укачивает :(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 19:01
А мне пофиг, меня нигде не укачивает. Very Happy
#27:  Автор: НеБлондинкоОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 19:04
komatoz, ну, навскидку - около 1000 км. Может, чуть больше.

На классике я так далеко и не езжу ))) Мне ее вообще для того, чтобы учиться ездить по городу, отдали ))) В полной уверенности, что буду каждый день въезжать если не в другие машины, то в столбы, бордюры и ворота гаража. Типа помятый бампер и разбитую фару поменять будет дешево и непроблематично.

Лимоны. Ага, по крайней мере развлечет окружающих. ))

#28:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 07:28
komatoz писал(а):

На классике я бы не посоветовал с непривычки далее чем на 500 км ездить...


жжоте!!! то-то я с батей и мамой несколько раз через пол СССР проезжал малолетним ребенком на барсике. первые разы еще в садике был. тогда "классика" вообще крутой техникой была!
аффтору:
имхо - предварительно: меньше есть (хотя в дороге сложно, понятно, но стараться, если помогает - препараты для улучшения пищеварения, мне вот нет, зато помогают препараты дял печени Smile ), больше спать (я понимаю ромнатика и все такое, ночи тратить не хочется Smile но зато теряете дни :-( каждый выбирает сам)

#29:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 07:55
НеБлондинко писал(а):

Видимо, реальной помощи не дождусь...


В общем так, НеБлондинко, слушай совет от БлондинкО, маящейся той же проблемой! Таблетки Драмина, испробованы и съедены тоннами! И еще мне помагает 50-100 грамм коньяка! :-D

#30:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:15
Alexxxa писал(а):

И еще мне помагает 50-100 грамм коньяка!


Точно? Very Happy

#31:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:16
Марат писал(а):

Точно?


правда потом в сон клонит....... Confused :-D

#32:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:17
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Точно?


правда потом в сон клонит....... Confused :-D


Уже представил себе густой, мелодичный храп подвыпившего человека и запотевающие от этого стекла машины... :-D

#33:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:18
Марат писал(а):

Уже представил себе густой, мелодичный храп подвыпившего человека и запотевающие от этого стекла машины...


Главное чтоб на водителя не заваливало! :-D

#34:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:19
Alexxxa писал(а):

Главное чтоб на водителя не заваливало!


Особенно с похмелья......!! Confused Smile

#35:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:28
Ой, а еще я вспомнила один, совершенно безумный на мой взгляд, совет! Как то в автобусе при поездке на очень дальнее расстояние, видя что ребенка начинает укачивать, одна тетенька посоветовала.............. заклеить пластырем пупок!!!!!!!!! Surprised
Говорит, все время так ездит и ничего......... Я как смогла заклеила, все равно дите с пакетом не расставалось....... Confused
Сколько лет прошло, я никак не могу уловить связь........ :-D

#36:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:34
Alexxxa писал(а):

Сколько лет прошло, я никак не могу уловить связь........


Так все очень просто: дите, наблюдая за манипуляциями маманки с пластырем вокруг пупка, офигивает, и желание поблевать сменяется задумчивостью над происходящим! Very Happy

#37:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:57
Драмина!.. Одна таблетка и нормалек....
#38: Re: укачивает :(( Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:12
НеБлондинко писал(а):

Думаю, с проблемой сталкивались многие. Для меня же она сейчас особенно актуальна.
Собираемся с подружкой ехать на автобусе на длительную экскурсию (примерно сутки в дороге).
Мы в прошлом году на море ездили - чуть с ума не сошли, особенно по горному серпантину (ездили в Сочи). Чего только не перепробовали: и леденцы сосали, и лимоны ели, и песни пели...

А вы какими средствами пользуетесь? Может, что-то эффективное нашли?



Цирукальчику выпейте. Он от тошноты.

#39:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:46
А отчево вообще укачивает? это с мозгом невпорядке или с печенью?
#40:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:52
DerDen писал(а):

это с мозгом невпорядке или с печенью?


вестибулярный аппарат! Где то в ухе находится!

#41:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:57
Пей пиво в дороге и у тебя будут совсем другие проблемы... Smile
#42:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:57
Alexxxa писал(а):

вестибулярный аппарат! Где то в ухе находится!


И на фоне этого:
Alexxxa писал(а):

одна тетенька посоветовала.............. заклеить пластырем пупок!!!!!!!!!


решение смотрится еще более неожиданно Very Happy
А вообще, лучше всего мелкими глотками лимонный сок пить.. И полезно, и "Спасибо, поблевал" говорить не придется.. Smile

#43:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:58
НеБлондинко писал(а):

что тебя так удивило? Считается, что от кислых леденцов становится легче. Раньше даже специальные "взлетные" выпускали...


Их в самолетах раздавали вовсе не от укачивания, а чтобы уши при взлете не закладывало...

#44:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:59
Марат писал(а):

А вообще, лучше всего мелкими глотками лимонный сок пить.. И полезно, и "Спасибо, поблевал" говорить не придется..


почему? Как он действует? Вот в таблетках написано, что именно на этот аппарат действует, а лимонный сок как?

#45:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:02
Роман-НН писал(а):

а чтобы уши при взлете не закладывало...


Для этого можно и жевательной резинкой воспользоваться, или взять с собой в полет занудливую книгу, чтобы вызвать зевоту.. От нее (зевоты), уши "открываются".. А таблетки в полет называются "аэроном". Действуют хорошо, но имеют побочный эффект - сильно сушат рот, пить хочется страшно. Проверено на себе, поскольку в свое время в самолет без спасительного пакетика сажать было бесполезно Smile

#46:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:03
Alexxxa писал(а):

Как он действует?


А черт его знает.. Помню только из детства, что кислым лимоном как-то удавалось унять бунтующий организм.

#47:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:03
Роман-НН писал(а):

НеБлондинко писал(а):

что тебя так удивило? Считается, что от кислых леденцов становится легче. Раньше даже специальные "взлетные" выпускали...


Их в самолетах раздавали вовсе не от укачивания, а чтобы уши при взлете не закладывало...


ага, в самолетах от укачивания пакеты........ Confused :-D

#48:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:03
Alexxxa писал(а):

Главное чтоб на водителя не заваливало!


А я поначалу прочитал как "главное, чтоб на водителя не ЗАЛИВАЛО!" Very Happy
Марат писал(а):

И полезно, и "Спасибо, поблевал" говорить не придется..


Эдак, ничуть не смущаясь, на весь автобус бодрым голосом: "СПАСИБО, ПОБЛЕВАЛ!" :-D

Последний раз редактировалось: Роман-НН (02 Июня 2008 11:04), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:04
Марат писал(а):

А таблетки в полет называются "аэроном". Действуют хорошо, но имеют побочный эффект - сильно сушат рот, пить хочется страшно.


это уже прошлый век! Очень хорошо помню тот сушняк! В современных препаратах нет такого побочного эффекта!

#50:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:07
Роман-НН писал(а):

Эдак, ничуть не смущаясь, на весь автобус бодрым голосом: "СПАСИБО, ПОБЛЕВАЛ!"


Smile Smile
Роман-НН писал(а):

А я поначалу прочитал как "главное, чтоб на водителя не ЗАЛИВАЛО!"


И лично водителю руку пожать в знак благодарности! Smile
А потом уже и "залить" его можно.. Very Happy
Alexxxa писал(а):

это уже прошлый век!


Зато действует так, что словно цемента наглотался Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU