет и полетел


для граждан Британии тоже действует :grin:


Чё и к нам буржуинов просто так пускаЮть?

#42:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:55
в россии кстати самы дорогие визы в мире.. забавно не правда ли? аналогия с кунсткамерой приходит в голову... :-D
#43:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:57
Маринер писал(а):

Чё и к нам буржуинов просто так пускаЮть?


не, именно к нам нет 8-)

#44:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:58
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в россии кстати самы дорогие визы в мире.. забавно не правда ли? аналогия с кунсткамерой приходит в голову... :-D


Я думаю, что нас приравнивают к нечето напоминающему сафари. Это значит, что гостя там могут и съесть, но в тоже время он может легко сам это сделать почти с кем угодно за свое бабло :-D

#45:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:59
Маринер писал(а):

Я думаю, что нас приравнивают к нечето напоминающему сафари


+1 :-D Они специально цену для своих граждан поднимают чтоб не совались к нам Smile

#46:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 16:41
Маринер писал(а):

гостя там могут и съесть, но в тоже время он может легко сам это сделать почти с кем угодно за свое бабло


а-ля Хостел

#47:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 00:33
так что никто реально не попадал в истории (или знает таковые) с неуплаченными штрафами ГИБДД?
#48:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 11:07
_McRae_ писал(а):

ЕвгеничЪ
не, у нас же тут все законопослушные, правил не нарушают, ты же знаешь... )



ага) только мы с тобой, два наивных простака, попалились))))

#49:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 11:28
кстати, там же оплачивать через квитанцию надо. Копию этой квитанции у них надо было взять (прямо в паспортном столе)? Или можно откуда-то из интернета распечатать готовую? Или там для каждого паспортного стола свои реквизиты? 8-)
#50:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 11:49
Ковбой Джо писал(а):

кстати, там же оплачивать через квитанцию надо. Копию этой квитанции у них надо было взять (прямо в паспортном столе)? Или можно откуда-то из интернета распечатать готовую? Или там для каждого паспортного стола свои реквизиты? 8-)


бл.., ну дал же ссылку на московский уфмс, там все написано :ooo: :ooo: :ooo:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU