Я в шоке от Автосервисов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ОлексийОткуда: Град Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:54
Я имею ввиду орган который проводил бы атестацию и сертификацию =) бред скажут многие, но
- вдруг по вине сервисменов отваливается колесо скажем и ты влетаешь на остановку полную людей ?
- остальные примеры сами можете придумать...
имхо средство повышенной опасности, сродни оружию... ну так почему нет обслуживания соотвественного... с другой стороны устроить бюрократию очередную у нас смогут на отлично, и владение в таком случае авто превратится в таааакую тягимотину что проще пешком будет ходить. наверное самый верный выход - качать свой скилл и самому ковырять авто.

#27:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:56
Олексий писал(а):

- вдруг по вине сервисменов отваливается колесо скажем и ты влетаешь на остановку полную людей ?
- остальные примеры сами можете придумать...


Думаю, гайцы без всяких расберательств напишут "Не справился с управлением". Ведь по статистике аварий (по памяти) лишь процентов 3-5 случаются из-за неисправности ТС.

#28:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:05
я на развал заежал так я его пять раз переделывать заставлял итог забрал деньги Smile Smile Smile заехал к частнику после первого раза притензий не возникло Very Happy
#29:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:22
dagwoolf писал(а):

я на развал заежал так я его пять раз переделывать заставлял итог забрал деньги заехал к частнику после первого раза притензий не возникло


Эта ситуация напомнила о качестве изготовления серийных машин, которые клепают под копирку и эксклюзивные ателье, каторые делают сто машин в год, но к качеству хрен придерешься... Very Happy
Массовый спрос вынуждает работать очень быстро с минимальным контролем качества.

#30:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:07
dagwoolf писал(а):

... лично я свою машинку делаю сам намного качественей получается


ну я тоже пытаюсь сам,что могу конечно,первая машина,опыту нет.
Да и книжку какую-то беспонтовую купил.
Спасибо интернету,очень выручает Very Happy

#31:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 21:07
Меня вообще убивает отношение сервисмэнов к авто, как-то всё неаккуратно проходит (то хлопнут, кинут, стукнут, всё небрежно), понятно что не твоя, но всё же...после пару поездок к ним стараюсь не попадать к ним, делать всё самому, кроме сход-развала, балансировки, клапанов..
#32:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 01:39
Из сервисов был только на сход-развале и шиномонтаже. Все остальное сам.
А начинал с замены сцепления, опыта ноль. По мурзилке за два вечера один справился, мне помогли только снять/поставить коробку.

Когда делаешь для себя, свое, не на кого сваливать вину, если что-то не так. Зато и сделаешь качественно.

З.Ы. Это я про слесарные работы. Сварочные и малярку я не сам делал - друзья помогали.

#33:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:10
Эх... да разве только один автосевис виноват. Спокойнее надо быть, а в шок можно впасть по другим причинам.
#34:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:13
Mike93 писал(а):

Эх... да разве только один автосевис виноват. Спокойнее надо быть, а в шок можно впасть по другим причинам.



Ну извини,деньги они за что берут-за работу.Дак какого х*я они эту работу делают некачественно? Mad

#35:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 06:47
dabad писал(а):


Ну извини,деньги они за что берут-за работу.Дак какого х*я они эту работу делают некачественно? Mad


ну а как ты думаешь, почему на очередной гей-парад никто из п*?%в не приперся? Smile все по автосервисам попрятались Laughing нормальной ориентации среди сервисников стало трудно искать Smile

#36:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:00
Laughing
#37:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:48
расскажу и о своей починке )))) купил новые колеса,тут стало ох*** ено видно ( 14 радиус) что кастор хероват. раньше были 13-е, вроде так в глаза не бросалось. Приезжаю на развал, мне там выдают- у тебя лонжерон кривой,полморды кривое, но ты не сцы,мы тебе все вытянем за 12 тысяч.+ твои детали и сам развал 600 рупий.ладно думаю,подумаю.взял мурзилку фонарик рулетку и полез в свой гараж в яму, лазил лазил, обнаружил кривую площадку под левый краб,растянутую от удара ратсяжку, но лонжерон целый,размеры как в мурзилке все совпадает.Пид***сы думаю,приезжаю обратно говорю вы не правы так как ( бла бла бла).сделали непонимающие лица,итого результат.площадка под краб переварена плюс новая растяжка 2 новых краба,короче на все про все 4 тысячи рупий вместе с запчастями.итого в несколько раз дешевле чем заявлено.одно НО -сделали хорошо, претензий особых нету.Машина едет ровно на любой скорости, я доволен, колеса стоят относительно проема ровно теперь.Сервис находится на таллинском шоссе санкт-петербурга,прямо напротив поста гаи( что рядом с лентой).
#38:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:49
хотя сам мог площадку переварить , просто впадлу было ))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU