Перестроение в другой ряд... как правильно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 10:29
Я не знаю,как там надо поступать при перестроении в левый ряд.Я включаю поворотник и начинаю медленно,но уверенно смещаться влево,при этом контролируя,что там творится.Максимум 3-4 машины и я уже в левом ряду. Smile
#27:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 10:29
NWorker93 писал(а):

Откроя тебе тайну - он думает, что ты типа тормозишь, ну там кофий пьеш или по сотику болтаешь и счаз вот как ип@нешь по акселератору... =)


А думать вредно, я вот и ещё некий процент водителей успевает понять, что пропускают.

#28: Re: Перестроение в другой ряд... как правильно? Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 10:33
NWorker93 писал(а):

... что-то орет и зачем то стучит себя кулаком по голове, видимо пытаясь заставить ее работать...

Smile Smile Smile Я еще видел как чел мозг пальцем через висок подкрутить пытался Smile

#29: Re: Перестроение в другой ряд... как правильно? Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 10:33
NWorker93 писал(а):

Короче все знают нашу "пробочную ситуацию" в Москве.
Откуда: Москва-Иваново



Приезжай обратно, у НАС машин меньше и пробки быстрей рассасываются. Very Happy

#30:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 10:34
maxred писал(а):

А думать вредно


Я и не сомневался...
maxred писал(а):

я вот и ещё некий процент водителей успевает понять, что пропускают.


Это не моя ситуация. Читай выше. Пропускаю по нормальному так - ряд тронулся, но пропускающий стоит на месте, освобождая пространство перед собой, чтобы дать возможность туда перестроиться. Нормально и по-мужски с явным обозначением своих намерений. Если кто-то не понимает или боится "влезать", то явно говоришь ему об этом. Как - читай выше.

#31:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 10:37
FAR_21140 писал(а):

Приезжай обратно, у НАС машин меньше и пробки быстрей рассасываются


Пасиба... был тут на выходных. Даже в выходные уже пробки в центре... проспект Ленина, Ташкентская... а около центрального рынка вообще ж@па. А дороги то как после бомбежки... =)

#32:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 10:44
Если слегка едем, то с разгону в появившийся просвет. Если почти не едем, то медленно поджимаю с включенным поворотником, если не пропускают.
#33:  Автор: Евгений43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 10:50
NWorker93 писал(а):

даже аварийкой тебя поблагодарит наверное. =)


Есть такие, которые в принципе не благодарят, типа так и надо.
Сам стараюсь всегда пропускать, но только если вежливо попросят, хамов, которые пытаются влезть, не пропускаю. Однажды даже один такой, кого не пропустил, поравнялся со мной, открыл окно и орет: "че, в западло пропустить?", я ему в ответ "А че, в западло поворотник включить?" Инцидент был исчерпан.
Когда самому надо перестроится, обязательно включаю поворотник, если не пускают, то пибикну кому-нить, чтоб внимание его на себя привлечь и ткну ему пальцем, мол пропусти. 99% в таких случаях пускают. Однажды долго стоял просился, но без результатно, тогда таксист, который машины на 4 впереди ехал, махнул рукой, мол едь сюда, пропущу.
Думаю, что в провинции люди на дорогах повежливее будут....

#34: Re: Перестроение в другой ряд... как правильно? Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 11:00
Стараюсь пропускать, кто включает поворотник..а кто лезет без него до последнего пропускать не буду...
NWorker93 писал(а):

Сзади чудо машет руками и чть ли не рвет на себе волосы.


На таких вообще не обращаю внимание...пытаюсь расслабиться, зачем зря нервничать...

#35:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 11:10
Duche писал(а):

Не пропускают обычно женщины


меня почему то пропускают.

#36:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 11:11
Люся писал(а):

меня почему то пропускают.


Баяцца... =)

#37:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 11:11
Chud писал(а):

Я не знаю,как там надо поступать при перестроении в левый ряд.Я включаю поворотник и начинаю медленно,но уверенно смещаться влево,при этом контролируя,что там творится.Максимум 3-4 машины и я уже в левом ряду. Smile


+много...поступаю также...

#38:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:06
Люся писал(а):

Duche писал(а):

Не пропускают обычно женщины


меня почему то пропускают.


А ты? Я всегда пропускаю, если включают поворотник. Сам перед женщинами стараюсь не перестраиваться, т.к. реакция бывает неадекватной - успеваешь уже перестроиться и получаешь удар в бампер, видимо в отместку Smile . На 9-ке то пофиг было, а сейчас бампер жалко.

#39:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:08
Когда я вижу кого-то с поворотником желающего перестроиться, я всегда пропускаю, ибо меня это не обламывает ниразу, да и человеку только плюс будет от этого, всякое быдло обычно лезет без всяких вопросов, но когда пролезть не успевает, то я его в игнор высылаю, пусть других лохов ищет для своих маневров, когда же мне самому надо куда-то и явно вижу что никто пускать не хочет, начинаю смещаться просто в нужную мне сторону, через одну-две машины будешь там где нужно стопроцентно.
#40:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:18
Димoн
собсно как и "быдло"... ну не влезет перед тобой....влезет за тобой.... неужели прям героем себя чувствуешь ...вот, быдло не пустил!!!!

#41:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:32
"Oleg" писал(а):

неужели прям героем себя чувствуешь ...вот, быдло не пустил!!!!



Да пускаю я их когда они явно готовы твою машину переехать, а когда где-то там суются с обочин, со встречки и т.д. я как ехал по своему курсу так и еду, ибо не моя это проблема уже.

#42:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:48
Принципиально не пускаю !!!!! Задолбали пообочинамездющие !!! НО !!!!! Стоит только перестраивающемуся включить поворотник пропущу ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Дело принципа !!!

#43:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:51
Вам то хорошо, принципы у вас, пускать-не пускать!!! Стоит мне сейчас написать, что не пускаю кого то из своих принципов, тут же понесется "Ну что мы говорили, женщина!" Confused Smile
#44:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:54
Димoн
ну так и прально... так если и нормальный чел стоит и др#$@т с поворотником, думая что его кто-то пропустит
Цитата:

я как ехал по своему курсу так и еду, ибо не моя это проблема уже.

Very Happy

а бабы... это ахтунг какойто... пип пип пип ...сёдня еду... по правой неспеша... ЭТО чудо на "насосоном" авто по левой ... тоже не спеша! я чуть впереди... на 1,5 корпуса... передо мной препятствие... тока включил поворотник и стал смещаться... ЭТА блин... (ну как ещё назвать) по газам... двумя руками в руль и тупо вперёд сморит... и опять потихоньку... вторая овца на новеньком шевроле справа резанула автобус причём он по главной ехал... проббка - пипец!!! сидит...нос к верху.. глазами хлопает ... типа я на новой ино ...а автобус пустить не мог!!!... прям по морде захотелось дать!!

#45:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:57
Токсик писал(а):

Принципиально не пускаю !!!!! Задолбали пообочинамездющие !!! НО !!!!! Стоит только перестраивающемуся включить поворотник пропущу ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Дело принципа !!!



и куль твой принцып??? ну встанет он за тобою??? тебе что легче от этого??? вот какой я молодец да??? не передо мной а после...так чтоле??? когда с обочины вклиниваюсь (бывает Very Happy ) есть такие водятелы ... обычно на наших вёдрах ...ещё и газ прижмут чтоб не пустить...прям смешно... учителя херовы!!! а вот мужики на дорогих ино , даже подтормаживают и пускают...всегда благодарю....

#46:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:58
Ну чего трудного уступить ??? Секундное дело то ! Но без поворотников блин БЕСЯТ !!!!!!
#47:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:59
Alexxxa писал(а):

Вам то хорошо, принципы у вас, пускать-не пускать!!! Стоит мне сейчас написать, что не пускаю кого то из своих принципов, тут же понесется "Ну что мы говорили, женщина!" Confused Smile


да...женщины... но видел и нормальных и адекватных дам...но мало (( в основном на давольно таки сильно Б/У ино иль наших...

#48:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 13:00
"Oleg" писал(а):

в основном на давольно таки сильно Б/У ино иль наших...


вот скажи мне, я пересела с нашей на сильно новую ино! Я что, перестала быть нормальной и адекватной?

#49:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 13:01
Токсик писал(а):

Ну чего трудного уступить ??? Секундное дело то ! Но без поворотников блин БЕСЯТ !!!!!!



вот тут много "+" ов.. . ...

#50:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 13:01
Storm писал(а):

многа букаф...
ниасилил.
надо так:
в последний момент поворотник и резко руль в сторону перестроения, пряма перед мордой сзадиидущего авто, сейчас так модно и все так делают :-D


+многа!!!
именно так, только не обязательно резко, а просто настойчиво(если только там не долбаеб который едет "в бампер"-такой пусть едет дальше Laughing и еще поворотником надо мигать не долго а чуток типа "я манерв завершил и не гундось" Laughing




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU