Не мойте бесконтактной мойкой! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: LisinaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 09:17
На покраску не грешите! У меня с ней все 4-года нормально даже после механических повреждений где камешками и пролетающей грязью побило она держится! А вот кто думает что бесконтакт рулит, тот химию в школе не посещал!!! Почитайте статейки об этом методе, а я на практике убедился (кстати с той стороны где порог пластиковый был покрашен ибо поцарапали он как раз и не поврежден мойкой), Мое мнение не надо фрезу аппарата высокого давления приближать к авто больше чем положено, и време нанесения и выдержки реагента строго соблюдать, а не как попало! Короче, химия есть химия! + Безграмотные мойщики = Покраска авто!
#27:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 09:20
Lisina писал(а):

фрезу



Shocked Shocked Shocked

#28:  Автор: LisinaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 09:25
да да если не знаешь
#29:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 09:29
Чо да да, какая фреза??
Мой жизненный опыт упрямо настаивает на том, что фреза - это такое колесо с острыми зубцами.
Оно крутится и снимает слой материала с обрабатываемой детали.

Причем здесь мойка?

#30:  Автор: LisinaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 09:31
Короче из практики чтоб взыскать что либо с мойки: Заставляете их подписать акт о повреждении с вышеперечисленными повреждениями, где они признают свою вину, ни в коем случае не выезжайте с мойки пока не оформите акт (ставите на ручник, вынимаете ключ из зажигания), вызываете милицию чтобы постановление об отказе возбуждения уголовного дела оформить (не ГИБДД). Время работает на вас (Очередь у них копится). В моем случае я допустил ошибку что акт не заставил подписать(вроде согласны были), а у ментов написали что ничего не знаем типо такой заехал! Вот так.
#31:  Автор: LisinaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 09:34
Ну деревня ты еще бы живую мышь по морде щелкал чтоб мне сообщение отправить, а хвост ей системником прижал Very Happy
#32:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 09:41
Казанские парни настолько суровы, что моют машины фрезой.

Smile Smile Smile Smile Smile

#33:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 10:38
Rupakoff
Rupakoff писал(а):

Чо да да, какая фреза??

Мой жизненный опыт упрямо настаивает на том, что фреза - это такое колесо с острыми зубцами.

Оно крутится и снимает слой материала с обрабатываемой детали.



Причем здесь мойка?


Фреза эта такая насадка для АВД предназначеная для мытья колес, в этой насадке напор не регулируется, а выстреливает со всей силой совершая движение по кругу!

#34:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 11:51
Rupakoff писал(а):

Казанские парни настолько суровы, что моют машины фрезой.





Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#35:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 18:48
Знаю людей, которые по полгода не моют кузов (как зубилу, так и ино) - и ниче краске. :-D
Где найти бесконтактную мойку- спецом надо спрашивать? (я туповатая блондинка, подскажите девушке...)
В прайсах не видела!
Сейчас типа лето- мою сама и не жужу.

#36:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:20
Rupakoff писал(а):

Причем здесь мойка?


Один из режимов работы "керхера".Режет мягкие материалы (типа кожи) Laughing , + видел фотки завёрнутых сот на радиаторе.

Тонкая струя воды под давлением в несколько атмосфер - страшная сила, может и руку разрезать. А если абстрогироваться от керхера, то и металл.

#37:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:24
Rover_61reg? ты мои слова из контекста не выдергивай Smile
Это слово "фреза" меня смутило

#38:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:24
Люся писал(а):

Где найти бесконтактную мойку- спецом надо спрашивать?


контактная это когда ведро и губка (руками с кузовом контактируют)
безконтактная это когда керхером мочат, потом пеной, потом опять керхером. (без губок) :-D

#39:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 20:42
Тимыч писал(а):

потом опять керхером. (без губок)


Потом феном сушат, расчёсывают...макияж, педикюр Smile Smile Smile
Rupakoff писал(а):

Это слово "фреза" меня смутило


Жаргонизмы сплошь и рядом. Laughing Карб, краб, торпеда, яйца, бабочка, карлосон, мурзилка...

зы: интересно, наверное уже выросло поколение, которое не помнит (вернее не знает) про журнал "Мурзилка". Smile

#40:  Автор: 472Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 22:01
Lisina писал(а):

Короче из практики чтоб взыскать что либо с мойки: Заставляете их подписать акт о повреждении с вышеперечисленными повреждениями, где они признают свою вину, ни в коем случае не выезжайте с мойки пока не оформите акт (ставите на ручник, вынимаете ключ из зажигания), вызываете милицию чтобы постановление об отказе возбуждения уголовного дела оформить (не ГИБДД). Время работает на вас (Очередь у них копится). В моем случае я допустил ошибку что акт не заставил подписать(вроде согласны были), а у ментов написали что ничего не знаем типо такой заехал! Вот так.



Это где такая мойка ? Поделись печальным опытом.

#41:  Автор: astemirОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 10:45
У мя новая 14, так вот на бесконтактной мойке с пластмассового молдинга двери окуенным керхером отпиздячили кусок краски..., с тех пор у меня развилась бесконтактомойкофобия! - мою фсё сам..
#42:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 11:59
ничиво себе :-D
#43:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:27
фигня все это! Уже три года бесконтактной мою раз в неделю, ничего не облезло. Покраска такая. Красить не в гараже надо, а в нормальном сервисе.
#44:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:29
фигня все это! Уже три года бесконтактной мою раз в неделю, ничего не облезло. Покраска такая. Красить не в гараже надо, а в нормальном сервисе.
#45:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 18:30
Наверное с разу на раз не приходится.
Я мыл, три месяца назад, таким "макаром". :ooo:
Она стала матовой. :ooo: :ooo: . Мне тоже сказали, что смылся последний слой лака, а на сколько моек хватит лака у новой машины сказать не смогли. :-D . Посоветовали ее перекрасить. Shocked За 20 тыров Surprised . Я с радостью сообщил, что за их счет, я соглашусь покрасить даже в разные цвета! После чего они стали бегать вокруг моего ТАЗика и пробовать разные полироли. За 35 минут они её отполировали (в двоём! в ручную (!)). Она, конечно лучше, чем была до мойки, не стала, но прежний вид вернулся. Незнаю, что это было, но не растворение лака. :-D
PS Одновременно с моей авто безконтактно помыли и коврики - они матовые до сих пор.

#46:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 22:41
marseal писал(а):

Наверное с разу на раз не приходится.
Я мыл, три месяца назад, таким "макаром". :ooo:
Она стала матовой. :ooo: :ooo: . Мне тоже сказали, что смылся последний слой лака, а на сколько моек хватит лака у новой машины сказать не смогли. :-D . Посоветовали ее перекрасить. Shocked За 20 тыров Surprised . Я с радостью сообщил, что за их счет, я соглашусь покрасить даже в разные цвета! После чего они стали бегать вокруг моего ТАЗика и пробовать разные полироли. За 35 минут они её отполировали (в двоём! в ручную (!)). Она, конечно лучше, чем была до мойки, не стала, но прежний вид вернулся. Незнаю, что это было, но не растворение лака. :-D
PS Одновременно с моей авто безконтактно помыли и коврики - они матовые до сих пор.

То, что мутнеет краска виновата используемая химия, то есть шампунь.. Разговаривал с человеком,который занимается продажей подобной химии.. Так он сказал, что каждый препарат нужно правильно разводить.. нельзя использовать на горячих деталях машины (капот к примеру)... И по-моемо многие мойки закупают ченибудь попроще и подешевле...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU