ВАЗ после ИНОМАРКИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 01:34
У друга тоже 15 была, щас Элантра нью, он ее с теплотой вспоминает, хоть и отъездил на ней не долго совсем

Да и мне как бы тоже не шибко дискомфортно, если б не ломалась, и мыслей бы менять небыло

вот летом проклею торпеду, поменяю задние стойки, поставлю сзади растяжку, замучаю проводку, поменяю трос ручника, отрегулирую клапана, починю кулису чтоб не дребезжала, починю сиденье чтоб вперед-назад не ездило и не скрипело, опять проантикорю, отстираю салон.

и..... тогда подумаю, может годик еще покатаюсь :cool:

а так даже не представляю, чтобы каждую неделю-2 не приходилось что-то подкручивать

скучно станет

#27: Re: ВАЗ после ИНОМАРКИ Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 02:18
ладавод писал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ! В этой теме пишут , какую ином. купить после ВАЗа. У меня наоборот. По финанс. проблемам продал свою ином. Осталось 180 т.р. ЧТО ПОКУПАТЬ?! Как говорят, cядешь за ином.,больше не слезишь. Но за эти деньги 10-15 летки, с пробегом под 200 т. км. Корейцы низки. Думаю, а тут знакомый 2115 продавал 2005 г., с пробегом 14т.! Короче купил.



Поздравляю, хороший выбор!
Заходи в профильный раздел форума- Самара! Smile

#28:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 07:27
Chi писал(а):

вот летом проклею торпеду, поменяю задние стойки, поставлю сзади растяжку, замучаю проводку, поменяю трос ручника, отрегулирую клапана, починю кулису чтоб не дребезжала, починю сиденье чтоб вперед-назад не ездило и не скрипело, опять проантикорю, отстираю салон.


мля, такие же планы были на 9-ку, когда на ней ездил. То нужно, то нужно. Так подумаешь - неделю с ней возиться придётся. Не верю тем, кто кричит, что ездит на ВАЗе и ничего не делает. Такие либо забивают на всё, либ просто пизд@болы. 8-)

#29:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:12
UBER писал(а):

А вообще кроме шуток в городе довольно удобная машина, возможно удобней чем зубилы и их производные.


ага, только парковаться заибёся

#30:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:42
kolhoznik писал(а):

Chi писал(а):

вот летом проклею торпеду, поменяю задние стойки, поставлю сзади растяжку, замучаю проводку, поменяю трос ручника, отрегулирую клапана, починю кулису чтоб не дребезжала, починю сиденье чтоб вперед-назад не ездило и не скрипело, опять проантикорю, отстираю салон.


мля, такие же планы были на 9-ку, когда на ней ездил. То нужно, то нужно. Так подумаешь - неделю с ней возиться придётся. Не верю тем, кто кричит, что ездит на ВАЗе и ничего не делает. Такие либо забивают на всё, либ просто пизд@болы. 8-)


Ну не "совсем ничего" не ломается - конечно не бывает.
Вот у меня на 14-ой за 55 тыков сломалось:
1. Задний тормозной цилиндр (неделю ездил, пока понял)
2. Колдун регулировали 1 раз.
3. ПОмпа захрипела, поменял на всякий случай
4. Обрыв ремня из-за левого ролика.

Это серьезные поломки??

#31:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:49
denis_s писал(а):

1. Задний тормозной цилиндр (неделю ездил, пока понял)


denis_s писал(а):

4. Обрыв ремня из-за левого ролика.


более чем.
Если по дороге с работы домой, то *****. А если зимой на трассе ночью, то ж#@а. Конечно утрирую, но всё же при обрыве ремня ГРМ машина уже сама ехать не может. Тормозной цилиндр с подтёками - жесть, хрен знает чего от него ожидать при экстренном торможении. При такой неиспрвности даже по ПДД эксплуатация ТС запрещена.
Но вобщем, тебе с машиной повезло.

#32:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:59
kolhoznik
Про тормозной цилиндр отдельная история.
Машина неделю не тормозила, как надо, я просто не обращал внимания. Потом заметил уход жидкости. и Уж полез, так шта запас есть у цилиндра какой-никакой. Согласен что поломка жиневажная, но он ДЕРЖАЛ ведь, а не развалился.
А ремень - помпу менял тыщах на 43-44 - и решил махнуть ремень с роликом заодно, чтобы еще столько же не лазить. ТАк как не подготовился и не купил нормальный ремень и ролик - ставили что было. В результате обрыв через 7 тыков на дороге в городе. Неприятно конечно, все из-за ролика. Вид какой-то мрачный у него был)))

Вообще нехрен было лезть в ремень и ролик!!! читай подпись. Сам же и облажался со своей теорией Laughing

#33:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:01
С машиной мне повезло - это факт.
Стойки, сцепа - что еще там быстро летит??? все живое и в очень хорошем состоянии, хотя я не сказать, что аккуратно ездил. И 160 бывало по трассе, и по кочкам быстровато гонял. ЩАс маман на 14-ой гоняет.

Последний раз редактировалось: denis_s (02 Июня 2008 11:03), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:02
у отца на мазде 97 года даже термостат заводской...про датчики вообще молчу, единственное что, кондер у него забарахлил недавно......
а с моей мы возимся периодически..то замок заедает...то рхх поменять...то термос..то опоры двига...то задняя писилка отвалилась..это только че вспомнил на вскидку...в принципе ниче серьезного...можно ездить и не лазить..ниче не будет..но я так не могу...

#35:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:05
V1T писал(а):

а с моей мы возимся периодически..то замок заедает...то рхх поменять...то термос..то опоры двига...то задняя писилка отвалилась..это только че вспомнил на вскидку...в принципе ниче серьезного...можно ездить и не лазить..ниче не будет..но я так не могу...


Просто нефиг на нашей больше 3 лет ездить, а лучше 2-х.
Откатал - скинул. И нет проблем. Даже резины штатной на 2-3 года хватит.

#36:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:09
denis_s
Very Happy я ее купил уже 5 было :-D .. ну а так, то что я перечислил это фигня...копейки...просто зч г@$но у нас..вот какого на мазде термостат 12 лет работает..а на моей 5 только 8-) Very Happy

#37:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:15
V1T писал(а):

вот какого на мазде термостат 12 лет работает..а на моей 5 только


Редкий термостат на ВАЗах более 5-ти лет протянет, согласен. Какого хера??? Ну эт философский вопрос 8)

#38:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:21
denis_s писал(а):

V1T писал(а):
вот какого на мазде термостат 12 лет работает..а на моей 5 только

Редкий термостат на ВАЗах более 5-ти лет протянет, согласен. Какого хера??? Ну эт философский вопрос



Редкая запчасть на ВАЗах более 5-ти лет протянет, согласен. Какого хера??? Ну эт философский вопрос
:-D

#39:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:24
kolhoznik
Да ладно тебе Smile

#40:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:35
kolhoznik писал(а):

denis_s писал(а):

V1T писал(а):
вот какого на мазде термостат 12 лет работает..а на моей 5 только

Редкий термостат на ВАЗах более 5-ти лет протянет, согласен. Какого хера??? Ну эт философский вопрос


Редкая запчасть на ВАЗах более 5-ти лет протянет, согласен. Какого хера??? Ну эт философский вопрос
:-D


кстати, и рхх у меня 5 лет отходил..прошлые хозяева не меняли 100 проц...знаю) Просто видать тазики качественно собирают-делают первый год-другой после запуска в серию...12 вроде с 01 года делают..у меня 02...Думаю, кто сейчас в ближайшие пол года приору купит, а хетч в ближайший год...будет оч. доволен...

Последний раз редактировалось: V1T (02 Июня 2008 11:43), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:42
V1T писал(а):

Думаю, кто сейчас в ближайшие пол года приору купит, а хетч в ближайший год...будет оч. доволен...


Очень на это расчитываю!!!

#42: Re: ВАЗ после ИНОМАРКИ Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:38
ладавод писал(а):

По финанс. проблемам продал свою ином. Осталось 180 т.р. ЧТО ПОКУПАТЬ?!



Из нового только 2105 – 07. С минимально необходимыми допами может и хватит. Все остальное будет б/у.

#43:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:20
нафиг покупать новую машину, имхо это клиника Laughing
главное найти неукатанную зубилу, бюджетно и надежно, прослужит еще многие годы :cool:

#44:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:27
Восьмеркин
Ну эт кому как.

#45:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:31
Это говорит о том, что качество комплектующих- го-но, и больше ниочем, и кому как повезет- качество сборки

для меня лично система охлаждения имеет большое значение- каждый день стою в пробках, из-за качества датчика вкл.вент пришлось поменять радиатор, просто лопнул, причем температуру двигателя не всегда грамотно определишь(это я уже потом понял, неопытный был) показывало 95-100, я уже кипел, после того как поменял 4 датчика темп двига, начало более-менее показывать
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ заводские хомуты- просто перетирают патрубки(тоже неопытный был) вытекло 5 литров антифриза, так можно вечно продолжать, это привел как пример, такое происходит и со множеством остальных узлов автомобиля..... согласитесь не всякую ино по крайне мере до 5 лет найдешь с таким кол-вом неисправностей,
на примере нексии друга, она у него с нуля была- 1 раз чистка инжектора, подвеска на пробеге 120 тыс потребовала 200$ все остальное ТО, по электрике никаких проблем небыло никогда, глушак не сгнил за 6 лет, все работало как часы, потом продал.... говорят конечно что их качество упало сейчас очень сильно, и конечно нексия- динозавр, за иномарку уже не считается, но тогда 6 лет назад...

на ино купил оригинальную запчасть и забыл про этот узел очень надолго, причем на наши машины запчасти не особо дешевле стоят некоторые

#46:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:38
Chi
Вот накопим бабла и купим себе бумеры. Куле 8-)

#47:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:08
Я после 9-ки 2003г. пересел на Киа Рио,а потом через пару месяцев сел на 8-ку 98г. и езжу и не парюсь.
Все это понты,если ездить умеешь,на любой машине хорошо,хотя конечно по комфорту и т.д. нашамарка уступает ино однозначно.

#48:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:08
:cool: +1 Это точно, только мне больше мерины нравятся, особенно с-шка новая, красота!
#49:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:11
GenarёkK писал(а):

Все это понты,если ездить умеешь,на любой машине хорошо

в связи с этим вопрос - Рио-то зачем покупал?

#50:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:12
Читал последний авторевю
Сравнение
1. Ягуар
2. Мерин
3. Бумер 525
4. Ауди
Все одноклассники

Выиграло Ауди с Бумером.
Причем ауди даже немного опередило бумер по безопастности.

Вот и хз, кому верить Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU