Треугольные рычаги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 21:47
После установки сильнее всего я отметил изменения при прохождении неровностей, как будто намного более энергоёмкиее амморты поставил, в крабах от бтюненга идут ромашки, в их же рычагах болты на яйца в комплекте.
#27:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 21:55
Лично я поставил треуоголки как они есть, ни балку ни всяко-разно втулки-яйца не дорабатывались. Рычаги тоже синие, но по цене 8 килоруб. На них сайлентблоки уж очень на классические смахивают. Поездим-посмотрим
8-)

#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:55
Ганс писал(а):

Лично я поставил треуоголки как они есть, ни балку ни всяко-разно втулки-яйца не дорабатывались. Рычаги тоже синие, но по цене 8 килоруб. На них сайлентблоки уж очень на классические смахивают. Поездим-посмотрим



Т.е. ты тупо воткнул их в сайлентблоки стандартной передней балки? Прямо в бочки из резины?

Впечатления то какие? Расколбас руля остался? Мелкая дрожж на руле есть? А на кузов на этих скоростях есть отдача вибрации?

#29:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 23:00
Vlad B писал(а):

Ганс писал(а):

Лично я поставил треуоголки как они есть, ни балку ни всяко-разно втулки-яйца не дорабатывались. Рычаги тоже синие, но по цене 8 килоруб. На них сайлентблоки уж очень на классические смахивают. Поездим-посмотрим



Т.е. ты тупо воткнул их в сайлентблоки стандартной передней балки? Прямо в бочки из резины?

Впечатления то какие? Расколбас руля остался? Мелкая дрожж на руле есть? А на кузов на этих скоростях есть отдача вибрации?


Расколбаса руля - нет, мелкой дрожи - тоже нет ( стоит УЩП). Короче нет ничо из того что перечислил.

#30:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 07:36
а родная пластиковая защита по бокам не мешает работе рычагов?
#31:  Автор: PerpetumОткуда: Курчатов, Казахстан СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 07:51
Треуголки снимают продольные нагрузки, поэтому стоковый сайлентблок балки не сильно им мешает, можно не париться помоему и оставить как есть.
А вот где взять треугольные рычаги за 4700 это вопрос.

#32:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 08:01
пластиковую защиту необходимо подрезать а то она со временем пропилит рычаги, а я тоже воткнул как ты сказал в родные "бочки" из резины и салент блок стандартный в рычеге и никакого расколбаса нет и впомине впрочем как и дрожи, а рычаги из тольяти и просят за них от 5500руб но не все так барыжничают
#33:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 08:08
Kiseloff писал(а):

а родная пластиковая защита по бокам не мешает работе рычагов?


У меня нет, не мешает. Причем снимается и ставится обратно ( например при замене ремня ГРМ) - без проблем.

#34:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 14:54
Купил верхнюю растяжку. Нужно её как-то хитро распирать, или просто по посадочному месту закрепить и всё?
Кстати. в магазине 1600, а на рынке взял за 450.. вроде моя.. вечером ставлю.

#35:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:17
Aleksey1975 писал(а):

Кстати. в магазине 1600, а на рынке взял за 450.. вроде моя.. вечером ставлю.



На растяжке голограммы есть, наклейки со штрихкодами? А на самой трубе есть технологические вмятины чтоб при ударе она складывалась а не тянула за собой соседнюю стойку? Чото кажется мне что ты палево подвальное взял.

#36:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:19
не.. счас гляну..
#37:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:22
галограмм нету. Тюнингспорт написано и нету вмятинов.. Сравнить разве что с магазинной..
#38:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:55
Aleksey1975 писал(а):

Нужно её как-то хитро распирать, или просто по посадочному месту закрепить и всё?


просто закрепить по посадочному месту, без хитрых распоров Wink

#39:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 19:48
Чем не устраивают родные?
#40:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 20:09
Aleksey1975 писал(а):

галограмм нету. Тюнингспорт написано и нету вмятинов.. Сравнить разве что с магазинной..



Поздравляю с подвалом. 8-) По месту хоть встала? Very Happy

#41:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:28
Kiseloff писал(а):

а родная пластиковая защита по бокам не мешает работе рычагов?


кстати вспомнилось
15ая резина при полном вывороте в сторону чиркает за рычаг...

#42:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:29
CM_GT писал(а):

Именно эти болты, в треуголках труба много толще стокового рычага, поэтому болты короткие. Вчера закончил инсталл треуголок именно на месте соединения со стойками стаба, когда узнал, что болты короткие Smile
Кстати, какой длины эти болты нужны о чего подходят? Знаю что размерность у них М10х1,25


Болт передней опоры двигателя для зубилы
оч хорошо подходит...

#43:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:30
Boriskin писал(а):


кстати вспомнилось
15ая резина при полном вывороте в сторону чиркает за рычаг...



Уф! Нет худа без добра! - оставил 14 радиус, ибо дорога на дачу - смерть! Very Happy

#44:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:33
Ганс писал(а):

Уф! Нет худа без добра! - оставил 14 радиус, ибо дорога на дачу - смерть! Very Happy



Дача где? И какая размерность резины? 8-)

#45:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:36
Мурманское направление, мля...апосля Синявино жесть! хотя щас подлатали, но не надолго. резино - 185/60. Хотя у меня корефан по даче умудрился по весне Контик такой же размерности порвать :-(.
Да ещо вот марш-бросок в Мордовию предстоит - так что видать не зря перестраховалси Smile

#46:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:47
Mike93 писал(а):

Чем не устраивают родные?


Кто родные?
Vlad B писал(а):

Поздравляю с подвалом. По месту хоть встала?


Встала))

#47:  Автор: CM_GTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 12:22
Boriskin писал(а):


Болт передней опоры двигателя для зубилы
оч хорошо подходит...


Спс, уже купил и поставил, правда от бампера зубилы, от двига не было Smile Длина 100 мм, сильно больше не надо, может за диск цеплять.
Первые впечатления (развал только завтра сделаю): пока не жег сильно, жду развала, руль стал намного легче, но это скорее от неправильных углов, так как вроде должен наоборот стать потяжелее, еще стала чувствоваться недостаточная поворачиваемость по отношению к стоку, вот этого вообще не понял почему. Можеть быть такое или это субъективное чувство? Если может, то как бороться?

#48:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 12:50
Цитата:

еще стала чувствоваться недостаточная поворачиваемость по отношению к стоку, вот этого вообще не понял почему. Можеть быть такое или это субъективное чувство? Если может, то как бороться?


Ты усилил переднюю часть авто, а зад остался сток.
бороться с недостаточной можно усиливая заднею часть авто. (услилитель кузова от ТМ, распорка задняя).

#49:  Автор: CM_GTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:26
ОК, вкрячу тогда усилитель от ТМ, как-нить.
#50:  Автор: CM_GTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 21:37
Сделал развал-схождение, руль потяжелел Smile. Вторые впечатления: треугольники девайс фантастический, сказать что машина как по рельсам ездит ничего не сказать, причем по рельсам она едет в поворотах, вход в поворот на скорости большей обычной - за это я многое бы отдал. В общем, доволен по уши, наслаждаюсь. Гимор с самостоятельной установкой с лихвой окупился наслаждением от вождения, тем кто в теме рекомендую.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU